Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Oolga offline Oolga Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Моя лучшая подруга как-то странно относится к моему сыну, в смысле постоянно его одергивает, может прикрикнуть, или сказать ему, что таким как он, быть нельзя. Моему сыну 6 лет, ее дочке 7 лет. Я не скажу, что он у меня ангел, но эта нетерпимость в последнее время стала меня доставать. Если она с дочкой приезжает к нам в гости, и дети начинают ссориться, то она делает замечания только моему сыну, неважно, прав он или нет. В последний раз она ему сказала, что таким быть нельзя, потому что он попросил у меня включит ему мультик. Я человек терпеливый, но всему есть предел. Никто не просит ее любить моего сына, но так относиться-тоже нельзя. У нее сейчас неурядицы в личной жизни, и мне иногда кажется, что ей надо на ком-то срываться. Не хочется подругу терять, но и терпеть это тоже нельзя.Нужно ей все высказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я бы высказала.
Есть ещё вариант - начать так же относиться к её дочке, но это не справедливо по отношению к ребёнку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja toze takaja situacija.ne viskazatj,ja prosto skazala "xvatit ee odergivatj i zanimajsa vospitaniem svoego rebenka,a ja bez tebja razberusj".da., 2 mesjaca ne ob6jalisj (no u menja o4enj podruzhka gordaja Смешно ),teperj vse normaljno-ponjala

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну относится так же к ее дочери - это уже, простите за резкость, детский сад. Ребенок-то в чем виноват?

ИМХО слово "высказать".. а может ПОГОВОРИТЬ? ну хотя бы попробовать.

Причина может быть в чем угодно, и зависти, и просто даже ИМХО в проблемах с мужчинами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Окт 05, 2009 20:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Помойму надо поробовать поговорить по хорошему,если не поймет,тогда и гаркнуть хорошенько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oolga offline Oolga Сообщение Пн Окт 05, 2009 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Я ей пыталась несколько раз мягко намекать, что ее заносит на поворотах, например, когда они приехали вечером к нам в гости, сын спросил, у нмх, будут ли они у нас ночевать, а она ему таким язвительным голоском ответила, что , мол, нет, вот часок посидят, и домой поедут. Я ей говорю- будешь так разговаривать, и выгоним, и на погоду не посмотрим, она похихикала и все. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Окт 05, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

не хочу показаться резкой или категоричной, но если пункт первый "поговорить по душам" не поможет, ставить вопрос более четко - или..или. Умный человек поймет...(даже через время). а неумный...ну здесь уж вам решать, общаться ли дальше с неумными людьми..Мне, например, душевное спокойствие своего ребенка дороже.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 05, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я бы с подругой общалась без присутствия детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Mae :
Я бы с подругой общалась без присутствия детей Улыбка



+1, но иногда такой возможности нет..

Я бы сначала стала бы разговаривать с подругой и говорить о своих ощущениях. Т.е., мне не нравится, когда моего сына одёргивают, как-то так..
Но вообще, причина-то где-то глубоко. Может и вправду, она завидует вам, вашему мужу, вашим отношениям, Бог знает, чему ещё.. Подумайте ещё и об этом, ПОЧЕМУ она так себя ведёт.. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
+1, но иногда такой возможности нет..


Почему нет? Я одно время с лучшей подругой втречалась раз в пол года. Ничего, пережили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Oolga :
Моя лучшая подруга как-то странно относится к моему сыну, в смысле постоянно его одергивает, может прикрикнуть, или сказать ему, что таким как он, быть нельзя. Моему сыну 6 лет, ее дочке 7 лет.


поговорить просто необходимо, потому-что страдаете и вы, и ваш сын. а сын, как ни крути - всегда будет дороже чем подруги.
почему человек так себя ведет - гадать конечно ндело неблагодарное... да может и не нужно - мало ли, может такой модели общения с детьми Мужского пола она научилась в своей семье.. Размышляю

раз не помогают намеки - можно сказать как Лакимам описала - прямее некуда Да-да

но я вот хочу и другой аспект затронуть - у меня ситуация была противоположная - меня ДИКО раздражало то, что подруга приезжая в гости позволяла своему ребенку вести себя..эмм... как у себя дома, наверное.. т.е. срывать старательно распечатанные и повешенные на стены для моего ребенка картинки, пытаться разобрать тонкую технику, и прочее ("ну это ж ребенок!!!" говорилось мне)
мне не нравилось - и не нравится и сейчас, когда мамы не учат ребенка правилам поведения "дома" и в гостях, - тем самым не уважая определенные правила, существующие в других домах... Закатил глаза

но я так и не решилась этот вопрос обсудить - как раз дико страшно, что посчитает, что " я считаю ее ребенка недостаточно хорошим, а ее - недостаточно хорошей мамой"


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Первое чего категоричесски нельзя делать - молчать и копить обиду и злость на подругу за непонимание Внимание!
Если вам что то не нравится - надо озвучить, поговорить....в разговоре рождается истина...А вдруг у подруги совсем другое представление о воспитанности и поведении детей? Вдруг она даже не догадывается, что так делать, оказывается нельзя и вам это неприятно.
Если же взгляды разходятся, то разговор тем более необходим, только так можна найти консенсус а не тупо обидется и не общатся Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Да, все проблемы от недосказанности, наверное. Мой сын не ведет себя так, как пишет Taisto, просто, наверное, у нее такая манера общения с детьми, в принципе, она редко бывает ласковой и со своей дочкой, и на нее тоже часто кричит. У меня накипела эта проблема уже давно, но сейчас я как-то увидело четко, что мой сын ее раздражает. Я человек терпеливый, но если взорвусь, то щепки полетят. Когда в следующий раз она опять как-то его одернет, я ей скажу.Все, что я о ней думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Окт 06, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Oolga :
Да, все проблемы от недосказанности, наверное. Мой сын не ведет себя так, как пишет Taisto, просто, наверное, у нее такая манера общения с детьми, в принципе, она редко бывает ласковой и со своей дочкой, и на нее тоже часто кричит. У меня накипела эта проблема уже давно, но сейчас я как-то увидело четко, что мой сын ее раздражает. Я человек терпеливый, но если взорвусь, то щепки полетят. Когда в следующий раз она опять как-то его одернет, я ей скажу.Все, что я о ней думаю.



Ой! возможно в раздраженном состоянии лучше не говорить, а то можно наговорить еще и лишнего.. Зачем вам потом мебя виноватой чувствовать. ИМХО такие вопросы нужно разруливать с холодной головой, за чашкой кофЭ и конечно же не в присутствии детей..
вообщем, держитесь и удачи вам Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Окт 07, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Leonella :

Oolga :
Да, все проблемы от недосказанности, наверное. Мой сын не ведет себя так, как пишет Taisto, просто, наверное, у нее такая манера общения с детьми, в принципе, она редко бывает ласковой и со своей дочкой, и на нее тоже часто кричит. У меня накипела эта проблема уже давно, но сейчас я как-то увидело четко, что мой сын ее раздражает. Я человек терпеливый, но если взорвусь, то щепки полетят. Когда в следующий раз она опять как-то его одернет, я ей скажу.Все, что я о ней думаю.



Ой! возможно в раздраженном состоянии лучше не говорить, а то можно наговорить еще и лишнего.. Зачем вам потом мебя виноватой чувствовать. ИМХО такие вопросы нужно разруливать с холодной головой, за чашкой кофЭ и конечно же не в присутствии детей..
вообщем, держитесь и удачи вам Улыбка



Присоединюсь. И по-моему, не надо копить и ждать следующего раза, лучше заранее это обсудить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oolga offline Oolga Сообщение Ср Окт 07, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Да, вы правы. Надо отпустить эту ситуацию на время и остыть. Спасибо за советы! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022