Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Inte1 offline Inte1 Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Mjelkoj sejchas 2.2goda. Kormļju grudjju - prakchicheski tak zhe chasto, kak i novorozhdjonnuju. Pitalasj lji ja umjenjshitj chastotu kormljenjija? Jescho kak! V rezuljtatje v domje bilji bjeskonjechnije istjeriki. Brosatj sovsjem - poka nje hochu - udobno jejo usipljatj i v objed i nanoch i uspokoitj, kogda nado, a umjenjshitj koljichestvo kormljenjij nje predstavnjajetsja vozmozhnim poslje njeskoljkih popitok.

Mozhet rasskazhitje - kogda samoje pozdnjeje brosalji kormitj grudjju a to okruzhajuschije v osnovnom njegatjivno reagirujut, kogda uznajut, chto jescho kormlju?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

несколько это мало, дня три подряд...

себя тоже пожалеть надо, нет такой потребности уже. А как кушает? Попить в доступное место, и главное не сомневаться в своей правоте, могу только так, и ни как по другому. Дети очень наши слабости чуствуют. Выроботать режим, три раза не больше, утром, днём на сон, и на ночь, а в остальное время отвлекать, читать, играть, на улицу, на яблочко, помыть, покормить Смешно как то так, дня три не легко, потом как по маслу, ну может дольше, главное не менять курс.

Из личного опыта - первые убрала кормёжки на ночь, счастью моему не было придела - деть сразу перестал просыпаться ночью поесть. Ушли быстро и безболезнено, помылись, сказка про принцес, крепко обняла пообещала утром сисю, спела песню и баю. Утром, встали не до сиси, кушать кашу, смотреть Дашу, потом гулять - и так далеее. Ok . Уже закруглились полностью, но закруглялись месяца 4 - 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Прекрасно они усыпляются без сиси, поверьте. Улыбка Дело не том,что говорят окружающие, а как хотите вы сами. Сайт за долгокормление, так что многие и до 3, и до 4 лет кормились - но только если сами этого хотели. Подмигиваю
Конечно, когда ребенок становится старше,есть смысл МАМЕ регулировать, сколько и когда прикладываний будет, т.к. голод в 2 года без груди не грозит точно.
А вы в сад ходите? Просто во время адаптации к саду завязывать не стОит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы завершились в 2 и 10 месяцев.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Тут нужно терпение, уверенность и ПОСТОЯНСТВО. Я начала после года убирать прикладывания на улице, просто объяснила, что на улице больше не сосём, пару раз были взбрыки, слёзы, но я спокойно и уверенно объясняла. Сейчас убирали прикладывание на дневной сон, потому что если Боря присосался, то час точно не отпустит, я уже от этого устала и объяснила это сыну. 3 дня на дневной сон были крики и протесты, уснул только на 3й день, первые два остались без дневного сна. На четвёртый сам меня обнял и попросил песенку, пока так и засыпаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

С дочкой завершились в 3,5 года, могли раньше, но был тандем (кормила двоих), сын пока кормится, ему 2,7, осталось на ночь и подутренние.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Сб Окт 03, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Julconok
Miwonok
Katjenjka

Pochemu brosaļi kormitj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 04, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Дочка сама отказалась, сказала, что она большая, а большим сися уже не нужна. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вс Окт 04, 2009 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Наш опыт такой:
Мы закончили ровно в 3 года. За день до д/р довольно солидно приложилась, а я ей предложила: "А давай ты больше не будешь, ты же уже большая, завтра 3 года." Она и согласилась, с тех пор уже месяц прошел, как не кормимся, и не просит, иногда только прикоснется ротиком и смеется. Но подержаться за грудь - это обязательно.
Но еще в 2.6 я была измучена бесконечными ночными кормлениями, и засыпала она только с грудью или в машине.
Стала давать ночью только на минутку, потом и вовсе ночью ребенок перестал просыпаться на поесть - вот только с тех пор ей нужно прижаться ко мне и "подержаться". Потом с грудью перестала засыпать, только приложиться чуть-чуть, а после - сказку. И к 2.9 осталось только одно дневное прикладывание.

Я хотела закончить естественно и сделала последний шаг только когда поняла, что ребенок больше не нуждается в кормлениях, это происходит по привычке.

В вашей ситуации я бы посоветовала где-то попытаться отвлечь или объяснить, где-то просто потерпеть; скоро ребенок повзрослеет, и все изменится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 04, 2009 08:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

завершились примерно в 2.8 (или в 2.10 Размышляю ) - точно не помню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вс Окт 04, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

мы закруглились в 2 и 6. начали плавно отлучаться как раз в 2 и 2. все прошло очень легко и просто. хотя я уж думала, что мы бум до школки кормиться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вс Окт 04, 2009 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

У нас тоже пару месяцев назад был такой период. Не знала, что и делать. Потом переселили дочку в отдельную кровать, за 2-3 недели она сама перестала просыпаться ночью.


_________________



Последний раз редактировалось: April_N (Чт Авг 19, 2010 13:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 04, 2009 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сам постепенно начал всё реже прикладываться.

Когда остались прикладывания подутренние 1 раз в три дня, уже я своим волевым решением это прервало. Так подустала в 5 утра его кормить.
Сейчас иногда просит "Ням-ням", даже получает. Но что с этим делать уже не понимает. Подержит во рту и отпускает Улыбка
Но это бывает оооочень редко. 1 раз в 2 недели.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Окт 04, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы закончили в 2,6. Закончили просто и без психов... До с 2-ух лет к этому готовились... сокращали кормления, воспитывались. К концу было 2-3 прикладывания в сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 04, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот же темка наверху про завершение ГВ - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=766
Там и сценарии и возраст. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Окт 04, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас в 1,10 начался такой период, как новорожденный висеть стал на груди, длилось где-то до 2,2-2,3 лет. Потом стал постепенно меньше есть. Сейчас идут последние зубы, так ночью просит и по 4-5 раз, но сосёт по 2 минуты максимум, присасываний нету на долго. Когда ничего не беспокоит, то ночью 2 прикладывания, иногда просит после садика когда домой приходим, просит перед ночным сном и на выходных засыпает днём с грудью. Но уже замечаю, как к садику попривык, так отходят сами по себе и послесадиковые кормления и раз через раз перед ночным сном. Так что я не форсирую сама ничего, как то само всё потихоньку отваливается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Вс Окт 04, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

ja zavershila v 3 i 9 mesjacev, ranjshe bilo dlja menja ne vozmozhno, potomu kak docha ochenj ljubila etot process. Poslednij mesjac ela bukvaljno simvolicheski po 30 sekund kazhduju grudj.
postepenno skazkami i masazhem zamenila.

Okruzhajuschie tozhe negativno i ne serjjezno vosprinimali dolgoe GV, kak moju bezvoljnostj i balovstvo rebjenka. Inogda menja eto klinilo konkretno (uzh ochenj zavishu ot mnenija blizkih i okruzhajuschih),no ja eto staralasj pereborotj v sebe i maksimaljno ignorirovatj glupoe mnenie neobrazovannih v etoj oblasti ljudej.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Вс Окт 04, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Spasibo, djevochkji! Улыбка

Tikvochka
Wow - kak govoritsja, cepuri nost! Mnje bi stoljko tjerpjenjija ( po otnoshenjiju k mnjenjiju okruzhajuschih..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Окт 04, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Мы еще не закруглились, совсем скоро три года сыну. Я процесс никак не ускоряю, все самотеком. После 2,5 лет прикладыватсья стал минимально, 3-4 раза за сутки. Конечно садик тоже на это повлиял.
Сейчас у нас 1-2 прикладывания в сутки. Иногда забывает с утра, но восновном просит. Вечером пьет чай, спрашиваю каждый раз - ну раз чай, то сисю не будем, соглашается, но потом все равно так лукаво улыбнувшись, попросит сисю. Я не парюсь насчет этого, думаю к 3,5 закруглимся - к весне. Улыбка
Насчет окружающих, никому не афиширую, на мамины - ну может хватит, а? Говорю - ну раз уж так долго докормились, то до победного конца, пока сам откажется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Пн Окт 05, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Shanda :
так лукаво улыбнувшись, попросит



Vot intjeresno - moja tozhe chasto tak ulibajetsja, kogda prosit, v osnovnom jeslji prosit vtoruju. Kogda chto-to drugoje prosit - takoj lukavoj ulibki nje nabljudalosj - intjeresno.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 05, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мдааааа, как-то цифра 3 и 9 пугает..... Я уже не верю, что когда-нибудь мы закруглимся. Нам 3,1 , а конца-края не видать. Курю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Окт 05, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

oltea :
Мдааааа, как-то цифра 3 и 9 пугает..... Я уже не верю, что когда-нибудь мы закруглимся. Нам 3,1 , а конца-края не видать. Курю


Каждому свое время. Кто-то сам в 2,5 отваливается, а кто-то в 5... Знать бы, к какой категории твой конкретный ребенок относится... Хихи
По наблюдениям за ККМ-детьми, среднее время, когда они отваливаются действительно САМИ, т.е. абсолютно без маминого нажима, - между 3 и 4 годами.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 05, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koloboka :
между 3 и 4 годами.



мне как-то хочется в 3 с копейками, а не почти в 4 или ещё позже. Здорово
Самый прикол, что одно прикладывание в сутки у нас сохраняется уже больше года, иногда можно и забыть, что сися есть, но не надолго, на пару дней, а потом всё по новой( а если мама закобенилась - выдать температуру 40)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 05, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Как сказала моя подруга (кормила до 4х), парит где-то до 3,5, а потом уже фиолетово. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 05, 2009 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересно, а почему парит? Улыбка Меня вот уже давно не напрягает, вообщем-то вообще и не напрягало никогда, за исключением того момента когда в 1,10 и до 2,2 вернулись к младенческому присасыванию.

И у нас с хитрой улыбочкой не бывает просьб о выдаче мня-мня, оооочень редко Смешно В основном так сурово и требовательно или с капризами Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022