Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :

macabra :

Kryska :
а кто-то может сказать, какие там цены в этом Джимбо? ну так, примерно?



намного выше, чем Ляредут. в таких магазинах на скидах надо закупаться, тогда топы можно по 10 долларов купить, штаны по 20 долларов, например, как недавно было.



ну ясно... + ещё доставка до фига. Закатил глаза Я может, конечно, и жмот, но я не вижу смысла покупать ребёнку дорогие вещи - это всё равно только на полгода-год, а то и меньше (мы, например, умудряемся так всё засвинячить, что никакой стирке это не поддаётся).



я жмот ужасный. но поглядев, сколько стоят вещи в тех же линдексах-кубусах, например... сарафан - 10,95. платье - 15.
мне еще надоело бегать-лазить по разным магазинам и подбирать. решила, что мне проще и легче будет выбрать подходящие предметы из коллекции, которые точно будут сочетаться между собой и голова не будет болеть. как говорит мой муж - я согласен заплатить чуть подороже, но получить это спокойнее и без беготни.
к тому же, я собираюсь брать такие вещи на выход, а дома носить тот же Ляредут, например. мне не столь важно, в чем ходит ребенок дома, т.к. это чаще всего майка+трусы или памперс. особо не разгуляешься в плане стиля Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Anhen :
а пофетишить? Смешно а сейлом насладиться? Это сродни маньячеству, например массовое помешательство на pettiskirt, надо и всё. Make-up



неее, я таким не болею.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

macabra :
я жмот ужасный. но поглядев, сколько стоят вещи в тех же линдексах-кубусах, например... сарафан - 10,95. платье - 15.


я в местных магазах почти ничего не покупаю - согласна, что за линдексы-кубусы по 10-15лсов отдавать - это убиться.
но по-любому, больше 10-тки за детские вещи (а майки, так вообще - не больше трёшки) не отдам (не считая зимнюю верхнюю одежду и обувь).


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kryska :

macabra :
я жмот ужасный. но поглядев, сколько стоят вещи в тех же линдексах-кубусах, например... сарафан - 10,95. платье - 15.


я в местных магазах почти ничего не покупаю - согласна, что за линдексы-кубусы по 10-15лсов отдавать - это убиться.
но по-любому, больше 10-тки за детские вещи (а майки, так вообще - не больше трёшки) не отдам (не считая зимнюю верхнюю одежду и обувь).



да и 10 в нашем возрасте это дорого Подозрительно н потому что денег нет, а просто нет и всё Улыбка цена майки это 1-3 лата не более, штанов 3-4 лата Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :

macabra :
я жмот ужасный. но поглядев, сколько стоят вещи в тех же линдексах-кубусах, например... сарафан - 10,95. платье - 15.


я в местных магазах почти ничего не покупаю - согласна, что за линдексы-кубусы по 10-15лсов отдавать - это убиться.
но по-любому, больше 10-тки за детские вещи (а майки, так вообще - не больше трёшки) не отдам (не считая зимнюю верхнюю одежду и обувь).



я тоже когда-то так думала. но после многочисленных раздумий и темок о стиле, все-таки изменила свое мнение и решила и себе, и ребенку покупать пусть немного, но полностью сочетающихся вещей хорошего качества.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :
да и 10 в нашем возрасте это дорого Подозрительно н потому что денег нет, а просто нет и всё Улыбка цена майки это 1-3 лата не более, штанов 3-4 лата Улыбка



Юля, наконец-то кто-то меня поддержал Рукопожатие
а то я уже начинала чувствовать себя извергом, что ребёнок в аЦтое ходит. Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :

Ljul4ik :
да и 10 в нашем возрасте это дорого Подозрительно н потому что денег нет, а просто нет и всё Улыбка цена майки это 1-3 лата не более, штанов 3-4 лата Улыбка



Юля, наконец-то кто-то меня поддержал Рукопожатие
а то я уже начинала чувствовать себя извергом, что ребёнок в аЦтое ходит. Хихи



неправда, я тоже поддерживаю, что детские вещи не стоят таких денег. но я не могу найти вещи по таким ценам, по каким хочу и такие, чтоб мне нравилось, как они выглядят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Сен 23, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Kryska :
Юля, наконец-то кто-то меня поддержал Рукопожатие
а то я уже начинала чувствовать себя извергом, что ребёнок в аЦтое ходит. Хихи


И я к жмотам в компанию Очень смешно абсолютно не вижу надобности тратить таакие деньги на одежду, которой хватит на такой короткий промежуток времени. Да и пачкуны мы знатные Счастье нереальное разоришься.
Кстати, а вот вы сами мамы как одеваетесь, под ребенка? А то часто видишь разодетых в дорогую одежду детей и блеклых родителей в заношенной одежде. Всё детям, всё детям..комплекты аутфиты Sorry а сами, ну как - нибудь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

macabra :
Вот на скорую руку из OldNavy - http://www.polyvore.com/cgi/set?id=12305294
Уж очень люблю сочетание розовый+коричневый и полоски.

сумма 128 долларов. я не знаю, где в Риге я бы нашла такое. если кто знает - поделитесь.



ок, здесь цены вполне адекватные, но вот сколько это будет стоить по приходу в Ригу? Доставка/растаможка? Если это ещё + 20/30Лсов - убиться.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valeria :

в последние разы на моих посылках получалось что-то типа за 120 латов 20 латов доставки

т.е. это почти + 20% к цене Здорово
скидки быстро сходят на нет Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 23, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Kryska :

Valeria :

в последние разы на моих посылках получалось что-то типа за 120 латов 20 латов доставки

т.е. это почти + 20% к цене Здорово
скидки быстро сходят на нет Улыбка


куда сходят?
Вас правда не интересует, сколько предметов мы за такие деньги привезли? Хихи 14 позиций, бОльшая часть - брюки и свитера, плюс карнавальный костюм...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valeria :
Вас правда не интересует, сколько предметов мы за такие деньги привезли? Хихи 14 позиций, бОльшая часть - брюки и свитера, плюс карнавальный костюм...



наверное, круто... не знаю.
я по-любому, не тот человек, который это оценит Хихи
для меня неприемлемо 140 латов тратить на одежду ребёнку, будь там хоть 25 позиций.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Сен 23, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

140 ls - за 14 позиций, эт получается по 10 лс за каждую вещь в среднем . Не дёшево Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 23, 2009 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

zverjonok :
140 ls - за 14 позиций, эт получается по 10 лс за каждую вещь в среднем . Не дёшево Уф!


Свитера и брюки за 10 лс, это не дорого. В Окайди такая цена с 50% скидкой. Если у вещей такое же качество или лучше(а лучше бывает? Хихи ), то это совсем не дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Ээ, мне кажется глупо спорить дорого-недорого. Это определяется и финансовыми возможностями и финансовой политикой в семье. Я знаю очень много людей, которые не могут купить себе на сезон на 140 лат, не то, что детям. Темка же не об этом, по сути Рукопожатие Внимание!



согласна, что спор бессмысленен, т.к. это по сути не спор о дорого-дёшево, а о приоритетах вообще. Для меня дело даже не в финансовых возможностях, а в принципе - для меня это тряпки, и за них я не готова выкладывать.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 23, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Все мы (вроде еще все, да?) родились в стране, где "мещанство" было страшнейшим грехом... Подозрительно Той страны давно нет. Девушки, разрешите себе не делить удовольствия - будь то книжки, шмотки, путешествия, кино, или еще что - на "ПРАВИЛЬНЫЕ" и "неправильные"...
Не надо клеймить тех, кто умеет покупать одежду, они обычно и высокоинтеллектуальными вещами не брезгуют Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Valeria :
Не надо клеймить тех, кто умеет покупать одежду, они обычно и высокоинтеллектуальными вещами не брезгуют Подмигивать



да никто не клеймит, я тоже скромно себя причисляю к тем, кто одежду умеет покупать. Sorry Просто для меня это - скорее необходимость, и я никогда не пойму тех, кто пищит по поводу марок и бирок. Просто хотелось сказать, что красиво одеваться можно и не только из Гэпов Улыбка
даже больше скажу, срасиво из Гэпа одеться - раз плюнуть, а вот за 1-2-3 лата за шмотку - вот это спорт Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Ср Сен 23, 2009 16:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 23, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :

Valeria :
Не надо клеймить тех, кто умеет покупать одежду, они обычно и высокоинтеллектуальными вещами не брезгуют Подмигивать



да никто не клеймит, я тоже скромно себя причисляю к тем, кто одежду умеет покупать. Sorry Просто для меня это - скорее необходимость, и я никогда не пойму тех, кто пищит по поводу марок и бирок. Просто хотелось сказать, что красиво одеваться можно и не только из Гэпов Улыбка
даже больше скажу, срасиво из Гэпа одеться - раз плюнуть, а вот за 1-2-3 лата за шмотку - вот это спорт Хихи



вот в том и различие, что кому-то спорт доставляет удовольствие, а кому-то нет.
еще интересно - если ребенку стараетесь найти подешевле одежду, то как с собой? так же? без обид, просто интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Kryska :

даже больше скажу, срасиво из Гэпа одеться - раз плюнуть, а вот за 1-2-3 лата за шмотку - вот это спорт Хихи


это не спорт, а бег в пустоту в моем случае, здесь просто нет в нормальных количествах того, что мне нравится - майка оттуда, колготки отсюда...
я собственно начала с того, что разочаровалась в местном ассортименте, то, что мне нравится, здесь стоит нереальных денег, а смотреть каждый день на ребенка в некрасивой (на мой взгляд) одежде - тяжело
и я нашла марки, которые мне нравятся, за нормальные деньги - ведь это замечательно, нет?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

macabra :
вот в том и различие, что кому-то спорт доставляет удовольствие, а кому-то нет.
еще интересно - если ребенку стараетесь найти подешевле одежду, то как с собой? так же? без обид, просто интересно.



мне не спорт доставляет удовольствие, а результат.
а с собой так же - у меня редкая вещь стоит больше 20-тки (опять же, кроме обуви и верхней одежды). Да, есть что-то, что было куплено за "бешеные" Хихи деньги, но это - редкость.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tashik offline Tashik Сообщение Ср Сен 23, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Valeria согласно с тобой полностью. Мне нравиться одеваться и одевать сына красиво. И это не вопрос цены. Каждые покупает по мере своих возможностей и в этих рамках можно одеваться красиво и элегантно Улыбка
Я не трачу огромных денег на одежду, но лучше купить одну качественную, чем 2, которые не будут иметь вида после первой стирки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ох уж эти Рижане Смешно Злорадствую

Вам приехать к нам в провинцию и попытаться что-то купить детю - более менее нормальное.

У нас 3 - 4 магазина детской одежды. Везде только польское и турецко-китайское. Какииие там бренды. Верхнюю одежду я покупаю только в Интернете. Обувь - вообще отдельный разговор.
А вот брючки, юбочки, майки, кофты - вот это проблеемааа.

Можно бы ездить в Ригу, Валмиеру в худшем случае (там есть пару нормальных магазинов), но обычно за одними штанами ехать не выгодно, а на много сразу финансов не хватает.
Часто что-то покупаю в здешних сэкондах - потому что там действительно бренды и качество можно найти - те же Next, Cherokee, H&M.
Новую одежду покупаю восновном в Линдексе (когда ездим в Валмиеру).

Муж у меня помешан на том, чтобы все на детях было подобрано по цвету и стилю, не важно - новое или подержаное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А как насчет Литвы? Вам невыгодно туда ездить, Шанда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Сен 24, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Литва? В каком смысле? Нам ближе Эстония как бы даже.

На базар в Литву ни за что не поеду. Бррр.

Я вот больше склоняюсь, что надо заграничные интернетмагазины осваивать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022