Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хм...мы несём всегда цветы и только цветы 1-го, зато всем-2 воспитателям, нянечке, а ещё заведующей Улыбка
А в конце года ношу и цветы и приятные кулёчки-подарочки. У меня как-то так сложилось.

а вот канцтовары, туалет.бумагу, столовые салфетки, мыло и т.д. все покупаем в течении месяца по списку-обычно сразу так прилично латов на 20-25 Sorry
Типо как обязаловка,посему 1-го такое не вижу смысла нести.
По своей инициативе ношу только раскраски и игрушки (и то не 1-го числа) , которые дома уже не актуальны,но качественные и хорошие,чтобы в саду могли детки ещё играться.

Игрухи в течении года покупаются по мере необходимости-говорят,в чём нуждаются и либо сами из фонда покупают, либо кого-то нагружают Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 01, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Riska а нам на собрании сказали, что игрухи пока не нести, потому что группа набрана новая вся, воспитатели сами ещё друг друга не знают, они взяты из двух разных групп, а помещение у нашей группы будет новое, которое недавно построили и они сами не знают надо ли туда игрушки и если да, то какие Размышляю Поэтому всё вообще не понятно Улыбка Я вот думаю, может нам тогда стоит вообще 2го придти в первый раз Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а почему 2-го-то? Sorry 1-го всегда праздник-именно приподнятое настроение как у воспитателей,так и деток.
Несите тогда угощение какое-то для детей и воспитателей-вкусное печенье или что-то подобное. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ольчик, да мне кажется ему ещё это до балды, он не понимает, что это праздник Подозрительно И мы туда будем ходить в течение августа гулять с утра, знакомиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в 3,5 года не понимает,что это праздник? Размышляю хм...ну я бы шла 1-го таки...не знаю.. мне кажется,что в 2 ещё не понимают, а в 3,5 уже вполне Здорово

Опять же,что мешает преподнести этот день как праздник в целом? нарядить, его самого поздравить с началом новой жизни-дети это любят Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну что такое праздник он конечно понимает, но я имею ввиду именно данный праздник не поймёт, да ещё от мамы оторвут, какой же это праздник Смешно

Но надо подумать, месяц есть, бум обрабатывать парня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :
да ещё от мамы оторвут, какой же это праздник Смешно



именно поэтому праздничная атмосфера первого дня может принести позитив по отношению к садику в целом Здорово Я сына всегда с 1 сентября поздравляю,каждый год Love


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Danielj :
Riska а нам на собрании сказали, что игрухи пока не нести, потому что группа набрана новая вся, воспитатели сами ещё друг друга не знают, они взяты из двух разных групп, а помещение у нашей группы будет новое, которое недавно построили и они сами не знают надо ли туда игрушки и если да, то какие Размышляю Поэтому всё вообще не понятно Улыбка Я вот думаю, может нам тогда стоит вообще 2го придти в первый раз Размышляю


ну напечатай одноразовых расскрасок и карандаши купи
это не постоянка Улыбка на пока воспитатели встречают новичков - детям зер бест идёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 01, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ясно, будем готовится, спасибо всем за советы Рукопожатие Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Taks, a eto vsjo vishe opisannoe aktualjno v gossadah ili chastnih tozhe? Уф!

Ja sprashivala u zavedujushej, nuzhno li prinesti karandashej, melkov, aljbomi dlja risovanija, a ona otvetila, chto nichego ne nado, t.k. sami eto vsjo pokupajut i vhodit v platu za sad.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы когда в частный пошли, нам сказали отдельно заплатить за канц.товары, но это было первый год из-за кризиса.

А сейчас пока ничего не сдавали и не несли, только сдавали на собрании в неуставной так сказать фонд, кто сколько мог Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Авг 02, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Хихи ну что... продолжить что ли прошлогоднюю темку.... рассказать может всем как же закончился для нас год с нашими воспитателями?!?! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Начало завораживающей истории читайте раннее (стр.2-3)

На первом собрании (в начале октября) воспитатели изъявили желание получить (список канц.товаров, книг, конкретных игрух... и т.д.) И ПЛЮС собрать с родителей за каждого ребёнка по 20 латов (фонд).
Было сказано так: *ну пока что хватит 20 латов,... потом ещё дособерём*. На собрании был выбран род.комитет и человек, которому надо сдавать деньги. НО (!!!!!!!!) на следующий день после собрания, воспитатели ПЕРЕДУМАЛИ Хихи , сославшись на *ну что же мы вас будем напрягать.... пусть нам сдают*...- и начали собирать/выпрашивать с родителей деньги сами. Тут же (примерно через неделю) воспитателями было сказано род.комитету что уже более 30 латов потрачено на нужды. Когда в начале декабря оказалось что денег больше НЕТ!!!!!- а на носу НГ,- то воспитательница решила отчитаться по чекам перед род.комитетом. ИИИИИИИ выдала чеки за книги (ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!) с несуществующей фирмы (4 чека со строительной фирмы, которая ликвидирована в 1998 году),.....так же чеки за лето прошлого года (тоесть когда мы ещё были в предыдущей группе у других воспитателей),... гору чеков за период времени ДО начатых сборов,... чеки за конфеты, яблоки, открытки персоналу сада.... и т.д.....
Тут же они сказали: сразу после НГ надо собирать ЕЩЁ!!!

Не буду вдаваться в подробности каким тоном и наездом воспитательница опустила род.комитет, сказав: ну Вы (именно род.комитет) должны были выкроить из этих (фондовых) денег нам на подарки!!!

После НГ собрали снова по 10 латов с каждого ребёнка (теперь уже только по 10, при этом сказав *что останется- то вы перенесёте с собой на след.год*) (ага, с такими воспитателями перенесёшь деньги на след.год,.... как бы ещё ДОсдавать не пришлось: сказала я тогда же.... иииии...забегая вперёд скажу что была на 200% права Очень смешно Хихи )
Я сказала что сдам эти деньги после того, как мне скажут на что же ещё нужно 200 латов (ведь запрошенные игрушки, канцелярию, физ.форму, смена интерьера группы и прочее уже сделано). Мне сказали что *ОК*- дадим список необходимого! (честно говоря я думала что принесу просто всё то, что они мне в списке напишут из принципа,...- что бы не сдавать деньги *на ветер*), НО увы и ах... список так и не появился, а воспитатели тем временем уже затаривались заново Хихи Хихи Хихи

И-так, в предпоследний день перед закрытием сада на лето, воспитатели выдали чеки на сумму, превышающую собранные деньги!!!! Очень смешно в списке чеков был и такой: 4 подарочные карты для 2-х воспитателей, няни и муз.работнику. Хихи Хихи Хихи Уф! Rock- воспитательница объяснила данный чек как: ну вы же всё равно бы нас поздравляли с окончанием,..- ну вот мы сами себе купили!

В итоге за год, помимо ПРИНЕСЁННЫХ игрушек, канцелярии, салфеток, книг и всего прочего- с родителей собрали 600 латов.
С начала учебного года снова идём в другую группу (эта группа тоже как и предыдущая была на 1 год)- посмотрим что же нас ждёт дальше Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Ну, если так, то можно ведь и в управу кляузу написать про добровольно-принудительные поборы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

АН, Вам книги писать Улыбка

Вы садик поменяли в конце концов, или только группу сменили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, за историей слежу с прошлого года, она очень увлекательна. Смешно
А как вообще воспитатели могут деньги собирать, им же официально запрещено?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас тоже все года собирают на фонд группы (20Лс в год),при этом 2 раза в год канцтоваров и хоз.товаров тащим в сад латов на 50 суммарно
Плюсом игрушки покупаем ещё,какие надо Заклеил рот

на фонд,якобы, можно не сдавать,но когда висит поимённо список в конце учебного года,кто должник-как-то Заклеил рот все сдают Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

AH :

В итоге за год, помимо ПРИНЕСЁННЫХ игрушек, канцелярии, салфеток, книг и всего прочего- с родителей собрали 600 латов.


хорошие у вас родители В шоке
мы в прошлом году с трудом собрали 50-ник на жалюзи и ещё по 10-ке на всяко-разное, включая подарки на НГ и детям, и вопитателям.
и ещё 8 лс осталось Rock


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас собирает род.комитет, 3 лата в месяц и если посчитать то это тоже 600 Лс в год, но поскоьку родители сами и закупают все ,также сами поздравляют по своей инициативе педсостав из этих же денег, то все деньги прозрачны и видно что эти 600 Лс реально ушли в группу.

Такое открытое хамство просто отвратительно Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас даже списки никакие вешать не разрешают, если они денег касаются. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :
У нас даже списки никакие вешать не разрешают, если они денег касаются. Заклеил рот

НУ список с " а ТЫ сдал руппьписят? Здорово " это вообще Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ни списки, ни объявления. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у нас 2 лата в месяц

чеки все на собраниях предоставлены

закупают хоз и канц товары
подарки на др, нг и праздники
вода в группе - детки если пить хотят то стоит вода ... - пьют ...
столы новые покупали, книги, тетради типа прописи
пособия для лат яза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
НУ список с " а ТЫ сдал руппьписят? Здорово " это вообще Заклеил рот


как член род.комитета - встану на защиту таких объявлений Хихи
поверьте, не хорошей жизни от Улыбка
а знали бы вы какие есть родители Заклеил рот - от них и тот рупьписят не выпросишь.
мне тоже не нравятся такие объявления, но с другой стороны, я тоже не нанималась за свои деньги всех обзванивать и уговаривать.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мама в садике собирает по 2 лс, кажется, и сама закупает все. Родители ничего больше не несут. Так проще спланировать "бюджет". И всем одинаковое все, потому что родители иногда тащат нережущие ножницы, неклеющий клей и т.д. Да и того же клея не надо столько тюбиков, сколько детей (это к примеру).
чеки она строго все собирает. и едет с папой на машине сама по базам. про то чтобы в карман что-то положить - даже представить такое невозможно. там скорее надо считать, что сама еще вложила.
это я к тому, что по разному бывает. и то, что описывает АН - экстрим жуткий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

miorica :
там скорее надо считать, что сама еще вложила.


вот и нас так же - я из своих докладываю частенько, а потом жду - сдадут или нет.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022