Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Счастье нереальное Девочки! Кому интересно: в магазине Vinijs Puks скидка на все 50% Подмигиваю Мы и старшую там одели и обули ( за зимние сапожки REIMA-TEC и куртку со штанишками REIMA около 60лс отдали) и малышу авто-кресло прикупили Внимание! (maxi cosi за 60лс Ура! ) и ванночку и еще там разного детского приданного Ok Довольные- нет слов Ура!
Единственное- скидки , кажись только на этой неделе еще будут Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

а еще поплачусь- Беспокоюсь косточки между ног Краснею так болят Зла не хватает ... Я вчера спать пошла- лежать было больно. Я уже мужу говорю- можно ли рожать без схваток? Нет! потому что ощущения были такие, будто точно раздвинулось все для выхода ребеночка(по первым родам помню). А сегодня просто ходить больно.В первую беременность ничего подобного не было Нет! А ходить еще 2 месяца Прячусь Заклеил рот
Ну вот, типа полегчать на душе должно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Чт Окт 01, 2009 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет пузатикам!
Пересматривала свою одежку зимнюю, нашла в шкафу шубку, в которой 2 беременности отходила, удобная, кроличья. Кому интересно - пишите в личку, вышлю фотографию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 01, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Samsara у меня тоже болело а потом перестало, иногда еще бывает но редко в основном утром когда встаю с кровати....так что поболит и перестанет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Мне кто-нибудь ответит Sorry Есть ли толк в экскурсии в роддом? Хм


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Незнаю, что ответить тебе Улыбка не знаток я этих отделений, сама до сих пор путаюсь ,где рожала Хихи Наверно, лучше всего тогда уж о врачах узнавать? Т.к. в одном и том же отделении можно совершенно по-разному родить Внимание!

... Блииинн, ну почему этот третий триместр такой козлючий Злой хохот
Везде что-то тянет ,ноет, жмёт, зудит ... Тошнит
То не отдышаться, то изжога, то чесотка ненормальная начиная от головы, заканчивая пятками Прячусь я уж подумываю, что то ли вши то ли блохи, то ли чесотка, то ли экзема с дерматитом Тошнит То ли всё сразу Прячусь
На спину не лечь ,на живот тоже, на боках уже тоже как-то не алё Работа на износ
Так не хочется говорить "Скорей бы уже родить!" - потому что не хочу я скорей родить Гонять тараканов
Я бы хотела всё время жить во втором триместре Счастье нереальное Отдых Вот же было время золотое! Ok Make-up Ходишь красивая, лёгкая, подвижная, энергичная, за всё хочется браться, хочется ЛЕТАТЬ Полёт
Ешь что хочешь, пей что хочешь ... лежи как хочешь ... айййй Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Даа, во втором триместре конечно легче Rock
Я вот днём хорошо себя чувствую, а ночью сложнее, ноги болят так, как будто я каждый день шпагат поперечный тяну, да и затекают вечно Беспокоюсь , а ещё не дай бог муж захочет поближе придвинутся, вообщем всё и вся мешает Закатил глаза


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 01, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Девочки, как я вас понимаю Размышляю
Ночью, если вдруг резко ноги выпрямить - такое ощущение, что мышца разорвется нафиг Злой хохот И между ребрами справа как будто кол воткнут, особенно когда сижу Рулетка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 01, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Мне что-то тоже становится тяжеловато существовать Улыбка
Спать проблематично - на спине недолго могу, хотя и удобно. А вот на боках удобно, но живот как-будто перетягивает, подкладывать под него что-нибудь что ли? Закатил глаза
И ещё под ребрами стало давить сильно, не согнуться. Ходить и сдеть надо вытянувшись по струнке Смешно
И страшно сказать Прячусь стало сложно одевать носки-ботинки Прячусь Прячусь Прячусь Не рановато ли???

konstanci, я тоже про отделения ничего не могу сказать. Могу, если хочешь, выписать тебе имена и телефоны акушерок из роддома, которые ЗА естесственные роды. Есть такой списочек в книжке "Гайдибас ун радибас ар приеку".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Yulija :
Samsara у меня тоже болело а потом перестало, иногда еще бывает но редко в основном утром когда встаю с кровати....так что поболит и перестанет Улыбка


У ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ Да-да а то начинаю уже хандрить Закатил глаза как у Marrgo мысли проскальзывают Rock .точь в точь! просто она сформулировала эргономично! Ok
Буду ждать облегчения Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

begemotja спасибо, но поскольку договор я не буду заключать, то мне всё равно, просто думаю в какое отделение ломиться когда привезут или они там не спрашивают, где есть место туда и покладут Sorry


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ещё вопрос на будущее Размышляю
КАК реально добиться (доскандалиться, дошантажироваться, доторговаться ... ), чтобы указанное новорожденной имя было записано именно ТАК, как просят родители, а не с применёнными привратностями Латвийской транскрипции? Тараканы Работа на износ

Нам с мужем очень нравится одно имя, но если его запишут облатышенным, как я предполагаю - оно потеряет всю прелесть Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

konstanci :
Мне кто-нибудь ответит Sorry Есть ли толк в экскурсии в роддом? Хм


Это тебе самой решать. Я в прошлую беременность так и не пошла, хотя подумывала об экскурсии Размышляю - просто не успела (в 38 недель хотела посмотреть- но вышло так, что ровно в 38 и родила и ознакомилась заодно.) Рожала в 7мом- там место было.Претензий нет.Рожалa "бесплатно" в платном зале Sorry В этот раз даже не собираюсь- состояние такое- хочется запрятаться куда нибудь подальше и вообще чтобы все в покое оставили. И потом-одно дело, когда посмотришь все своими глазами (разницы, думаю, особой нет между отделениями) , а приедешь рожать и не будет той палаты свободной, например, которая понравилась или чего то временно на ремонт закрыли (ну это чисто мое мнение Да-да )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Marrgo, ты же пишешь на листке (ну в заявлении) сама латышскими буквами как написать в свидетельстве Нет! разве нет? да и потом, сразу проверьте- не отходя от кассы Да-да
А что за имя(если не секрет)? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вообще секрет ,но меня распирает ,поэтому вам - расскажу (шёпотом Очень смешно )
Ирис Love (ударение на первый слог)
Если напишут Irisa, то Рулетка Играю мускулами
А другого у нас и не заготовлено ... Тараканы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

konstanci offline konstanci Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Красивое имя Счастье нереальное с другой стороны, вы же её будете называть так, как вам надо, а не так как в документах написано Sorry


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

deksi1 offline deksi1 Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Nu obxaxo4eshsja ,okazivaetsja ne ja odna takaja. Очень смешно Kogda u menja rodilas pervaja do4ka mi nazvali ee Nikoļ a kogda poexali ee regestrirovat ee oblatišili i polu4ilas Nikola,ne Nikoļa a imenno Nikola devo4ka Koļa. Muž menja 4jut ne ubil kogda ja vishla i skazala emu. On sxvatil menja ,pasport i poshol rugatsja v itoge nam skazali 4to tolko Nikola ili dumajte nad drugim imenem.Kak budto v latišskom jazike net Ļ mjagkovo. Vot gde možno zastrelitsja.Tak teper u moego rebenka imja Veronika sokrashenno Nika.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Вообще секрет ,но меня распирает ,поэтому вам - расскажу (шёпотом Очень смешно )
Ирис Love (ударение на первый слог)
Если напишут Irisa, то Рулетка Играю мускулами
А другого у нас и не заготовлено ... Тараканы


Ok красиво! ну не должны они в документ добавлять буквы Нет!
это потом, в школе, особо национальные личности на свой манер могут изощряться по типу Елену Хелена называют и т.д А в регистрации все по Вашему желанию должны записать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Могут и записать Ирисой Размышляю мы Эрика не отбили, записали Эрикс Злой хохот

Вариант - Айрис, даже если Айриса - то почти Ариза Здорово ...знала одну девушку с этим именем, классная Улыбка



Последний раз редактировалось: Drema (Чт Окт 01, 2009 15:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

нам дочу предложили Нелия вместо Нелли назвать,но это не в приказном порядке. Назвали как хотели.Регистрировались в роддоме в 2007 году Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

marrrgo Боюсь не разрешат вам Размышляю Слышала, что люди от гарумзимес в именах с большими трудами отбиваются, а тут окончание. Не огорчайтесь, конечно, раньше времени, но всё же... И +1 к Konstanci, вы же ее не будете Ириса называть, чтоб там ни написали. Меня, например, и саму почти никто не зовет как в паспорте. Ну, ты в курсе Подмигиваю

Ели кому интересно, нашла вот чего:
http://www.pmlp.gov.lv/lv/statistika/personvardu.html

Посмотрела, конкретно про Ирис. "Ириса" - 181 штука, а вот Ирис ни одной нет. Видимо, низя.

deksi1 Nikoļa - 34 таки имеются. Некоторым, видимо, можно.

Вообщем надо пробовать свои права всё же качать Rock Может и выйдет чего.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Ой, раз пошла такая пьянка Хихи Про Эрика глянула тоже - 21 Эрик без "s" И даже Вадимов 138 штук, а нам вот 6 лет обратно сказали - Вадимс и всё тут Злой хохот

Может там в последнее время как-то гуманнее это всё стало Sorry


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Марррго, я думала, Ромашка так и останется Ромашкой, ну на крайняк Маргриетиня. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

deksi1 offline deksi1 Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Riga

Nemesia :
Ой, раз пошла такая пьянка Хихи Про Эрика глянула тоже - 21 Эрик без "s" И даже Вадимов 138 штук, а нам вот 6 лет обратно сказали - Вадимс и всё тут Злой хохот

Может там в последнее время как-то гуманнее это всё стало Sorry




U menja otec vsju žizn bil Vadim a kogda eto vse na4alos to on tutže stal Vadims. Рулетка Borotsja bezpolezno ....kogda v gosudarstve bardak tak vesde bardak.

Xotja ja posle vstre4ala ljudej kotorie tolko v sude smogli otstojat imja Nikoļ


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А у меня был прикол, всю жизнь звали меня Ирина. И вот в 13 лет пошла я делать паспорт, т.к. ехали в Литву с классом. Для этого надо было в школе (латышской) взять справку. А в справу мне мерзкая тётка написала Ирэна, заявив, что у латышей нет такого имени Ирина. Так я и ходила с чужим паспортом до получения следующего. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022