Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Девочки, очень нужны Ваши советы - может у кого так было...

В общем родиться мы должны были с 8 по 13 августа, и по УЗИ, и по всем рассчетам врача. Уже 20 - и ничего... В роддоме вчера мерили тоны сердечка маленького - 9 из 10 баллов, сказали, что все отлично, но если до понедельника не родимся - будут или серьезно стимулировать, или резать.. Размышляю А я всегда надеялась, что сама, в сроки... И мама моя родила меня в сроки и без проблем, а тут такое... Всю беременность была очень активной - и работала много, и командировки, и преподавала- и никакой усталости, даже радовалась, что мы с маленьким такие активные и всюду и всегда успевали, а тут.., реально не работаю только последние 1.5 недельки - все ждууууу, в голове всякие глупости накручиваются, еще и врачи в роддоме с этими угрозами..

Знаю, глупая просьба, но может кто знает какие-нибудь естественные способы стимуляции родов?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Поищите поиском - 100 раз обсуждалось. И расслабьтесь сами! Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вообще-то, если с тонами всё в порядке, то почему уже в понедельник на стимуляцию? 42 недели можно спойно ходить, дальше надо мерить тоны.

А естественный стимуляторы - секс Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если придется - можно стимулировать гомеопатией. Есть способ вызвать роды

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Если с тонами все нормально, я бы советовала не соглашаться на стимуляцию. Ребеночек сам лучше знает, когда ему родиться. Беременнсть полных 42 недели - совершеннейшая норма.
Сама родила первого в начале 42 недели со стимуляцией (как потом дошло, чтобы врачу в свою смену со мной возиться), а второго в конце 42 без стимуляции. Я вам скажу - это две большие разницы. при том, что второй был больше первого и детки не маленькие (4050 и 4170)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 20, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я бы не шла на стимуляцию. сама я рожала на 43 неделе, стимулировали, ео когда первый раз вызывали не пошла, но и роды уже начинаться стали. сейчас ребенка сотрят-говорят не доношеный. значит неправельный срок стоял, может и у вас ошибка? у вас месячные регулярно были?
если тоны хорошие и самочувствие-все ок и можно ждать.
из естественных-секс,хотьба долгая, мойка полов, бокал вина. ну и препараты есть,но я бы не советовала их

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Чт Авг 20, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Спасибо огромное!!! Уже много чего перечитываю тут на форуме по поводу родов - спокойней становится, что все в норме, а не паталогия какая-то..

Полы в последние 1.5 недели вообще стала мыть 2 рза в день Улыбка И секс у нас как был активный, таким и продолжает быть. Только сейчас, читая форум и статьи стала осознавать, что не так все страшно, как вчера меня в роддоме запугали. Спасибо огромное!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 20, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мытье полов рулиииТ Смешно Я ПОМЫЛА И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РОДИЛА )) Очень смешно на 39 неделе правда... Sorry Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 20, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Очень важен настрой и перестать волноваться.
Иногда наоборот следует менее активной побыть, вместо того, чтобы нервно ходить-гулять, потом придти полы мыть, потом секс, потом еще что-то ... Здорово
Релакс и прислушайтесь к себе, к жизни внутри себя..помечтайте - а какие будут роды? Помечтайте с эмоциями, что будете чуствовать когда начнутся схватки, когда поедете в роддом. Я составляла план родов Улыбка И не общайтесь с нервными и беспокойными особами (те же дамы из роддома Хм ). Лучше всего съездить к опытной акушерке, которая расскажет вам всю ситуацию спокойно и без лишней нервотрепки. И все у вас осуществится в скорейшем будущем Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Авг 21, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции! я тоже за максимально естественные роды, но в первую очередь меня волнует здоровье моего ребеночка, а потом уже свои амбиции - родить так, как хочется. но это, конечно, при условии,что срок был поставлен правильно.
А автору, действительно, хочется посоветовать РАСЛАБИТСЯ Подмигиваю Я сама родила в 41 неделю ровно - как раз за день до предполагаемой стимуляции. До этого врач с 37 недели говорила, что "вот-вот" - мой вес не рос и раскрытие было. самочуствие было шикарное (в 40 недель с топором по сугробам носилась - елочку выбирала Краснею ), что не сказать о психическом состаянии. Но потом,я расслабилась и доча не заставила себя ждать. Естественно, кому закочется вылезать из уютного маминого животика в огромный мир, где маму что-то беспокоит. И конечно перечисленные народные методы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 21, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Juha :
Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции!



а я понимаю Подмигиваю
ну непременное условие, конешно, это хорошие тоны у малыша.
а дальше поплыли - может, срок неправильно поставлен, а может дите еще по каким-то причинам не готово родиться.
разумная медицина со всеми своими достижениями так до сих пор внятно и не разобралась в запуске механизма родов. а при примитивной окситоциновой стимуляцией можно огрести по полной вплоть до кесарева - просто потому, что организм (симбиоз мать-дитя) начинает сопротивляться столь грубому вмешательству и шейка не раскрывается, хоть ты тресни. к сожалению, есть пара знакомых с таким опытом.
у меня со сроками тоже было странно, деть родился в пдр практически, но с признаками переношенности. при том, уверена на все 1000%, что срок зачатия правильный.
вот и считай после этого, кому рано, а кому поздно.

(а мой дядя ваще почти в 10 мес родился - тогда в российской глубинке не практиковали никаких окситоцинов - здоровый, хороший ребенок, как бабушка говорит Улыбка )


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Авг 21, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

лааадно, не буду приводить свои доводы - темка не та не о том Подмигиваю Вобщем, желаю автору сегодня уже выдвинуться в сторону роддома и чтобы встреча с долгожданная встреча с малышем прошла как можно быстрее и приятнее. Эх, пишу и даже чуть завидую (по-белому Улыбка ) - какие эмоции впереди!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 21, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Juha :
Вот если честно, не понимаю, как на 43 неделе можно спокойно отказываться от стимуляции! я тоже за максимально естественные роды, но в первую очередь меня волнует здоровье моего ребеночка, а потом уже свои амбиции - родить так, как хочется.



а очень просто. И вовсе не из эгоистических побуждений, а тоже с заботой о ребёнке.

1) Вы не читали, как важны хорошие естественные роды для снижения стресса, который переживает ребёночек входя в этот мир?

2) Знаете, как важно, чтобы сразу после родов мама была счастлива появлению малыша, а не тому, что боль наконец-то прекратилась? В первом случае мама гораздо быстрее адаптируется к своему малышу, принимает его. Тут как бы мамин стресс снижается. (Это я же на своём опыте, у меня оба варианта были.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 21, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кто-то, не помню, мне говорил - даже помидоры на одной ветке не всегда созревают в один и тот же день. Улыбка
Про стимуляцию согласна, что это должна быть крайняя мера, по медицинским показаниям, а не как у нас, всем подряд, и для начала родов, и во время родов... Ускоряют процесс, который без стимуляции пройдет более гладко и более безболезненно... зато быстрее, это да. Злорадствую Зачастую это для врачей важнее. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Авг 21, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Вот и меня смущает, что стимуляция, да, ускоряет процесс, но это не значит, что он будит мение болезненным, да и психологически, когда знаешь, что эти все процессы запускают уколы-свечи-таблетки... легче не станит. Будим потихоньку настраиваться уже на всякое..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 21, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а что будет если просто не явиться в назначенный день на стимуляцию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Авг 21, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Само собой, НЕ побегу сразу в отделение!!! Схожу в стационар тоны по мерить, может узи или еще что - убедиться, как там маленький. не думаю, что силой заставят рождаться без моего согласия, ну и папа с нами все время рядом будит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пт Авг 21, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Малину в лесу ешьте!!! Побольше, если найдете!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Jelvel :
Девочки, очень нужны Ваши советы - может у кого так было...

В общем родиться мы должны были с 8 по 13 августа, и по УЗИ, и по всем рассчетам врача. Уже 20 - и ничего... В роддоме вчера мерили тоны сердечка маленького - 9 из 10 баллов, сказали, что все отлично, но если до понедельника не родимся - будут или серьезно стимулировать, или резать.. Размышляю А я всегда надеялась, что сама, в сроки... И мама моя родила меня в сроки и без проблем, а тут такое... Всю беременность была очень активной - и работала много, и командировки, и преподавала- и никакой усталости, даже радовалась, что мы с маленьким такие активные и всюду и всегда успевали, а тут.., реально не работаю только последние 1.5 недельки - все ждууууу, в голове всякие глупости накручиваются, еще и врачи в роддоме с этими угрозами..

Знаю, глупая просьба, но может кто знает какие-нибудь естественные способы стимуляции родов?!



У нас срок был 8 марта, а родились мы 18 марта Ого с 10 марта ходила почти каждый день сердечко слушать.

16 марта (пятница) пришла, всё как обычно, карточку заполнили, сердечко слушаем, на меня сестрички и так ругались эти дни, а тут какая-то новая попалась.. КАК она на меня ругалась, чуть ли не матом, что **** БЕГОМ НА СТИМУЛЯЦИЮ Викинг Построиться Схватила меня за руку и ведёт В шоке Я грю, дада, я щаз вернусь, я тут рядом живу, я за вещами схожу Холодно Она грит, ДА???? Я грю, да.... Рыдание Я БЕЖАЛА ТАК, как НИКОГДА в жизни не бегала.. Уф! пипец, сейчас вспоминаю - ржачно, а тогда - не до смеха было.. Закатил глаза Ибо слова явно человек не подбирал Бокс
Ну и когда мы с мужем ехали домой в пятницу - я почувствовала, что расстроилась ТАК СИЛЬНО, и хочу ТАК СИЛЬНО родить, чтобы от меня все отстали, что в субботу начались схватки и в воскресенье мы родились Угу Уф!

Хотя не даром малышка ещё жила в пузике и думаю, прожила бы там ещё несколько дней.. У меня раскрытие было всего 3 см за 20 часов.. Может всё по-другому было бы, если бы не нервная обстановка вокруг... Размышляю

Так что, милая будущая мамочка Счастье нереальное всё у вас будет самым лучшим образом и в самый нужный срок Ого Ура! Не торопите своего пузожителя - он никогда уже не вернётся в материнское лоно, дайте спокойно ему там побыть Love Поцелуй


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Авг 23, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Spasiibo, vsje z'dems i stimuliruem!!! Da mne toz'e kazetsa, 4to ni4ego strasnogo - sebja 4uvstvuju shikarno, malenkij toze!!

V4era otoshla probka - zna4it- skoro, skoroooooo!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Авг 23, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Удачи! Ура!
Уверена, что завтра вы уже будете любоваться на свою крохотульку Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022