Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Авг 03, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Мы тут пожили в деревне- и с собаками целовались и кошек гладили, и клубнику с землей ели и вишню, как потом оказалось- с червяками, тоже ели. Вот теперь думаю, правы ли те, кто в один голос кричит, что надо пить таблетки от глистов раз в пол-года?

Какими способами (кроме тыквенных семечек) можно сделать профилактику? И справляется ли с этим гомеопатия?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 03, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

присоединяюсь к вопросу, с тем дополнением, а что можно до года?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Авг 03, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

то что вы едите вишни с червяками - это не глисты - это мясо, протеины, белки , и они у вас просто перерабатываются и ращепляются, как и обычная еда Улыбка

Всё равно что аборигены гусениц едят Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 03, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я знаю тока, что улитки глистов личинки переносят, не даю мелкой их трогать. Хотя понимаю, что если суждено, подцепит все равно. Собаки вон всякое г**** едят, а за 7 лет никаких глистов Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Авг 03, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Наша педиатр после такого вопроса предложила сдать анализы, а не давать лекарства для профилактики. Вообще я думаю, что гомеопатия с этим справляется, но опять таки по показаниям.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Для профилактики мы только собаке давали таблетки от глистов, а ребенку лучше анализы сдать, если какие-то подозрения есть Закатил глаза


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arira offline arira Сообщение Пн Авг 03, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

в принципе если педиаторы то сначало естественно анализы сделать Закатил глаза хотя там ....хм не помню зависит от Луны ,когда их 100% можно по анализу определить ,пить для страховки лекарства Заклеил рот такие сильные все же считаю рисковать здоровьем ребенка .

на котоке нашла такую темку http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=273&boardid=1&sid=a1c18f2ad84e972de88ded00f1f95734 тут в принципе пишут ,что тоже лудше показаться к врачу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 04, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ну вот мы улиточек каждый день собирали...
А анализ с попы или кровь?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Анализ кала.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Когда старшенькой было года 4 ,после лета она стала жаловаться на боли в животе.Сдавали анализ кала 2 раза-ничего не нашли.Отправили на УЗИ.И там такое увидили!Ужас!Их там столько было!!! У неё даже печень была увеличина на 2 см.Нам наш педиатр назначила лечение.Слава Богу всё прошло.Это было из-за того что она хлебнула воды в озере.А для пофилактики не знаю...Может действительно лучше с гомеопатом посоветоваться.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Вт Авг 04, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Dianchik :


Какими способами (кроме тыквенных семечек) можно сделать профилактику? И справляется ли с этим гомеопатия?



4itala kak-to, 4to 200 gramm tjortoj morkovi sjestj natowak - gonit glistov, vrode effektivnoje sredstvo daze Хм

analiz delajut paru raz s pererivom 2 nedeli vrode, to4nee v Gulbja uznatj mozno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Девы, а есть какой-то верный способ определить, есть ли глисты? Да, я тоже знаю, что по калу не определяется так просто.
Наш гомеопат считает, что здоровый организм живет в системе, и нельзя так просто подбирать гл против глистов, если происходит конституционное лечение. А у меня просто фобия какая-то, тем более, что на животик мелкая часо жалуется.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

anask :
Когда старшенькой было года 4 ,после лета она стала жаловаться на боли в животе.Сдавали анализ кала 2 раза-ничего не нашли.Отправили на УЗИ.И там такое увидили!Ужас!Их там столько было!!! У неё даже печень была увеличина на 2 см.Нам наш педиатр назначила лечение.Слава Богу всё прошло.Это было из-за того что она хлебнула воды в озере.А для пофилактики не знаю...Может действительно лучше с гомеопатом посоветоваться.



о боже мой В шоке , у меня помоему фобия разовьётся от такого Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Авг 04, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Lotus :

Dianchik :


Какими способами (кроме тыквенных семечек) можно сделать профилактику? И справляется ли с этим гомеопатия?



4itala kak-to, 4to 200 gramm tjortoj morkovi sjestj natowak - gonit glistov, vrode effektivnoje sredstvo daze Хм

analiz delajut paru raz s pererivom 2 nedeli vrode, to4nee v Gulbja uznatj mozno.



a kak delat profilaktiku tikvennimi semeckami?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Dolphin :

a kak delat profilaktiku tikvennimi semeckami?


слегка обжарить и смолоть блендером в мелкую пыль. Давать 1/4-1/2 ч.л. За правильность рецепта не ручаюсь Размышляю , но мы делали так Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Незабудка, я вот тоже думаю, что без жалоб (или картины) на то, не даст гомеопат (классический) только для профилактики.

Ветеренары в один голос говорят, что надо делать профилактику раз в 3 месяца, как и собаке. Это они, конечно, загнули, насчет частоты. А вот то, что человек заражается от собаки? Правда ли это?

Просто почитала вчера, что хроническая усталость, быстрая утомляемость, нервное напряжение, бессоница- чаще всего причина червяков разных видов.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Правильнее, наверное, говорить не "червяков", а "паразитов". А то я читаю и все представляю белых червей, которые из ребенка как из яблока вылезают. Смешно
Вроде бы если глисты, то это по каким-то признакам определить можно. Да и увидеть, если ребенок на горшок ходит. Зуд, жалобы на боли в животе и т.п.
А вот другие паразиты... Говорят, в нас кто только не живет. В шоке И тут как-то надо разбираться, чтобы нужную миклофлору заодно не "вычистить".
Дианчик, а у вас именно утомляемость, бессонница и т.д.? Или тебе кажется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Belkin :

Dolphin :

a kak delat profilaktiku tikvennimi semeckami?


слегка обжарить и смолоть блендером в мелкую пыль. Давать 1/4-1/2 ч.л. За правильность рецепта не ручаюсь Размышляю , но мы делали так Здорово



я где то читала, что нужны просто высушные семечки, но не обжареные Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Авг 04, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Да мне уже кажется, что у меня хроническая утомляемость и усталость. Как что-то сделаю- так сразу отдохнуть, полежать. Да и бессонница - моя подруга с весны.
Но это я не списываю на паразитов. Живот то не болит Улыбка

Но, почитав Антипаразит.ру, понимаю, что мы не одни на этой земле. А может, и в правду, мы просто не образованы в этом вопросе? И надо не то что бы мыть руки перед едой мыть, но и как-то выводить из себя эту заразу.

Поняла по поводй семечек, морковь тоже можно попробывать. А что еще?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Авг 04, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Dianchik :
Поняла по поводй семечек, морковь тоже можно попробывать. А что еще?


Тыквенное масло действует быстрее. Это уже лечение. Семечки просто есть, лучшее для профилактики для детей.

А ещё полынь используют, если есть паразиты или подозрение. Пьют заваренный чай на тощак. Мы в деревне сами травку собирали, а так в аптеке можно купить. Но полынь очень горькая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Вт Авг 04, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Dianchik :
Но это я не списываю на паразитов. Живот то не болит


Не всегда при паразитах болит живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

arira offline arira Сообщение Вт Авг 04, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

zverjonok :

anask :
Когда старшенькой было года 4 ,после лета она стала жаловаться на боли в животе.Сдавали анализ кала 2 раза-ничего не нашли.Отправили на УЗИ.И там такое увидили!Ужас!Их там столько было!!! У неё даже печень была увеличина на 2 см.Нам наш педиатр назначила лечение.Слава Богу всё прошло.Это было из-за того что она хлебнула воды в озере.А для пофилактики не знаю...Может действительно лучше с гомеопатом посоветоваться.



о боже мой В шоке , у меня помоему фобия разовьётся от такого Тошнит

Подмигиваю девочки это скороей всего были Лямблии а не глисты Хихи , а их в анализе можно и не найти в Советское время их нашли только в стационаре при зондировании Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вт Авг 04, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

arira :

zverjonok :

anask :
Когда старшенькой было года 4 ,после лета она стала жаловаться на боли в животе.Сдавали анализ кала 2 раза-ничего не нашли.Отправили на УЗИ.И там такое увидили!Ужас!Их там столько было!!! У неё даже печень была увеличина на 2 см.Нам наш педиатр назначила лечение.Слава Богу всё прошло.Это было из-за того что она хлебнула воды в озере.А для пофилактики не знаю...Может действительно лучше с гомеопатом посоветоваться.



о боже мой В шоке , у меня помоему фобия разовьётся от такого Тошнит

Подмигиваю девочки это скороей всего были Лямблии а не глисты Хихи , а их в анализе можно и не найти в Советское время их нашли только в стационаре при зондировании Тошнит


Никого не хотела пугать.Да противная это штука.Может и лямблии.Но когда врач подозвала меня посмотреть на монитор,очень стало жалко дочку страшно за её здоровье. Печально


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Авг 06, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Если позволяют средства, то следует периодически - раз в год, проверять ребенка на токсокару канис (токсокароз) - вещь достаточно серьезная и как раз ребенок может подцепить эту тварь везде, где обитают собаки. Для определения наличия паразита, необходимо сдать кровь из вены.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А расскажите, что это за звери лямбии и токсокара канис . Как-то читать про паразитов страшно. Что гугл, что яндекс таких ужасников понарасскажет, шо Прячусь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022