Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 30, 2006 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Так..почитываю всяко разно...
Для информации....

Сайт посвященный естественным родам

www.naturalbirth.ru


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 30, 2006 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Кому какие естественные методы обезбаливания помогали....



http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7095


Было бы интересно......что помогало нашим мамочкам.... Идея Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Авг 31, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Боль в родах, методы обезбаливания....


http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1649

Одна из приведенных там ссылочек..естественные роды...

http://okontur.narod.ru/art/obstetrics/anesth_2.html


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 31, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, Солнухи приводят себя в боеготовность Улыбка ...эт хорошшшшооо!

Мне помогало:
1. Следить за своим ртом и мышцами лица (все расслаблено)
2. На схватке внутренне раслабляться и "отпускать" раскрытие
3. Принимать нужную позу (у меня это было на четвереньках или просто переносить вес тела вперед с упором на локти/ладони)

Это было так эффективно, что на все остальное просто не хватило времени Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 31, 2006 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Главное чтобы тепло было. Я Серого рожала по всем правилам естественных родов, но вот собачий холод мешал мне полностью раслабиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Авг 31, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Это в роддоме собачий холод? Там обычно такая парилка...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 31, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я его в Булдурях рожала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 31, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...еще может банально знобить - при родах это нормальное дело, полезно иметь хотя бы теплые носки про запас.

У меня были затарены носки + длинный халат...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 31, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вот блина что мне точно мешает в родах так это одежда Улыбка Я и когда Серегу рожала была "ню", при этом я руководствовалась звериными инстинктами, просто сбросила все и усе. Тогда меня только муж и понял Улыбка В родзал все таки заставили надеть ночнушку, так я перед столом все порывалась ее сорвать Улыбка

С Женькой я долго думала в чем буду, всеж дядя Гайлис и хотелось поприличественней ыглядеть, а получилось как всегда Улыбка Улыбка Но в потугах я все таки ночнужечку стянула то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 01, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

О! Пойду пока не поздно затарю тёплые носочки. А то я всю беременность мёрзла , врят ли на родах теплее буит... Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lila offline Lila Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Мне помогало ходить в схватку поглаживая живот. Все показанные на курсах позы были мимо. Дышать правильно получилось не сразу. Но путем проб поняла, что мне помогает рычать, когда дышу и тогда легче, правда голос сорвала. Схватки у меня были частые , но короткие, поэтому думали, что роды затянутся и меня пытались уложить, под предлогом, что долго я так не выдержу. Даже за руку акушерка взяла , чтобы уложить, но вовремя отпустила, потому как я была готова отбиваться и за себя не ручалась. Могла на насилие ответить насилием. Лежать или сидеть в схватку даже представить себе не могла, а тут за руки хватают...


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smuppi Гость Сообщение Пт Сен 01, 2006 11:59 Ответить с цитатой





Мне тоже помогадо правильно дышать и расслаблять все тело начиная от лица и заканчивая.... Смешно Ну а когда разрешили пользоваться веселящим газом - тогда вообще веселуха началась! Очень смешно

в начало

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Сен 01, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Сидела под душем и невылезала...Муж полевал пояснитцу и было легче, ешё помогала на четвереньках стоять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 01, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Tosjka :
Я его в Булдурях рожала


Так, интересно, а кто еще рожал в Булдурях в отопительный сезон? Я там в феврале собираюсь рожать, но если холодно... Печально . ЛЮбую жару вытерплю, только не холод, тем более на родах. Ни-ни. Певрого рожала там летом, в разгар жары, а как там обычно зимой?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 01, 2006 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Во время схваток я не слезала с мяча , можно сказать , что я пропрыгала на нём большую часть схваток -это сильно помогло ! Дышать правильно получилось через раз , но это тож здорово облегчало схватки! Закатил глаза


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 01, 2006 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Tosjka :
Вот блина что мне точно мешает в родах так это одежда Улыбка Я и когда Серегу рожала была "ню", при этом я руководствовалась звериными инстинктами, просто сбросила все и усе. Тогда меня только муж и понял Улыбка В родзал все таки заставили надеть ночнушку, так я перед столом все порывалась ее сорвать Улыбка

С Женькой я долго думала в чем буду, всеж дядя Гайлис и хотелось поприличественней ыглядеть, а получилось как всегда Улыбка Улыбка Но в потугах я все таки ночнужечку стянула то Улыбка



ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Кста, ни носки, ни халат мне толком не пригодились. Рожала тоже голышом, платьишко полетело на пол, когда я на "стол" запрыгивала Улыбка Улыбка Улыбка Инстинкты - мощная штука Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 01, 2006 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Как избавиться от коросты цивилизации Краснею Подмигиваю ? Читаю вас, статьи о естественных родах, слушаю умных людей. Вспоминаю свои роды и понимаю, КАК я все держала под контролем. Нет, не все, содержание беспрерывных разговоров с мужем забывала тотчас же, но в общем и целом все контролировала. Скидывание ночнушки и другие изыски для себя даже представить не могу. Как вернуться к корням?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Сен 01, 2006 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

А яне помню когда разделась, но на столе точно уже голая была Очень смешно
А на счёт расслабления - дышать на счёт очень помогало-отвлекало, ну и лицо держать расслабленным всё время очень сложно Улыбка
А ещё меня заклинило на картинке как паровозик из тунеля выезжаетвыезжаетвыезжает Смешно Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Колобокин, все очень просто - находишь человека, перед которым ты можешь делать ВСЕ - и рожаешь с ним Улыбка ...если такого человека нет - рожаешь одна-одинешенька. Родишь, как миленькая, будь уверена Улыбка

Совет про "заперется в ванной" идет от дяди Одена. Он вообще считает, что ключевым для естественных родов является:

- отсутствие стимуляции неокортекса (рациональной части мозга) у роженицы. Т.е. никаких разговоров (!), посторонних звуков, яркого света.
- максимально интимная и безопасная обстановка, роженица полностью изолирована от посторонних глаз
- ну и забыть все, что было прочитано о родах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Угу. Вот как раз ЭТО ВСЕ очень непросто. И вообще вы с Сандрой загоняете меня в угол - теперь я не хочу рожать ни дома, ни в больнице Подмигиваю .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 04, 2006 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мы просто подбрасываем тебе информацию к размышлению Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Сен 04, 2006 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ну я приехала в роддом с 8 см просто проверится Закатил глаза .мне помогало на схватке вставать на цыпочки оперевшись ладонями на стол и замирать.а ещё помогало не обращать на них внимания.т.е. я была уверена что схватки подготовительные,что я рожаю уже, и мысли такой не было,очень хорошо помогало просто отвлечься на что то захватывающее.типо-приготовить вкусненькое и покушать,посидеть в нете,поболтать по телефону-кому что нравится...может это и не правильно. Закатил глаза но больно не было (пока меня врач не скрутил в бараний рог и не всандалил окситоцин внутривенно.но тут уж роды ни причём)


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 04, 2006 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Все ты делала правильно...вообще, если женщине не мешать (даже своим присутствием) - она делает то, что ей надо...

Очень жаль, что тебе не дали родить спокойно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Сен 05, 2006 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Drema :
Все ты делала правильно...вообще, если женщине не мешать (даже своим присутствием) - она делает то, что ей надо...

Очень жаль, что тебе не дали родить спокойно Печально



эх а мне как жаль... но я поняла одну вещь-родить спокойно в нашей стране и в наше время можно только у себя дома за закрытыми дверями.гарантировано спокойно.а в любом другом месте-как повезёт,как карта ляжет.вот такое у меня мнение.

вспомнила про рубашку-когда гайлис меня на стол-кровать начал запихивать увидел у меня лифчик на плече лямку под майкой.и со словами-а вот это нам будет мешать начал его опять таки через майку стаскивать.а у меня потуги-мне не до майки.вот и кому это надо было?а о том чтобы на столе расслабиться-и речи не было-я бдила Смешно чтобы мне никто не разрезал промежность-я всё время смотрела на руки всех кто пасся у меня между ног и от страха так сильно потужилась,что вытужила на одной потуге всего ребёнка целиком-только чтоб никто не успел мне её рассечь Слёзы


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 15, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

bigmammy :

эх а мне как жаль... но я поняла одну вещь-родить спокойно в нашей стране и в наше время можно только у себя дома за закрытыми дверями.гарантировано спокойно.а в любом другом месте-как повезёт,как карта ляжет.вот такое у меня мнение.



А мне наоборот дали родить спокойно. Смешно Но это точно как карта ляжет.
Обычно в моей ситуации - КС и без разговоров. Как слышала , что такие ситуёвины сплошь и рядом у первородящих, только раньше было какое-то лекарство российского пр-ва, которое решало эту проблему. Укол и через 2 часа нормальное раскрытие и регулярные схватки(наоборот), т.е почти естественные роды. А теперь у нас Еуропа - запрещено это лекарство. Только эпидурал может помочь.

Наташа, Эля , может стоит говорить беременюшкам на курсах о таком повороте событий и как поступать в такой ситуации. Не пугая, естественно.

Закатил глаза


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022