Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Девочки, нас так много уже, любителей бусинок, что я подумала, может отделюную темку заведем... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

"Уход и хранение бисерных украшений


Многие спрашивают, как ухаживать и хранить бисерные украшения. Думаю, что точно так же как и любые другие, будь они из драгоценных металлов или из полудрагоценных камней. Поэтому я написала небольшую памятку.

Сам по себе бисер - материал прочный и долговечный. Срок службы бисерных изделий во многом зависит от их бережного использования и способа хранения. Ни для кого не секрет, что при небрежном обращении любая вещь может со временем потускнеть, выцвесть или порваться. Чтобы избежать этих неприятных моментов, неплохо следовать нескольким советам по хранению и уходу.

-- Хранение --
Бисерные украшения следует хранить отдельно друг от друга в расправленном виде в тканевом пакетике, или обернутыми в мягкую ткань поместите в полиэтиленовый пакет. Таким образом украшения не перепутаются между собой, не будут цепляться и не порвутся. Поскольку основная часть украшений состоит из стекла и/или полудрагоценных камней, старайтесь не ронять Ваши украшения, чтобы они не разбились.

-- Предотвратите потускнение --
Если в украшениях есть стерлинговое серебро (серебро с пробой 925) или другие бусинки из драгоценного металла, никогда не заворачивайте их в газету, шерстяную или замшевую ткань, так как эти материалы могут вызвать особое потемнение на изделии.
Существует специальная тонкая бумага, которая предотвращает или сокращает потускнение, так как она способна впитывать серебряные соли или активированный уголь. Поместите небольшой кусочек этой бумаги в поэлителеновый пакет вместе с вашим украшением (но не оборачивайте украшение целиком в эту бумагу). Это поможет Вам сохранить Ваши украшения яркими и новыми.

-- Избегайте контакта с водой --
Избегайте попадания воды и влаги на Ваши бисерные украшения, не носите их в душе или плавая. Не храните украшения во влажном помещении. Под воздействием влаги нить может ослабнуть, растянуться под тяжестью камней и бусин и даже порваться. Не спите в украшениях. Избегайте контакта с духами, косметикой, шампунем, мылом и прочими косметическими средствами.

-- Избегайте экстремальных условий --
Не храните Ваши украшения при ярком дневном свете (не держите их на подоконнике). Избегайте попадания прямых солнечных лучей, воздействия сырости и перепадов температуры. Даже самый высококачественный бисер может обесцветиться, потускнеть или расколоться.

Соблюдение этих несложных правил обеспечит первозданную красоту ваших украшений. "

Источник: http://mumms.livejournal.com/53916.html#cutid1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Маичка, а каким образом вы храните готовые изделия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вот про лавсановые нитки - где-то уже этот вопрос был, но не помню где. они в Латвии есть может уже? и если не лавсан, то например, нейлоновые можно использовать? или какие вместо лавсана?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Olya :
вот про лавсановые нитки - где-то уже этот вопрос был, но не помню где. они в Латвии есть может уже? и если не лавсан, то например, нейлоновые можно использовать? или какие вместо лавсана?



Вообще лавсан есть, но лавсан лавсану рознь. Тот что мне попадался в швейных магазинах, легко рвется при натяжение. Я используют лавсан фирмы "Моснитка". Заказывала здесь http://kaboshon.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=59&option=com_virtuemart&Itemid=1
Еще Nymo нитки супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Tamara :
Маичка, а каким образом вы храните готовые изделия?



Так как в статье описана я не храню Краснею .
Храню в коробочках или на бюстики развешиваю. Разве что воздушки, кладу в отдельный мешочек.

И кстати по поводу прямых солнечных лучей, стараюсь на солнце не хранить. Убедилась на собственном опыте, что металл может потемнеть, а некоторые виды бисера выгорают на солнце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Thania offline Thania Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Маичка, а Вы на этом сайте только нитки заказываете? Я посмотрела, очень доставка дорогая Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Классная темка! Ok Счастье нереальное
А что за специальная тонкая бумага, которая предотвращает или сокращает потускнение серебра? где дают такое?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Thania :
Маичка, а Вы на этом сайте только нитки заказываете? Я посмотрела, очень доставка дорогая Печально


Да, дорого было Печально. И оплата только перечислением Печально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Майя, наверно, к тебе вопрос Подмигиваю
Есть ли иголки для бисера, которые 2 раза через 15ый бисер могут пройти? У меня иголки куплены в швейном магазине, указано, что для бисера, но номеров никаких нет, они даже один раз с трудом проходят через 15 размер, того гляди бусинка лопнет Беспокоюсь


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

EleKa :
Майя, наверно, к тебе вопрос Подмигиваю
Есть ли иголки для бисера, которые 2 раза через 15ый бисер могут пройти? У меня иголки куплены в швейном магазине, указано, что для бисера, но номеров никаких нет, они даже один раз с трудом проходят через 15 размер, того гляди бусинка лопнет Беспокоюсь



Дааа, 15 размер это что-то. Самая тонкая игла № 15, но нужно икать или немецние или английские (китайские №15 бывает даже в 11 бисер не проходит Печально ). Нужно искать или в швейных магазинах или в интернете. Но если ты по 2 раза проходишь, тут еще от толщины ниток зависит, если нить толстая то и игла № 15 не спасет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skai offline Skai Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Иманта

Нейлоновые нитки покупала в магазине Лига, на юрмалас гатве. Прочные, то что нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Maj4ka :
Самая тонкая игла № 15, но нужно икать или немецние или английские (китайские №15 бывает даже в 11 бисер не проходит Печально ). Нужно искать или в швейных магазинах или в интернете.



Не подскажешь в каком магазине у нас такие есть? Интересуюсь, потому что просто не всегда есть время по городу ездить Sorry. В интернете не хочу брать, т.к. страна производитель там частенько не указывается.
Кстати, ташила я тащила иглу через бусинку, так в итоге бусина цела, а у иголки ушко отломилось В шоке Хихи


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

EleKa :

Не подскажешь в каком магазине у нас такие есть? Интересуюсь, потому что просто не всегда есть время по городу ездить Sorry. В интернете не хочу брать, т.к. страна производитель там частенько не указывается.
Кстати, ташила я тащила иглу через бусинку, так в итоге бусина цела, а у иголки ушко отломилось В шоке Хихи



У меня бавает и наоборот, бусинка вдребезги Хихи Это если я щипчиками помогаю... Краснею
Где купить? С 15-им проблемно. Можно спросить у дома мебели, в ИКИ, там есть магазинчик швейный. Я последний раз покупала набор в Галерея Центрс (2-ой ил 3-ий этаж) малюсенький швейный магазинчик. Но тоже не уверена что в наборе был 15-ый.
Вот тут я видела 15-ый http://greenbird.ru/index.php?categoryID=94

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

[quote="Maj4ka"]

EleKa :

Можно спросить у дома мебели, в ИКИ, там есть магазинчик швейный.



Спасибо, для начала там проверю, это близко от дома Подмигиваю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Девы, у меня был набор иголок №16 ! Внимание!
1,5 года назад покупала. Это были мои первые иголки для работы с бисером. Не помню производителя. Купила в швейном магазинчике возле дома (эх, магазинчик этот закрыли Закатил глаза ).
Хорошие были иглы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

EleKa :
Майя, наверно, к тебе вопрос Подмигиваю
Есть ли иголки для бисера, которые 2 раза через 15ый бисер могут пройти? У меня иголки куплены в швейном магазине, указано, что для бисера, но номеров никаких нет, они даже один раз с трудом проходят через 15 размер, того гляди бусинка лопнет Беспокоюсь

Элека, вчера купила иголочки 15 размера в швейном магазине на Авоту - толЬко забыла как называетЬся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaVitola offline DianaVitola Сообщение Пн Дек 14, 2009 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

EleKa :
Майя, наверно, к тебе вопрос Подмигиваю
Есть ли иголки для бисера, которые 2 раза через 15ый бисер могут пройти? У меня иголки куплены в швейном магазине, указано, что для бисера, но номеров никаких нет, они даже один раз с трудом проходят через 15 размер, того гляди бусинка лопнет Беспокоюсь



Я иголки для бисера покупаю в т/ц "Альфа" в магазине Kumode. Последний раз взяла набор №10-№13 и №13 и в 11 бисер проходит прекрасно и в 15 тоже неплохо идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Дек 14, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я в обычном швейном на районе купила 16 иголки Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Я плету цветы из бисера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Ого, очень профессионально!
Архидея в горшочке вообще как живая!!! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

estelina offline estelina Сообщение Чт Июн 10, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

dikaja_ledi :
Я плету цветы из бисера



Нуууу просто слов нет!!!
Одно восхищение!!!
Очень красиво!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июн 10, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

эмммм.... такого рода ссылки запрещены. если хотите хвастаться - просто работу выставите, но эта темка скорее для обсуждения деталей работы, материала и прочего...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Июн 10, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

Murr :
эмммм.... такого рода ссылки запрещены. если хотите хвастаться - просто работу выставите, но эта темка скорее для обсуждения деталей работы, материала и прочего...



Извините, я не знала. Не могла найти, где можно работы выложить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dikaja_ledi offline dikaja_ledi Сообщение Чт Июн 10, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига

estelina :

dikaja_ledi :
Я плету цветы из бисера



Нуууу просто слов нет!!!
Одно восхищение!!!
Очень красиво!!!!



Спасибо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022