Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 08, 2005 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хехехеххе, здорово!
Какая мама несообразительная, человеческого языка не понимает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 08, 2005 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

India :

Elja :
А мне верхней удобнее ночью кормить, т.к. спать на животе люблю. Правда теперь Тая под утро мне командует - ПЕРЕВОРАЧИВАЙСЯ! Очень смешно Ей утром, видете ли, удобнее на меня сверху залезть и кушать Подмигиваю .




А мой ребенок ночью , пососав одну грудь , командует " другую!"... Улыбка
Я пытаюсь ему ту же подсунуть " под шумок"... Здорово ..
Открывает глаза и настойчивее : мать! дру-гу-ю!



Аналогично Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Авг 08, 2005 12:58 Ответить с цитатой





Я все еще аноним, сорри Не уверен
А как вот понимать комменты мамочек, что кормят не просыпаясь? Это ж значит, что только 1й грудью всю ночь, без смены груди ???? Ведь чтобы сменить грудь, надо либо самой перелезть через ребенка, либо его кантовать туда-сюда Закатил глаза Так у меня к утру вторая такая будет, что потом 2 дня рассасывать надо будет Слёзы Или кормить не просыпаясь возможно только если ребенок уже сам перемещается от одной груди к другой? Поясните, плиз!

в начало

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Кормлю не просыпаясь....в дреме переворачиваюсь, кормлю с 1 положения 2 грудями...не прыгаю и дитя не таскаю..также использую подухи под спину м Дремину позу


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Anonymous :

А как вот понимать комменты мамочек, что кормят не просыпаясь?


Это немного утрировано Здорово
Маме не нужно вставать, идти к кроватке, доставать малыша, кормить его, укладывать обратно - т.е., при таком раскладе мама однозначно должна быть в сознании Подмигиваю
А при СС мама и малыш находятся в одинаковом состоянии полусна (можно даже практически не просыпаться со временем, на автомате всё делать, но это уже когда постарше Улыбка ).


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Аноним, "не просыпаясь" - это не значит, "находясь в коме" Очень смешно В полудрёме это происходит. Естественно, на призывы детя из глубокого сна выходишь, даёшь грудь, спишь дальше. Всё занимает 15 секунд.
Кормлю 2-мя, из положения лёжа на полу-боку. Без подушек. Если вставали на высаживание, ложусь на бок так, чтобы кормить нижней.
Я меняю грудь каждое ночное кормление... а какой кормила в прошлый раз, отследить очень просто.. какая голая - ту и лопали Смешно Именно для этого сплю в майке на лямках - чтоб не было нужды просыпаться полностью и фиксировать, какую ж грудь давали прошлый раз, и что делать сейчасПодмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Непросыпаясь кормим. А непосредственно грудь даём немножко просыпаясь Подмигиваю . Переворачиваясь, перекладывая ребёнка, высаживая и т.д. Но все эти действия делаются на автомате, на столько быстро и привычно, что по просыпанию утром не остаются в памяти. Как сны Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хе, когда привыкнешь, то и вставать на высаживание можно в полудреме...я однажды, когда не смогла сконцентрироваться, чтобы сказать дико сложную фразу Подмигиваю "пись-пись-пись", поняла, на каком автопилоте я это все делаю. А грудь запоминаю по отлежанному боку - если сели письнуть, то ложимся потом на другой. И делов то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristina Гость Сообщение Пн Авг 08, 2005 13:44 Ответить с цитатой





cпасибо за ответ мне,я так и делаю:подкладываю под спину подушку,правда спина все равно болит,делала массаж спины пару месяцев назад:стало чуть легче,но не надолго.меня больше интересовал вопрос:почему моя доча весь сон сосет,почему не расслабляется,она еще и всю ночь шарит по мне руками,я даже встать не могу,она все чувствует.да,а в каком примерно возрасте подполз-поел-отполз начинается

в начало

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 08, 2005 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

kristina, искать нужно или психологические проблемы - повышенная тревожность (как у вас день проходит?), или физиологические - зубы лезут или ещё что-нибудь болит.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

кристина Гость Сообщение Пн Авг 08, 2005 15:02 Ответить с цитатой





'эля наш день проходит почти всегда по одному и тому же распорядку,спать просится в одно и тоже время,сходила я сегодня к невропатологу,вывод такой:мама мечтала о доченьке,жить без нее не могла,на этом эмоциональном фоне родилась дочка,которая тоже не может жить без мамы.и еще -ребенку не хватает любви,но я ее очень люблю,и я всегда с ней

в начало

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 08, 2005 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

кристина :
и я всегда с ней


Извините что вмешиваюсь, но может в этом и проблема. Начиная с 9 месяцев, ребёнку хорошо бы начать социализироваться, т.е. видить кого-то ещё кроме мамы, без мамы. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 08, 2005 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот тут-то и проблема Здорово . Говорят, висение на сисе может быть и сигналом, что маме пора отлучаться от дочи. Хоть несколько часов в неделю отдельно искать возможность проводить. А днём как часто прикладывается?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Авг 08, 2005 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Gnomik :

Anonymous :

А как вот понимать комменты мамочек, что кормят не просыпаясь?


Это немного утрировано Здорово
Маме не нужно вставать, идти к кроватке, доставать малыша, кормить его, укладывать обратно - т.е., при таком раскладе мама однозначно должна быть в сознании Подмигиваю
А при СС мама и малыш находятся в одинаковом состоянии полусна (можно даже практически не просыпаться со временем, на автомате всё делать, но это уже когда постарше Улыбка ).



Без утрирований - я не просыпаюсь, даже при частично раздельном сне, если это так можно назвать Не уверен И в сознание не прихожу Закатил глаза когда достаю ребенка из кроватки. Обратно, правда, не перекладываю. Вечером он засыпает часа на 2 раньше меня, кладу его в кроватку. Сама ложусь спать, его не беру, а просыпаюсь - он рядом со мной, кушает Дразнюсь . Так что получается я слышу, как он или плачет или кряхтит и беру его к себе, но я этого не помню. Мы так уже 5 ночей спим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Авг 08, 2005 17:15 Ответить с цитатой





Elja :
А днём как часто прикладывается?

5-10 раз,то попить,то упала,или просто так. Да,уходить из дома я собираюсь попробовать,хотя одной ходить особо некуда,c cентября собираюсь ходить в бассейн,cейчас ухожу редко,остается с папой,жутко рыдает

в начало

кристина Гость Сообщение Пн Авг 08, 2005 17:18 Ответить с цитатой





Anonymous :

Elja :
А днём как часто прикладывается?

5-10 раз,то попить,то упала,или просто так. Да,уходить из дома я собираюсь попробовать,хотя одной ходить особо некуда,c cентября собираюсь ходить в бассейн,cейчас ухожу редко,остается с папой,жутко рыдает

в начало

Гость Сообщение Ср Авг 10, 2005 23:36 Ответить с цитатой





a chto mozhet bespokoitj 10 mes.rebenka,jesli za noch prosipajetsja 5-6 raz? vmeste ne spim.

в начало

Gnomik offline Gnomik Сообщение Ср Авг 10, 2005 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

KROLIK :
...я не просыпаюсь, даже при частично раздельном сне, если это так можно назвать Не уверен И в сознание не прихожу Закатил глаза когда достаю ребенка из кроватки. Обратно, правда, не перекладываю. Вечером он засыпает часа на 2 раньше меня, кладу его в кроватку. Сама ложусь спать, его не беру, а просыпаюсь - он рядом со мной, кушает Дразнюсь . Так что получается я слышу, как он или плачет или кряхтит и беру его к себе, но я этого не помню. Мы так уже 5 ночей спим.


А это уже лунатизм Подмигиваю Смешно


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 11, 2005 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Anonymous :
a chto mozhet bespokoitj 10 mes.rebenka,jesli za noch prosipajetsja 5-6 raz? vmeste ne spim.


Возможно именно это и беспокоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Гость Сообщение Чт Авг 11, 2005 10:38 Ответить с цитатой





a 4to delatj,jesli net vozmozhnosti spatj vmeste? vstanesh no4ju 5 raz,potom vesj denj kak lunatik Печально

в начало

India offline India Сообщение Чт Авг 11, 2005 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Anonymous :
a 4to delatj,jesli net vozmozhnosti spatj vmeste? vstanesh no4ju 5 raz,potom vesj denj kak lunatik Печально




Вы ситуацию подробнее опишите... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Чт Авг 11, 2005 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Anonymous :
a 4to delatj,jesli net vozmozhnosti spatj vmeste? vstanesh no4ju 5 raz,potom vesj denj kak lunatik Печально


Можно поставить кроватку со снятой стенкой рядом с вашей кроватью - она тогда будет как бы продолжением вашей (можно лечь совсем рядом и ребёнка обнять).

ЗЫ. Извините, но личный опыт показывает, что возможность есть всегда, нужно только желание её найти (сорри, если как-то резко прозвучало, я не хотела обидеть Краснею ).


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость Сообщение Чт Авг 11, 2005 13:57 Ответить с цитатой





podrobnee-so mnoj spit starshij sin(4 goda),spim vmeste s 6 mesjacev.ja obeimi rukami za sovmestnij son.No... zhivem u mami(v svojej kvartire remont,ewe mesjaca 2-3) komnata malenjkaja,krovatka stoit rjadom s divanom,no no4ju vse ravno prihoditsja vstavatj i sidetj kormitj,t.k.rjadom polozhitj negde.muzh psihujet,4to ja kak flegma.Dnem do4ka spit 2 raza po pol 4asa,poetomu pospatj s nej ne mogu,prosto ne uspeju zasnutj.Vopros-normalno li eto,4to rebenok 5-6 raz za no4j prosipajetsja(10 mesjacev) ili mozhet 4to bolit?

в начало

India offline India Сообщение Чт Авг 11, 2005 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Нормально :!: , у нас мог и 10 раз проснуться... Подмигиваю
Подождите. Если кроватка придвинута к дивану ( без " пробела" имеется ввиду) , малыша кладите в кроватку , старшего ближе к папе - сами по середине... по-другому никак... Не уверен На кряхтение- сисю в ротик , спим дальше.
Тем более , что не долго так мучаться в тесноте..
Понимаете для вас сейчас очень важен должен быть СС именно с маленьким :!:
Не совсем поняла высказывания мужа про " флегму"... Ему дети в кровати мешют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Чт Авг 11, 2005 14:25 Ответить с цитатой





net,ja ne visipajusj i hozhu vesj denj sonnaja.spasibo,India.

в начало


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022