Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2005 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

это Золитудка , номер ща позваню узнаю

Такая же ситуёва скажем и на Югле , клиент рассказывал , дочь отдавать в школу в этот год - открыто знают что в 4 и 9 классе детки торгуют наркотой ... даже имена , капец просто Печально
одного в полицию забирали , выпустили на другой день

Про мобилу воспиталкину мысль ...
Кстати тел есть , но не в группе , а как бы общий на этаж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Никто никому ничего не оплачивает и естесственно и я не думаю что мы вправе требовать от воспиталок с их мизерной зарпатой чтобы они ещё нам звонили со своих личных мобил и докладывали.
Я планирую просит воспитателей в случае чнго мне пиликат и я отзвоню,соответсвенно зная что если воспитатель мне звонит,значит траблы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Здорово ща прям воспиталки и дали нам номера своих мобил... но попытатся стоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
Здорово ща прям воспиталки и дали нам номера своих мобил... но попытатся стоит



какой то странный агрессивный нигилизм у тя...чесс слово Закатил глаза

почему если нормально не обьяснить для чего это нужно...они не дадут Вопрос это логичнее и правильней чем требовать чтоб они звонили за свой счет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да я всегда агрессивная , странно когда не агрессивная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
Здорово ща прям воспиталки и дали нам номера своих мобил... но попытатся стоит



Абсолютно спокойно мне выданы все номера, вкл.нянечкин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :
да я всегда агрессивная , странно когда не агрессивная



и вас вылечат Улыбка (с) Иван Васильевич меняет профессию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Олесь, хочешь совет Подмигиваю Постарайся до 5-го настроиться, что няни, воспитатели и медсестры в саду изначально по сути своей милейшие, светлейшие и добрейшие люди, и решай по проблемы по мере их поступления, а не планируя и прогнозируя, и уж тем более не программируя себя, что все, кто окружают твою дочь, потенциальные враги Здорово

Представь на секунду, что в садике все будет супер-пупер, завтра на пару секунд и т.д. Подмигиваю

Будь к людям добрее и люди к тебе потянутся Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2005 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ко мне и так тянутся - Вайра Казиморовна уже любит как родную , цветёт и пахнет как видит, так всё хорошо рассказывала и объясняла - красота , совсем не так как в первую- вторую встречу Здорово
Белочка, ну что ты ей Богу , прям придёт Риска и всех сразу строить начнёт , ну я ж не такая ... я со временем... уже узнала про родительский комитет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Авг 26, 2005 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
уже узнала про родительский комитет Улыбка


Сдается мне, знаю я, кто будет там председателем Улыбка
Я тут давеча уже думала про 1ый класс и род.комитет Улыбка Навеяло, что дочка крестного в 1ый класс идет.

Девы, расскажите плиз вот какие вещи про садик:
- все ли дети идут в 1ый раз в группу. Если да, то это ж какой ор там может стоять В шоке А если начнется цепная реакция? Есть ли возможность начинать ходить не с общей массой, а чуть раньше или чуть позже, чтобы вокруг стресса было меньше?
- вы будете начинать по полдня ходить или сразу до вечера?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 26, 2005 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

1 новенький раз в три дня , поэтому мы не 1-ого как хотели идём а 7-ого ( 5-ого осмотр места только)

сначала идёт 7 на 2 часа
потом 8 до обеда
9 тоже до обеда
в понед 12 до 16.00 и так до декабря бум ходить , не понравится , то только До обеда будем ходить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Авг 26, 2005 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :

- вы будете начинать по полдня ходить или сразу до вечера?


---
u nas na adaptaciju 3 nedeli, na4inaem s 4asovoj progulki s detkami vmeste s mamoj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 26, 2005 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Мы начали с часового пребывания в группе вместе с мамой, причем воспитатели сказали привести ребенка часам к 10-11, когда основной ор прекратится.

На следующий день доча взяла няню за руку и ушла в группу даже не попрощавшись (мы опять позже всех пришли), мне няня махнула рукой уходить так, я и ушла. Я звонила воспитателю на мобилу каждые полчаса - "не волнуйтес смело еще полчаса можете заниматься своими делами" Да какие там дела, так и просидела в машине под садом Закатил глаза

Сегодня было чуть тяжелее, т.к. много новеньких, и один мальчик с девочкой плакали весь день не переставая, а девочка ко всем деткам в глаза заглядывая подходила и спрашивала "де моя мама?" Где ж тут останешься спокойно. Но ничего, пошла с детками на площадку, а я ушла.

Пока забираю сразу после обеда, на сон доча собралась было остаться, уже улеглась под одеяло в "своей" кроватке, но через пару минут "се, я попала" (все, я поспала) и пошли домой.

Меня не напрягает забирать до сна, посмотрим, как отнесутся к этому воспитатели Закатил глаза Ну и вообще, после выходных будем смотреть, как дальше пойдет Не уверен

Выводы такие, лучше приводить последней ребенка, когда все уже "смирились", что мама ушла и нет плача. Первое время быть с ребенком столько сколько нужно, слушать воспитателей, через сколько забрать, они видят через сколько времени малыш уже устал от всей этой суетни и на следующий день говорят "дозу". Ну и уверенность мамы в том что то что происходит это хорошо, правильно, и так и должно быть Здорово

если есть возможность привести ребенка познакомится с местом одного без других деток и дать возможность поиграться самому - у нас такая возможность была, я напросилась к нянечке помогать мыть игрушки с лета, еще до начала "учебы", пока я в туалете их мыла, доча игралась в группе Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 26, 2005 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Белочки в саду В шоке я в микарде Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пт Авг 26, 2005 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Belochka :
если есть возможность привести ребенка познакомится с местом одного без других деток и дать возможность поиграться самому - у нас такая возможность была, я напросилась к нянечке помогать мыть игрушки с лета, еще до начала "учебы", пока я в туалете их мыла, доча игралась в группе Подмигиваю


Мы так попали удачно: пришла с Алисой про документы узнавать, мне группу показывали, так Алиса там всё облазила, все игрухи повытаскивала (потом вместе убирали), унитаз обновила, на площадке всё опползала Здорово
Теперь каждый день мне с утра заявляет: "Мама, вставай! Надо собираться, Алиса в детский садик пойдёт, с детками играть и кушать, и гулять" Смешно
Посмотрим, как оно будет Закатил глаза Я ей рассказываю, что мама будет уходить, Алиса останется играть с другими детками, будет с ними кушать, гулять, спать, что будет в садике тётя-воспитательница, которую надо слушаться как маму, а вечером придёт мама и заберёт Алисочку домой. Пока дщерь соглашается, а вот что будет, когда это наступит? Закатил глаза
Алиса так же к гинекологу собиралась: я ей объяснила, куда и зачем мы пойдём, она неделю мне рассказывала, как она пойдёт в тёте писю показывать, а пришли - испугалась Печально


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 29, 2005 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
Белочки в саду В шоке я в микарде Здорово



Что у тебя конкретно микард вызывает? Подмигиваю Я свою позицию, что ребенку место в саду и в саду государственном, пронесла неизменной через месяцы терзаний и сомнений Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 29, 2005 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Gnomik :

Посмотрим, как оно будет Закатил глаза Я ей рассказываю, что мама будет уходить, Алиса останется играть с другими детками, будет с ними кушать, гулять, спать, что будет в садике тётя-воспитательница, которую надо слушаться как маму, а вечером придёт мама и заберёт Алисочку домой. Пока дщерь соглашается, а вот что будет, когда это наступит? Закатил глаза



Да вообщем-то много рассказывать про садик тоже не але, у нас уже до тошноты было, мама с утра "про садик", няня днем "про садик", в какой-то из вечеров на папино "про садик", доча сказала - садик ни-ни Здорово Решили заткнуться, благо вовремя успели Подмигиваю

Теперь папе дана команда вечером про садик спрашивать минимально - отметили сам факт пребывания и хорошо Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 29, 2005 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belochka :

Ljul4ik :
Белочки в саду В шоке я в микарде Здорово



Что у тебя конкретно микард вызывает? Подмигиваю Я свою позицию, что ребенку место в саду и в саду государственном, пронесла неизменной через месяцы терзаний и сомнений Здорово



про позицию я помнюУлыбка ятолько думала чсто тебя терзания затерзают и не отдашь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Авг 29, 2005 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :

Belochka :

Ljul4ik :
Белочки в саду В шоке я в микарде Здорово



Что у тебя конкретно микард вызывает? Подмигиваю Я свою позицию, что ребенку место в саду и в саду государственном, пронесла неизменной через месяцы терзаний и сомнений Здорово



про позицию я помнюУлыбка ятолько думала чсто тебя терзания затерзают и не отдашь Здорово



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
таки отдала Здорово бо на бернях летом не было возможности ошиваться, вот уверенность меня и не оставила Подмигиваю попалась бы мне раньше темка "ох как страшно..." и глядишь, не пошло бы ...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Авг 29, 2005 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Belochka :
Я свою позицию, что ребенку место в саду и в саду государственном, пронесла неизменной через месяцы терзаний и сомнений Здорово


И я к тому же пришла ... Посему темы о том как страшно, не читаю ...
Мы наверное 1-го пойдем ... Вернее так, я в садимке уже была и со всем там познакомилась ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Авг 30, 2005 10:55 Ответить с цитатой





Tane4ka :

Belochka :
Я свою позицию, что ребенку место в саду и в саду государственном, пронесла неизменной через месяцы терзаний и сомнений Здорово


И я к тому же пришла ... Посему темы о том как страшно, не читаю ...
Мы наверное 1-го пойдем ... Вернее так, я в садимке уже была и со всем там познакомилась ..



Удачки Вам в саду и ничего не бойтесь.. это я теперь могу сказать, когда к нас позади целый год садика. Садик рулит !

в начало

irish offline irish Сообщение Вт Авг 30, 2005 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Гость - это я .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Вт Авг 30, 2005 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

irish: страшно ... Печально Но наверное ты права, ребенку в садике должно быть интереснее ...
Ну и конечно же с ним тем же латышским с 3-х лет будут заниматся ... я бы еще англицкий хотела, но это как получится ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 30, 2005 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А мне не страшно ... уже Улыбка
Добрый такой пофигизм , понравится - флаг тебе в руки , буду водить , не понравится - бушь дома сидеть ...
Янка умная - просечёт что к чему быстро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 30, 2005 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

у меня та же позиция...захочет будет ходить..нет-дома как "лох" с няней сидеть Улыбка

звонила мне Белочка сегодня... Вика жжет Здорово в сад двери ногами открывает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022