Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

С самого утра, только проснувшись, начинаю раздражаться по пустякам.Например, кружка не помыта(сама же её вечером и не помыла), ребёнок ноет, муж торопиться на работу...свекровь над ухом жужжит....
В общем к вечеру мужа встречает реальная мигера!Понимаю мозгом, что всё пустяки, что я люблю и любима, что малышка у меня золотце, но всё равно раздражение и негатив во мне постоянно.И этот негатив во мне и я постоянно в нём "варюсь"
Как избавиться от такого состояния?
Иногда прям хочеться просто поколотить кого-нибудь!
Иногда срываюсь на ребёнка, потом места себе не нахожу...ведь малышка не виновата, что я раздражена.Сразу появляется мысль о том, что я плохая мать и т.д.
Понимаю и то, что сразу от этого не избавиться...но дальше копить в себе негатив не могу...
Дайте совет, как слить этот негатив без вреда для окружающих?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Извините, если не совсем по делу отвечу. Меня ваш вопрос тоже интересовал. Вспомнила по этому поводу притчу о том, что женщина - примерная жена, мать, хозяйка, раз в месяц уходила куда-то из дома на 3 дня, неразрешая следить за собой, затем возвращалась домой как ни в чём не бывало. И так каждый месяц. Кто-то её проследил, я не помню точно, но, оказалось, что эта женщина уходила в горы или в другую глушь, там превраалась в змею и 3 дня шипела, вообщем, я всегда вспоминаю эту историю, когда у меня накапливается.

А если по делу, то мне помогает - спорт, побыть одной, прибрать квартиру. Какая-то активная деятельность Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Привет!
У меня было нечто похожее. Иногда (не каждый день, но довольно часто) я просыпалась в жудком настроении. Злая-презлая. Я, естественно, меня раздражало всё вокруг и злило ещё больше.

Мне помогло осознание того, на что я злюсь на самом деле (т.е., как в Вашем случае -- не на грязные кружки, беспорядок, к примеру, или ещё что. А на что-то совсем другое). Оказалось, что я злюсь на детей из-за того, что то одна, то другая поднимает меня очень рано. Как только я поняла, на что я злюсь, всё сразу встало на свои места. Я смирилась с тем фактом, что это пока так будет, пока они маленькие, и успокоилась. Улыбка

Поэтому, ищите причину Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Сен 29, 2009 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я бы порекомендовала почитать жизнеутверждающюю литературу: Правдина,Синельников,Свияш. А еще спорт очень расслабляет,для начала бег вечером,бассик,сауна и для фанатов аэробика Ok Да можно еще перестановку мебели сделать дома. Да-да Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bellydance offline Bellydance Сообщение Вт Сен 29, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

Согласна с девочками-тебе нужна активность ВНЕ дома, на худой конец-с подругами где-нить пару часов потусоваться Улыбка
Можешь ещё посмотреть фильм "Секрет".
И не запускай это дело!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Сен 29, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Автор, не надо искать куда слить негатив. Найдите причину Вашего недовольства. Когда мы чем-то недовольны или раздражены, значит что-то внутри не так, а не снаружи. Nyamu, очень хорошо описала свой опыт.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Сен 29, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Полностью согласна с Няму Рукопожатие
Осознание причины раздражения уже пол дела, осталось только найти самый подходящий для вас метод расслабления и сброса энергии Отдых
На лекции у Маргошки я поняла одну важную вещь - выражение эмоций. Вот я злилась на мужа, что он сам не догадывался (или не хотел догадыватся) как мне тяжело справлятся одной с мелким, работой (я дома работаю) и делами по дому. Раздражение висело в воздухе и от меня доставалось всем, и сыну и мужу Злой хохот . Сейчас я стараюсь называть свои чувства своими именами, просить о помощи .
Еще во мне раздражение вызывает недосыпание. Если есть возможность, попросите мужа или свекровь пусть они хотябы пол часика с утра позанимаются малышкой, а вы поспите подольше. Именно с утра, пока вы еще окончательно не проснулись.
п.с. Кстати, сколько вашей малышке?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вт Сен 29, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо всем ответившим!
Начну с того, что попробую записывать ситуации которые меня раздражают.

малышке 1.3г

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Чт Окт 01, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

У меня то же самое. Ужасное раздражение, в основном на мужа. Из-за того, что устаю, хочется какой-то деятельности вне дома, где жизнь течет в окружении кастрюль и стирки. День сурка. Хочется какой-то самореализации. Куча разных идей, но невозможность их осуществления из-за привязанности к дому и ребенку...Это тоже злит. Чувствую себя не личностью, а не знаю кем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 02, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Гомеопатия хорошо помогает Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022