Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Нашла няню латышку для своей мелкой 1,4. Так вроде ничего, но есть НО. Няне не нравится мой старший сын (8 лет). У него конечно характер не сахар, но мне кажется, чтобы у нас с ней нашелся общий язык, она должна принимать всю семью. Так явно она ничего не говорила, но пару раз на него наехала и еще раз, когда мелкая плакала, сказала, что у нее характер такой же как у брата. Так же был еще случай, который меня поразил. У дочки волосики уже отросли и две прядки иногда налезают на лобик. Так няня один раз при мне вытаскивает ножницы и говорит: сейчас стричься будем! Надо видите ли ей волосы спереди обрезать. По-моему, это дико - без спроса обрезать волосы, ведь это мой ребенок! В общем, я тогда промолчала, мелкая плакала, а потом я ей сказала, что волосы обрезать не надо. Дочка сначала с ней нормально шла гулять, но два последних раза плакала, за меня цеплялась и ни в какую к няне. Я их только гулять и посылала, так как дома дочка все равно на мне виснит, толку от няни никакого. Я ее тогда сразу домой отвозила. Сначала думала, может она мне по дому сможет помогать, но теперь как-то уже и не хочется. Вот что делать, искать другую няню? С этой было удобно, что живет близко и латышка, а я хотела, чтобы няня с ребенком латвиски разговаривала. Что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мое мнение, что нужно менять.

А по поводу языка - хорошая темка была на счет детей билингвалов.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Ну не знаю. По моему мнению, если есть сомнение, то лучше меняйте. Дети тоже чувствуют ваше сомнение.
Найти общий язык можно с любым ребенком, да и приструнить бывает не лишним, но вот только вешенье ярлыков - это плохой признак..... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Окт 06, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Помойму сейчас можно найти очень хорошую няню, я бы уже другую искала, если не принимает одного ребенка, а потом что...нет у меня такая бы уже долго не задержалась. Мне нервы одного и второго ребенка важнее, чем какая-то няня простити. Не знаю у меня мама няней работает, тАк она так хорошо о все своих воспитаниках говорит. Еще звонит и спрашивает, а как ты думаешт как лучше сделать...и это женщина с педогогическим образованием. А тут...гоните ее в шею.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если няня себе позволяет такие выкрутасы со стрижкой, тут и думать нечего, имхо. Моя мама так не поступила бы, а тут человек со стороны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

однозначно искать новую!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

конечно новую няню!!!!! что это за вольности..
и ваши детки просто молодцы- они вам явно показали, чо няня неалё!!!
я б прибила за такую вот стрижку!! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вт Окт 06, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Автор, судя по написанному, у вас самой нет контакта с няней (или у нее с вами), поэтому абсолютно естественно что и дети это чувствуют.
Мне одна мудрая женщина посоветовала искать такую няню, которая будет лучше чем мама Улыбка как бы это не парадоксально звучало, и в первую очередь она должна нравиться вам. Дети должны чувствовать, что их спокойно доверяют надежному человеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Конечно, нужно искать нового человека.
По этикету няни непозволительно стричь ребёнка без предварительного согласования с мамой.

Конечно, няня в первую очередь для ребёнка, но и в паре няня - мама контакт также должен быть найден. Если вам самой эта женщина не нравится, то это ооочень передаётся на детей.

В данном случае, вы - адекватная мама, я сейчас не говорю про случаии, когда мама не появляется неделями дома, не любит никого, в том числе и няню. Тогда эти чувства передаются с другим знаком ребёнку, он начинает любить няню, отвечать ей на её чувства.

Перечитала. Сумбурно как-то получилось.. Размышляю Мой совет всегда такой: если вы можете с лёгким сердцем оставить ребёнка с няней - значит оставляйте. Если есть хоть одно сомнение - надо говорить, обговаривать, разбираться в ситуации.

С другой стороны, няня - это зачастую женщины с огромным багажом знаний, со своими усмотрениями и взглядами на жизнь. И может в предыдущей семье ей позволялось принимать решения относительно внешнего вида малыша. Возможно, она просто не знает, что в вашей семье это НЕЛЬЗЯ делать. Может имеет смысл поговорить сначала с человеком. Поверьте, зачастую люди совершают поступки БЕЗ злого умысла, а просто, потому что так привыкли делать.. Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вам с самого начала надо было обговорить все можно и нельзя.Если вы так и делали,а няня позволяет себе то,что вам не нравится,то у меня бы такая няня оказалась бы с другой стороны двери.Няня это впервую очередь человек,которому вы должны доверять,если есть хоть малейшее сомнение в ней,то лутче от нее отказатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 06, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Для меня моего внутреннего ощущения, что здесь что-то не так было бы уже достаточно. Я конечно насчет своих детей чеканутая Думать! , но первая няня была уволена за то, что мне не понравилось как она с коляской вышагивает (она как-будто себя миру показывала, а не с моим ребенком гуляла Дама).
И потом, если ребенок с ней хотел гулять, а сейчас не хочет - это уже весомый симптом Внимание! .
В идеале деть должен бросаться к няне когда она приходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Kiska :
Вам с самого начала надо было обговорить все можно и нельзя.Если вы так и делали,а няня позволяет себе то,что вам не нравится,то у меня бы такая няня оказалась бы с другой стороны двери.Няня это впервую очередь человек,которому вы должны доверять,если есть хоть малейшее сомнение в ней,то лутче от нее отказатся.



Да мне и в голову не пришло обговаривать с ней, что моего ребенка нельзя стричь без моего согласия Злой хохот Тогда надо было обговаривать, что мелкой не надо обрезать ногти, не надо рассматривать зубы и т.д. Всего не предусмотришь. Я и не говорю, что она это со зла делала, она сказала, что со своими детьми она так делала - мешает, значит надо обрезать. В ней вообще чувствуется такая жилка - я знаю КАК надо делать, а если я говорю, как у нас в семье, то она многозначительно молчит. Но вообще девочки правильно сказали - если у меням самой есть сомнения, то надо няню менять, так как и ребенок, и сама няня будут это чувствовать. Спасибо вам огромное за отзывы! Надо наверное ей позвонить и сказать ... А как сказать-то, придумать что-то или сказать сорри, не подошли друг другу. Ситуация такая, не хочется вообще звонить и говорить ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Да еще была одна ситуация. Она начала работать в августе и приезжала с внуком 8 лет. Я не возражала. Один раз, когда они уходили, няня не нашла сумку внука, которую якобы он к нам принес. Она сказала, что она видела, как он с этой сумкой выходил из автобуса и поставил у нас в коридоре. А когда надо было уходить сумки нет. Мне было так неудобно, прямо слов нет, я прямо таки чувствовала, что она думает, что сумку утащил мой старший сын, так как они уже тогда не нашли общего языка. Слава богу, потом оказалось, что внук сумку все-таки оставил в автобусе, они поехали и сумку забрали. Она конечно извинилась, но осадок был еще какое-то время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Ситуация такая, не хочется вообще звонить и говорить ...


Это было бы очень неправедиво. Какой бы эта няня ни была, она имеет право знать, что ее больше не ждут + причину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Mae :

Цитата:
Ситуация такая, не хочется вообще звонить и говорить ...


Это было бы очень неправедиво. Какой бы эта няня ни была, она имеет право знать, что ее больше не ждут + причину.



Конечно я ей скажу, что мы больше с ней не будем сотрудничать, но вот причину ... ну как-то мне не хочется во все это лезть ... Зачем? Человек так считает, как он считает и может кому-то ее взгляды подойдут ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Да и потом я не могу сказать, что она при мне как-то к мелкой не так относилась. Скорее сюси-пуси, но когда дочка плакала, что не хочет одеваться или цеплялась за меня, то говорила, что ребенок ведет себя так, как ему позволяют. И в принципе она права, но няня должна принимать и меня и ребенка какие мы есть, и мне не хочется чувствовать себя виноватой в чем-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Если бы вас увольняли, вам бы не хотелось знать причину, почему это произошло или вас бы устроил вариант - ну, не подошли и все?

Мне кажется, что если хочется человеческого отношения к себе, то и к людям стоит относиться по-человечески, не смотря на то, что у вас ничего не получилось Улыбка

В любом случае вам решать, что ей говорить или не говорить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Natball :
Так вроде ничего, но есть НО....Я их только гулять и посылала, так как дома дочка все равно на мне виснит, толку от няни никакого.


как, еще раз, вы выяснили, что "няня - ничего так", если она только то и всего, что гуляла с вашей малышкой? простите, конечно, за резкость, но я удивлена. человек явно не подходит на роль няни, и я уверена, что это вы выяснили бы гораздо раньше, если бы больше времени вместе провели вначале.

допускаю, что хорошие, толковые няни вам просто еще не попадались, поэтому и сравнить не с чем. но они есть Улыбка и с такой няней ребенок будет очень рад оставаться, ддаже если по маме будет скучать Да-да


_________________
Максику 5



Последний раз редактировалось: Taisto (Вт Окт 06, 2009 21:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Mae :
Если бы вас увольняли, вам бы не хотелось знать причину, почему это произошло или вас бы устроил вариант - ну, не подошли и все?


Мае, вот не поверишь - очень часто и сказала бы причину, и догнала бы и еще раз сказала - но вот человек не спрашивает - и тогда я, конечно же, ничего не говорю. потому что не всем хочется слышать такого рода откровения Да-да


_________________
Максику 5



Последний раз редактировалось: Taisto (Вт Окт 06, 2009 21:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Мдаа, с сумкой ситуация как в том анекдоте.... "ложки нашлись, а осадок остался."

А что говорить о причине, не знаю, с одной строны конечно она должа знать, только вот я сомневаюсь, что поймет. С другой стороны, всегда стоит вопрос о том насколько это ее заденет. Обижать человека не хочется. Ведь она действительно не со зла действовала. Я бы скоре поговорила с ней о том, что дети не очень хорошо отреагировали, но мягко.... что-то в этом духе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tashik offline Tashik Сообщение Вт Окт 06, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Да и еще, если решили, надо говорить так, чтобы не было возможности вас уговорить. Из своего опыта могу сказать, что к любому новому человеку в доме надо привыкнуть, да и ей к вам тоже. У нас когда была нянечка, тоже был период, когда я просто бесилась. У нее была манера вещи перекладывать, ну например соска всегда лежала на полочке в детской, а она клала на окно. Или скажем у нас два этажа и на каждом была упаковка мокрых салфеток, чтобы не бегать. А вечером я искала и находила обе упаковки на одном этаже, приходилось постоянно что-то искать. Рррррррррр Злой хохот как меня это выбешивало. Мне пришлось несколько раз обращать ее внимание, что я хочу находить вещи на своих местах. Ну как то привыкли и все уладилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Taisto :

Natball :
Так вроде ничего, но есть НО....Я их только гулять и посылала, так как дома дочка все равно на мне виснит, толку от няни никакого.


как, еще раз, вы выяснили, что "няня - ничего так", если она только то и всего, что гуляла с вашей малышкой? простите, конечно, за резкость, но я удивлена. человек явно не подходит на роль няни, и я уверена, что это вы выяснили бы гораздо раньше, если бы больше времени вместе провели вначале.

допускаю, что хорошие, толковые няни вам просто еще не попадались, поэтому и сравнить не с чем. но они есть Улыбка и с такой няней ребенок будет очень рад оставаться, ддаже если по маме будет скучать Да-да



Так она гуляла с дочкой, потому что я сама была дома. У меня, во-первых, работа дома и я не езжу работать в офис, во-вторых, а что она с дочкой может дома делать, если деть ко мне кидается и на мне виснет? Вот поэтому она и гуляла с ней до победного, а потом я везла ее домой на машине, благо от нас это минут 6 ехать. Просто автобус к нам ходит с большими перерывами и если бы я ее не отвозила, ей пришлось бы ждать еще часа два, а зачем платить, если дома ей все равно делать нечего? Ну, конечно, если я уезжала куда-то, то няня оставалась дольше и пару раз укладывала дочку спать. Ну, я не знаю, как другие дети, но моя, если я дома, то с няней играть не уговоришь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natball offline Natball Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

А насчет того, что сказать няне, то муж советует просто сказать, что по материальным соображениям от няни пока придется отказаться. Ну, чтобы не обижать человека и не копаться во всех ситуациях. Ведь, если разбирать все то, что мне не нравилось, человек обидится - она делала так, как считала нужным, но мне это просто не подошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tashik offline Tashik Сообщение Ср Окт 07, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Цитата:
Ну, я не знаю, как другие дети, но моя, если я дома, то с няней играть не уговоришь.



Это очень от няни зависит!!!!!!! Насколько она сможет увлечь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Окт 07, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Natball

Это конечно не реклама, но вам м вправду другие няни не попадались Улыбка Наша няня приходила к нам в 9 утра, я уезжала после 11, так эти 2 часа я своего ребенка просто не видела и не слышала. Что они там делали - лепили, рисовали, строили замки - это их личное дело. Няня купала дочку - просто потому, что они могли час просидеть в ванной с игрушками, я так не могу Смешно Ногти стригла - но первый раз спросила у меня разрешения. Про волосы конечно дикость.
Ну и вообще, моё имхо, няней нужно родиться. Вообще замечательно, когда человек к этой профессии приходит по призванию, а не потому, что модно или пенсия маленькая. Тогда и конфликтов нет. Няня не должна никого ломать - ни вас, ни детей. Она должна подстраиваться и находить общий язык, а не создавать конфликтную ситуацию.
С нашей няней я ребенка оставляла со спокойным сердцем, хотя до этого просто тряслась от одной мысли, что придётся уйти.

Так что я бы конечно прощалась, и ваши дети и семья не должны страдать из-за того, что вам неудобно сказать что-то няне. Я бы позвонила и сказала, вы знаете, мы посовещались и решили отказаться от ваших услуг. Всё-таки вы нашей семье не очень подходите, возможно, вам удастся найти другую семью и наладить контакт с ними, но нам нужна няня немного другого характера всё-таки. Лучше это сделать сразу, чем тянуть время и всех мучать.

Улыбка

П.С. наша няня ещё свободна Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022