Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

JaTuTa offline JaTuTa Сообщение Чт Сен 03, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Imanta

Предыдущая тема:
кто идет в сад осенью 2009 г.


Мы уже 3 дня отходили в сад - до 13.00. О-очень доволен! Столько эмоций - оставшиеся полдня рассказывает, что делали... Смешно
В первый день в группе было спокойненько, во 2-ой день - стоял плач. Мой мелкий всех ходил уговаривал не плакать, а то у него голова уже от них болит! Смешно в 3-ий день - в группе стоял рев. Мой остался непоколебим. Только протянул - о-опять плачут! надоели! Зла не хватает
Только одно Но! - стесняется сказать, что хочет в туалет! Я его забрала из сада - а он говорит: "Поехали быстрее домой. Я все терплю и терплю! Так какать хочется."


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Няму, мы в прошлом году пошли в феврале в сад. С сентября мне не хотелось отдавать, мал еще был. А после НГ реально дурка дома началась, и я поняла - пора! Пошла к заведке с конфетным букетом, поговорила, сказала очень хотим. Она сказала в нашей группе все полно, а вот в другойтрое не ходят, отказались. И нас взяли. Так что 4-ые на очереди - это не все потеряно! Да-да


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

JaTuTa :
Мы уже 3 дня отходили в сад - до 13.00. О-очень доволен! Столько эмоций - оставшиеся полдня рассказывает, что делали... Смешно
В первый день в группе было спокойненько, во 2-ой день - стоял плач. Мой мелкий всех ходил уговаривал не плакать, а то у него голова уже от них болит! Смешно в 3-ий день - в группе стоял рев. Мой остался непоколебим. Только протянул - о-опять лачут! надоели! Зла не хватает
Только одно Но! - стесняется сказать, что хочет в туалет! Я его забрала из сада - а он говорит: "Поехали быстрее домой. Я все терплю и терплю! Так какать хочется."


Кать, супер! Хотя многие с туалетом так. Ты постоянно говори ему, чтоб просил у тети, покажи сама где туалет в саду,со временем сообразит. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JaTuTa offline JaTuTa Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Imanta

Инес, я ему с утра говорю - если захочешь, скажи воспитательнице. А он мне в ответ - мам, у нее работы и так много Внимание! , и вообще там такие маленькие унитазы, что мои какашки не поместятся! Смешно


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JaTuTa offline JaTuTa Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Imanta

И еще, девочки, подскажите, что входит в обязанности род.комитета? Размышляю Деньги собрала, все необходимое купила. Угу Не хочется заново колесо придумывать, но хотелось бы , чтоб все организовано было, продумано! Здорово


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

JaTuTa :
Инес, я ему с утра говорю - если захочешь, скажи воспитательнице. А он мне в ответ - мам, у нее работы и так много Внимание! , и вообще там такие маленькие унитазы, что мои какашки не поместятся! Смешно


Ой, щас уржусь! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Моя любимая тема! Какашки. Хихи

Вообще-то деть по первянке и не будет какать в саду( многие вообще там не какают никогда - я такая была). Это нормально. Если ребёнок начал какать в саду - адаптация прошла успешно. Дразнюсь


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

oltea :
Моя любимая тема! Какашки. Хихи

Вообще-то деть по первянке и не будет какать в саду( многие вообще там не какают никогда - я такая была). Это нормально. Если ребёнок начал какать в саду - адаптация прошла успешно. Дразнюсь



Да, тема зачотнейшая! Смешно У нас недавно адаптация к Спице видно была,т.к. раньше в магазинах ни разу не просился. Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

oltea :
Моя любимая тема! Какашки. Хихи

Вообще-то деть по первянке и не будет какать в саду( многие вообще там не какают никогда - я такая была). Это нормально. Если ребёнок начал какать в саду - адаптация прошла успешно. Дразнюсь



Это практически первое, что мы сделали в саду Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Т.е. в сад пошли вообще без адаптации Хихи , в принципе это близко к истине, ходим практически 2 недели, пока вроде все вполне прилично и бесстрессово Уф!


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Сен 04, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Майя плачет потихоньку в перерывах между играми. Не то что бы рыдает, просто похнычет, воспитательница возьмёт на ручки, и она успокаивается.

Скучно ей там, она любит играть со старшими, игры придумывает. А тут малявочки, как она сама Краснею Надеюсь растрясутся за пол года Размышляю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 04, 2009 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Надя, а ты на полный день уже оставляешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Пт Сен 04, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

JaTuTa :
И еще, девочки, подскажите, что входит в обязанности род.комитета? Размышляю Деньги собрала, все необходимое купила. Угу Не хочется заново колесо придумывать, но хотелось бы , чтоб все организовано было, продумано! Здорово



Для меня это тоже актуально ! Помимо денег, узнала когда у воспитателей и у няни дни рождения, чтоб потом не лопухнуться ! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Пт Сен 04, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Девочки, посоветуйте как быть! Сегодня я узнала, что доча в саду покакала.....по грязным трусикам! Злой хохот Как-то хочется культурно это дело разрулить, но в голове только плохие слова! Со следующей недели остаемся на весь день, и что, ей весь день так и ходить?


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Сен 04, 2009 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я тоже в родкоммитете, думаю каким образом на подарки для всех детей собрать на ДР,всем сразу купить? Где хранить? В садике у воспитательниц?
И вопросик к тем кто в родкоммитете как общаетесь с другими родителями? Телефон? Майл?Скайп? И как деньги со всех собираются кроме как на собраниях? Ведь каждый в садик приходит в разное время,не будешь же ты 2 часа стоять всех караулить? Может через воспитательницу? А есть ли у нее время принимать деньги и отмечать кто сдал? Уф!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 04, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

wolf :
я тоже в родкоммитете, думаю каким образом на подарки для всех детей собрать на ДР,всем сразу купить? Где хранить? В садике у воспитательниц?
И вопросик к тем кто в родкоммитете как общаетесь с другими родителями? Телефон? Майл?Скайп? И как деньги со всех собираются кроме как на собраниях? Ведь каждый в садик приходит в разное время,не будешь же ты 2 часа стоять всех караулить? Может через воспитательницу? А есть ли у нее время принимать деньги и отмечать кто сдал? Уф!


У воспитателей права нет деньги собирать или хранить, и они на это не подпишутся. Подмигиваю
Как вообще всех родителей отлавливать будет наш комитет (я не в нем, слава Богу Смешно ), я не представляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Сен 04, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас сборы идут через воспитателей. Они пакуют в конвертик и передают по адресу.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Пт Сен 04, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Я на день рождения детей собирала деньги с родителей весь год (и принесли увы не все, но это наверное неизбежно), подарки покупала непосредственно перед днем рождения ребенка и утром приносила в сад, воспитательницы уже дальше поздравляли сами.
Иногда покупала впрок, если что-то интересное подворачивалось и по цене приемлимое.
Дополню: собирали деньги и через воспитателей (они мне передавали обычно вечером того же дня и говорили от кого), и просто складывая в шкафчик. Кстати, связывалась с родителями тоже однажды посредством шкафчиков - подкладывала туда запискиУлыбка


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Сен 04, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну фомально, у воспитателей конечно права нет деньги собирать, но чисто по-человечески они это делают ибо родкомитету сов сех собрать - это ужас.
На счет подарков на ДР детям - у нас например на общем собрании решили что каждая мама сама приносит своему ребенку подарок от сада ибо заморачиваться еще и на это слишком сложно и не нужно ИМХОУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 04, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

LeNadja :
Ну фомально, у воспитателей конечно права нет деньги собирать, но чисто по-человечески они это делают ибо родкомитету сов сех собрать - это ужас.
На счет подарков на ДР детям - у нас например на общем собрании решили что каждая мама сама приносит своему ребенку подарок от сада ибо заморачиваться еще и на это слишком сложно и не нужно ИМХОУлыбка


Кстати, про подарки хорошее решение. Удобное для всех. Улыбка Надо будет нашим предложить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JaTuTa offline JaTuTa Сообщение Пт Сен 04, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Imanta

Вчера для информации сделала общий майл, там и буду всю информацию оставлять. Телефон свой оставила на доске. Кому надо, тот и звонит. Но я сразу всех предупредила, что не за кем бегать собирать деньги не буду. Пусть сами суетятся, как встретится отдать деньги! Rock
Так сегодня уже все деньги собраны! Ok Кто не мог найти меня, позвонили, пришли домой.


_________________
Арсен (06.03.06)
Далита (16.02.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Сен 04, 2009 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

спасибо за ответы. Надо и мне общий майл сделать и телефон повесить. А то как собрать все деньги непонятно,вот было у нас на собрании 15 родителей из 21 Подозрительно 13 сдали деньги на первые нужды,ну я покупаю сейчас только 13 кармашков и на оставшиеся деньги(6 Лс примерно) букетики воспитателям и нянечке от всей группы. Вот в понедельник пойду в сад в первый раз отнесу(если успеют сшить к этому времени) кармашки и цветочки и все нет больше денег,если другие родители несдавшие деньги захотят такие же пусть сами со мной свяжутся. Так что спасибо за идею насчет общего майла и телефона,оставлю крупными цифрами на столике в гардеробной. Еще вопросик один. Вот нас в родкоммитете 5 человек..деньги обычно собирает один или по кругу?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пт Сен 04, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

wolf :
Вот нас в родкоммитете 5 человек..деньги обычно собирает один или по кругу?


Один козёл отпущения Смешно Смешно Смешно У нас во всяком случае...
У нас в род. комитете 3 мамы. Одна из трёх- председатель род.комитета- представитель от группы по саду.
У меня по прошлому году затраты превышают кол-во сданных денег. Я разложила сначала анкеты по шкафчикам,... которые мне не все соизволили вернуть. Потом, когда пришло время сдавать деньги, раскладывала бумажки с просьбой сдать деньги,.. нулевой результат.
Элементарный пример: воспитатели попросили сдать деньги на краску, по 2 лата с человека. Потрачено было на краску, кисточки, растворители и т.д.- 22,78. До сих пор сдано только 12 латов- это за 6 детей.

Я пишу на майл тем, чьи майлы знаю... Звоню тем, чьи телефоны у меня есть... бегать за всеми не могу... я и-так трачу свои деньги на мобильном, что бы *выпросить* денег, трачу своё время и бензин, когда покупаю подарки.... в этом году с удовольствием передам другому родителю финансовую часть. Здорово Не благодарное это дело!!!
Подарки воспитателям и все нужды покупаю со своих денег, а потом мне сдают те, кто добросовестные.

Примерно вот так у нас.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Сен 04, 2009 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
Надя, а ты на полный день уже оставляешь?



Нет, я собираюсь только на пол дня водить. И то не очень регулярно Краснею Сейчас ходим каждый день для адаптации. Результат на лицо, температура Злой хохот


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata70 offline Nata70 Сообщение Пт Сен 04, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Люди, никто в ясельки Камените малышей не водит? Отзовитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 04, 2009 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

zaja :
Девочки, посоветуйте как быть! Сегодня я узнала, что доча в саду покакала.....по грязным трусикам! Злой хохот Как-то хочется культурно это дело разрулить, но в голове только плохие слова! Со следующей недели остаемся на весь день, и что, ей весь день так и ходить?



так а просто сказать воспитателям что она обкакалась , они тогда спрашивать почаще именно ее будут какать хо - покакали ли и трусы посматривать - раз чп уже было

у нас хуже было с Яной мы срывались с туалета не"обкапав" - досрывались то трещин в промежности которые очень долго лечили


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022