Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Ср Май 18, 2005 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Лежу я вчера вечером со своей радостью , он чмокает и засыпает , я дремлю над книжкой. Классно , удобно , радосто даже... Здорово
Задумалась... а когда , с какого времени мне стало удобно , именно физически , спать , кормить - короче совместный сон стал удобен... Улыбка
Знаю , что для некоторых это буквально с родов удобно ( не буду показывать пальцем)
Я не говорю о удобстве " накрыть , потрогать , покормить и не вставать" Подмигиваю ...
Мы спим с 3х недель постоянно. Наверное к полугоду я перестала практически просыпаться при кормлении , но лежать частенько было очень неудобно , скрюченная , затекшая , бока болят...
А вот к году Краснею приноровилась... Теперь только на животе не кормлю , наверное сейчас я хозяка положения Улыбка , ребенок пристраивается как мне удобно...
Интересно , как быстро вы " притерлись" друг к другу , именно в этом плане? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Май 18, 2005 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

чуть раньше в 8 мес. где-то , когда стала система- подползла похавала и отвернулась , мама не нужна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 18, 2005 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у нас это случилось до месяца где-то. Я помню, как одной ночью просто все получилось - Дарка в позе "калачиком" так удобно легла между моей рукой и телом, что даже папа утром похвалил: "Как у вас ловко получается".

Не затекаю, т.к. ночью мы прыгаем на тазик и вообще я привыкла кантовать ребенка так, как мне удобно Здорово А вот во время дневного сна, когда боюсь пошевелиться, лишь бы Дарка подольше поспала - тогда дааа, местами болить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alexandra offline Alexandra Сообщение Ср Май 18, 2005 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига, Пурчик

Удобно стало где то месяцам к четырем. С этого момента вобще честно говоря не знаю сколько раз ночью мы кормимся Краснею Иногда кажется что вобще ни разу не ела Закатил глаза , если б не засохшее молочко по шечкам Очень смешно мама бы наверное и не догодалась что ребенок ночью нямал Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Пт Май 20, 2005 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ja, navernoje, iz teh komu srazu posle rodov udobno i prijatno Краснею

Vot k chemu privikala dolgo - eto nashim raznim temperaturnim rezhimam. Ja ljublju spatj pod teplim odejalom po samoje ushi, a Nastjuha toko bez onogo i pri otkritom okne Зла не хватает
Vopros reshila, kupiv teplushuju pizhamu. No vot k nej ja privikala dolgo, potomu kak ranjshe spala v kostjume Evi Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июл 13, 2005 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вопрос: вы куда деваете ту руку, котоя нижняя, если на боку лежать?

До сих пор мы спали исключительно в обнимку, а сейчас начинаем потихоньку от этого уходить. Я так привыкла, что и не знаю, куда теперь эту руку деть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 13, 2005 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Рука над головой детки.

Вот так, только рука выпрямлена. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Чт Июл 14, 2005 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У меня она исключительно под подушкой маленькой , на которой спим... очень удобно... даже не знаю как по -другому... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Чт Июл 14, 2005 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

У меня она тоже где-то под подушкой, но иногда дико затекает. Печально Надо дочку ниже опускать, а рука выше ее головы ложится. А вообще мне в последнее время удобнее из верхней груди кормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 14, 2005 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы примерно месяцам к 7 приноровились, хотя вместе спали только с 4. до этого "умная" мама неизвестно зачем пыталась геройствовать Не уверен потом поняла, что мне удобно так, как мне удобно. Улыбка а насчет позы - так как я всегда спала и сейчас сплю полу-на животе, полу-на боку, то мелкому было почти идеально, и рука у меня к такому спанью как-то сама была привычная, я даже не помню, куда именно я её девала Краснею видимо, действительно под себя или над головой мелкого Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Июл 16, 2005 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Вопрос Мы сейчас (и всегда) засыпаем с сисей, и потом каждые 15-20 минут - подсос. Поэтому максимум, что я себе могу позволить, - это сидеть с лэптопом на кровати, чтобы не пропустить шебуршения. А я бы хотела уложить - и на пару часов в другую комнату или на кухню. Здорово Я знаю, что некоторые так и делают. Я тоже хочуу! Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Июл 19, 2005 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

А у меня тут таракан в гости зашёл, и спросил - а чё это вы только на спине спите?? А на боку? На боку не спит вообще. Поза для сна у нас одна - на спине, голова на бочок, руки в позе "сдаюсь".
Не трогать детя, если он так желает спать? Или поворачивать на бочок и придерживать подковкой какой-нибудь? Какжется противоестественным, но таракан говорит - может поэтому вы и переворачиваться со спины на пуз не хотите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Июл 19, 2005 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

что предпочитаешь - дихлофос или рептер ? рептер эффективней Здорово


2grudnichok
"хотеть не вредно, вредно не хотеть " песня такая Улыбка
Сколько вам ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Авг 06, 2005 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

хм...
моя свекровь тоже сначала в шоке от СС была. Сейчас - яростно "за" Улыбка Это после прочтения статей рожановских, где об увеличивающемся количестве ночных кормлений говорится.
А вот давеча наша педиатр заявила, что надо с совместным сном завязывать, дескать негигиенично это, микробы/бактерии и все такое. А Васька, т.е. Люба, слушает, да ест Улыбка Спорить и доказывать что-то чужой тете не вижу смысла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Сб Авг 06, 2005 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Мне кажется всегда было удобноУлыбка
и ничего не затекает. При желании сплю и на спине, и на животе рядом, ребенка будит меня, когда хочет поесть, видимоУлыбка

Однажды легла спецом с той стороны, с которой кормиться в след. раз... просыпаюсь - и понимаю, что я кормлю Диану верхней грудью, то бишь не той, которой нужноУлыбка Из этого был сделан вывод, что с позой кормежки верхней грудью мы свыклисьУлыбка

Тесс, убей таракана! А то у меня тоже появляютсяУлыбка А оснований у нас поболее будет, нам уже 5, а переворотов нет как нетУлыбка


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alla offline Alla Сообщение Сб Авг 06, 2005 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

А я как дурачок до сих пор скачу вокруг ребенка Краснею Краснею не умею кормить верхней грудью, да и маленькая она у меня(в смысле - грудь), мне кажется, что до деткиного рта не достанет Печально
А ща у нас верхние резцы лезут, так что я как "Ванька-встанька" каждый час - пируэт В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Сб Авг 06, 2005 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Ну дык и мы не Памелла АндерсоныУлыбка
Я ложусь чуть дальше от детки, чем если бы нижней кормила, и как бы надвисаю...
А ребенка лежит на спине и голову ко мне повернув немного. Так и кормимся. Подмигиваю


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 07, 2005 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне тоже верхней грудью кормить неудобно, для этого проснуться надо, а при перепрыгиваниях я почти не просыпаюсь. Смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 07, 2005 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Для меня тоже кульбит привычнее, чем кормление из верхней груди. Вот днем могу и сверху дать, лишь бы подольше поспала. А ночью мы все равно регулярно на горшок прыгаем, после этого все равно на какой бок ложиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 07, 2005 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

А мне верхней удобнее ночью кормить, т.к. спать на животе люблю. Правда теперь Тая под утро мне командует - ПЕРЕВОРАЧИВАЙСЯ! Очень смешно Ей утром, видете ли, удобнее на меня сверху залезть и кушать Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

кristina Гость Сообщение Вс Авг 07, 2005 17:35 Ответить с цитатой





дайте мне пожалуйста совет:моей дочке 1,3 года,спим вместе с рождения,но у нас не получается-подползла ,поела, и уползла,она либо спит с сисей,либо вообще не спит,cисю сосет как соску,у меня очень болит спина,что делать?

в начало

Гость Сообщение Вс Авг 07, 2005 23:57 Ответить с цитатой





Ой как хочется продолжить спращивать по темке Улыбка
Как-то:
1) Мелкий, когда кормится, начал обеими ладошками сжимать мою грудь - это его индивидуальная особенность, или у всех так? Боюсь, чтоб застои не спровоцировал...
2) Пинается ногами, пока в полусне сосет - ваще-то больно. Это как, тоже норма?
3) вы себе под спину что-то подкладывете? Я подпихиваю подушечку, но все равно спине неудобно.
Мож, кто чего прокомментирует Очень смешно
Кста, нам 5 месяцев Подмигиваю

в начало

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 08, 2005 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кристина, стиль спанья "подползла-поела", кажется, начинается несколько позже, чем год-и-три. СС подразумевает спанье в обнимку, потом уже ребенок может сам откатываться-отползать в сторону. Но если его стремиться отдалить от себя, то, скорее всего, малыш это почувствует и будет именно виснуть. Еще, когда лезут зубки, бывает ночное висение на груди, но это рано или поздно проходит.

Спина может болеть от неудобной позы при кормлении лежа. У меня спина болела от того, что я лежала именно на боку. А если взять 2 небольшие подушечки, одну подложить себе под спину (чуть ниже, чем верхняя лопатка), а вторую под плечо-шею-голову, лечь не на бок, а как бы почти развернуться на спину, обнять и притянуть к себе ребенка нижней рукой, согнуть нижнюю ногу, то получится примерно то, что надо. Вот от такой позы спина не болит.

Нужна фотография, с ней будет понятнее Закатил глаза Не уверен

Ну и хорошо бы обратиться к врачу массажисту-костоправу, чтобы он выяснил причину болей и все поправил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пн Авг 08, 2005 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гостю-анониму Здорово

1. У всех так, от приятных потискиваний застоя не будет...а вот если коленками скакать или кулачком бить, то всякое бывает...
2. Можно придерживать рукой ноги, можно подложить подушечку или одеяло бампером.
3. Я подкладываю ДВЕ подушечки. Как уже писала: одну под шею-плечо поверх большой подушки, вторую под спину чуть ниже лопатки. И облакачиваюсь на них, так, что практически лежу на спине. Иногда, чтобы мелочь поплотнее к себе подтянуть, - подпихиваю под ту руку, которой ее держу, одеяло.

Весь фокус в том, что лежать надо не именно на боку, а как бы в полоборота на спине. Ну, мне длинна Подмигиваю груди и подушки это позволяют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пн Авг 08, 2005 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Elja :
А мне верхней удобнее ночью кормить, т.к. спать на животе люблю. Правда теперь Тая под утро мне командует - ПЕРЕВОРАЧИВАЙСЯ! Очень смешно Ей утром, видете ли, удобнее на меня сверху залезть и кушать Подмигиваю .




А мой ребенок ночью , пососав одну грудь , командует " другую!"... Улыбка
Я пытаюсь ему ту же подсунуть " под шумок"... Здорово ..
Открывает глаза и настойчивее : мать! дру-гу-ю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022