Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Leksa offline Leksa Сообщение Ср Сен 16, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

Сегодня я очередной раз была у своей врача-гинеколога,я на 13 неделе беременности Краснею ,и доктор меня направила делать анализ на потологию-на синдром Дауна.Приехав домой я задумалась-я нехочу делать этот анализ....
Слёзы Слёзы Слёзы
Помоги разобраться,выскажите свой опыт и свое мнение....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну если Вы не хотите делатьт анализ, Вы можете от него отказаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

В первую беременность делала, все, что говорила гинеколог, сейчас не делала этот анализ, просто отказалась и все Улыбка
Не переживайте, не хотите откажитесь Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julja offline julja Сообщение Ср Сен 16, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Пурвциемс,"Минск"

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10999&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leksa offline Leksa Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

da,ja sama u#e napere#ivalasj segodnja,ona(moj vra4j) do segodne6nego dnja o4enj da#e ustraivala,vsjo bilo prekrastno,no kak toljko segodnja ja skazala,4to nexo4ju delatj etot analiz,ona mne tak mjagko skazatj viskazala svojo ''fi'' po etomu povodu,vsju golovu slomala,voob6em posovetovalasj s podrugoj,ona sovsem nedavno sama rodila,i ona mne posovetovala drugogo vra4ja.Ja re6ila 4to analiz ja delatj to4jno nebudu,i pomenjaju vra4ja,a to mne sovsem nexo4etsja tak pere#ivatj i nervne4atj vo vremja beremennosti.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Я не совсем поняла, а в чем сомнения? Если Вы не хотите делать, то можно не делать. Если сомневаетесь делать или нет, то можно сделать.
У меня опыт положительный -я делала оба раза и все в порядке и я не парюсь что не сделала, и не знаю как там и что. Для МЕНЯ так спокойнее. Если для Вас спокойнее не делать - сейчас вообще от всего можно отказатьсяУлыбка
Врач не совсем права высказывая свое "фи", но если это единственное что вас в ней не устраивало то ИМХО еще не повод ее менятьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что чтобы разобраться в ситуации, надо ответить для себя ЧЕСТНО на вопросы:
1) почему я не хочу делать этот анализ?
2) что я буду делать, если анализ даст плохой результат?

То, что врач высказала свое фи. Ну вот она думает иначе. Может быть она бы делала аборт, если плохой результат. Или, скажем начала бы готовится психологически. Или еще чего. Она делает очень хорошее дело, высказывая свое фи. Она подталкивает Вас определится сознательно. Тщательнее подойти к вопросу.
Лучше всего у нее спросить зачем она считает нужно это знать. Какие действия она предлагает, если результат плох?

Я понимаю, что может быть очень неприятно думать о таких грустных темах. Но, мое мнение, что все равно где-то в глубине души у многих беременных сидит этот страх. И лучше его вытащить и рассмотреть и продумать, чем ловить напряжение и страх.
Удачи!

И да. Я не делала этот анализ. Поняла, что он для меня ничего не изменит.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Ср Сен 16, 2009 17:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

a ja naslushalas' chto analiz etot ne tochnij i mogut bit' oshibki. naprimer rebenok zdorov, a napishut chto net i naoborot. v zhizni vstrechalas' kak raz s takimi mamochkami u kogo takoe bilo. sama ne sdavala etot analiz, u menja uzhe 2 detok. i vse ok. no ja i rozhala do 30, pri chem za dolgo do 30 Краснею Очень смешно schitatetsja zhe chto kak objazalovka on idet posle 30 ili chut' starshe, i skazhem esli vi znaete chto v sem'e takie sluchai bili.
a voobsche, ja bi beremennim posovetovala porezhe k vrachu hodit' i internet s telekom otrubit'. togda i beremennost' zamechatel'no projdet i det' zdorovim virostet. a ewe mozhno na 9 mesjacev mozg virubit' Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Natalya, а я бы осоветовала каждой беременной самой решать как часто ей ходить к врачу Подмигиваю
Если бы не врачи у меня бы детей вообще не было, так что не надо всех под одну гребенку.
Да врачи многие любят пугать и да многое надо фильтровать, но делать все тщательно обдумав, а не потому что у кого-то были проблемы или их не было.

Алиска, по-моему написала очень хорошо - подписываюсь под ее словами Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leksa offline Leksa Сообщение Ср Сен 16, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

ogromnoe vam vsem spasibo,za sovet,no ja re6ila nedelatj,nevme6ivatsja,vedj na vsjo volja bo#ja,mne 22 a ne 30,ne ja ne mu# ne alkogoliki ne narkomani,voob6em ja uverene v zdorovje na6ego mali6a,portomu ja delatj analiz nebudu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022