Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Лен, а у нас когда как получается, когда есть и другие детки, а когда мы одни. Поэтому тут я не прослеживаю какой-то закономерности Размышляю
Вот и не знаю - что это у нас Мыслю
А режим у нас всегда был строгий, спать ложимся по часам, иначе если не уложить вовремя, то потом мелкий просто невыносимый и не один день Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Почитала все ваши рассказы. Надо ж и нам отписаться.
В общем, в сад ходим с 1 сентября. Первую неделю ходили просто суперски, с улыбками и с радостью, сама переодевалась, маме махала ручкой и шла в группу, а когда забирали, так на прощание целовалась с воспиталками. У тех аж глаза на лоб полезли, когда я Насте сказала, что надо попрощаться, а мелкая пошла требовать бусюСмешно
А потом у нас началась какая-то температура и мы в итоге просидели 4 дня дома. Видимо, за эти 4 дня произошло осознание, что это все надолго, и на 5 моя по дороге в сад устоила рев такой, что весь Кенгарагс знал, что Настя в сад идти не хочет. Приходилось объяснять неизбежность этого мероприятия обнимашками и уговорами... но как только заходили в раздевалку, сразу слезы все прекращались. Один раз, правда, еще не хотела меня отпускать, но потом отвлеклась и нормально прошло.
Потом каждый день был концерт по заявкам, который изо дня в день становился все тише и короче. Сегодня он перешел просто в кратковременное нытье "Маааама, я же не хочу в детский сад", но без рева.
Я ее просто целую обнимаю и говорю, что она моя самая хорошая и любимая девочка. Тогда она успокаивается и у нас мир и покой.
А еще мы в первые недели брали в сад любимую игрушку. Теперь она уже ее не берет.
Вот такое у нас начало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Нам стало удобно приходить пораньше, пока детей нет, и в тишине Макс спокойно переодевается. Воспитательница может заняться именно им, а не разрываться между 10 детьми. Начал меня отпускать без проблем, сегодня первый раз остался на сон Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Да, мне тоже нравится пораньше придти. Можно и с воспиталкой что-то обсудить и Настя не в толкучке одевается, а спокойно в свободном пространстве. Но мы собираемся долго иногда... Пока проснемся, потом еще пока косы свои заплетем... В общем, раз на раз не приходится. Надо бы пошустрей нам приноровиться собираться) Особенно маме Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот поговорить с воспитательницей у меня нет шанса. Ибо, как только до Макса доходит, что он в сад, начинается хныкание. То есть, пока он мне радостно машет ручкой, мне надо смыться Улыбка

А его вопли в первые дни ты сама слышала Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 22, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

лучше в момент выемки товариСча из учереждения с воспитателями разговаривать( хотя и это на первых порах проблематично.)

Про закрытые двери в группе: почему закрывают на ключ группу? Чтоб не потерять детей! Есть ухари, шо подойдут , дверь откроют и пошли себе.... У нас такое чудо одно завелось в группе! Злой хохот


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 22, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Riska :
не ну то что тебе хорошо стало- это хорошо
но я говорю, что если б у нас в группе на скрытую камеру сняли и "мою кровиночку" без моего ведома - оторвала б голову



меня муж сразу предупредил, что камера дешевая (я сначала вообще против была, потому что не хотелось из-под-тишка, я бы тоже хотела хотя бы сотоварищей-родителей предупредить о таком эксперименте..) но муж у меня - сам себе голова Смешно но камера действительно "никакая", ничего не видно Смешно притом детка куклу все время прижимала к себе, поэтому и слышимость плохая была Хихи

вообще, раз уж возник этот вопрос:
у меня муж 3 года назад снимал фильм, типа на выпускной, своему племяннику.. а я подумала о том, что было бы интересно уже сейчас начать снимать что-то, а потом сделать к выпускному фильм о том, как это было, как они развивались в детском саду.. нам самим это было бы жутко интересно Улыбка но прочитав твой пост, озадачилась, что такие родители и у нас в группе могут быть, которые как ты отреагируют..

а если еще дальше идти - можно попробовать снять фильм про то, как идут в сад ккм-дети Улыбка как они там адаптируются и т.д. и т.п. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

jurgalina, можно выступить с предложением съемки на родительском собрании. Назначить дату съемок -можно в середине года и в конце года. Договориться о времени (например, рисование и прогулка).

ТАк будет удобно и понятно и родителям, и педагогам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Сен 22, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Koroljok :
И ребенок ответил: сися, мама.



Думаю, если у моей спросить, то наверное также ответила бы, хотя 5 дней в неделю укладывает папа, я на работе. Но мы пока даже и не помышляем о сне в саду.

У меня перед сном в саду есть один страх - там у них обычные детские кроватки, с решетками, ну, как для совсем маленьких, мы в такой только до 7 месяцев спали ночью, сейчас спит со мной либо одна, но на обычной кровати. Вот думаю, как она эти кроватки воспримет? Что то думаю, что может испугатся ограничения пространства.... Тараканы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 22, 2009 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

0ka :
jurgalina, можно выступить с предложением съемки на родительском собрании. Назначить дату съемок -можно в середине года и в конце года. Договориться о времени (например, рисование и прогулка).

ТАк будет удобно и понятно и родителям, и педагогам.



именно
нас активные родители снимали на каждый праздник в саду нг, пасха и ты ды к выпусному вышел классный фильм нарезали и продали желающим
память Улыбка Улыбка
но гемор был еснно со спросом - т.е. перед каждой съёмкой собирали подписи с родителей ( на самом деле просто - повесили на стенд листок и все подписывали, что разрешают снимать для вот этих целей)

у нас кстати даже зава на собрании всех родителей предупреждает что снимать на праздники вы можете только своего ребёнка - а не то что вы заснимите всю группу и выложите в интернет

так что так

конфликтов на этой почве не было , в нашей группе, а в латышской очень большой вышел ...

собственно лучше спросить

я против не буду , но если меня не спросить -то очень буду Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zaja offline zaja Сообщение Вт Сен 22, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А нашего папу выбрали в родительский комитет всего сада! Интересно, чем это нам грозит? Папа говорит: "Ни ф... себе на собрание сходил!" Хихи


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вт Сен 22, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Riska :
я против не буду , но если меня не спросить -то очень буду Хихи

Хихи +1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

zaja :
А нашего папу выбрали в родительский комитет всего сада! Интересно, чем это нам грозит? Папа говорит: "Ни ф... себе на собрание сходил!" Хихи



Папы обычно на собраниях большая редкость, поэтому им сразу же дают самые почетные роли Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 22, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

0ka :

zaja :
А нашего папу выбрали в родительский комитет всего сада! Интересно, чем это нам грозит? Папа говорит: "Ни ф... себе на собрание сходил!" Хихи



Папы обычно на собраниях большая редкость, поэтому им сразу же дают самые почетные роли Здорово



да да, увидели мужика и сразу в оборот его, пока тёпленький Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 22, 2009 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

zaja :
А нашего папу выбрали в родительский комитет всего сада! Интересно, чем это нам грозит? Папа говорит: "Ни ф... себе на собрание сходил!" Хихи


ничем не грозит если его активно не подключат другие члены родкомитета Улыбка Или не сделают его главным в родкомитете... Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересно, а в частных садиках есть родительский комитет? Размышляю И вообще, там проводятся собрания с родителями хоть иногда? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы сегодня опять плакали с утра, да так сильно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Danielj :
Интересно, а в частных садиках есть родительский комитет? Размышляю И вообще, там проводятся собрания с родителями хоть иногда? Подозрительно



ходим почти год в частный сад, собраний никаких не было, если что надо донести до родителей, то висит обьявление на двери и воспитательница может с утра попросить его прочитать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastena offline nastena Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: зиепниеккалнс

Всем доброго утра! А мне позванили из сада и сказали что у ребёнка температура Печально Я прилетела, пока шли домой ребёнок скакал и бегал как угорелый. Дома померила тем. 36.6 Размышляю И что это было Подозрительно Хотела ещё врача вызвать пока в сад летела Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Конечно, из-за того что он в саду не спит, я сворачивать это дело не собираюсь. Жду естественного завершения (покой нам только снится) Смешно . Просто, я так понимаю, что и ко мне, и к ребенку будут по-другому относиться. Вопрос в том, в лучшую или в худшую сторону будет отношение?

А бабушка у нас в другом городе живет, так что почаще оставлять на сон с ней не получится.

З.Ы. У нас утром теперь папа отводит в садик, так ни тебе истерик с хватанием за ногу, ни слез, ни плохого отношения к маме, мол, оставила и ушла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

А мы две недели отболели, по-настоящему, два дня в сад сходили, сегодня выходной - и.... СОПЛИ, хоть на уши наматывай! Рулетка Вот и думаю, завтра вести в сад или нет!? И поделку нам задали делать! Фантазия, ауу!!!


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Koroljok :
Девочки, мы запалились. Печально Сегодня в очередной раз попыталась оставить ребенка на сон. Звонят, говорят, забирайте, ни в какую не ложится. Так еще воспитательница у него спросила, мол, как ты дома спишь в обед. И ребенок ответил: сися, мама.
Я прихожу забирать, меня спрашивают, вы грудь даете? С таким подтекстом, что из-за этого он не спит в саду. Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.



Mi toze v sadu ne spali nedelju, potom stali spatj, no mi do sada s njanej zasipali dnem. U nas toljko posle 3h doma dnem i vecherom zasipanie bez GV.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

zaja :
А мы две недели отболели, по-настоящему, два дня в сад сходили, сегодня выходной - и.... СОПЛИ, хоть на уши наматывай! Рулетка Вот и думаю, завтра вести в сад или нет!? И поделку нам задали делать! Фантазия, ауу!!!



А что за поделку? Мы подскажем Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 23, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А у нас никто не знает, что мы на ГВ ещё, ни в садике, ни врачиха, нас не спрашивают, ну мы и молчим Хихи

А ещё у нас в группе появилась невеста Love Смешно Только это не мы к ней проявляем интерес, а она к нам Хихи И меня когда видит, когда я за сыном прихожу, то бежит ко мне, обнимает меняЮ рассказывает всё, воспитательницы в шоке, такого они ещё не видели В шоке Смешно И мелкого моего гладит, обнимает, в глаза ему заглядываетб вот такая любофффь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Сен 23, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Fenix :

Koroljok :
Девочки, мы запалились. Печально Сегодня в очередной раз попыталась оставить ребенка на сон. Звонят, говорят, забирайте, ни в какую не ложится. Так еще воспитательница у него спросила, мол, как ты дома спишь в обед. И ребенок ответил: сися, мама.
Я прихожу забирать, меня спрашивают, вы грудь даете? С таким подтекстом, что из-за этого он не спит в саду. Ну и что теперь делать? Если он и дальше не будет спать в садике, будут списывать на то, что он же грудничок. Хотя когда меня нет, бабушка (одна) его на раз-два укладывет. Правда, не так часто это у нас бывает, в основном, спит со мной.



Mi toze v sadu ne spali nedelju, potom stali spatj, no mi do sada s njanej zasipali dnem. U nas toljko posle 3h doma dnem i vecherom zasipanie bez GV.



Мы в саду с 2ух лет, ГВ закончили в 3г4м, в саду стали спать спятого дня, не хотел засыпать только первый раз, и то, через минут 40 тихого часа уже заснул.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022