Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nu tik ona gotova sutkami na sise viset Размышляю U mena eshe takaja figna, 4to tolko v odnoj grudi realno mnogo molok, a vo vtoroj plohovato...no vot pju Mamiu tejas i scezivaju, 4tobi boolshe molo4ka v pravoj siske bilo ...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Natalijangel :
Nu tik ona gotova sutkami na sise viset Размышляю U mena eshe takaja figna, 4to tolko v odnoj grudi realno mnogo molok, a vo vtoroj plohovato...no vot pju Mamiu tejas i scezivaju, 4tobi boolshe molo4ka v pravoj siske bilo ...



Спокойно, висеть постоянно не будет, уже к 4 месяцам останутся массивные сосания вокруг снов. Ребенку 15 ДНЕЙ!!! Она только родилась, все ново, непривычно. Есть в мире только одна привычная обстановка: мама, ее запах, вкус молока. Все. Дай ребенку оклиматся. На это надо 40 дней.

НЕ НАДО мамиу и т.д. Есть ОДИН эффективный способ, как увеличить кол-во молока - КОРМИТЬ. Кормим ПО РИТМАМ в любом случае!!! И уж сцеживать точно не надо.

Вызови консультанта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

mi tozhe v etom vozraste viseli prosto strashno, i seichas vremenami podvisaem, osobenno dnem kogda spim, mi voobshe dolgo po vremeni (ne menee poluchasa) do nedavnego vremeni kormitsja mogli, kak toljko ja perestala na etom zaciklivatjsja detj nauchilsja estj bistree Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

kstati u nas bilo vse imenno tak kak deadlock opisala, seichas nam bez nedeli 5 mesjacev i sosem podolgu vo vremja sna vosnovnom.

eshe vopros, mozhet bitj takoe chto v polozhenii kormlenija lezha, v dannom sluchae nochjju huzhe soset, ja po napolnennosti grudi chuvstvuju, kogda ona uprugaja v polozhenii kormlenija sidja bistree mjagche stanovitsja....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

jenny :

eshe vopros, mozhet bitj takoe chto v polozhenii kormlenija lezha, v dannom sluchae nochjju huzhe soset, ja po napolnennosti grudi chuvstvuju, kogda ona uprugaja v polozhenii kormlenija sidja bistree mjagche stanovitsja....



Хм нет, сосет, думаю, одинаково. Может, дело в том, что ночью больше молока ... ребенок больше сосет, и грудь подстроилась под его ритмы.
Да и перерывы поболее почами, днем грудь иногда не успевает наполнится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Аня, вопрос на другую тему: куда идто,чтобы получить сертификат консультанта? долго происходит обучение? расскажи КАК ЭТО БЫЛО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ойй, сегодня чудесный день. Мы с утра погуляли, сейчас мелкий на лоджии спит, а я успела полы помыть и курицу с подливкой сделать. Теперь сижу с чувством выполненого долга, радуюсь жизни. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

sinij :
Аня, вопрос на другую тему: куда идто,чтобы получить сертификат консультанта? долго происходит обучение? расскажи КАК ЭТО БЫЛО Улыбка



Ходила на курсы к Сандре Улыбка эммм сколько они длились.... посмотри в темке про ее курсы, там есть наверняка расписание и следующая группа. Ходила раз в неделю, после работы. Закончила в апреле Улыбка

Я и до этого ходила на консультации, как опытная мама.

Вот нашла темку: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26804

Я ходила на курсы на латышском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Ойй, сегодня чудесный день. Мы с утра погуляли, сейчас мелкий на лоджии спит, а я успела полы помыть и курицу с подливкой сделать. Теперь сижу с чувством выполненого долга, радуюсь жизни. Ура!



Молодцом! Rock

А я придерживаюсь принципа - отдыхаем с ребенком Улыбка все-таки так проще, могу точно сказать.
У меня пятница был золотой день: пропылесосила дом, приготовила куру Улыбка разложила вещи. И все пока мелкий не спит. И повалялась, посмотрела кино.
А сегодня таскали дрова Хихи пока мелкий не заныл что ему ветер дует. Сидел в шарфе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sinij :
Аня, вопрос на другую тему: куда идто,чтобы получить сертификат консультанта? долго происходит обучение? расскажи КАК ЭТО БЫЛО Улыбка


Я не Аня и не сертифицированный консультант, но поделюсь опытом. Была на выборочных лекциях для консультантов по гв - очень и очень интересно. Преподаёт Сандра Ласе. Её раздел есть в ККМ форуме, там же есть возможность записи на лекции, описания лекций. Мне понравилось, информация была "разложена по полочкам", много литературы советовалось. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dEadLock :

Natalijangel :
Nu tik ona gotova sutkami na sise viset Размышляю U mena eshe takaja figna, 4to tolko v odnoj grudi realno mnogo molok, a vo vtoroj plohovato...no vot pju Mamiu tejas i scezivaju, 4tobi boolshe molo4ka v pravoj siske bilo ...



НЕ НАДО маминю и т.д. Есть ОДИН эффективный способ, как увеличить кол-во молока - КОРМИТЬ. Кормим ПО РИТМАМ в любом случае!!! И уж сцеживать точно не надо.

Вызови консультанта.


Наташ, если предположить, что маминю тея действует, то он же разгоняет тебе кол-во молока В ОБЕИХ грудях Внимание! а тебе надо только в одной - вторую и так распирает. Поэтому корректировать тебе надо за счёт ритмов смены. Когда даёшь пустую, а вторую распирает - подцеживай понемножку распирающуюся, чтобы был отток молока, чтоб не заработать застой Улыбка
А кстати, когда кормишь переполненной - то можешь и пустую "помучить" заодно, чтоб она почаще активизировалась ...

Ань, или лучше - не надо? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А я не могу так, либо я с ребёнком тусую, либо готовлю\убираю и далее по списку. Вот будет более самостоятельный, тогда да. А сейчас ему то сисю выдай, то на ручках покачай, то поноси, то положи под карусельку, то в шезлонг и всё это в течении 30 минут, а если у меня в этот момент курица подгорает или в суп пора картошу закидывать, я себя чувствую дискомфортно. А отдых... мы спим ночью по 9-10 часов, куда уж более. Хихи (ттт)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

marrrgo :

А кстати, когда кормишь переполненной - то можешь и пустую "помучить" заодно, чтоб она почаще активизировалась ...

Ань, или лучше - не надо? Подозрительно



Я кормлю не первого ребенка и не первый год. Но у меня именно такая хитрая грудь - хоть КАКОЕ-ТО отклонение от ритма, все - из одной течет, вторая тряпочка.
Самых эффективный способ - пустая чтоб попадала на засып. Если НА ЗАСЫП давать полную, она у будет полнее. Пару раз сосаний подольше "пустой" груди, ритмы - и все, выравнивается. Мне такое часто надо делать, как я уже говорила, у меня грудь очень реагирует. Если одну у туже в день ребенок пару раз сосет на засып, тоже она будет на след. день больше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сейчас сертификаты под вопросом. Так как Зидишанас комиссию расформировали, а со Страдынями (которые теперь выдают эти сертификаты) контакт сейчас налаживается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

a u nas hocheshj ne hosheshj a prihoditsja vse delatj s bodrstvujushim rebenkom, tak kak mi spim iskljuchiteljno na ruchkah i iskljuchiteljno posasivaja grudj vremja ot vremeni ili vmeste spim, inogda pitajusj perelozhitj rjadom na divan, no nevsegda srabativaet, chashe on glazki uzhe cherez 5 minut otkrivajet, a na rukah mozhet doljshe prospatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Нам тоже 14 дней, но мы не висим на груди, а я бы не отказалась...так как мы стали много плакать, и мяч стал нашим лучшим другом Размышляю прям не знаю что делать, тобишь понимаю что ничего не сделать, но тяжело как-то прыгать все время...в это время даже книжку старшему сложно читать, буквы скачут...
с первым не соблюдала диет и все было ок, а тут..яблоки что ли есть перестать...эх, так хотела их наестся, когда родимся.
А мы сегодня впервые вышли на прогулку, даже на море вышли..ура я могу передвигаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :

sinij :
Аня, вопрос на другую тему: куда идто,чтобы получить сертификат консультанта? долго происходит обучение? расскажи КАК ЭТО БЫЛО Улыбка



Ходила на курсы к Сандре Улыбка эммм сколько они длились.... посмотри в темке про ее курсы, там есть наверняка расписание и следующая группа. Ходила раз в неделю, после работы. Закончила в апреле Улыбка

Я и до этого ходила на консультации, как опытная мама.

Вот нашла темку: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26804

Я ходила на курсы на латышском.



Далеко мы от Сандры живемУлыбка. Попробую узнать что с этим делом обстоит в Вентспилсе или Лиепае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Окт 06, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

dEadLock :

Irka :
Ойй, сегодня чудесный день. Мы с утра погуляли, сейчас мелкий на лоджии спит, а я успела полы помыть и курицу с подливкой сделать. Теперь сижу с чувством выполненого долга, радуюсь жизни. Ура!



Молодцом! Rock

А я придерживаюсь принципа - отдыхаем с ребенком Улыбка все-таки так проще, могу точно сказать.
У меня пятница был золотой день: пропылесосила дом, приготовила куру Улыбка разложила вещи. И все пока мелкий не спит. И повалялась, посмотрела кино.



Принцип отдыхать с ребенком - золото! В первые месяца не делай я этого, падала бы замертво каждый вечер Размышляю

А про золотой день: это традиция такая - пылесосить и курицу готовить? Смешно тут в большой болталке тоже кто-то этими делами занимался - курицей и пылесосом Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Окт 06, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

хи, хи, я тож сегодня курицу жарила Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja tozhe vchera bil piljesos + kurica(pravda, kusochkami) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel offline Angel Сообщение Вт Окт 06, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Хихи И у меня сегодня была курица,правда, без пылесоса. Здорово
Полнолуние повлияло Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Курица - жар-птица Очень смешно

ну, и я добавлю про курицу: мой муж ест курицу редко, не то, чтобы он ее не любит, просто не ест. Но каждый раз, когда мы приезжаем в гости к моей маме, предупредив ее заранее, она подает эту птицу как самое праздничное блюдо... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

devo4ki, kogda pojavlaetsa vrema na gotovku?????? u mena poka ne polu4aetsa, malaja na siske ja vot odnoj rukoj pishu, et u mna polu4etsa Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Natalijangel :
devo4ki, kogda pojavlaetsa vrema na gotovku?????? u mena poka ne polu4aetsa, malaja na siske ja vot odnoj rukoj pishu, et u mna polu4etsa Улыбка



Приветики! Это нормально в первый месяц. Я специально вызывала маму для готовки и уборки. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U mena mama virus podhvatila, nikak ne priehat...Печально
A u moego dita sopelk, no ni4ego, otsasivaju i Hummerom kapaju, vse budet ok Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022