Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я так подозреваю, что мы попали под реформу Очень смешно закон таки приняли...
Поэтому хочется пообщаться с товарищами по "несчастью" Здорово

Как вы, готовы идти в школу в будущем году, чего с подготовкой делаете или думаете делать, что говорят по школам-садам...да, кстати, в какую школу записываетесь?

Хочу морально подготовиться и пообщаться на эту тему Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Пока ничего не делаем, ждем информации как это всё будет, при детсаде первый класс или велкам в школу 1 сентября и вон из сада. Пока ходим по школам, смотрим, записываемсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Нам на 1.09.10 будет 6,8. В школу так и думали идти с 6 лет, в этом году пошли на подготовку. Со школой в которую пойдем до конца не опредилились, а на подготовку ходим в ближайшую 60. Рукопожатие


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 01, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

хорошо вам...Дарке 6 лет исполняется в августе...попадос Размышляю Очень смешно она уже в садиковской группе в здании школы, подготовка идет общая с 6-7 летками, че они там делают я не знаю пока Улыбка (надо поболтать с учительницой) ...в общем, мы тоже ждем.
Вот думаю, что с латышским делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Drema :
хорошо вам...Дарке 6 лет исполняется в августе...попадос Размышляю Очень смешно


И то получше,чем нам-2 октябряяяя,кошмар Злой хохот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
хорошо вам...Дарке 6 лет исполняется в августе...попадос Размышляю Очень смешно



нам в июне 6 будет, тоже пипец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

И нам в июне 6...
Жду более детальной инфы, как все будет - первый класс в детсаду или всё-таки в школу надо будет топать (тихо надеюсь на детсад). Размышляю

Вожу дочку на развивающие занятия два раза в неделю, там и буквы, и цифры, и рисование, и многое другое, в принципе, такие же темы и в саду, но хочу, чтобы доча уже понимала, что есть учительница, домашние задания, определенное время (ограниченное).

А в школу пойдем в свою, на районе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Слава богу мы январские..и не попадаем на будущий год. Вообще гром среди ясна неба..совсем не представляю этих крох за партой Печально


офф Ariadna я теперь догадываюсь кто с нами с ККМа ходит к Татьяне Романовне Подмигиваю Только не помню девочку как зовут..Вероника.. на буковку В.. точно Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Нам в мае 6, сейчас ходим на подготовку в Пурвциемскую среднюю школу, на Бранткална.
Пока проблемы только у меня: заморачиваюсь на счет методики преподавания и не все понимаю в учебнике по латышскому, хотя получила на этом языке высшее образование.
У нас очень хорошая учительница, которая не дает расслабиться и при этом мягко готовит к нагрузкам. Пока что дочке всё очень и очень нравится, особенно домашние задания. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Летом начнем отучать от дневного сна и приучать к раннему подъему и ранним завтракам. Думаю, что если все пойдет, как шло до сих пор, то за год подготовки вполне морально дорастем до школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Рит, Ариадны доча ВЕроника с нами в одну группу ходит. Улыбка
Нам 19 сентября 6 лет. Я в тихом шоке. ТОже ходим на те же занятия что и Ариадна. Мне сказали, что мы можем зацепиться за то, что нам не будет 1 сентября полных 6, но если все "наши" пойдут, то и мы пойдём-всё ж дитю легче со своими.
Ещё один косяк в том, что в 2010 году нету ни одной нормальной училки по отзывам. В 2011 несколько хороших освобождается. Я на них расчитывала. Надеюсь, что возмут новую, т.к. классов получится больше.
Стала разговаривать с Владой по этому поводу-рассказала в позитиве. Девочки, она стала плакать горькими слезами, что не хочет в большую школу, что боится, ей страшно, она ничего не умеет, портфель тяжёлый... Мне так жалко её стало... Слёзы


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Окт 01, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ptichka :
Стала разговаривать с Владой по этому поводу-рассказала в позитиве. Девочки, она стала плакать горькими слезами, что не хочет в большую школу, что боится, ей страшно, она ничего не умеет, портфель тяжёлый... Мне так жалко её стало... Слёзы


Ну и оставляй дочку дома, раз так!
По букве закона не имеют права вас заставить идти в школу в 2010!

Нам повезло, ИМХО. Реформа на мои планы не повлияла. Мы как собирались в 2011 (в 6 лет и 8 мес), так и пойдем.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :

Ptichka :
Стала разговаривать с Владой по этому поводу-рассказала в позитиве. Девочки, она стала плакать горькими слезами, что не хочет в большую школу, что боится, ей страшно, она ничего не умеет, портфель тяжёлый... Мне так жалко её стало... Слёзы


Ну и оставляй дочку дома, раз так!
По букве закона не имеют права вас заставить идти в школу в 2010!

Нам повезло, ИМХО. Реформа на мои планы не повлияла. Мы как собирались в 2011 (в 6 лет и 8 мес), так и пойдем.


И где мне её держать? Дома -нету возможности. Нет!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :

Ljubov :

Ptichka :
Стала разговаривать с Владой по этому поводу-рассказала в позитиве. Девочки, она стала плакать горькими слезами, что не хочет в большую школу, что боится, ей страшно, она ничего не умеет, портфель тяжёлый... Мне так жалко её стало... Слёзы


Ну и оставляй дочку дома, раз так!
По букве закона не имеют права вас заставить идти в школу в 2010!

Нам повезло, ИМХО. Реформа на мои планы не повлияла. Мы как собирались в 2011 (в 6 лет и 8 мес), так и пойдем.


И где мне её держать? Дома -нету возможности. Нет!



Инга, вам на 1 сентября не будет 6 ти лет, к вам это не относится, вам как раз повезло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik, а большей части нашей группы уже будет 6 и они уйдут. Sorry
Да и ростом мы на полголовы выше всех. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Нам тоже в июне 6, в школу ну совсем-совсем рано. Там такое столпотворение, никакие уроки по 30 минут не помогут. По старшей понимаю КАКОЙ качественный скачок происходит за этот последний год в садике, как детки крепнут и морально, и физически. Эх...

В школу собираемся в Пурвциемскую среднюю, где сестра.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 01, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну, на крайни случай, если будет ужас-ужас, то возможность учиться дома экстерном никто не отменял Здорово и тогда это или няне платить, или какую-то дом-дет-сад группу искать...парево...

в конце-концов, скооперируемся, снимем квартиру для "экстерната", найдем пару учительниц-воспитательниц, и вперед, к знаниям Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 01, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы вот тож попали-в сентябре нам будет 6,3 Закатил глаза
Школу уже выбрали давно-свою районную-5 мин от дома. На подготовку в школу не ходим,т.к. по времени не попадаем,но у нас подготовка в саду началась Улыбка

Я,конечно,не представляю,как это будет-если действительно идти в школу,но даже,если так-я выбирала школу поменьше-у нас щас в ней 2 первых класса по 16 детей-на это только и рассчитываю,что более домашняя атмосфера Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Окт 01, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Просветите меня пожалуйста по этим всем законам Размышляю
Нам в след.июле 6, значит мы обязаны идти в школу в сентябре 2010?
А если не хотим с шести идти, и в сад нас не пустят? Сидим дома год - получается???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 01, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pelena :

А если не хотим с шести идти, и в сад нас не пустят? Сидим дома год - получается???



получается так,вроде,но пока же ничего не ясно Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Чт Окт 01, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Птичка, моя тоже периодически заводит разговор, что она не хочет в большую школу, там страшно, дети незнакомые, сумки тяжелые Подозрительно
Даже не знаю, откуда такие разговоры, я ей про школу еще не рассказывала, думаю, что в садике что-то слышит от воспиталок...

Дани, а Вы кто? не угадываю Размышляю

...а если будет первый класс для шестилеток в детсаду, это что ж получается, что будут новые группы набирать в садах (а там ведь места нет) или в школах классы переделывать, ведь не все шестилетки посещают детсад... В шоке мысли вслух


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Ptichka :
.
Стала разговаривать с Владой по этому поводу-рассказала в позитиве. Девочки, она стала плакать горькими слезами, что не хочет в большую школу, что боится, ей страшно, она ничего не умеет, портфель тяжёлый... Мне так жалко её стало... Слёзы



Может это не "позитив" был ? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Главное изначально готовиться к тому,что это будет удобно не нам,а гос-ву,с этого и пляшем...
Я не знаю,как ,если вся группа пойдет наша в школу,то мы останемся,мой товарищ ничем не отличается от того,кто родился не в октябре,а в мае или июне...Мальчики в принципе в это время не готовы(((
Птичкин,судя по нашему опыту,ты пока рано переживаешь,доча еще сто раз изменится за год Подмигиваю
НО самое главное им надо всю программу перекраивать,ибо то,что сейчас проходит Алина,Санек не потянет стопудово.И вообще,он еще спит днем на ураа Уф! Коорочее, мы тут можем думать,гадать,махать руками,но сделают все равно так как им выгоднее,и нам придется это расхлебывать(((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Нашей мадаме на первое сентября будет 6 и 3 месяца, идём на подготовку в 80-ую школу, а куда потомс пока в выборе....И днём мы тоже ещё спимс Прячусь


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Главное изначально готовиться к тому,что это будет удобно не нам,а гос-ву,с этого и пляшем...



потому что это новых 18000 налогоплательщиков на целый год раньше Rock

неужели они думают что вся эта молодежь будет хотеть тут жить, работать и платить налоги Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Чт Окт 01, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Народ, просветите - если на 1 сентября ребенку 5,9 лет (ДР в декабре), то отдыхаем или надо в школку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022