Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

0ka :
Можно в щелку показаться воспитателям



в нашей группе дверь такая, что ее тихонечко не откроешь.. притом ее закрывают на замок, когда все дети там. т.е. я прихожу на полдник, к примеру, или после сна забираю, дверь на замке..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Мои тоже не просыпаются
даже если свет включу и шкафами стукачу

одеяло на голову , попу кверху и всё не кантовать нас

я песенку пою Улыбка " Дети в школу собирайтесь, петушок пропел давно , понарядней одевайтесь смотрит солнышко в окно.."
т.к. у мамы не слуха ни голоса , подружки начинают хихикать
я интересуюсь кто хочет на завтрак сырок, кто блинчик кто что даю разнарядку аааадиваемся иначе ааапаздаем и ухожу на кухню

в спальне идёт раааскачка подъём , потягушка
пока я варганю завтрак
потом захожу КААААК не собрались Улыбка и начинаю одевать ибо уже проснулись 100 % и потянулись 100% , как раз чай не кипяток пока соберу всех , хвосту навяжу ...


Юргалина а я в шоке , лови помидор Нет! Нет! ужас,
узнала б что у нас такой шпик в саду , родителям мало б не показалось бы Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Не надо путать "не просыпаются" и "не встают, хитрюги" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

0ka :

jurgalina :
но я получила хоть малейшее представление, как говорится, посмотрела "одним глазком" и успокоилась Улыбка



Можно значительно проще и раньше получить представление - постоять в раздевалке и через дверь послушать, что происходит в группе.




Согласна полностью. Можно постоять в раздевалке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ока, я не путаю. У меня именно не просыпается. Как спал, так и спит. Даже не шевелится.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мыша, ну буди тогда. А главное -укладывай вовремя. Постепенно наладится режим.

А вот у Юргалины дочка просыпается плюс-минус полчаса от времени Икс, ей проще поднять "естественным образом" Да-да

Моя уже сейчас (2 недели отходили) встает сама практически минута в минуту.
Даже в выходные Злорадствую


Режим - дело наживное.

Но важное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

оооо даааа встать в выходные пол восьмого это блин святое Рулетка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 22, 2009 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Nash tovarisch tozhe ne prosipaetca ot bitovogo shuma. Prihoditca stavitj muljtik "Ovechka Shon" (tam vnachale kak raz petushok poet i vse vstajut) , togda pod znakomuju muziku nachinaet glaza otkrivatj. Улыбка

Sorry za latinicu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Ока, я не путаю. У меня именно не просыпается. Как спал, так и спит. Даже не шевелится.


Ох, а помнится, ты на ККМе была самой ранней пташкой из-за Максовых ежедневных подъемов во сколько? В 5 и 6 утра? Смешно
А теперь мать злобная сама будит. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

можно влиться в общий поток Улыбка

Мы с 1го сентября ходим в садик. Правда у нас частный, но суть то одна. Так мы до сих пор плачем при расставании в садике Слёзы

Прогресс есть, утром когда просыпается то ходит весёлый, играется пока я одеваюсь, в машине едет спокойно, а как к садику подъезжаем, так сразу просит взять его за ручку, а уже в самом садике начинается рёв: к деткам боюсь, детки - не здорово, боюсь, и хоть ты тресни. Причём в садике когда меня нет, не плакал ниразу, и когда встречаю, радостно бежит ко мне, рассказывает, что он делал, показывает поделки. Вторую неделю остаёмся на сон, тоже никаких проблем ни разу не было с этим. А дома перестал спать днём, в выходные например - не спит и всё.

Но этот рёв каждое утро, и такими горючими слезами, и что самое интересное, он перестаёт плакать, как только я исчезаю из его поля зрения. Мне даже выходить не надо из помещения, я просто ухожу за колонну и слушаю стою. И вот получается, только что ревел белугой на весь сад, а спустя 30 секунд уже тишина, поднимается исключительно сам по лестнице, болтает с воспитательницами и всё ок. Ну вот, что это за спектакли для мамы? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

помидор словила Улыбка но все равно не считаю, что мы сделали что-то неправильно Улыбка моя точка зрения.

у нас вот вопрос даже немножко в том, что ложится дочка уже тоже пораньше, т.е. разнарядка, что в 21 уже в кровати, по возможности, конечно, в 21 уже спит. но т.к. папа приходит с работы в 20-21, дочка часто его ждет. особенно если с утра с ним не пообщалась, потому что он еще спал, а мы уже в сад ушли..
вот мне кажется все-таки, что в период привыкания особо не напрягать лучше. т.е. желательно и по возможности придерживаться режима. но если чувствуется, что ребенок лучше позавтракает дома, то почему бы дома и не позавтракать.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Юльчонок, не поверишь, за месяц до сада перестроил режим и стал спать до 9. Теперь в рабочие дни не поднять, в выходные - в 6 утра подъём Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

jurgalina :

вот мне кажется все-таки, что в период привыкания особо не напрягать лучше. т.е. желательно и по возможности придерживаться режима. но если чувствуется, что ребенок лучше
позавтракает дома, то почему бы дома и не позавтракать.. Улыбка




Юль, я прокомментирую, так как темку читают многие, у кого малыши пошли в садик.Т.е. это не лично тебе Улыбка


Конечно, практика большинства вовсе не означает абсолютную истину. Не бывает универсальных рекомендаций.

Но опыт показывает, что РЕБЕНКУ легче, когда ритуал более-менее постоянный. Это не запутывает малыша.

Еще момент -из личного опыта, так сказать. Я пробовала приводить и после завтрака, и прямо к завтраку. Но стало понятно, что МОЕМУ ребенку легче, если мы пришли минут за 15 до завтрака.
Люди разные: кто-то в море заходит с разбега, с брызгами. А кто-то постепенно,понемногу.
Моей дочке оказалось легче зайти в группу заранее, так сказать. постепенно - ДО массовых мероприятий типа помойки рук и усаживаний к завтраку: пришли, осмотрелась, прочувствовала коллективное настроение, заценила, кто есть и кого нет и т.д.

Когда мы нашли "свое время", и оно стало постоянным, стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче заводить в группу. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девочки, мы запалились. Печально Сегодня в очередной раз попыталась оставить ребенка на сон. Звонят, говорят, забирайте, ни в какую не ложится. Так еще воспитательница у него спросила, мол, как ты дома спишь в обед. И ребенок ответил: сися, мама.
Я прихожу забирать, меня спрашивают, вы грудь даете? С таким подтекстом, что из-за этого он не спит в саду. Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :
Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.


было бы нелепо сворачивать ГВ по указке воспиталок (тем более очевидно, что проблема не в этом), но мы со старшим ближе к 2,5 годам постепенно ушли от укладывания на сон с грудью ибо меня это парило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

Koroljok :
Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.


было бы нелепо сворачивать ГВ по указке воспиталок (тем более очевидно, что проблема не в этом), но мы со старшим ближе к 2,5 годам постепенно ушли от укладывания на сон с грудью ибо меня это парило



полностью согласна что дело не в этом, мы тоже в сад пошли сисечниками и спали там распрекрасно и не одни мы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Koroljok, моя тоже замечательно спала в саду, хотя мы кормились тогда. Поэтому это никак не причина.
Если Нататашка сама в темку не заглянет, напиши ей, у них была такая же проблема. Правда, сад был частный, и какое-то время (неделю или больше?) воспитатели забирать не требовали, а во время тихого часа с ребенком играли в другом помещении. А потом как-то у них наладилось, но вот как, - лучше у Наташи уточнить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
помидор словила Улыбка но все равно не считаю, что мы сделали что-то неправильно Улыбка моя точка зрения.

у нас вот вопрос даже немножко в том, что ложится дочка уже тоже пораньше, т.е. разнарядка, что в 21 уже в кровати, по возможности, конечно, в 21 уже спит. но т.к. папа приходит с работы в 20-21, дочка часто его ждет. особенно если с утра с ним не пообщалась, потому что он еще спал, а мы уже в сад ушли..
вот мне кажется все-таки, что в период привыкания особо не напрягать лучше. т.е. желательно и по возможности придерживаться режима. но если чувствуется, что ребенок лучше позавтракает дома, то почему бы дома и не позавтракать.. Улыбка



Юль, ты сама задаёшь вопрос, сама на него отвечаешь, сама переспрашиваешь. Может, ваши проблемы лежат совсем в другом месте и если их решить, ребёнок пойдёт в сад весело и радостно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нам тоже лучше когда пришли ПОРАНЬШЕ , а ещё лучше одними из первых
тогда очень много ВАЖНЫХ занятий Внимание!

помочь воспитательнице нарезать заготовки на занятия
посмотреть как пишут МЕНЮ
встречать деток

перед завтраком за мин 15 когда приезжаем в предбаннике дурдом - многих как раз привозят
мася малость теряется , как в кипиш влится ...
а когда с ранья - так заходит хозяйски
так что нам хорошо, когда у старшей 0 ой урок Улыбка мы в саду тогда уже в 7 20 - 7 40 Хихи

jurgalina Улыбка не ну то что тебе хорошо стало- это хорошо
но я говорю, что если б у нас в группе на скрытую камеру сняли и "мою кровиночку" без моего ведома - оторвала б голову и не доказали б, что не педофилы Здорово так что смотри, чтоб не запасли Здорово не я одна така нервная на такие мероприятия


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koroljok, возможно всё в особенности нервной системы. Есть дети, которые от усталости и стресса( ну пока вы привыкаете к новому образу жизни) не могут расслабиться и уснуть. Думаю, Нататашкин опыт, терпение и время вам помогут. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Koroljok :
Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.



И мы на ГВ ещё, и прекрасно спим в садике. Ложились без слёз, но привыкали к тихому часу всё равно постепенно - спасибо воспитателям Рукопожатие Так что, вы скажите воспитателям что завершили, чтобы они вас не терорезировали, а дитю просто привыкнуть надо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Koroljok :
Девочки, мы запалились. Печально Сегодня в очередной раз попыталась оставить ребенка на сон. Звонят, говорят, забирайте, ни в какую не ложится. Так еще воспитательница у него спросила, мол, как ты дома спишь в обед. И ребенок ответил: сися, мама.
Я прихожу забирать, меня спрашивают, вы грудь даете? С таким подтекстом, что из-за этого он не спит в саду. Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.



тогда может стоит бабушке почаще укладывать?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 22, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже в саду 2 недели на сон нормально укладывались, сегодня попробовала уложить дома без груди - не вышло. Улыбка Не в груди дело, а скорее в том, кто укладывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 22, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Katenjka :
Мы тоже в саду 2 недели на сон нормально укладывались, сегодня попробовала уложить дома без груди - не вышло. Улыбка Не в груди дело, а скорее в том, кто укладывает.



кто укладывает и как Да-да

я тоже не могу на выходных его уложить ни с грудью ни без Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 22, 2009 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Динчик а ты когда мелкого приводишь,другие родители с детьми там есть? У нас утренние истерики были 1)когда водили вместе с папой 2)когда приходили в раздевалку одни...Одно из двух...
По поводу режима,согласна с Окой,что режим должен быть,по крайней мере одно время ложится спать(но!это сугубо мое мнение)
По поводу когда приходить в сад...нам тоже оказалось намного лучше приходить за 10-15 минут до еды......когда почти все детки в группе,а в раздевалке 1-2 родителя с детьми Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022