Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

lola777, а кто Ваша учительница? Я так понимаю Вы попали на класс фортепиано? Расскажите по подробней, сколько занятий в неделю, во сколько начинаются? Вы сейчас в каком классе в обычной школе и в музыкалке?
Вы пишите, что попали без подготовки, а до этого дочка где-то музыкой занималась? Большой конкурс вообще?

В целом ко всем вопрос.
Насколько подготовка влияет на попадание в школу? И чем обычно на подготовке занимаются? Уже есть занятия на конкретно выбранном инструменте или в целом развивают чувсто ритма, такта и т.д.
Можно например на подготовку ходить в одну школу, а поступить потом в другую? Или все таки некий приоритет у " подготовившихся" есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

в 88 школе есть муз класс
вместо труда, например, поставлено сольфеджио - я не гарантирую, что труд заменяется сольфеджио, но чтобы смысл был понятен.
у немузыкальных 1 занятие поставлено, а у музыкальных другое в сетке уроков.

после уроков занятие по спец-ти.
есть концерты полугодичные, со слов знакомой
они занимались на синтезаторе.

подготовка не влияет на попадание в школу. но обычно детей на подготовке педагоги уже видят и наблюдают и примерно знают что может получиться или не получиться из данного ученика. и да, на предмет взять или не взять этого ученика себе тоже рассматривают.


меня в свое время тоже без подготовки в 6 лет в муз школу взяли, в 1 класс. причем брали только с 7 даже тогда.
нигде музыкой меня не занимали, только сестра у соседки на пианино играла (у нас пианино не было дома). а я кругом вертелась.







Torinka :
agunika, а что это за школа на улброке?
Про 88-ую слышала/ читала, что там есть музыкальный класс, но так и не поняла как там проходят уроки, такое же кол-во как в музыкалке, как вообще это все организовано?

Если кто-то учится в 88-ой или знает кухню изнутри, поделитесь. 88- ая у нас рядом, правда в школу мы в пурчик собирались, но 88-ую тоже рассматриваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пн Мар 18, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

margo1 :

Aesonne :

А учительницу Вашу по специальности случаем не Алла Львовна звали?



да, угадали Улыбка


Да, жаль, что уже ушла, хороший педагог, у нас правда два поколения неудавшихся муузыкантов Размышляю Но воспоминания остались очень хорошие ! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пн Мар 18, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Viktory :
Chego-to ja ne dogonjaju...kakaja shkola v Purvciemse? Размышляю


Я имела в виду простую школу, но между прочим в нашей школе тоже есть музыкалка, тоже 9 лет учиться, но это не государственная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пн Мар 18, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Torinka мы в 3 классе простой школы и во 2 в музыкальной. Ноя год прошляпила, когда были вступительные экзамены улетели отдыхать. Жалею о потерянном годе. Преподаватель Белодед Ирина Ефемовна. До этого учились 3 года частным образом, о чем тоже жалеем, нам очень испортили руки, и вообще надо изначально определится просто играть или учится в гос. школе, так как никто не хочет исправлять методы обучения предыдущих преподавателей.
Занятия по сольфеджио начинаются в 14.45 2 раза в неделю, а инструмент как повезет договорится с учителем, у кого то в эти дни, у кого-то в другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

На вопрос о приоритете, он однозначно есть у детей закончивших подготовку в Мединя. Очень много есть примеров, да и педагоги из Мединя говорили, что на бюджет попадают приоритетно дети, которые прошли подготовку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

lolla777 :
На вопрос о приоритете, он однозначно есть у детей закончивших подготовку в Мединя. Очень много есть примеров, да и педагоги из Мединя говорили, что на бюджет попадают приоритетно дети, которые прошли подготовку.



ничего подобного нет, поверьте мне Хихи чтобы на бюджет попасть в медини с подготовки надо быть как минимум гением (да, возвожно, не гением, а просто встать с той ноги, словить нужную волну на экзамене, настроиться... что у детей редко бывает).
или старше всех по возрасту хотя бы на год.
или 2 года в подготовке отсидеть.

но да, тут условие - смотря на какой инструмент. есть же приоритетные инструменты, на них вечный недобор. берут все, что попадается на эти инструменты

на фоно обычно желающих слииишком много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Мар 18, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Torinka :

Про 88-ую слышала/ читала, что там есть музыкальный класс, но так и не поняла как там проходят уроки, такое же кол-во как в музыкалке, как вообще это все организовано?

Если кто-то учится в 88-ой или знает кухню изнутри, поделитесь. 88- ая у нас рядом, правда в школу мы в пурчик собирались, но 88-ую тоже рассматриваем.



Дочка учится в 88-ой, в 3-ем классе, музыкальном.
Играет на фортепиано.
Урок музыки - 1 раз в неделю, программа - немного другая чем в других классах нашей школы, более углубленная насколько я знаю.
Урок сольфеджио - 1 раз в неделю, как выше было написано - вместо труда. Труда как такового предмета - нету.
Индивидуальный урок с преподавателем на выбранном инструменте, оплачивает государство - 1 раз в неделю. При желании можно взять дополнительный урок у этого же преподавателя - 4 лс за занятие.
2 раза в год (перед Новым годом и в конце учебного года) - отчетные концерты\зачеты.
Хор - 2 урока в неделю.

В целом - я довольна, нисколько не жалею, что отдала именно в музыкальный класс, хотя поначалу сомнения были. Хотели в языковой, но пошли в музыкальный из-за классного руководителя - спустя 3 годы учёбы всё устраивает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 18, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

в муз. школе 2 урока фортепиано в неделю по обычной программе и 2 урока сольфеджио, потом ещё может ансамбль или аккомпанемент добавится

по мне так мало даже 3 урока в неделю, как занимался сын

после окончания школы у всех разный уровень мастерства, его катастрофически не хватает обычно, играешь только то, что можешь с листа, разучивать что-то по нотам просто нет времени, а порой лень, а иногда так хочется сыграть что-то, найдёшь ноты, но адаптированного текста нет и всё, приплыли Зла не хватает
где ж я была в молодые годы учёбы в музыкалке

так вот к чему это я, играющая детские песенки малышу Хихи

дети не понимают этого, когда учатся, зачем надо прилагать усилия и добиваться высокого уровня муз. знаний и умений, но взрослые же рядом, не упустите возможности получать Вашим детям удовольствие в будущем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

agunika :


ничего подобного нет, поверьте мне Хихи чтобы на бюджет попасть в медини с подготовки надо быть как минимум гением (да, возвожно, не гением, а просто встать с той ноги, словить нужную волну на экзамене, настроиться... что у детей редко бывает).
или старше всех по возрасту хотя бы на год.
или 2 года в подготовке отсидеть.

но да, тут условие - смотря на какой инструмент. есть же приоритетные инструменты, на них вечный недобор. берут все, что попадается на эти инструменты

на фоно обычно желающих слииишком много.


agunika, скажите, что вы имели в виду? из вашего текста кажется, что из подготовки сложно в эту же школу попасть. со стороны что ли легче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вы все верно поняли Улыбка
бюджет не резиновый, знаете ли. во всех школах примерно одинаковый. плюс минус.
если у тебя супер-пупер способности, то из другой школы пройти быстрее, чем с подготовки. дадада. Внимание!

но кто вам запрещает учиться за деньги?
такой вариант тоже прилагается. Внимание!


ой, простите, что исправляю, забыла добавить, что попадание зависит от инструмента, но об этом я уже писала в своем предыдущем посте.

mashusik :

agunika, скажите, что вы имели в виду? из вашего текста кажется, что из подготовки сложно в эту же школу попасть. со стороны что ли легче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

lolla777 :
Torinka мы в 3 классе простой школы и во 2 в музыкальной. Ноя год прошляпила, когда были вступительные экзамены улетели отдыхать. Жалею о потерянном годе. Преподаватель Белодед Ирина Ефемовна. До этого учились 3 года частным образом, о чем тоже жалеем, нам очень испортили руки, и вообще надо изначально определится просто играть или учится в гос. школе, так как никто не хочет исправлять методы обучения предыдущих преподавателей.
Занятия по сольфеджио начинаются в 14.45 2 раза в неделю, а инструмент как повезет договорится с учителем, у кого то в эти дни, у кого-то в другие.


Ого! В шоке И такое бывает?
Я тут как раз подумываю о том, чтобы в ближайший год позаниматься с частным преподавателем, а потом уже, если понравится, пробовать поступать сразу в первый класс, но вот про то что можно научиться неправильно играть, я как то и не подумала.



Меня дочка постоянно спрашивает, когда я ее запишу на музыку, когда она уже пойдет учиться играть и т.д., но реально опыта работы с инструментом у нас пока никакого, а вдруг вообще не пойдет у нее это дело, а я тут планы строю... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Rakushka, agunika, спасибо за ваши комментарии. Рукопожатие
Была сегодня в 88-ой школе. Записались на всякий случай.
Думала получится побольше информации получить, но им там как то было особо не до меня, что мне прямым текстом и сказали, после того как я сказала, что мы только в 2014 году в школу собираемся. Подозрительно Хихи
Правда удалось получить бумажку с описанием программы и с номером телефона по которому можно позвонить и поподробней узнать. Будем думать. Улыбка
Rakushka, а Ваша классная, которой Вы довольны в следующем году выпускает деток? Тогда в 2014 мы наверное сможем к ней попасть.Можно пожалуйста ФИО здесь или в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mi kak raz sejchas stavim ruchku...Prepodavatelj skazala,chto ochenj xorosho,chto nigde ne uchilsja ranjshe,ispravljatj krajne slozhno kak dlja uchitelja,tak tem bolee dlja rebjonka. Внимание!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вт Мар 19, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Torinka я бы вам не советовала бы заниматься год частным образом, если вы собираетесь поступать в гос. А чтобы проверить ребенка на музыкальность, можно придти в муз. школу в дни открытых дверей и показать педагогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 20, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

agunika :
вы все верно поняли Улыбка
бюджет не резиновый, знаете ли. во всех школах примерно одинаковый. плюс минус.
если у тебя супер-пупер способности, то из другой школы пройти быстрее, чем с подготовки.


т.е. это потому что, у этой школы рейтинг выше, чем в других?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 20, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Улыбка
разве у муз школ есть рейтинги?
я даже не знала, если честно. хотя, наверняка есть. у простых ведь есть Улыбка
где посмотреть его можно?

мне кажется, что люди, которые ведут своих детей в эту школу, в большинстве случаев не подозревают о рейтингах. ведут просто по месту жительства или поближе к школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 20, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

margo1 :
в муз. школе 2 урока фортепиано в неделю по обычной программе и 2 урока сольфеджио, потом ещё может ансамбль или аккомпанемент добавится


Сейчас в муз школе новая программа обучения идет,с финансами туго и они много чего сократили,если раньше фортепиано было в неделю 60 минут,то теперь всего 20 минут идет урок,потом сократили часы по пению и по ансамблю(это я говорю про хоровой класс)а ещё есть маленькая добавка,что ребенок должен будет определится(вроде бы после 4 класса)он музыкой будет заниматься серьезно или нет,и от этого выбора будет зависеть ,добавят ему дополнительные часы или нет.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 20, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

lavraalina :
если раньше фортепиано было в неделю 60 минут,то теперь всего 20 минут идет урок



дааа, это по специальности фортепиано? Даже не верится. Что можно успеть за 20 минут.
У нас было не 60 минут, а 2 раза по 45 у всех и 3 раза у некоторых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 20, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Это про хоровой класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Мар 20, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Это касается тех,у кого фортепиано идет вторым инструментом.Да,учителя по фортепиано не понимают,как можно научить ребенка играть на пианино за 20 минут.Когда я в сентябре приходила к учителю узнавать-стыковать занятия,у неё очень много было учеников,которые занимаются по 20 минут в неделю,из хорового класса было только 2 девочки,остальные были скрипачи,виолончель,гитара,ну и другие.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Ср Мар 20, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

Torinka :
lola777, а кто Ваша учительница? Я так понимаю Вы попали на класс фортепиано? Расскажите по подробней, сколько занятий в неделю, во сколько начинаются? Вы сейчас в каком классе в обычной школе и в музыкалке?
Вы пишите, что попали без подготовки, а до этого дочка где-то музыкой занималась? Большой конкурс вообще?

В целом ко всем вопрос.
Насколько подготовка влияет на попадание в школу? И чем обычно на подготовке занимаются? Уже есть занятия на конкретно выбранном инструменте или в целом развивают чувсто ритма, такта и т.д.
Можно например на подготовку ходить в одну школу, а поступить потом в другую? Или все таки некий приоритет у " подготовившихся" есть?


Требования в разных школах очень разные. Мы на подготовке в Медыня занимались инструментом 3 раза в неделю, и на вступительных экзаменах в первый класс старшая играла "Полонез" Баха, "Ласковую просьбу" Свиридова и что-то еще третье. Это было 7 лет назад. Младшая 5 лет назад тоже играла 3 пьесы, какие не помню. Одновременно с Медыня старшая поступала в 1-ую музыкальную школу, там было достаточно спеть и похлопать. Так что поинтересуйтесь в школе.



Последний раз редактировалось: Murmeltier (Чт Мар 21, 2013 13:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Про требования: в Мединя на экзамене надо проиграть 3 произведения, одно из них полифония. В других даже не надо уметь играть, смотрят есть ли слух у ребенка: просту ать, прохлопать повторить и спеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

3 произведения это на какой инструмент?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murmeltier offline Murmeltier Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 214

agunika :
3 произведения это на какой инструмент?



Фортепьяно (мы там учимся). Про остальные инструменты - не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022