Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 22, 2009 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Нашла у себя во рту красные точки. Похоже корь. Врач сказала если у малышки состояние ухудшится, то звонить. Если все стабильно, то прийдёт завтра.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Было у нас всякое: и с температурой раз, и с соплями не раз и даже вирус с рвотой. Лечились на ручках и сисей в повышеных дозах, как обычно Улыбка Один раз дико высокую температуру сбивала. А так -- никаких лекарств и антибиотиков не понадобилось. Стресса больше было мне, чем детю.
Терпения тебе, спокойствия и выздоровления Аме! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 22, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо Цветок


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IDE offline IDE Сообщение Вт Сен 22, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У меня болел первый раз в 2,5 мес. Темп. высокой не было, поэтому ничего от темп. не давали. От насморка - хумер в нос капали. От кашля - резорбаном (мазь такая) мазали грудку, спинку и пяточки.
Потом болел в 5,5 мес., бронхит, пили антибиоты и какую-то микстуру от кашля. Ну и конечно же оба раза сися неограниченно. В результате с вводом прикорма появилась пищевая аллергия. Списываю в том числе и на антибиоты. Стали ходить к гомеопату. Аллергия, тьфу-тьфу, вроде прошла.
Сейчас снова болеет - кашель и насморк. Честно говоря, ничего не делаю, кроме хумера в нос (и то редко, т.к. не дается).
Ну и влажный воздух, проветривания, теплая одежда (в том числе носки на ноги).
Если серьезно думаете о приеме антибиотов, то я бы посоветовала обратиться к гомеопату. Все же антибиоты сильно бьют по иммунитету. А если подозрения на корь, то тем более к гомеопату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Сен 22, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Еще забыла добавить - кашель стараюсь блюсти и регулярно прослушиваться у семейного, чтобы не пропустить, если вглубь пойдет. Для такой малышки, наверное, каждый день бы вызывала, или через день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Realginger :
Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза


у нас младший первый раз заболел тоже месяца в 3 (здравствуй, сад у старшего) - причем, старший-то практически и не болел, а, если и болел, то проходило все в более легкой форме. кроме гомеопатии (если уж совсем приперло), ничем не лечимся
p.s. с той первой болезни в 3х месячном возрасте пытаюсь себе внушить, что кашель надо блюсти, но все ограничивается прослушкой при визите к гомеопату (а обращаемся мы к нему только если видно, что деть сам с болячкой не справляется)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Axma offline Axma Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Realginger :
Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза



Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Realginger :
Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза

minus doktoru... Antibiotik na virus pri otsutstvii temperaturki... Злой хохот Visite sebe na sise, pozovite SVOEGO doktora proslushat" legkie i skoree vizdoravlivajte!!! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.



оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Axma, где Вы про самолечение прошли? Автор темы вызывала врача.

Надя, наша семейная во всех наших случаях из лечения только Т советовала сбивать. Ну, про Т мы знаем Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 22, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.


На Скорой работают РАЗНЫЕ педиатры. Как, впрочем, и в больнице.
Ну хорошо, вот вы "отдались" в руки врачей. Как вас лечили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Сен 22, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

В инфекцтонку сдамся в последнюю очередь. Пока лечить кроме соплей у ребёнка нечего. Да и те лечится сисей. Кстати, мне наша врач сказала, что наше ГВ и есть лекарство Внимание!

Меня в нашем случае напугало слово антибиотики от дежурного врача Sorry


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Вт Сен 22, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Realginger :
В инфекцтонку сдамся в последнюю очередь. Пока лечить кроме соплей у ребёнка нечего. Да и те лечится сисей. Кстати, мне наша врач сказала, что наше ГВ и есть лекарство Внимание!

Меня в нашем случае напугало слово антибиотики от дежурного врача Sorry


у меня уже целая стопочка рецептов на антибиоты лежит, каждый раз наша семейная выписывает Размышляю
вот и сейчас при Т 39 позвонила и опять сказала, что если через 2-3 дня не будет улучшений придётся пить антибиотик...
я уже привыкла это слышать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Сен 23, 2009 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Realginger, как у вас дела?

Мы в 5 мес. болели ( без ГВ ) с Т. до 37,5 -
много пить, травяные чаи ( при ГВ сами попейте травок )
при маленькой темп-ре - носик синей лампой погреть пару минут
вокруг кроватки кастрюли с травками заваренными для ингаляций ( ромашка, шалфей и т.п. )

Следить за темп-рой! и появлением кашля
Сейчас принято нос хумером промывать, раньше грудное молочко капали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Nyamu :

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.



оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Axma, где Вы про самолечение прошли? Автор темы вызывала врача.

Надя, наша семейная во всех наших случаях из лечения только Т советовала сбивать. Ну, про Т мы знаем Подмигиваю



Про ПР не знаю о чем Вы? Что ПРили то? свою тупость?
Самолечение заключается в том, что врач выписала антибиотики, а маман решила подождать..не давать пока... Думать! Я как почитаю - тут многие с медицинским образованием походу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Julconok :

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.


На Скорой работают РАЗНЫЕ педиатры. Как, впрочем, и в больнице.
Ну хорошо, вот вы "отдались" в руки врачей. Как вас лечили?



Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Недогадливая... Смешно про ПР это Вы наверное про новые лица на сайте Очень смешно , я тут нахожусь исключительно с корыстной целью, которая не заключается в поиске тут полезной инфы, ввиду ее оццуцтвия Улыбка , каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Axma :

Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.


Кем "положено"-то?
Да если бы пили антибиотики каждый раз, когда семейная их нам выписывала на каждый чих, мы бы иммунитет уже давно и благополучно угробили бы... Не пили ни разу, и выздоравливали. Подмигиваю
Здорово, когда так сильна вера в медицину и врачей. Мол, не навредят... А в жизни по-всякому бывает. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Axma :
каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую


вроде 10 сообщений уже набралось? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

no4ka :

Axma :
каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую


вроде 10 сообщений уже набралось? Подмигиваю



Малова-то будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Axma :
Малова-то будет Хихи


а жаль Смешно
может, лучше тогда в разговоры обо всем или во вкусные истории? (типа, "иногда лучше жевать......") Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Julconok :

Axma :

Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.


Кем "положено"-то?
Да если бы пили антибиотики каждый раз, когда семейная их нам выписывала на каждый чих, мы бы иммунитет уже давно и благополучно угробили бы... Не пили ни разу, и выздоравливали. Подмигиваю
Здорово, когда так сильна вера в медицину и врачей. Мол, не навредят... А в жизни по-всякому бывает. Да-да



Ну не вопрос, каждый лечит себя и детей как хочет Улыбка Я не знаю, что у вас за такая семейная врач, которая все время выписывает лекарства, может надо сменить?
И вера в медицину тут не к месту...повторюсь - есть блезни которые можно вылечить ТОЛЬКО лекарствами, ну к примеру воспаление легких, не лечится оно травками, чаечками и прочей ерундой. А лекарства, на мой взгляд, все таки может выписать только медик, я не рискну сама выбрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

no4ka :

Axma :
Малова-то будет Хихи


а жаль Смешно
может, лучше тогда в разговоры обо всем или во вкусные истории? (типа, "иногда лучше жевать......") Здорово



Не, во вкусное не пойду, может иногда и лучше жевать, хотя кому не нравится, могут сами пойти попить чаек Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Axma спасибо конечно за наезд на сайт
так и не поняла зачем тогда на него приходить ... но про корысть я учла Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Axma offline Axma Сообщение Ср Сен 23, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Riska :
Axma спасибо конечно за наезд на сайт
так и не поняла зачем тогда на него приходить ... но про корысть я учла Улыбка



Зашла почитать, на самом деле, сначала без корысти, но потом желание наживы взяло свое Краснею
Я не наезжала, не надо это так воспринимать, просто меня...как бы это сказать...удивляют - это ьтак мягко выражаясь некоторые вещи, откровенно говоря, складывается нехорошее такое впечатление. Но это скорее об обитателях сайта, нежели о самом сайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022