Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Kiska :
Что значит надо?Сначала надо проконсультироваться со специалистом,а уже потом что-то делать.Можно наупражняться так,что потом еще придется что-нибуть лечить.


mi ze ne sami po6li. v 2, potom v 3 mesaca napravila nevropotolog, potom v 6-rehabilitolog. a tut eta fizioterapevt govorit-4to vse taaak zapu6eno Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Сходи к Хэле.Не может быть у ребенка запущено.Это же развитие,а оно индивидуально.У тебя же есть табличка от Хэлы по развитию???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сходите к нормальному физиотерапевту на индивидуальную консультацию, пусть посмотрит ребенка.
К Елене Вальтер, например, это не будет стоить так дорого, как у Хелы.
От такой врачихи, как ваша, я бы бежала вприпрыжку и подальше, это прямое насилие ребенка!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Kiska :
Сходи к Хэле.Не может быть у ребенка запущено.Это же развитие,а оно индивидуально.У тебя же есть табличка от Хэлы по развитию???


net

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы тоже на Бобат в поликлинике ходили с воплями. Казалось бы, ну что эта козявка в 3 месяца может понимать? Но она начинала орать, когда мы только заходили в кабинет, а уж когда начинали заниматься - совсем туши свет. Как только выходили - все нормально.Физиотерапевт была какая-то... злая,что ли. Так все и проделывала через вопли невозмутимо.
Короче, дура я была, думала, что так надо. Второй раз низа что бы не подписалась. Хотя да, мы начали переворачиваться сразу, но это может быть и совпадение.
В полгода я с опаской повела ее на массаж, подошла наша очередь на бесплатные процедуры. Вот это было супер. Мелкая тусила на коврике, играла с игрушками, а ее тихо-мирно-незаметно поглаживали. То спинку,то животик,то ножки,то ручки. В общем, сходили 10 раз с большим удовольствием. Врач сказала, что тонус небольшой был,но мы уже до прихода к ней и ползали, и сидели, и стояли. Так что не знаю, была ли реальная польза, но вреда не было точно.
Так что через крики ходить не стоит ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Julconok :
Мы тоже на Бобат в поликлинике ходили с воплями. Казалось бы, ну что эта козявка в 3 месяца может понимать? Но она начинала орать, когда мы только заходили в кабинет, а уж когда начинали заниматься - совсем туши свет. Как только выходили - все нормально.Физиотерапевт была какая-то... злая,что ли. Так все и проделывала через вопли невозмутимо.
Короче, дура я была, думала, что так надо. Второй раз низа что бы не подписалась. Хотя да, мы начали переворачиваться сразу, но это может быть и совпадение.
В полгода я с опаской повела ее на массаж, подошла наша очередь на бесплатные процедуры. Вот это было супер. Мелкая тусила на коврике, играла с игрушками, а ее тихо-мирно-незаметно поглаживали. То спинку,то животик,то ножки,то ручки. В общем, сходили 10 раз с большим удовольствием. Врач сказала, что тонус небольшой был,но мы уже до прихода к ней и ползали, и сидели, и стояли. Так что не знаю, была ли реальная польза, но вреда не было точно.
Так что через крики ходить не стоит ИМХО.


1 raz orala-no t.k. spatj uze silno hotela.
2 raz ne orala-hnikala i rugalasj kagda tjazelo bilo. i ustala o4enj.
a vi kuda hodili?? v kakuju polikliniku?
г vra4a imho celj 4tobi popolzla sela i vstala sei4as

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 10, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы в Бикирниеки ходили. Там же еще жемчужные ванны делали,но более-менее, не ругались сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Окт 10, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

yina :

Kiska :
Что значит надо?Сначала надо проконсультироваться со специалистом,а уже потом что-то делать.Можно наупражняться так,что потом еще придется что-нибуть лечить.


mi ze ne sami po6li. v 2, potom v 3 mesaca napravila nevropotolog, potom v 6-rehabilitolog. a tut eta fizioterapevt govorit-4to vse taaak zapu6eno Печально



Я так понимаю, что врачей вы уже повидали достаточно. Очевидно, что какая-то реабилитация вам все-таки показана.

Ну если не сошлось с этим "специалистом", ну поищите другого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Julconok :
Мы в Бикирниеки ходили. Там же еще жемчужные ванны делали,но более-менее, не ругались сильно.


i mi tam Рукопожатие
vra4 gimnastiku delal fizioterapevt- ne Lubovj slu4aino??? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 10, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

yina :

Julconok :
Мы в Бикирниеки ходили. Там же еще жемчужные ванны делали,но более-менее, не ругались сильно.


i mi tam Рукопожатие
vra4 gimnastiku delal fizioterapevt- ne Lubovj slu4aino??? Подозрительно


Неа, у нас была молодая латышка, имя уже не помню.
Больше всего меня поражало, что она чуть ли не всерьез обижалась,что мелкая плачет. Нет чтобы поискать причину в себе, она в ребенке искала!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 10, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

как мне повезло-до 9 мес я не заморачивалась вообще-потом попали к неврологу Линденберге-она сказала,что норма до 10 мес сесть и поползти, я и расслабилась Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Июн 25, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

pochitala vse forumi temki, mnogije poshut chto polzajut po plastunski, a kak po plastunski? u menja starwij polzal na zhivotike, vsjo horosho bilo. Tut mladshaja polzajet zagrebajet pravoj rukoj i ottalkivajetsa levoj nogoj. POluchajetsa chto odna naga kak balast tjanetsa Размышляю vot ja i dumaju stoit li podozhdatj , prosto ej mozhet tak udobno, poprobovala poluchilosj i polzajet tak. Ili vsjo taki prinimatj meri bobaT, masash i t.d


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Пн Июн 25, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

У меня ребенку год и два месяца.

Так вот, для успокоения скажу что я абсолютно не помню, во сколько но что делал, ваши вопросы меня вогнали в ступор... Нет, ну конечно если поднапрячься то я помню что пошел он после года, а так я и не парилась что он там делает и как.. не делает, ну так даже и лучше, пускай подольше не ползает, маме легче...

Хела кстати так же мне и советовала - типа все счас увлечены ранним развитием, надо притормозить + ее это знаменитое "не вертикализировать ребенка" - нельзя сажать, ставит на ножки, итд., должен как можно дольше быть горизонтальным - ползать, укреплять корпус, итд...

Зачем зачем вам этот Бобат? я пыталась все делать по принципы чтобы ребенок не плакал и маме было легче... памперс лишний раз поменять боялась..а если она у вас и так не плачет, так зачем же еще расстраивать ребенка.. Мой совет - не партесь, Хела очень успокаиваще действует в этом смысле..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja ne govorju o tom chto volnujusj o tom chto ne polzazjet na chetverenjkah i uzh tem bolee ne zhazhdu skoro vstavanija na nozhki malisha Sorry o tom chto vsjo vremja vo vremja peremeshenija odna nozhka aktivno dvigajetsa a vtoraja prosto lezhit


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Filledi у нас так было. Почитала интернет, чуть приступ сердечный не получила, типа тут же к невропатологу и т.д.
Потом успокоилась, просто более сознательно стали заниматься гимнастикой с малышом (дома, сами), и помогала вторую ножку тоже сгибать при ползании - пара дней и ребенок все начал делать симметрично. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

не хочу пугать, но у меня подружка у нее есть дочька у которой одна ручка плохо работала, физ-терапевт, говорила ничего, разработаеться. Сходили к Хеле, та сразу послала на маг. резонанс. Оказалось что при родах было кровоизлияние, что и подействовало на работу одной ручки. Не так все страшно, но надо работать с рукой.
Вообщем, я б на вашем месте проконсультировалась у специалиста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Июн 25, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

И еще, прочла всю темку.. Все мамочки, что проходили реабилитацию с малышами пишут - малыши плакали. А нам реабилитолог сказала, что если ребенок на занятии плачет, то персоналу его вообще нельзя трогать в таком случае по инструкции, только близкому человеку. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Июн 25, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas nozhka rabotajet i odna i vtoraja saditsa, vernee poluljozha opirajetsa to na odnu ruku nozhkoj priderzhivajetsa, to na druguju ruchku ( lokotj) i drugoj nozhnkoj priderzhivajetsa. Poza lebedja djorganje na polu tozhe dvumja nozhkami, i opirajetsa pri razvorote obeimi nozhkami. No kogda nado kuda-to peremestitsa to polzjot odnoj rukoj vperjod,druguju potom perestavljajet i nozhkoj odnoj, vtoraja tak wevelitsa tam vo vse storoni no v polzanji neposredstvenno ne uchastvujet.
I po povodu esli plachet, kogda zvonish zapisivatsa vsegda srazu govorjat "zaplatite a potom k nam, preduprezhdajem 1-ij raz budet plakatj s neprivichki , da i chelovek ja chuzhoj " Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Июн 25, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

когда Бобата проходили в Битерниеки и ребенок начинал плакать всегда мне отдавали успокоить малыша. И вообще физ. Елена (помойму, молодая )очень аккуратно работала и пыталась делать так, чтоб не плакал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 08, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

yina :
мамочки, очень интересует опыт:
Восколько ваш ребенок начал:
1.переворачиваться
2.ползать
3.сидеть
4.стоять
5.ходить??



У нас противоположный опыт. Дочь торопыга. Примерно ориентируясь на какие-то жизненные события-поездки могу ответить на ваши вопросы вот так:
1. на бок левый- примерно 2.1 мес. правый. 2.3 мес. на пузо в 3 мес.
2. 4-5 мес в этом промежутке
3. 4.5. мес уже в обе стороны
4. 5-5.5. мес в этом промежутке
5. без одного дня 9 мес. без поддержки и опоры.

Нам говорили притормозите ребенка. А как? Если у нее характер такой и никакой вертикализации с нашей стороны. Так что все дети разные, но в любом случае, если вы хотите делать какие-то упражнения с ребенком пусть покажут вам специалисты и делайте сами. Хотя на мой взгляд, совместного купания с поглаживаниями и каких-то веселых зарядок под потешки вполне хватает, если у ребеночка все в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022