Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :

да, девы я тоже это имею ввиду )) не обижайтесь тока, кормящим опытным мама эти все проблемки понятны, а человеку который тока заходит на сайт, (особливо если чел беременный и впечатлительный Смешно) читать как в 4 года не закруглиться - так вообще кормить передумает )) и перевяжется в роддоме ))



Оль, я надеюсь, что нас читает большинство адекватных челов( пусть и гормонально нестабильных). А адекватный чел способен отличить зёрна от плевел, пусть и не сразу. Подмигиваю
Имеющий уши да услышит.....(С)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

аминь ))

на самом деле, конечно если темку завел чел., в болталку доступа не имеющий, то переносить нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Julconok :

- уже год, до сих пор на ГВ, как жить???
- год и три, все еще ночные кормежки, ужассс
- скоро год, чем мазать грудь, чтобы отвадить???
- 8 месяцев, как срочно завязать, мне в год на работу???



ответы:
1. да, действительно, пора бежать в хозяйственный за мылом и веревкой...покрепче, чтобы выдержала послебеременный вес!
2. купить бутылочку, давать смесь и сладкую водичку, а спать строго в разных комнатах!
3. ну конечно же горчицей или хреном домашним, чтобы наверняка. Пожжет, но что не сделаешь, чтобы завязать!!!
4. лучшая рекомендация - уедьте куда-нибудь на 3-4 дня, а лучше на неделю!!! Rock Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Да ладно вам про других. Ну мне тоже в полтора очень хотелось спать когда по ночам мы кормились каждый час и я чувствовала себя соской и так неделю-две. Было реально тяжело и я понимаю мам, которые спать хотят по ночам. Это что запрещено? Зачем войной то идти - каждая мама для своего ребенка хочет хорошего, даже если отучить от ГВ это не значит что прям изверг какой.

А по теме мы отлучились в 2 и 2 и очень плавно и хорошо - без всяких истерик и сама перестала просить Подмигиваю Так что я до сих пор считаю что не обязательно до 4-рех кормить чтоб плавно завершитьУлыбка Надеюсь что со вторым получиться так же ттт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

LeNadja :
Так что я до сих пор считаю что не обязательно до 4-рех кормить чтоб плавно завершитьУлыбка



А вы думаете, что кто-то, даже из самых самых любтельниц ГВ, задается такой целью? Хихи Сколько гв-союзов, столько и вариантов. Вот я, если бы мне предложили закруглиться но при этом ребенок будет несколько месяцев истерить или прокормить дольше, но само отвалится, то я бы выбрала второй вариант. Здорово, когда получается сделать это плавно, без надрыва с обеих сторон в более раннем возрасте. Но говоря о себе лично, я была готова потерпеть, но сделать это спокойно и без истерик. Каждая мама этого хочет, но получается у всех по разному Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Знаете как там с целями... Они меняются по ходу жизни, и это ведь нормально.
У меня была цель - "перекормить" своих бабушек, которые обе кормили своих детей почти до года. С дочей у меня не получилось, поэтому с сыном я взялась за эту цель рьяно.
Как видим, цель достигнулась трехкратно. И ни одну секунду у меня мысли не было, что нафиг мы тааак долго сисячничаем? Эффект просто налицо. Сын у меня просто золото, жизнью довольный, стрессы на него влияют минимально. Со здоровьем все совершенно Окей.
И соответственно я спокойна, и совершенно уверена, что придет время и для сына и для меня и мы попрощаемся с ГВ, и это время у нас обоих останется как залог и основа хорошим, качественным мамско-сыновьим отношениям.
Кстати - как ни странно - муж меня поддерживает, многое знает о правильном ГВ (он помоему тоже в общих чертах мог бы проконсультировать Смешно )
И иногда, смотря тот же Маминю клубс по ТВ - меня переспрашивает- а это ведь не правильно? да? Надо ведь так-то и так-то Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

MbIWOHOK :

Inte1 :

Rosita
uzhasi kakije.. u menja podozrenjije, chto mnje pohozheje zakrugljenjije grozit.. Печально
A po kakoj prichinje reshilji zakruglitjsja?


Ну, вам ещё далеко до 4 лет Улыбка
В 2 и 2 я Макса тоже бы не смогла отлучить Улыбка



Pasiba - chutj chutj uspokaivajet takoj opit Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

KaTepuHo4ka :

LeNadja :
Так что я до сих пор считаю что не обязательно до 4-рех кормить чтоб плавно завершитьУлыбка



А вы думаете, что кто-то, даже из самых самых любтельниц ГВ, задается такой целью? Хихи Сколько гв-союзов, столько и вариантов. Вот я, если бы мне предложили закруглиться но при этом ребенок будет несколько месяцев истерить или прокормить дольше, но само отвалится, то я бы выбрала второй вариант. Здорово, когда получается сделать это плавно, без надрыва с обеих сторон в более раннем возрасте. Но говоря о себе лично, я была готова потерпеть, но сделать это спокойно и без истерик. Каждая мама этого хочет, но получается у всех по разному Цветок



А я вообще ленивая, мне ну ооочень лень завершать ГВ, я жду когда само отвалится Sorry Вообще начитавшись умных статей на ККМе, я задалась целью кормить до 2,5 лет. Ну вот план выполнен, уже пошли на сверхнорму Улыбка Но меня не раздражает наше ГВ, всё в меру, и поспать могу, и не больно корить, вообщем всё ок. Был момент когда тоже выла от висения на груди, но терпела, так как не хотелось завершать, да и раздрожало только само висение на груди. Теперь мне очень интересно, когда же оно само отвалится? Внимание! Хихи Наверное такими темпами годам к 3,3 мне так кажется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Shanda,

респект мужу Ok Улыбка

мой меня просто не трогает, говорит: ты мать, тебе лучше знать, что к чему Улыбка Иногда только ревнует видя этот процесс Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Kak vam grudnoje kormļenjije v 8 ļet?:
http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R9fUO74
Улыбка
Ja posilala znakomoj, ta prosila pjerevesti. Tut primjernij pjerevod:

Matj govorit, chto ona schitajet, chto eto deti dolzhni reshatj, kogda zakanchivatj grudnoje kormljenjije. V sljedujuschem kadre -pered tjem kak kormitj - preduprezhdajet mjelkuju, chto jeslji ta stanjet obezjannichatj - kormljenjije tut zhe prekratjit, mjelkaja na eto tut zhe kivajet. Daljshe matj govorit, chto kormit dovoljno redko, no dlja mjelkoj vazhno, chto eta vazhnaja chastj jejo zhiznji vsjo jescho dostupna i u njejo jestj dostup k njej, kogda eto trebujetsja.
Golos za kadrom govorit, chto uchonije schitajut, chto prodolzhitjeljnoje kormljenjije grudjju mozhet povisitj IQ (tjipa um, analjiticheskoje mishljenjije).
Starshuju kormila do 5 ljet - u toj sprashivajut - chto ona pomnjit - ta otvjechajet, chto pomnit, chto moloko bilo ochenj-ochenj sladkoje, chto eto luchshe, chem chto ljibo jescho v mirje, luchshe chem mango dazhe.
Matj jescho govorit, chto ona schitajet, chto takl ona podderzhivajet blizkije prodolzhitjeljnije otnoshenjija. U oboih mjelkih sprashivajut - kogda onji schitajut, chto nado zakanchivatj s etjim djelom - obje uvjerenno govorjat - njikogda!, no matj tut zhe govorit, chto vjechno zhe ona kormitj nje budjet, chto kogda v kolledzh poidut ilji zamuzh vijdut - nje budjet zhe kormitj. Govorit - jeslji ja mogu datj detjam to, chto im nuzhno - pochemu zhe otkazatj im v etom - eto zhe vsjego njeskoljko ljet mojej zhiznji. Eto zhe vsjego ljish maljenjkij podarok. Muzh jejo polnostjju podderzhivajet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Danielj :
Но меня не раздражает наше ГВ, всё в меру, и поспать могу, и не больно корить, вообщем всё ок. Был момент когда тоже выла от висения на груди, но терпела, так как не хотелось завершать, да и раздрожало только само висение на груди.



Вот и меня не раздражало, наверное, поэтому и пустила на самотек Хихи Тоже были моменты, что думала, все...финиш! А потом отпускало Улыбка А под конец так вообще, эти прикладывания были такими редкими и только ночью, что и забывалось, что кормлю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Djevochki!
Tak hochetsja vashe (spjecov po GV) mnjenjije po povodu mojego prediduschego posta(sm. vishe) uznatj, no poka njikto njichego nje pishet Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Инте, а что вы хотите услышать, плохо это или хорошо, нормально или не очень Подмигиваю по мне так нормально, ничего аморального не вижу.
Для меня ГВ - это отношения между РОДИТЕЛЯМИ и ребенком, как они их построят, их личное дело. А как долго кормить, прикладывать, тем более не мое дело, если для них это один из кирпичиков на основе которого строятся гармоничные отношения, так тем более флаг им в руки Ok
Так к слову - это в нашем обществе кормление после года двух - дурной тон, а где-то долгое кормление - залог выживания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Inte1 :
Djevochki!
Tak hochetsja vashe (spjecov po GV) mnjenjije po povodu mojego prediduschego posta(sm. vishe) uznatj, no poka njikto njichego nje pishet Печально


Так уже обсуждали где-то, только давно. Размышляю
Вывод - каждый выбирает сам. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Кого не раздражает и хорошо- кормятся до 3-4-5 лет, кого начинает раздражать тот может закруглиться и раньше. У кого-то дети сами отваливаются после двух (знаю знаю что в теории так не бываетУлыбка у кого-то не сами и после 4-рех. Это все индивидуально и т.п. уже 100 раз говорили.
Я предлагаю только не быть столько категоричными что вот связи с мамой без ГВ или с ГВ но коротким или пардон не таким длинным как 3-4-5 ну вот прям не будет или будет меньше чем у "пенсионеров" кормленияУлыбка Ну правда это хороший старт, но совсем не достаточный для близких отношений с мамой. Если бы все было так просто, девушкиУлыбка
Особено умиляют высказывания - вот старшего ребенка так не кормила, а вот младшего теперь укормлю и будет мне счастье а старший как? всё, не получился и никакой с ним бедным связи не предвидиться? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Malinda :
Инте, а что вы хотите услышать, плохо это или хорошо,


Nu tak ja zhe pisala - chisto mnjenjije KKM spjecov po GV - rekomjendujemo lji takoje dolgoje kormljenjije ilji njet i pochemu..? A to vsjudu slishu - do 6 mjes. - rekomjendujemo, do 1 ilji 2 ljet - tozhe, a vot do 9 ljet - nje sljishu chto rekomjendujemo. (to chto eto nje ploho i nje horosho, to chto kazhdij vibjerajet sam - eto samo soboj ponjatno)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Julconok :

Так уже обсуждали где-то, только давно.


Nu tak chto zhe mnje tjepjerj djelatj, jeslji obsuzhdalji davno - boljshe njeljzha sprositj mnjenjija..? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

LeNadja :
всё, не получился и никакой с ним бедным связи не предвидиться? Смешно


Nu v tom video - tak ochenj mnogo pokazivajetsja - kak s djetjmi nalazhen imjenno duhovnij kontakt (na moj vzgljad gorazdo boljshe chem fizicheskij), kak onji razvivajutsja, kak ustrojeta ih zhiznj pomimo GV. Tam tak eto podchorknuto, chto GV vsjego ljish dopolnjenjije k duhovnim otnoshenjijam, a nje naoborot..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

По мне так кормление до 8 лет - это больше уже установка МАМЫ что так надо и так нормально.
Мне кажется, что после 2х лет предлагать грудь по инициативе мамы, или провоцировать ребенка на кормление, не очень-то и нужно. Сосательный рефлекс тоже угасает со временем, да и 3х летний кризис, сепарация от мамы... Мне кажется что 3-4 года вполне достаточно. И мама может поддержать ребенка в пути к самостоятельности. Все-таки на практике большинство прекращают кормить на 3м-4м году (т.е. в 2 с копейками - в 3 с копейками). Так, чтобы дольше кормиться, это все-таки редкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Inte, Ну а кто вам сказал что без ГВ этого контакта бы не было?Улыбка
Ну давайте приведем примеры где еще больший духовный контакт который достигается и без ГВ, и что это докажет?Улыбка
ИМХО в 8 лет ребенок уже способен на духовный контакт и духовное развитие и без ГВУлыбка И так же мое мнение -это личное дело конкретной семьи, не вижу смысла это где-то подчеркивать и выпячивать тем более в Интернете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 07, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Inte1 :

Julconok :

Так уже обсуждали где-то, только давно.


Nu tak chto zhe mnje tjepjerj djelatj, jeslji obsuzhdalji davno - boljshe njeljzha sprositj mnjenjija..? Sorry



надо в поиске тему найти и почитать. у меня найти не получилось... (( я с поиском видимо не дружу )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Inte1, ну как там говоритсся - один раз не.... гм, короче - один случай не делает тенденцию. В Ютубе и не такие страсти можно найти :))
Чего еще не следует делать - это не следует строить прямую зависимость типа "кормление до 3-4 лет есть тоже самое, что кормление до 7-8 минус четыре года".
Преувеличения всегда отталкивают, и да - кормление 8-летнего есть такое преувеличение. В этом возрасте связи мать-дитя хорошо бы было уже выражаться в другой форме - потому что ребенок уже в другой стадии развития.
Это как для меня нормально слышать 1500 "почему" в день от четырехлетки, но то же самое от, скажем, четырнадцатилетнего было бы уже грустно.
В упомянутом ролике, имхо - длинное ГВ это лишь одно из проявлений проблем у матери или в семье, но говорить что именно ГВ - есть причина этих проблем настолько же логично как и об ядовитости огурцов на основаниии того, что все, кто ел огурцы в 1890 году - умерли.
Насчет рекомендуется - не рекомендеуется - ВОЗ рекомендует до 2 лет. Дальше ВОЗ не регламентирует, это не его (ее?) область. Дальше надо читать психологов :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

DiankaM :
По мне так кормление до 8 лет - это больше уже установка МАМЫ что так надо и так нормально.
Мне кажется, что после 2х лет предлагать грудь по инициативе мамы, или провоцировать ребенка на кормление, не очень-то и нужно.


Tak v tom klipje konkretno govoritsja, chto mama zakonchila bi, jeslji bi djeti "sami otvaljiljisj" - no nje otvaljivajutsja! Matj - ta, kotoraja govorit, jejo mnjenjije - eto rebjonok dolzhen reshitj, kogda jemu GV uzhe nje trebujetsja, a nje ona. Ona ljish idjot na pododu u djetjej, a djetji horom uvjerenno zajavljajut, chto schitajut, chto prekraschatj GV nado na srokje: NIKOGDA! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inte1 offline Inte1 Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Bezobrazia :
ВОЗ рекомендует до 2 лет.


A chto takoje VOZ..? Краснею
I pochemu on rekomjendujet toljko do 2 ljet a nje do 3, 4 ilji 8..? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

всемирная организация здравоохранения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022