Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 05, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пока это все так болезненно и уперто, плавно закруглиться точно не получится. Тут нужен или полный дзен - оно сосет, а меня не парит Очень смешно или тогда уже идти к этому методично и по-возможности, без истеричных закидонов с обеих сторон Улыбка Короче, нужно ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО Здорово

С Даркой закруглились в 3,7 - 3,8 ... Утверждения, что после 3х любой деть уже ну точно готов вот прямо щас завершать - лично у меня вызывают легкие сомнения Улыбка Не все так однозначно. Бывает так, что в 3,1 абсолютно не готов, а через месяц-полтора все кардинально изменилось... Дарка сделалась готова примерно к 3,6, а до этого, да - истерики и неадекват на отказ, причем не надуманные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Мы завершились ровно в 4 года. По моей инициативе.
За месяц до четырёхлетия я стала Маше говорить о том, что когда ей исполнится 4, то она уже станет большая, и сисю я больше ей не буду давать. Она со мной соглашалась и всем вокруг рассказывала, что она скоро станет взрослая и сисю сосать больше не будет. Но, как оказалось, соглашалась доча только на словах. В мыслях и на деле она бросать сисю и не собиралась. Но моё решение завершиться было окончательно и бесповоротно, так как частые ночные просыпы меня стали временами сильно доставать Закатил глаза
Ровно в Машин день рождения я перед сном сдержала своё обещание и в сисе отказала. Маша устроила большой скандал. Ночью тоже. И последующие 3-4 недели тоже самое каждый вечер и ночь Рулетка И последующие месяцы она иногда по ночам устраивала концерты Закатил глаза окончательно прсыпаться по ночам дочка перестала через пол года после завершения. Это был тяжкий период Уф!
Если бы я продолжила кормить, то, думаю, мы до сих пор ещё не завершились бы... Угу
С тех пор я в естественное завершение ГВ верю с бААААльшууущим трудом Здорово Хотя примеров вкруг не мало... Размышляю


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Росит, я вот вашего сценария и боюсь. На итерики я в неадекват впадаю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Мишку я "закруглила" в 3 года и 5 месяцев... или что-то около того.
К тому времени грудь уже давно оставалась только на дневной засып (по выходным, если я была дома) и на ночной - это если я была доступна, если нет - так нет, спокойно засыпал и так. Прикладывания были короткие, никто ничего не мусолил.
Но был у нас "святой" момент около 5 или 6 утра, когда Миш просыпался, весьма решительно требовал "молочка" и спросонок был трудноуговариваем. И этот момент как-то не убирался.. Правда, я не особо старалась.
А потом как-то подруга меня спросила "тычего?парень-то уже большой!!" И я подумала "а действительно, чего это я...??", ибо цели кормить до школы у меня никогда не было.
Ну мы и закруглились... в одну ночь. Я сказала - знаешь что, Миша, молочко кончилось, потому что ты большой мальчик, а молочко бывает для маленьких детей, а когда дети подрастают - молоко заканчивается. А ты вырастешь, будешь путешественником и уедешь на край земли изучать диких зверей (или вулканы?? - не, вулканы были позже) - ну кто же таскает престарелых матерей в такие экспедиции?? Провели мы беседу на ночь, и Мишка тихо-мирно уснул.. А к 6 утра все забыл и потребовал молочка.
Я устроилась в кровати поудобнее и завела песнь про дальние экспедиции...
Мишка поплакал, выскочил из кровати, сбегал на лестницу поругаться, потом улегся, вздохнул и сказал - "ну ладно, расскажи еще про мою жизнь". И уснул.
А к следующему вечеру ко мне вернулось немного ума, и я поставила у кровати воду с медом. И в 6 утра сказала - Миш, молочка нет - может, выпьешь воды с медом? Миш согласился, выпил воду и уснул.
А на следущий день и вовсе проспал свое роковое время и больше в 5 утра "на поесть" не просыпался. Так мы и завершились....
В груди, кстати, я не чувствовала абсолютно ничего - ничего не наполнялось и не уплотнялось - очевидно, время пришло уже по всем статьям (за полгода до этого когда Мишке исполнилось 3, я уезжала на неделю - на 3-и сутки пришлось подцеживать).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :
Мишка поплакал, выскочил из кровати, сбегал на лестницу поругаться, потом улегся, вздохнул и сказал - "ну ладно, расскажи еще про мою жизнь". И уснул.



боже, какая прелесть Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я вот тоже мечтаю о завершении. Хихи И был у нас момент, когда ребенок сам сказал, что он сисю больше сосать не будет. Но!! тут у нас начался садик, и я поняла, что в этот период сися очень нужна. В итоге, опять сосет много, на сон и ночью. И когда теперь он сам скажет, что не надо, я теперь уже не знаю, даже не надеюсь. Хотя кормить дольше пяти минут мне уже очень неприятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Окт 05, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

мы закгруглились в 2г. 8м., с уговорами, что молочко кончилось, с водичкой на ночь и ночью, с хныками и успокаиваниями, но в конце концов закруглились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Окт 05, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня дискомфорта при кормлении нет, никакого совершенно, даже когда долго сосет. Поэтому наверно еще и кормимся.
Хотелось бы убрать одно кормление - вот что убирать и главное как - на ночь или подутреннее? И по сыну кажется, что важнее ему наверно перед сном, а не с утра. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Окт 05, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Bezobrazia :

Ну мы и закруглились... в одну ночь. Я сказала - знаешь что, Миша, молочко кончилось, потому что ты большой мальчик, а молочко бывает для маленьких детей, а когда дети подрастают - молоко заканчивается. А ты вырастешь, будешь путешественником и уедешь на край земли изучать диких зверей (или вулканы?? - не, вулканы были позже) - ну кто же таскает престарелых матерей в такие экспедиции?? Провели мы беседу на ночь, и Мишка тихо-мирно уснул.. А к 6 утра все забыл и потребовал молочка.
Я устроилась в кровати поудобнее и завела песнь про дальние экспедиции...
Мишка поплакал, выскочил из кровати, сбегал на лестницу поругаться, потом улегся, вздохнул и сказал - "ну ладно, расскажи еще про мою жизнь". И уснул.
А к следующему вечеру ко мне вернулось немного ума, и я поставила у кровати воду с медом. И в 6 утра сказала - Миш, молочка нет - может, выпьешь воды с медом? Миш согласился, выпил воду и уснул.


Очень смешно
Супер-закругление Улыбка
Марин, отлично пишешь Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Окт 05, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Rosita :
Мы завершились ровно в 4 года. По моей инициативе.
За месяц до четырёхлетия я стала Маше говорить о том, что когда ей исполнится 4, то она уже станет большая, и сисю я больше ей не буду давать. Она со мной соглашалась и всем вокруг рассказывала, что она скоро станет взрослая и сисю сосать больше не будет. Но, как оказалось, соглашалась доча только на словах. В мыслях и на деле она бросать сисю и не собиралась. Но моё решение завершиться было окончательно и бесповоротно, так как частые ночные просыпы меня стали временами сильно доставать Закатил глаза
Ровно в Машин день рождения я перед сном сдержала своё обещание и в сисе отказала. Маша устроила большой скандал.



Вот до сюда наш сценарий, только днём Х был назначен не ДР, а Новый год (вечер 1 января). 3г.4мес
Но поистерили мы знатно только первые 3-4 ночных укладывания, дале зачыпали уже под сказочку, а сисю перед сном заменяли молочком из стакана с трубочкой со сладкими шариками внутри(и не дай Бог мама забыла бы тогда на каждый вечер покупать эти трубочки и солоко!).
Ночью перестал просыпться с первой же ночи, но по сей день регулярно ночью (по-мому даже во сне) приходит к нам в кровать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Rosita :

За месяц до четырёхлетия я стала Маше говорить о том, что когда ей исполнится 4, то она уже станет большая, и сисю я больше ей не буду давать. Она со мной соглашалась и всем вокруг рассказывала, что она скоро станет взрослая и сисю сосать больше не будет. Но, как оказалось, соглашалась доча только на словах. В мыслях и на деле она бросать сисю и не собиралась. Но моё решение завершиться было окончательно и бесповоротно, так как частые ночные просыпы меня стали временами сильно доставать Закатил глаза
Ровно в Машин день рождения я перед сном сдержала своё обещание и в сисе отказала. Маша устроила большой скандал. Ночью тоже. И последующие 3-4 недели тоже самое каждый вечер и ночь Рулетка И последующие месяцы она иногда по ночам устраивала концерты Закатил глаза окончательно прсыпаться по ночам дочка перестала через пол года после завершения. Это был тяжкий период Уф!
Если бы я продолжила кормить, то, думаю, мы до сих пор ещё не завершились бы... Угу
С тех пор я в естественное завершение ГВ верю с бААААльшууущим трудом Здорово Хотя примеров вкруг не мало... Размышляю


Rosita
uzhasi kakije.. u menja podozrenjije, chto mnje pohozheje zakrugljenjije grozit.. Печально
A po kakoj prichinje reshilji zakruglitjsja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы, тема противоречит философии сайта и не вдохновляет на долгокормление Здорово можка ее под "замок" в болталку? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ты считаешь, что попытки закруглиться глубоко за 2 года противоречат философии сайта? ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Inte1 :

Rosita
uzhasi kakije.. u menja podozrenjije, chto mnje pohozheje zakrugljenjije grozit.. Печально
A po kakoj prichinje reshilji zakruglitjsja?


Ну, вам ещё далеко до 4 лет Улыбка
В 2 и 2 я Макса тоже бы не смогла отлучить Улыбка

Оля, в чём противоречие?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

Оля, в чём противоречие?


Ну, я тоже за вменяемое ГВ, но все равно странно, когда "сертифицированные консультанты" на публичном форуме стонут от долгого ГВ. Ну нелогично. Врач, излечи себя самого. Подмигиваю Или жалуйся в узком кругу, чтобы не пугать начинающих сторонников ГВ.
Ничего личного, честное слово, всех понимаю, но в данном вопросе нужно быть осторожнее в высказываниях, если ты консультант и твой статус все видят. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
но все равно странно, когда "сертифицированные консультанты" на публичном форуме стонут от долгого ГВ. Ну нелогично. Врач, излечи себя самого. Подмигиваю Или жалуйся в узком кругу, чтобы не пугать начинающих сторонников ГВ.
Ничего личного, честное слово, всех понимаю, но в данном вопросе нужно быть осторожнее в высказываниях, если ты консультант и твой статус все видят. Размышляю



Юль, это обоснованная позиция. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Все люди. И все могут иметь проблем. В том числе и консультанты.

противоречия правилам нет.
противоречия политике сайта нет.

Человек, который начал тему, не является членом клуба, и переносить его тему в закрытую болталку, где он не сможет прочитать её, по меньшей мере, некрасиво.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Вт Окт 06, 2009 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :
Ты считаешь, что попытки закруглиться глубоко за 2 года противоречат философии сайта? ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет......



не, Олтея, я скорее в шутку ) просто новичкам тема может показаться пугающей )) знаешь как бывает, никто ж в начале на думает до 3 кормить, все пол-года максимум Смешно

кстати тут же мнения тоже про 2 года разделяются - кто-то трактует рекомендации ВОЗ как "минимум до 2 лет", кто-то как "максимум" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Конкретно у ВОЗ фраза звучит так "до 2-х лет и дольше, по желанию мамы и ребёнка"


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :


не, Олтея, я скорее в шутку ) просто новичкам тема может показаться пугающей )) знаешь как бывает, никто ж в начале на думает до 3 кормить, все пол-года максимум Смешно

кстати тут же мнения тоже про 2 года разделяются - кто-то трактует рекомендации ВОЗ как "минимум до 2 лет", кто-то как "максимум" Здорово



Помнится одна рекламная фраза: " Ставьте перед собой РЕАЛЬНЫЕ цели!"
Я обычно всем сомневающимся мамочкам говорю: а вы докормите до 3х месяцев и посмотрим, что будем делать. Через 3 месяца повторяю, что до 6, потом до 9, а там и год и 2 . При нон-стопном сосании недельного малыша, маме ,при любом раскладе , ГВ до 2 х лет кажется кошмаром(она просто ещё не знает, что есть другой режим ГВ). Это просто реальность.
Лично я собиралась в год свернуться... потом планку на 2 переставила. После 4 неудачных попыток "завязать" за последние 9 месяцев, просто приняла как есть и заняла выжидающую позицию.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Окт 06, 2009 12:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мне вот всегда приятна мысль - кормить до 1,5-2 лет. Дольше нафик нафик
Если у мене как нибудь появиться третий, до 2 и не дольше, но при правильном отлучении... при разумном отлучении

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Olya :
девы, тема противоречит философии сайта и не вдохновляет на долгокормление



У каждого, кстати, свое измерение долгокормления. У меня есть знакомая, которая как бы и кормила, правильно кормила, но для себя решила, что год, максимум полтора, вполне соответствует ее представлению о кормлении долго. У меня получилось реально долго...но, видимо, так оно и должно было быть. Зато (ттт), когда мы действительно подошли к завершению, не было ни слез, не истерик по ночам, ни прочих "благ", с которыми можно столкнуться. Всегда срабатывало "а давай лучше покрепче обнимемся", "а давай лучше на пару сказок больше прочитаем" итд. А начинающие, имхо, просто должны читать, раз читают, фильтровать и понимать, что для всех одного общего сценария нет и никогда не будет, каждому свое Размышляю Может быть мне и хотелось гармоничного завершения чуть раньше, но у нас получилось вот так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вчера полезла посмотреть, что там на бернях произошло, ничего не поняла, а в раздел о ГВ по старой памяти залезла. Эх, знаю, что ни к чему, но блинннн...
- уже год, до сих пор на ГВ, как жить???
- год и три, все еще ночные кормежки, ужассс
- скоро год, чем мазать грудь, чтобы отвадить???
- 8 месяцев, как срочно завязать, мне в год на работу???

В общем, в буквальном смысле вытравливают ГВ из своих отношений с ребенком... как будто вдруг оно из друга и сплошной пользы превращается в жутчайшего врага.
Вот где кошмар, а 3 и 4 года кормления им и не снились...
А убежденных ГВ-шников называют "гв-нисты"... фу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

MbIWOHOK :

Оля, в чём противоречие?


Ну, я тоже за вменяемое ГВ, но все равно странно, когда "сертифицированные консультанты" на публичном форуме стонут от долгого ГВ. Ну нелогично. Врач, излечи себя самого. Подмигиваю Или жалуйся в узком кругу, чтобы не пугать начинающих сторонников ГВ.
Ничего личного, честное слово, всех понимаю, но в данном вопросе нужно быть осторожнее в высказываниях, если ты консультант и твой статус все видят. Размышляю



да, девы я тоже это имею ввиду )) не обижайтесь тока, кормящим опытным мама эти все проблемки понятны, а человеку который тока заходит на сайт, (особливо если чел беременный и впечатлительный Смешно) читать как в 4 года не закруглиться - так вообще кормить передумает )) и перевяжется в роддоме ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

oltea :

levina :
закончили в 3,9 почти-доча просто забыла, как грудь брать надо.



а так бывает? Мы уже криво берём, но это не мешает терроризировать маму.
Ох, Слёзы 3,9 это так долго


бывает, оказывается Смешно я сама в шоке была-но доча просто не сумела взять грудь однажды-совсем не получилось, потыкалась, потыкалась-и попросила завтрак Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022