Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Natalijangel :
U mena mama virus podhvatila, nikak ne priehat...Печально
A u moego dita sopelk, no ni4ego, otsasivaju i Hummerom kapaju, vse budet ok Улыбка



не нужно ничего отсасывать!! Внимание! у нас физологический насморк был до 2х месяцев Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Окт 07, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Natalijangel :
U mena mama virus podhvatila, nikak ne priehat...Печально
A u moego dita sopelk, no ni4ego, otsasivaju i Hummerom kapaju, vse budet ok Улыбка


Я не спец, конечно, но осторожно с отсасыванием сопелек. здееь же на ККМе читала, что лучше капать, чтобы сопельки сами вытекали. Отсасыванием можно повредить ушко - ухо, горло, нос - всё связано, а у младенчика всё такoе нежное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Окт 07, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Natalijangel :
devo4ki, kogda pojavlaetsa vrema na gotovku?????? u mena poka ne polu4aetsa, malaja na siske ja vot odnoj rukoj pishu, et u mna polu4etsa Улыбка



u menja pojavilosj, kogda vtorogo rodila Смешно net, chestno, menja teperj iz kuxni ne vytaschitj, mozhet eto vremenno.. ne znaju kak eto i pochemu, ranjshe-to i osobo ne gotovila. s pervym pravda tjazhelo bylo, xotj i dovoljno spokojnyj byl. a sejchas vot docha otkazyvajetsja spatj dnem (toljko na rukax i s sisej vo rtu i po 5-15 minut), starshij doma s temperaturoj, no ja vse ravno kak-to uspela sup svaritj...

ja dumaju ne parjsja, delaj mozhet vecherom na denj jedu, jesli muzh mozhet s malyshkoj po domu poxoditj. tebe vedj jesche so mnogim nado svyknutjsja.. derzhisj!!!


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Окт 07, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Natalijangel :
devo4ki, kogda pojavlaetsa vrema na gotovku?????? u mena poka ne polu4aetsa, malaja na siske ja vot odnoj rukoj pishu, et u mna polu4etsa Улыбка


в 2 месяца и 4 дня, до того покупали готовое или готовили бабушки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Окт 07, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

тоже где-то месяца в 2. До того: сначала первые 3 недели муж готовил (кормил меня чуть ли не с ложки), потом свекровь помогала, приносила готовое.

сейчас легче Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja koneno derzus, no u muza vera isterika bila, dom zapushen tipa, zrat neego...a to, 4to poka rebenka nebilo dom bil v idealnom pordke i vsegda bilo 4to poedt on zabil...ja navernoe ot neego delat sejas tipa ne gotovlu i dom ne blestit, delaju 4to mogu po maximumu!!!bolshe ne polu4aetsa, an net, ne ponat 4eloveku....


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А муж что, инвалид? Я бы в первый месяц за такое со сьехавшими на бикрень гормонами отправила бы мужа к маме, чесслово. Хотя, и сейчас бы тоже.
Держись, поговори с мужем. А он отпуск не брал, не видел, как проходят ваши будни?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

я до сих пор особо не готовлю Размышляю дом приберу и ладно. Ужин муж не ест обычно. Если возникает такое желание, то сам делает что-нибудь. Руки-то у него есть Да-да и я не домработница (Вы, я думаю, тоже нет).
Первое время привозил мне на обед что-нибудь готовое из Ская.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Da uzas u mena s etim, v4era ve4erom mat peremat stojal, ja tak raznervni4alas, 4to i rebenok stal nespokojnim Печально A segodna u nas nasmork Печально Spit ves den, prosipaetsa, 4uto4ku sisu pososet i opat spat, boleem mi Печально


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Dom mozhet podozhdatj, pojestjt - eto zabota muzha nakormitj vsjeh, a zabota mamochki naladitj otnozhenija s malishom, tak ka eto och och vazhno. Vsjo chto mi tam schas zakladivajem, s etjim malishu zhitj potom dolgije godi.

Mnje shcas pomogajet sligsharf - inogda spit v njom malishka, avtokreslo - ljezhit i smotrit kak ja mojusj ilji choto delaju, mjach - u menjs skoro takije muskuli budut TAM Смешно No samoje samoje glavnoje - spokoijnoje otnoshenije ko vsjemu. Nu njeudalosj zaplanjirovanoje, nu i ladno, zdelajem eto zavtra, posljezavtra, v sledujuschij son itd. Po sravneniju s pervim rebjonkom, kogda ja tam njervnjichala ochenj, to schas starajus boljshe tak nje delatj.

Konjecho, problemi s kormlenijem , to chto tusjit i nje spit, krichit, osobenna nochnju tusovki, eto jestj i v etot raz, no ja kak to starajusj eto perezhitj.

P.S. Jestj alternativa dlja muzha - domrabotnjica hotja bi raz v nedelju. I dom chistij, i beljo poglazheno i mozhet pojestj prigotovitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Natalijangel :
devo4ki, kogda pojavlaetsa vrema na gotovku?????? u mena poka ne polu4aetsa, malaja na siske ja vot odnoj rukoj pishu, et u mna polu4etsa Улыбка



ja nachala chto-to delatj posle mesjaca naverno, kogda u muzha otpusk zakonchilsja, a do onoi rukoi dopisivala magistorskuju, i pechatatj odnoi rukoi, i mishkoi upravljatj levoi rukoi nauchilasj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Окт 07, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Кста, точно. Ланка предлогала свою помощь, может для вас это выход? Пусть муж выделяет средства и будет ему счастье.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Окт 07, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Natalijangel Цветок держись! У нас наоброт, я истерила на мужа, что дома засран, жрать нечего и т.п., поговорите с мужем, я своему "напомнила", что всегда до этого был идеальный дом, еда, НО ТЕПЕРЬ, это это ОБЯЗЯННОСТЬ ЗАБОТИТСЯ О НАС! Если бы он упрекнул бы меня, как ваш, то с чемоданом бы был выставлен. Это ЕСТЕСТВЕННО, что вы теперь с малышом... у меня и сейчас нет времени ни на что, максимум бутер сделать с чаем себе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Окт 07, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Девы, что за мужики пошли...

Мой отец называет малышовые покаки детским навозом и брезгует, когда на него попадают слюни... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Окт 07, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Natalijangel :
Ja koneno derzus, no u muza vera isterika bila, dom zapushen tipa, zrat neego...a to, 4to poka rebenka nebilo dom bil v idealnom pordke i vsegda bilo 4to poedt on zabil...ja navernoe ot neego delat sejas tipa ne gotovlu i dom ne blestit, delaju 4to mogu po maximumu!!!bolshe ne polu4aetsa, an net, ne ponat 4eloveku....



wow, kakije my vse raznyje.. moj muzh do six por vsegda prijatno udivlen jesli uzhin jemu prigotovlen..

mozhet vy bez isterik poprobujte, rasskazhi jemu bez obvinenij, pozhalujsja, kak podruzhke, chto ty vsja izgryzana, chto ne vysypajeshjsja, chto golodnaja, potomu chto rebenka ne polozhitj ne na sekundu. ne govorja uzhe o tom chto krysha prosto jedet ot novogo chustva otvetstvennosti.. poprosi jego tebe pomochj.. SOS jemu promorzi Печально


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Окт 07, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

fikuspikus :

Natalijangel :
Ja koneno derzus, no u muza vera isterika bila, dom zapushen tipa, zrat neego...a to, 4to poka rebenka nebilo dom bil v idealnom pordke i vsegda bilo 4to poedt on zabil...ja navernoe ot neego delat sejas tipa ne gotovlu i dom ne blestit, delaju 4to mogu po maximumu!!!bolshe ne polu4aetsa, an net, ne ponat 4eloveku....



wow, kakije my vse raznyje.. moj muzh do six por vsegda prijatno udivlen jesli uzhin jemu prigotovlen..

mozhet vy bez isterik poprobujte, rasskazhi jemu bez obvinenij, pozhalujsja, kak podruzhke, chto ty vsja izgryzana, chto ne vysypajeshjsja, chto golodnaja, potomu chto rebenka ne polozhitj ne na sekundu. ne govorja uzhe o tom chto krysha prosto jedet ot novogo chustva otvetstvennosti.. poprosi jego tebe pomochj.. SOS jemu promorzi Печально



звучит так, как будто не муж, а дальняя родственница. На то он и муж, чтобы помогать и поддерживать съезжающую крышу Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Окт 07, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

sinij :

fikuspikus :

Natalijangel :
Ja koneno derzus, no u muza vera isterika bila, dom zapushen tipa, zrat neego...a to, 4to poka rebenka nebilo dom bil v idealnom pordke i vsegda bilo 4to poedt on zabil...ja navernoe ot neego delat sejas tipa ne gotovlu i dom ne blestit, delaju 4to mogu po maximumu!!!bolshe ne polu4aetsa, an net, ne ponat 4eloveku....



wow, kakije my vse raznyje.. moj muzh do six por vsegda prijatno udivlen jesli uzhin jemu prigotovlen..

mozhet vy bez isterik poprobujte, rasskazhi jemu bez obvinenij, pozhalujsja, kak podruzhke, chto ty vsja izgryzana, chto ne vysypajeshjsja, chto golodnaja, potomu chto rebenka ne polozhitj ne na sekundu. ne govorja uzhe o tom chto krysha prosto jedet ot novogo chustva otvetstvennosti.. poprosi jego tebe pomochj.. SOS jemu promorzi Печально



звучит так, как будто не муж, а дальняя родственница. На то он и муж, чтобы помогать и поддерживать съезжающую крышу Внимание!



ty pro chjego muzha? Смешно

ja k tomu, chto podruge my prosto zhalujemsja, rasskazyvajem chto i kak my chustvujem. a k muzhu srazu k pretenzijami. nu u menja tak byvajet.. koroche, mne kazhetsja, chto metody Gippenreiter "obschajemsja s rebenkom. kak?" srabotajut i zdesj. na menja ostavili neizgladimoje vpechatlenije..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Чт Окт 08, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Цитата:
koroche, mne kazhetsja, chto metody Gippenreiter "obschajemsja s rebenkom. kak?" srabotajut i zdesj. na menja ostavili neizgladimoje vpechatlenije..



Нука поподробнее про автора и метод.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

sinij :

Цитата:
koroche, mne kazhetsja, chto metody Gippenreiter "obschajemsja s rebenkom. kak?" srabotajut i zdesj. na menja ostavili neizgladimoje vpechatlenije..



Нука поподробнее про автора и метод.. Улыбка



zdesj na kkm mozhno najti, ili tut http://www.mamma.su/index.php/library.html - pjataja s konca. s mojim 3xletkoj super pomoschj


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Приветики, мамочки! Как ваши дела? Мы вчера были в клубе на консультацию манислинги - супер. Я уже подумываю о покупке шарфа... Здорово А вы кто-нибудь с шарфом? Ну и как? Долго обучение продолжалось? Я попробовала - нагрузка на спину не чуствуется. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы с шарфом. с трикотажным пока. со вторника будем с Эллевиль Джейдом - мням, дождаться не могуууу Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, у кого-нибудь осталось веледовское масло для ВАЖНОГО места? Здорово
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206

Я бы приобрела полбутылки за полцены Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Да уж, без поддержки мужа тяжело...жутко когда не понимают, что это не просто быть дома с ребенком, особенно первое время, что нужна поддержка.
Мы всю неделю без папы живем, но бабушки друг друга сменяют...Девушки, у кого есть 2-ой ребенок, как вы справляетесь? Я не представляю пока этого. Как приготовить, как омыть старшего детя, если младший требует скакания на мече..У нас вообще жуткие скандалы начались, ревнует сильно..бабушек прогоняет, да и меня тоже когда истерики, все кидает и кричит, спать перестал днем...вот думаю пора нам попробовать одним остаться, но не знаю как все устроить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я не пробовала, но мне кажется что это как с тмином для получения большего количества молока - главное верить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

marrrgo :
Девчонки, у кого-нибудь осталось веледовское масло для ВАЖНОГО места? Здорово
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=206

Я бы приобрела полбутылки за полцены Подмигиваю



marrrgo, у меня осталось.

Девушки, ХЕЛП!!! Убейте моего таракана! Гонять тараканов Это нормально,что мой ребятенок какает по ночам часами и не может никак прокакаться. Может надо врачу показать? Ведь днем все нормально, потужился, я подоспела-высадила и все тип топ. А ночью начинается страшное. Дите кряхтит, пыхтит, напрягается, сучит ножками и ручками по 2-4 часа... Тараканы Тараканы Тараканы Тараканы Я ни чем не могу помочь, поза для высаживания не помогает. Слёзы

Когда я ходила беременной, то разговаривала с сыном, обещала, что как только он родится, все будет ХОРОШО. Что я буду носить его на ручках, петь песенки и т.д. и т.п. Что в большом мире намного лучше, чем в пузике. А получилоь наоборот. Он так мучается, а я ничем не могу помочь. Получается, что Природа не совершенна, раз дети эллементарно не могут покакать..... Уф!


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022