Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

млин кошмаррр,кто вообще придумал эти подготовки,чистое издевательство над детьми Злой хохот потом теже закорючки заново в первом классе писать,еще и в саду...
вообще,Если не ошибаюсь, когда-то давно,когда они были бесплатными,на подготовку ходили несадиковские дети,а сейчас что?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Удачи. Цветок Улыбка у нас 80% садиковской группы туда "успешно пошедшие", просто я обратила внимание на объем ДЗ у подготовишек и моя интуиция меня не подвела. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
млин кошмаррр,кто вообще придумал эти подготовки,чистое издевательство над детьми Злой хохот потом теже закорючки заново в первом классе писать,еще и в саду...
вообще,Если не ошибаюсь, когда-то давно,когда они были бесплатными,на подготовку ходили несадиковские дети,а сейчас что?



Мы пошли потому,что проще адаптироваться в 1 классе,если туда же к тому же учителю идти на подготовку,это раз. Два-на собрании была школьная психолог и она как раз говорила,что по её опыту дети после подготовки не испытывают такого стресса,как те,кто сразу после сада без подготовки в школу пришли. Три-у нас в саду очень слабый латышский Печально
В нашей школе подготовка для своих бесплатная-платили только за учебные материалы и рабочие тетради.
Да и что проще будет потом ежедневно те же крючки выводить? тут хоть пока 2 раза в неделю Хихи Пусть привыкают.

Просто думала,мож,есть способ какой-то как научить аккуратно прописи писать...хотя,наверно,только терпение и груд Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Deza :
Удачи. Цветок Улыбка у нас 80% садиковской группы туда "успешно пошедшие", просто я обратила внимание на объем ДЗ у подготовишек и моя интуиция меня не подвела. Улыбка



спасибо Улыбка на самом деле,у меня ребёнок в школу бежит с радостью-очень нравится там всё Ура! Буду надеется,что и дальше всё будет так же хорошо Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оль,ну кто на собрании в школе скажет-нет,не надоо ходить на подготовку,все это лишняя нагрузка,итак 12 лет учиться еще,никто,все будут в голос говорить как детки тяжело адаптируютсяя,как им сложно идтии,без навыков(ага,особенно у садовских),мы вон школу поменяли,какая там адаптацияяя,пошли и все,может конечно есть такие детки,кто очень тяжело входит в коллектив новый и стены,но мне кажется,это больше фантазии родителей,неуверенность,имхо все


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас с прописями проблема тоже, только немного иная. У Маши они хорошо и аккуратно получаются, но она страшно боится ошибиться. Уговариваемся по 15 минут на каждую строчку, причём надо рядом стоять, хвалить после каждой закорючки. Причём для неё это настолько серьёзно и ответственно, что после 4х строчек, она просто морально выдыхается и сил больше ни на что нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да я и без собрания это знаю,что лучше постепенно вливаться,чем обухом по голове раз и получите Улыбка А так мы тож нормуль вливаемся везде,но таки садиковские программы от школьных отличаются,ибо после разговора с нашими садиковскими педагогами,поняла,что они толком не знают чему учить-нормы одни,учебные материалы другие и что на выходе-не ясно. У нас там щас тотальный разнобой-есть давно читающие и пишущие,а есть только буквы знающие и всё Размышляю
В школе их всех приравняют к 1 классу Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Katenjka :
У нас с прописями проблема тоже, только немного иная..



девочка с явными признаками перфикционизма Хихи не в маму ли? Улыбка
Вообще,мне кажется,что девочкам чистописание лучше давалось всегда,чем мальчикам Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, Маша перфекционистка, что есть, то есть. Но не уверена, что я такая, по-крайней мере не в ТАКОЙ степени. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А у меня вот другой опыт,что и без подготовки можно жить и очень хороошо дажеСмешно
А прировнять всех даже в первом классе не удается,а у нас так и во 2ом еще все разные,ты о какой уравниловке говоришь? Смешно Латышский без репетитора с одной подготовкой не вытянешь все равно,если про язык думать...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нин,кто спорит? Улыбка думаю и без репититора вытянет латышский-просто у нас в саду можно сказать его не учили вообще Улыбка

а тут они уже буквы сразу стали учить и через 3 занятия мелкий начал по лат.читать Внимание! Улыбка А в саду 2 года платили за дополнительные занятия и весь словарный запас-5 фруктов, доброе утро,деть,ночь Хихи спасибо и усё Очень смешно

Ну каждому своё,как говорится Улыбка я решила,что мой ребёнок должен знать и понимать,что такое школа изнутри Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olj4ik :
просто прописи именно нам не даются и всё Улыбка


имхо, тока 27.09 чобы делать далать выводы Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А я не спорю,высказываю иное мнение,у каждого свое время,кто в 6 школу снутри узнает,кто в 7,а кто-то и в 8 Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Olj4ik

можно много спорить на тему нужна ли подготовка, какие знания она дает, правда ли, что ребенку проще адаптироваться после подготовки или это выдумки озабоченных мамаш итд итп.... Одн на мой взгляд безусловно - благодаря тому, что вы пошли на подготовку сейчас, у вас есть год на то, чтобы определиться со школой и учителем и если вы решите уйти, то вы уйдете во время подготовки, а не учебного процесса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

У нас прописи страшнючие Хихи Еще и отвлекается после каждой закорючки Хихи
Когда ребенок сам начинает уроки делать? Хихи
Ручку гелевую купила, тонкую, на нее сильно нажимать не надо и она не мажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

спасибо Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Куча домашки - средний учитель и слабая методика, и/или переполненные классы. Мы в своей аглицкой 34-ой все это имеем сполна. Р-р-р-р, я уже устала, а только сентябрь кончается.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mae :

Ручку гелевую купила, тонкую, на нее сильно нажимать не надо и она не мажет.



а вот нам сказали,что после гелевой простой шариковой не могут так легко писать Sorry сказали сразу,что гелевые не покупать Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Нам наоборот сказали гелевые купить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mae :
Нам наоборот сказали гелевые купить Смешно



Хихи ещё б педагоги определились как надо лучше Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 27, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

все хорошо конечно,только детей жалко,итак 12 лет оттарабанить в школе стоит немалых усилий,еще и год ходить ради того чтоб мама определилась со школой и учителем,неужели нет других способов Уф! Уф! ...имхо все


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 27, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
еще и год ходить ради того чтоб мама определилась со школой и учителем,неужели нет других способов Уф! Уф! ...имхо все



Нин, мы не пошли ради этого и со школой мы определились на все 100% Улыбка
Да и не думаю,что надо так драматизировать-уроки делаются не по много часов-2 раза в неделю по 4 урока вся подготовка-что задано-разбивается на 10- 15 минут каждый день Внимание!
Не думаю,что это так ужасно для 6,5-летнего ребёнка Улыбка многие вот уже в школу пошли в 1 класс в таком возрасте Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Сен 28, 2010 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Девы, я у меня вопрос про организацию времени на выполенение домашнего задания... Внимание! Где вы его берете? Уф!
В 6 дома, пока покушали, прибрались - 7-7.30, а в 8 спать ложиться... Ребенок уже уставший, да и родители тоже.... У меня просто не хватает моральных сил настаивать заниматься... Пока заданий не так много, да и те я не считаю пока нам по возрасту принципиальными (у нас дополнительные занятия по субботам в русской школе), но хочется приучать уже ребенка (и себя) к какой-то организованности. Когда лучшее время для занятий? Может, с утра раньше вставать что ли.... Прямо не знаю...
У нас тут конечно свои перлы, что ЕЩЕ не читает, я стараюсь сильно не париться, но ведь правда в том, что и я с ней совсем не занимаюсь. То есть, книжки читаем каждый вечер, я имею в виду именно домашние задания, прописи.... Может, если бы начали заниматься, то и читали бы.... Краснею
Да вот и в школу скоро, ведь тоже надо будет хотя бы тот же час в день где-то находить.. Честно, ума не приложу, как работаюшие родители могут успевать контролировать процесс обучения детей в школе..... Подозрительно


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Сен 28, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы пока справляемся с домашним заданием очень быстро. Улыбка После школы приходит, кушает и сразу садится за уроки, пол-часа и всё сделано. Собирает сразу портфель на следующий день и остаток дня свободный. Делает всё сама, пишет, рисует, решает, я рядом не сижу. Мне потом только приносит показать сделанную работу. Кое-что (рисование, иногда математику) успевает сделать на продлёнке, когда плохая погода и дети не идут гулять, а остаются в классе. Иногда кусочек стиха оставляет на вечер, после тренировки.
Портфель тоже начала собирать сама через пару недель после начала учёбы, вначале собирали вместе, я показывала как это делать, на что обращать внимание, теперь только сама.
Ничего страшного в первом классе я пока не вижу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Afinka :
все хорошо конечно,только детей жалко,итак 12 лет оттарабанить в школе стоит немалых усилий,еще и год ходить ради того чтоб мама определилась со школой и учителем,неужели нет других способов Уф! Уф! ...имхо все


Ну а что делать? Жизнь такая! Потом работать ВСЮ ЖИЗНЬ! И тоже жалеть???? Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022