Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

New offline New Сообщение Чт Окт 08, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

статья психолога Алексея Булгакова

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=96

понравилась статьяУлыбка спасибУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Окт 08, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Ok статья супер!
хочется и про девочек в таком стиле почитать!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Окт 08, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

вчера читала статью вслух, пока муж с сыной игрался. Слушает и говорит: все верно пишут, хвалите нас, хвалите и любите, дараХие наши женщины!!! Смешно

На самом деле,статья отличная, на одном дыхании прочитала! Ok


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Окт 08, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Хорошая статья, но такая... мужская.
То есть умом понимаю - правильная. но эмоциями...
Эти риски и прочее - а как тогда смириться. что средняя выживамость молодых мужчин в "рисковые врмена" была процентов 80%?
Были исследования лет 20-30 назад - я не понмю точных цифр, но из всех рожденных мальчиков до 20 (или 25) лет доживали процентов 80...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да, зачастую смотрю, что сын вытворяет , и пугаюсь..не только за него, но и за окружающих порой Размышляю Ибо мой сын экстремал еще тот. Стараюсь не "шикать" на него постоянно, говорю только, чтобы был осторожен. Но когда залезет он высоко и руками перестает держаться специально, для прикола, вот тогда нервишки мои не выдерживают Курю

И есть проблема - сейчас, когда родилась доча, приходится чсто на него "шикать", когда доча спит - понимаю, что говорит он нормально, но голос у него просто звонкий, Катю будит..и часто в 2-хкомнатной ,когда одно дите спит, а другой поиграть решил - вещи порой не совместимые. Ругаю сына за шум, понимая, что я не права Печально , но очень уж мне хочется,чтобы дочка высыпалась.
Летом гулять отправляла, сейчас холодает, дожди, не нагуляешься особо. А если сын приболел, так вообще вешалка. Он протестует против моих ограничений, начинает плохо себя вести. Я понимаю умом - он прав, он развивается, играет. А что же делать мне, когда мне нужна тишина час, а порой и два подряд? Для сына это пока нереально Размышляю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 08, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Butterfly, а не вариант малышке спать на улице, пока вы с сыном гуляете? Я все знаю про сон на улице, но, может, это как раз для вас необходимость?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Julconok :
Butterfly, а не вариант малышке спать на улице, пока вы с сыном гуляете? Я все знаю про сон на улице, но, может, это как раз для вас необходимость?


Малышка у меня гуляет в слинге, а спит дома. Коляску не пользуем. Пока, по крайней мере.

И все равно не вариант, ИМХО, т.к.получается, в дождь/холод старшего не выгонишь на улицу - пусть идет младшая Здорово Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может, как-то объяснить, что он мужчина, а мужчины не только совершают подвиги, но и заботятся. И что тебе и сестричке очень нужна его забота, поэтому пусть он немножко не шумит и даст сестре поспать.
Я идеалистка, да? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Статья классная, правильная такая, но умом понимаю, что я не смогу выполнять все так правильно. И свои эмоции порой зашкаливают, и слово может слететь с языка, желею потом об этом, и сыну в этом признаюсь. А так бы хотелось делать все верно Краснею ...
С Butterfly согласна, эта пацанская тяга к экстриму Прячусь не для слабонервных, их то на подвиги несет, но ведь должен быть какой-то противовес.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

macabra :
Может, как-то объяснить, что он мужчина, а мужчины не только совершают подвиги, но и заботятся. И что тебе и сестричке очень нужна его забота, поэтому пусть он немножко не шумит и даст сестре поспать.
Я идеалистка, да? Очень смешно


Идеалистка, ага Улыбка Мне принять тот факт, что старший _будет_ шуметь, когда младший спит, очень помог тот факт, что я видела много маленьких девочек, которые с 1.5 лет могли ходить на цыпочках вокруг комнаты со спящим малышом, и не видела ни одного мальчика, который не забывал бы о спящем напрочь уже минут через 20 Очень смешно
А ещё мне очень помогла Эля, сказав однажды одну простую фразу: "У Таи есть старший брат". Вот и я теперь, когда старшОй не в меру расшумится, объясняю присутствующим, что у Мишутки старший брат есть, ему уже всё равно, он и под танки спать будет Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Окт 08, 2009 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Отличная статья, даже добавить нечего Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 09, 2009 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

no :
не видела ни одного мальчика, который не забывал бы о спящем напрочь уже минут через 20 Очень смешно
А ещё мне очень помогла Эля, сказав однажды одну простую фразу: "У Таи есть старший брат". Вот и я теперь, когда старшОй не в меру расшумится, объясняю присутствующим, что у Мишутки старший брат есть, ему уже всё равно, он и под танки спать будет Очень смешно


Да-да ага 20 минут максимум.
Прикол в том, что когда Миша просто шумит - доча спит..я нервничаю скорее и начинаю вокруг него бегать и шипеть Размышляю вот когда он кричать в процессе игры начинает - вот тогда она просыпается. Похоже, я нервная мамаша Угу Дочь, судя по всему /вот сейчас спокойно спит, а сын играет/ уже привыкла, теперь мне надо привыкать к тому, что дети ко всему привыкают Прячусь


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Окт 09, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

no :

Мне принять тот факт, что старший _будет_ шуметь, когда младший спит, очень помог тот факт, что я видела много маленьких девочек, которые с 1.5 лет могли ходить на цыпочках вокруг комнаты со спящим малышом


тут меня очень веселила Няму, которая описывала, как старшая доча, зная, что нельзя разговаривать, когда укладывают спать младшую, пробирается в спальню с велосипедом и РАСКРЫТЫМ зонтиком (представьте, да, как 2летний ребенок это "тихо" делает), но молча Очень смешно Очень смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Окт 09, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Butterfly :

Да-да ага 20 минут максимум.
Прикол в том, что когда Миша просто шумит - доча спит..я нервничаю скорее и начинаю вокруг него бегать и шипеть Размышляю вот когда он кричать в процессе игры начинает - вот тогда она просыпается. Похоже, я нервная мамаша Угу Дочь, судя по всему /вот сейчас спокойно спит, а сын играет/ уже привыкла, теперь мне надо привыкать к тому, что дети ко всему привыкают Прячусь



ИМХО, ИМХО, но учить все-таки надо, он уже способен подумать не только о себе, но и о других. Ну и маме, конечно, постараться занять сына чем-то тихим по-максимуму.

У меня был 2-летка, который говорил шепотом, когда спал младший брат, но ето когда я с ним занималась, сейчас 7-летка и 4-летка кричат знатно, когда мелкая спит, если никто не рулит ими. Они просто забываю, но это не значит, что учить не надо, без фанатизма, конечно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 13, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Статья хорошая Улыбка ,но немножко однобокая, на мой взгляд. В ней все правильно, но многого не хватает Подмигиваю А именно - самого ребенка. Мальчишки бывают очень разные, и восприятие жизни у них разное, и реакции...а здесь они все под одну гребенку...так показалось. Это отличный способ помочь любому мальчику подогнать свое поведение под социальные стандарты. Некоторым они даются легко, некоторым с трудом. Все же на желания, интересы ребенка надо внимание обращать, иначе вместе с обретением этой мужской социальной роли можно заработать кучу комплексов. Да и женская роль тут какая-то странная, "мама-девочка". Мама - это взрослая женщина, это папа за ней ухаживает, а не дети Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Окт 13, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Цитата:
Да и женская роль тут какая-то странная, "мама-девочка". Мама - это взрослая женщина, это папа за ней ухаживает, а не дети



на примере отношений мама-папа, ребенок учится строить отношения мужчина-женщина. Родители показывают пример своим поведением-отношениями. И я считаю нормальным, когда мой маленький мужчина забирает у меня сумку, потому что мне тяжело (да и просто так тоже). А также в транспорте занимает для меня место и кричит на весь салон: " Маааамммоооочка, садись!", когда таскает тазик с выстиранным бельем или разносит поглаженое. При этом все это делается по собственному желанию. У него есть установка, что мама-женщин, а он - мужчина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 13, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

Да конечно, это нормально Улыбка Я тоже не возражаю. это просто супер, когда мальчик реально учится на взаимоотношениях "папа-мама" Улыбка . А вот когда папа так не делает, а напрягают только мальчика, или когда папы нет, а мальчик заменяет папу, это дает совсееем другой эффект, печальный.... Это я, наверное, по роду занятий, насмотрелась, и сразу вижу не только радужные варианты Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 13, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

nastunja :
ИМХО, ИМХО, но учить все-таки надо, он уже способен подумать не только о себе, но и о других. Ну и маме, конечно, постараться занять сына чем-то тихим по-максимуму.

У меня был 2-летка, который говорил шепотом, когда спал младший брат, но ето когда я с ним занималась, сейчас 7-летка и 4-летка кричат знатно, когда мелкая спит, если никто не рулит ими. Они просто забываю, но это не значит, что учить не надо, без фанатизма, конечно


учу-учу..не все так быстро нам дается Уф!
Сейчас, когда доча спит идут мультики, потом сказку читаем, рисуем..но подвижные переменки никто не отменял , когда сын , такое ощущение, как с цепи срывается Размышляю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022