Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 15, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

New :
menja malo volnuet kuda u na 4to tratjat denjgi zavi Здорово


Аналогично Здорово Вам повезло с заведующей.

Просто вот так рождаются мифы... в прошлом году тоже кто-то написал на форуме, что подарки дарит сад и родители деньги не собирают, так народ давай названивать в Сколу валде с вопросом почему в каких-то садах подарки дарит сад, а мы собираем. Когда мы звонили с тем же вопросом, мы были уже 10, они были в шоке, откуда родители это взяли Смешно
Вообщем я знаю, что некоторые самоуправления (Огре например) выделяют деньг из всоего бюджета на подарки детям в своих садах. Рига не выделяет. Если родители не собирают, значит зава какт-то сама находит эти деньги Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 15, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belkin :
так народ давай названивать в Сколу валде с вопросом почему в каких-то садах подарки дарит сад, а мы собираем. Когда мы звонили с тем же вопросом, мы были уже 10, они были в шоке, откуда родители это взяли Смешно


svoju golvu - pardonjte - drugim ne postavish..
pro4ital na forume - > shodi pogovori s zavoj svoej..
ho4esh uznatj pro podarki i NG v tvoem sadu/gruppe-> podojti k vosp-ke i sprosi

u nas na DR rebenku daritsja aljbom s risunkami ostaljnih detej + kopee4nij suvenir. +- odinakovij.. dumaju mnogim takoj variant zdesj ne podojdet.. i 4to -> i ni4ego:) v kazhdom monastire - svoj ustav

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 15, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Belkin :
Рига не выделяет.


Riga prosto tupo soderzhit sadi v etom godu:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

это да...просто я думаю какие там подарки садик подарит,если гос-во садику выделяет 18 Латов в год на одного ребенка. И на эти 18 лат садик еще и подарки дарить будет? Вряд ли. Да видно у всех разные ситуации в садах...хорошо что здесь мамы высказывают свой опыт по этому вопросу. Чтобы не попасть в прасак надо подойти к заведущей и спросить что да как.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

с воспитателей сначала надо начать Подмигивать
мне кажется, не надо сразу бегать к заведующей.. если уж воспитатели не могут ответить на какой-то вопрос и посоветуют спросить у заведующей (типа, как в этом году - есть какие-то средства у сада или нет), тогда и идти.. а так получится "перескакивание через голову" Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

вот вопрос - а если в группе карантин, закрыли на 21 день из-за ветрянки, потом перерасчет делает сад?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

jurgalina :
вот вопрос - а если в группе карантин, закрыли на 21 день из-за ветрянки, потом перерасчет делает сад?


группу закрыть не могут-просто обьяву вешают, что карантин, но ходить в сад все равно можно! У нас в прошлом году январь и февраль в группе был карантин, февраль и март-в группе напротив... все группы работали, просто с каждым заболевшим карантин продлевали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

чего-то ерунда какая-то, у нас вроде именно закрывают. мамочка одна мне сейчас сообщила, мы-то сами до сих пор дома сидим, болеем..
ладно, завтра на собрании все выясним.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

jurgalina :
чего-то ерунда какая-то, у нас вроде именно закрывают. мамочка одна мне сейчас сообщила, мы-то сами до сих пор дома сидим, болеем..
ладно, завтра на собрании все выясним.


не могут закрыть Улыбка просто повесят на дверь бумажку, что в группе карантин и водить например в актовый зал или еще куда по саду-не будут, а так все остается как и без карантина!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Belkin :

New :
menja malo volnuet kuda u na 4to tratjat denjgi zavi Здорово


Аналогично Здорово Вам повезло с заведующей.

Просто вот так рождаются мифы... в прошлом году тоже кто-то написал на форуме, что подарки дарит сад и родители деньги не собирают, так народ давай названивать в Сколу валде с вопросом почему в каких-то садах подарки дарит сад, а мы собираем. Когда мы звонили с тем же вопросом, мы были уже 10, они были в шоке, откуда родители это взяли Смешно
Вообщем я знаю, что некоторые самоуправления (Огре например) выделяют деньг из всоего бюджета на подарки детям в своих садах. Рига не выделяет. Если родители не собирают, значит зава какт-то сама находит эти деньги Здорово


Подозрительно все зависит от сада если они с экономили на продуктах то они умудряються сделать в своих садах детям символические подарки .Что пишу это инфа имеено по Рижским садам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

wolf :
это да...просто я думаю какие там подарки садик подарит,если гос-во садику выделяет 18 Латов в год на одного ребенка. И на эти 18 лат садик еще и подарки дарить будет? Вряд ли. Да видно у всех разные ситуации в садах...хорошо что здесь мамы высказывают свой опыт по этому вопросу. Чтобы не попасть в прасак надо подойти к заведущей и спросить что да как.

конкретно в нашем саду был от Сада подарен подарок из мазнаринок печенек и конфет Здорово и это не первый год .Родители сами тоже собирали на подарки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jurgalina :
чего-то ерунда какая-то, у нас вроде именно закрывают. мамочка одна мне сейчас сообщила, мы-то сами до сих пор дома сидим, болеем..
ладно, завтра на собрании все выясним.


юргалина,всё читаю вас читаю, про ваш сад... и просто в шокеее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Чт Окт 15, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

U nas v sadu srazu dogovarilis, chto na NG budut detkam videleni odinakovije meshochki, aroditeli sami tuda nalozat chto hotjat. i nikakih podarkov ot detsada ili pashvaldibi. Mi iz Jurmali


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 15, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jurgalina :
посоветуют спросить у заведующей (типа, как в этом году - есть какие-то средства у сада или нет),


в садах есть собрания.. может род комитет или типа того.. туда ходють представитель от группы.. узнает куда и что тратиться будет (в эту группу - кроватки, в ту - шкафчики, а этим и так не плохо)
попроситесь в представители группы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 15, 2009 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

каждый нг скидываемся и на ДМ и на конфеты - мандарины в мешках ...
обычно тарится лаймовский подарок - там с мишкой, с кружкой .. такие за 4- 5 лат


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 21, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Нас накрыло 2-й волной адаптации. Ребенок 1,5 месяца отходил в сад, из них почти месяц без меня, с дневным сном, с радостью и весельем. Дома собираемся в садик - это праздник! И вот второй день с утра все отлично, приходим, переоделись, и нате вам - не хочу, пойдем домой! В группе быстро успокаивается, но сам факт Печально. Оно, видимо, нормально, но я в печалях Печально.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 21, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Koloboka :
Нас накрыло 2-й волной адаптации. Ребенок 1,5 месяца отходил в сад, из них почти месяц без меня, с дневным сном, с радостью и весельем. Дома собираемся в садик - это праздник! И вот второй день с утра все отлично, приходим, переоделись, и нате вам - не хочу, пойдем домой! В группе быстро успокаивается, но сам факт Печально. Оно, видимо, нормально, но я в печалях Печально.



Мы к вам в компанию. Точь в точь, как у вас всё. Всё было уже ок, а сейчас с понедельника, как в саду разделись и надо с мамой расставаться, так начинает слезу давить. Не так сильно, как раньше, но всё же Печально

Сколько этих волн может быть всего? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 21, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

у нас тоже сейчас с неделю как пошли капризяки. Начали укладывать раньше, стало лучше.
Т.е. банально недосып накопился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 21, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Я раньше просто не успеваю, и так все впритык.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

nastena offline nastena Сообщение Ср Окт 21, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: зиепниеккалнс

А мы с этими болезнями скоро забудем про садик Зла не хватает Два дня после болезни сходили и опять на две недели Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

0ka :
у нас тоже сейчас с неделю как пошли капризяки. Начали укладывать раньше, стало лучше.
Т.е. банально недосып накопился.



Оля, я пыталась раньше укладывать, он тогда долго в кровати мучается пока заснёт, если кладу как по режиму, то засыпает спокойно и быстро, в итоге по времени одно и тоже получается, а утром он сам просыпается, я его не бужу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 21, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Правда у нас сейчас последний зуб лезет, и он то посопливится чуток, то 37,1 потемпературит пару часов, то покашляет, хотя видимо самый пик прошёл, ночью спит опять хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 21, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

нуууу.. зубы- это зубы. Это надо пережить.

Ничего, вот в выходные часы переведем, будем подольше спать. Красотааа!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 21, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

оо, точно, не забыть бы Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksju_sha offline ksju_sha Сообщение Ср Окт 21, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 288
Откуда: Bolderaj - Sweden (Haninge)

У нас тоже зуб последний лезет ! Печально Простыли маленьк, но врооде сегодня уже по-лучше...завтра, наверное в сад пойдем на пол-дня. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022