Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я тоже своих первых 2 получила. 2 месяца ждала - думала, что уже не придут.
Глупо они у меня получились. Про оба этих радара я знала. Хихи
Мимо первого ехала: говорила по телефону, ехала по левому ряду а нужно было скоро поворачивать на право. А товарищ, справа от меня решил меня не пускать. Вот я его прямо напротив радара и обгоняла...
А мимо второго ехала, цирк, я там каждый день езжу. Просто о делах глубоко задумалась, а когда я о чём-то задумываюсь - у меня нога сама на газульку давить начинает. Хихи
В общем, и смешно и грустно.

Первый наверное попытаюсь оспорить, там на фото нас двое с этим товарищем, которого я обгоняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Vladkina_mama :
И еще- за радар пункты не дают Улыбка



Дают, за мой подвиг в деревне 2 пункта полагается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

Любопытная, штрафы в течение месяца приходят. У подруги превышение было зафиксировано 24 июля, пришло 10 августа. Если ты зарегистрирована на ЦСДД, на мыло пришлют письмо счастья. Пункты не дают за превышение, зафиксированное на фоторадар, - они ж не знают, кто за рулём был.

Liana :
...
И стреляют обычно в зад. ...


В принципе, все фоторадары, что стреляют вперёд, стреляют и в зад.

А у меня такой вопросик. Может кто знает.
Машина моя, реально ездит подруга, ОСТА тоже на неё оформлена. Как штрафы на этой машине повлияют на мои страховки - Каско, Оста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

_Murzilka_ :

А у меня такой вопросик. Может кто знает.
Машина моя, реально ездит подруга, ОСТА тоже на неё оформлена. Как штрафы на этой машине повлияют на мои страховки - Каско, Оста?


Негативно. На оста точно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

_Murzilka_ - на сумму страховки могут повлять только наличие или отсутствие страховых случаев. Штрафы ничего не стоят страховщикам и их не касаются.

Кстати Окта идет на машину, не на водителя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Вт Авг 14, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

LjubopitnaJa :
_Murzilka_ - на сумму страховки могут повлять только наличие или отсутствие страховых случаев. Штрафы ничего не стоят страховщикам и их не касаются.

Кстати Окта идет на машину, не на водителя.



Я имела в виду, что страховку оформляет она на эту машину. У меня машина другая.

Alja_S, т.е. на др. мою машину страховка будет дороже?
(сама у же запуталась... Закатил глаза )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Девочки, а информация о штрафе должна выставляться на сайте ЦСДД? Где ее искать - в Штрафных пунктах и разделе - технические данные о машине? И как быстро она там появится?



Появится после того, как прислали штраф и прошел срок месяц + 7 дней примерно на доставку письма (если никто жалобу не прислал), а если прислали в ответ на их штраф жалобу, то к этому сроку можно добавить еще месяц + 7 (пока они будут месяц отвечать на вашу жалобу). Ну вот примерно так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

_Murzilka_ - узнала только что у брокера, на сумму OCTA и Каско влияют только выплаты по страховым случаям, нарушения правил дорожного движения на сумму страховок не влияют ни коим образом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Как мне только что сообщили в CSDD, информация о штрафах появится в личной страничке CSDD как только полиция обработает информацию от радара. ДО получения листка. И эта инфа будет видна при входе в личную страницу, будет в красном окошке сверху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

LjubopitnaJa, спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

LjubopitnaJa :
Как мне только что сообщили в CSDD, информация о штрафах появится в личной страничке CSDD как только полиция обработает информацию от радара. ДО получения листка. И эта инфа будет видна при входе в личную страницу, будет в красном окошке сверху.



Это для всех кто входит через интернет банк или только для зарегистрированных пользователей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Вт Авг 14, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Как мне только что сообщили в CSDD, информация о штрафах появится в личной страничке CSDD как только полиция обработает информацию от радара. ДО получения листка. И эта инфа будет видна при входе в личную страницу, будет в красном окошке сверху.



На личном опыте - это было не так. А именно, как я и описала выше. Только после вступления в силу этого штрафа, а пока у Вас есть время его оспаривать то штраф не имеет силы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

LjubopitnaJa :
Как мне только что сообщили в CSDD, информация о штрафах появится в личной страничке CSDD как только полиция обработает информацию от радара. ДО получения листка. И эта инфа будет видна при входе в личную страницу, будет в красном окошке сверху.



Подтверждаю. Только что зашла на сайт CSDD, авторизировалась и сразу увидела, что на мне 15 латов штрафов. Хотя я ещё не одного извещения не получилаПечально. Но подозревала, что попалась в прошлом месяце.
Пока не могу найти расшифровку этих штрафов..кто знает, подскажите, где смотреть, плз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

boloks :

Пока не могу найти расшифровку этих штрафов..кто знает, подскажите, где смотреть, плз.




Pārkāpumu uzskaites punkti - слева в колонке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Всё нашла.. нарушения были 2 августа на трассе - вместо 90 км - 101км/ч - 5 латов и 30 июля на Краста +14 км = 10 латов.

Всё четко и понятно. Кстати, респект, очень удобная услуга. И данные оперативно появляются (вчера решение было принято, а сегодня я уже всё увидела)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

Очень странно... в моем случае было иначе. Постоянно проверяла страничку в цсдд.

Понятно, что систему дорабатывают, но если штраф висит, то т/о не пройдешь пока не заплатишь, а каким образом тогда можно оспаривать - если ты еще даже бумажный штраф не получил и кто временно приостановит штраф на случай жалобы или обращения в суд? Если например уже надо проходить т/о.

Я обратилась в суд, но на страничке цсдд у меня вдруг появился штраф (это спустя 2 месяца с половиной после всех переписок-жалоб), и когда я позвонила на т/о, они сказали, что пока штраф не снимут, мне придется или не проходить т/о или платить штраф, после звонка в полицию штраф был снят и инспектор сказал, что систему дорабатывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Возможно из-за того, что у меня все фото чёткие и машина на фото только моя = оспаривать нечего, тем более нарушение на Краста, я чётко помню, а по трассе Рига - Сигулда я за последние полгода впервый раз ехала и радар " в кустах" не видела, но он и поймал меня сзади Краснею

Если ситуация спорная, возможно все не так оперативно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

По радару пункты насчитаны быть не могут, так как надо доказать кто был за рулём.
если не оплачены штрафы не дадут добро на ТО. На страховку штрафы (радара) не влияют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

boloks :
Возможно из-за того, что у меня все фото чёткие и машина на фото только моя = оспаривать нечего, тем более нарушение на Краста, я чётко помню, а по трассе Рига - Сигулда я за последние полгода впервый раз ехала и радар " в кустах" не видела, но он и поймал меня сзади Краснею

Если ситуация спорная, возможно все не так оперативно.


иногда оспаривать нужно, например как один радар был сброшен к 0км/ч дозволенного а, человек ехал 50км и ему пришёл счёт на 50км привышения Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Авг 14, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Belkin :
Прикольная штука у кого смартфоны waze. Социальная сеть для водителей + навигатор Хихи Можно видеть где радары, полиция, аварии, заторы, помехи на дороге и т.д.



+муллион к waze

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Авг 14, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

lemuro4ka :

Belkin :
Прикольная штука у кого смартфоны waze. Социальная сеть для водителей + навигатор Хихи Можно видеть где радары, полиция, аварии, заторы, помехи на дороге и т.д.



+муллион к waze



Love waze
Видно и полицию и радары Ok


Кстати, там есть группа ККМ Улыбка Внимание!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вт Авг 14, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Я ездила по той же дороге в воскресенье, думала радары отменили.. 20 км вообще ни одного. Потом смотрю встречные мигают, ну спасибо... стоит мент с радаром , ещё через 40 км уже радар, вообще не было его там.. Спасибо встречные машины предупреждают, ну и ты конечно тоже ... Но по городу смотрю, в тех местах где всегда стояли, давно никого нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Авг 14, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mamamasiki :
Но по городу смотрю, в тех местах где всегда стояли, давно никого нет...


Вчера на маскавас не было, а на Локомотивес у Даугмале был. Просто в более тихии места переехали, наверное Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 18, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Не хочется открывать тему новую,спрошу здесь: есть ли здесь те,кто оспаривал штраф за парковку? Интересует консультация, по пантсам. Или мож кто знает где можно найти эти самые пантсы.
И еще интересует момент, много ли таких у кого не было горчичника. О штрафе узнали,скажем только с электронной почты. Я вот тупо не могу понять,что это за финт такой, в последнее время у многих нет горчичников, экономия на бумаге что ли Размышляю Звонила им,сказали приезжайте, покажем фотку. НА вопрос, где протокол, ответили сорвали, угу сорвали за 20 минут - не верю, кому оно надо. Вторая отмазка была- не дождались штрафа уехали, я грю у нас 4 глаза было,в радиусе 300 метров ни одной пашвалдибас полиции не было Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

want offline want Сообщение Сб Авг 18, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

По поводу того, что не было горчичника-некоторые ушлые товарищи ставят машину в неположенном месте и себе под дворник кладут горчичник с чужой машины. Не знаю, насколько это действенно, но сожалению, так бывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022