Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 24, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Я совсем запуталась-что мне делать-очень нужны советы Размышляю
Вобще я не думала давать ее 2 ребенку и сама понимаю,как важен контакт и т.д. но иногда я так схожу с ума и такая у нас запара бывает,что предательски начинаю думать о пустышке Печально
это касается снов,старшую не уложить вобще,младшая ведь мен не пускает от себя ни на секунду. за счет этого сбился режим, стали переходить на 1 сон, так ее не уложить часами, и младшая не отпускает.и по времени 1 день она утром дрыхнет,я более менее свободна, другой-она до 3-4 дня не отпускает, тусит и спит только на руках Печально Размышляю и сосет меня часами как соску.может ей хоть на полчаса давать соску и пробовать наладить режим со старшей Размышляю тоже касается и истерик-Агуся целыми днями плачетприходит на руки просится а я не могу ее со слингом ни взять,ни покормить,иногда по часу мокрые штаны не поменять. одним словом ужас бывает-я целыми днями с ними одна Прячусь вот и вешаюсь. и хоть разорвись когда вдвоем плачут.
а пустышка меня сбоем захвата пугает. итак начал болеть животик-накормить малую иногда просто нереально-извивается,плачет,выплевывает и тутже хватает-вобщем сама извиваюсь с ней как могу...
вобщем нужнвы советы. все не описать. вкратце изложила-что иногда хоть разорвись а с другой стороны-боюсь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Май 24, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну про то что соска это хорошо, понятно что никто не напишет Подозрительно Но у меня ребенок до 6 мес её и не брал, как не старались запихнуть, особенно у врача разорется, те ну дайте соску мы пихаем, а он языком выталкивает её. А потом был период, после окончания ГВ, что засыпал только с сосской, и я парилась как от неё избавиться. В обшем делайте, как вам интуиция подсказывает и всё. Удачи! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Май 24, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

yina, попробуй написать ЛС Katenjke - у неё опыт тандемного вскармливания, наверняка что-то посоветует.
Нет возможности, чтобы кто-то помогал - родственники или брать нянечку хоть на пару часиков в день?
Пустышка никак не решит проблем; существует бОльшая вероятность, что создаст новые.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 24, 2010 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я считаю что просто нужен помощник-няня.. покормить, уложить... Sorry Внимание! Беспокоюсь пустышка точно не решит проблем Беспокоюсь
Инес, держись Беспокоюсь Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Пн Май 24, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Ne budu davatj sovety, prosto mogu skazatj o sveom opyte primenenija soski. Ja pervij mesjac muzhestvenno derzhalasj, prakticheski sutkami u grudi. Nachinaja s 1 mesjaca stala inogda davatj sosku, kormimsja do sih por bez problem. No eto deistviteljno ne panaceja, neobhodima POMOSH so storoni. Inache i do durki nedaleko, ja mogu toljko pozhelatj kak-to poberech svoi nervi, i naiti vyhod.

Derzhisj! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 24, 2010 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инесса, сама все знаешь. Соска может и сбить захват, и может вызвать отказ.
Это риск, т.е. могут быть проблемы, а может и все в порядке будет, и соска мешать не будет.
В общем, твоя ответственность, если ты потом будешь готова к последствиям, исправлять все это.

Я у подруги как-то интересовалась насчет соски в машину, когда ребенок орет и вроде как по правилам безопасности на руки брать нельзя. Она давала соску, он её приходилось держать, в прямом смысле как затычку, потому что истерящего ребенка соской не успокоить.

В общем, думай, решай.

Я тоже +1 к девочкам, надо думать что делать с организацией быта, т.к. погодки это считай двойня.

С Светланушкой поговори, может она тебе что подскажет. У вас ведь из всех консультантов с ней самый хороший контакт был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Май 24, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мне кажется нужно постараться спать днем вместе с дочами, это возможно? постарайся вечером отдохнуть, пусть муж каких полчасика посидит с дочами, а ты в ванне полежи со аромо-свечами, нужно сил набраться, нервы успокоить Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 24, 2010 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Или еще можно создать темку "Мамы деток-погодок", кто как справляется с бытом. Наверняка много ценных советов можно будет почерпнуть.

Ну например вот эта проблема, старшая подходит просится на ручки, а малышка в слинге. Можно же сесть и её на колени к себе посадить, приласкать.

Насчет сиси, когда маленькая висит. Старшую можно учить подождать, когда та заснет. Можно предлагать замену - попить что-то другое, ну и мама приласкает, от себя не отталкивает. Объяснять, что мама рядом, мама её любит, просто молочко Агуся будет пить из кружечки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 24, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Инес, тут конечно никто не посоветует - да, бери в помощники соску и не бойся ничего. Я с одним срывалась и рыдая шла в аптеку за ней, но не сказать, что очень старалась ребёнка с ней подружить, по этому быстро от неё избавилась, а с двумя... да с такой разницей...
Ты пойми одно, ребёнку нужна любящая и спокойная, а не нависающая над ним с сиськой мать. Какая ты есть сейчас для своих дочек и на долго ли тебя хватит? Зная вашу обстановку с роднёй вопрос про помощника даже не буду поднимать, отвечу конкретно на твой - у меня есть много знакомых девочек, которые кормили до 2 лет и давали детям соски с роддома. Если у мамы есть желание кормить грудью, соской это дело вряд ли исправишь. Ну это моё личное мнение. Я тоже боялась соски как огня, но на опыте других девочек (часто с соской именно у второго ребёнка), понимаю, что зря.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 24, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Или еще можно создать темку "Мамы деток-погодок", кто как справляется с бытом. Наверняка много ценных советов можно будет почерпнуть.

Ну например вот эта проблема, старшая подходит просится на ручки, а малышка в слинге. Можно же сесть и её на колени к себе посадить, приласкать.

Насчет сиси, когда маленькая висит. Старшую можно учить подождать, когда та заснет. Можно предлагать замену - попить что-то другое, ну и мама приласкает, от себя не отталкивает. Объяснять, что мама рядом, мама её любит, просто молочко Агуся будет пить из кружечки.


я ищу альтернативу. что касается старшей когда подходит-она именно руки тянет-взять ее и с сисей покачать. просто сидеть на коленях она не хочет-обижается Печально аждать пока заснет-приходится-но обычно это часами пока она меня отпустит и не проснется через 5 минут.
когда спят пытаюсь по дому что-то делать-иногда сплю с ними но редко.
вечерами папа приходит поздно и детей уже мыть пора,кормить,укладывать. максимум гулять успеваем. а папа помогает в плане сидит с малой пока с Агусей моюь и наоборот.
скажу откуда вобще мысли о соске. один день у меня мама удвлялась как в 4 часа старшая еще не спала-а дело было в том,что не могла оторваться чтобы уложить ее. только начнет засыпать так младшая расплачется и все по новой. так прошел весь день. вот все меня и не понимают как не оторватьс от такого ребенка, а я на детей смотрю и не понимаю как можно. не представляю их самих по себе целый день. и поняла разница в соске-они кормили и давали соску на эти 3-4 часа, а тут получается ребенок все время на груди висит поэтому и на мне.вот и разница. но я не считаю данный вариант приемлимым даде в нашей ситуации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Пн Май 24, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Стоит бояться нервной матери, а не соски. Обоим деткам нужна ваша любовь и внимание, соска всего лишь средство и ИМХО как и любой другой предмет может быть использован с пользой или во вред. Пробуйте разные варианты, в том числе и с соской и увидите что лучше в вашем конкретном случае. Я соску использую, она реально дает возможность ребенку заснуть покрепче. Да и что лучше? Орущий ребенок или успокоенный хоть и при помощи соски?


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Май 24, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

yina poprobuj dat sosku i posmotri budet li tebe leg4e. Esli budet leg4e i takim obrazom ti smozesh bolshe vremeni udelit i starshej do4enke...to dumaj sama.Ili ti ho4esh shodit s uma, a krisha u teba to4no v takom tempe poedet...u mena s 1 rebenkom poehala,tak kak toe realno bila odna, rebeno4ek pervij, opita nikakogo, do4a vse vrema na sise visela pervij mesac... Moja sosku dolgo ne brala i ne fakt 4to i tvoja vozmet. Uda4i tebe i ne raskisaj!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Май 24, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

yina, не советую соску - есть вероятность, что к уже имеющимся проблемам добавятся и погрызенные соскИ. У меня так было, захват сбился буквально за 2 дня, причем сын эту соску толком и не сосал. А вам ведь двоих кормить.

Хорошо бы мамы погодок высказались, как они справлялись с годовасом + новорожденным. Я могу только морально поддержать Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 24, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Я бы не советовала соску.
Сама была дома с тремя, малышу в слинге с сисей во рту, со старшими, со сном и едой и режимом не заморачиваться, так как все наладить сразу невозможно, устанет - все равно заснет, ничего, если и в четыре Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 24, 2010 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я укладывала спать двоих одновременно с грудью: старший лежит в кровати на боку и ест нижнюю грудь, младший лежит на мне и ест верхнюю (при этом периодически его требовалось немного покачивать) Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 24, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тоже старалась укладывать двоих сразу, сначала, с младшим на мяче прыгала и читала старшей сказку, а потом тихонько укладывались на кровать и детки сосали вместе.
Помощь Вам сейчас очень нужна. Может хоть соседка могла бы хоть часик со старшей погулять?
Ещё нам помогал шезлонг, младшего в шезлонг и покачивала ногой, а старшая на ручках, рисовали, лепили, минут 15-20 у нас было.
Ещё на улице старалась побольше времени старшей уделять, с младшим в слинге и бегала и прыгала и на качелях катались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Май 24, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Интересно, а как на практике укладывание спать на улке в коляске старшего, а младший в слинге - очень тяжело? Размышляю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 24, 2010 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Klotiljda :
Интересно, а как на практике укладывание спать на улке в коляске старшего, а младший в слинге - очень тяжело? Размышляю


да нормально вполне - мы так в прошлом году на море периодически укладывались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 24, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Katenjka :
Я тоже старалась укладывать двоих сразу, сначала, с младшим на мяче прыгала и читала старшей сказку, а потом тихонько укладывались на кровать и детки сосали вместе.
Помощь Вам сейчас очень нужна. Может хоть соседка могла бы хоть часик со старшей погулять?
Ещё нам помогал шезлонг, младшего в шезлонг и покачивала ногой, а старшая на ручках, рисовали, лепили, минут 15-20 у нас было.
Ещё на улице старалась побольше времени старшей уделять, с младшим в слинге и бегала и прыгала и на качелях катались.


у нас наоборот.сказки пока не интересуют-надо на мяче старшую. младшая засыпает проще но не хочет одна лежать. вот и замкнутый круг. двоих пробовала на мяче-но это не получается-если уснут не отложить потом чтобы сами спали. у старшей зубы-она бесится Прячусь может и кризис какой или адоптация это-ночью в плаче вскакивает и не берет грудь-только на мяч иначе истерика и не успокоить. а на мяче засыпает и не лечь-только касаемся кровати и все снова Злой хохот так нсколько раз ночью Закатил глаза еще и младшая до кучи просыпается Rock но тут хоть муж есть на крайний случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 24, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Вы знаете, я не думаю, что пустышка Вам действительно нужна, т.к.едва ли она Вас настолько сильно выручит, что решит проблему укладывания детишек на сон и работы по дому, ИМХО Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 24, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я не психолог, но мне кажется, что в данной ситуации помощь нужна больше старшей дочке. Если младшая хорошо набирает вес, достаточно писает, то может стоит больше времени уделять старшей. Пройдёт совсем немного времени и младшую станет интересовать окружающий мир и Вам самой будет легче. Самые сложные первые 3 месяца, потом становится легче, а потом и вовсе интереснее, детки играют друг с другом, друг друга занимают.
Может попробовать сделать час для старшей дочки, например покормить младшую и отдать мужу (сколько справятся) и всё это время посвятить старшей, мыть, укладывать спать, гладить, обнимать. Возможно это поможет быстрее адаптироваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 24, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Может попробовать как-то обоих в слинги? Старшую за спину, например, младшую спереди или просто на руках. Или на бедро старшую. И тогда можно и на мяче попрыгать.
Ну или с коляской, пока погода хорошая.

У старшей мало того, что возраст такой, когда посидеть подождать понимается с трудом, так еще и стресс от рождения сестрички.

Но я присоединяюсь к девочкам, соска проблемы не решит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 25, 2010 09:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina :
младшая засыпает проще но не хочет одна лежать. вот и замкнутый круг.


А если младшую завернуть в одеялко (например как в конвертик), так укачать и откладывать в этом одеялке? Она там пригреется, и может и не почувствовать, что её откладывают. Ну и откладывать тогда, когда у ребенка наступил момент крепкого сна: на лице мимики нет, ручки расслабленные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 25, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ох, yina Беспокоюсь Я тебе просто сочуствую. Какой мне малюткой всё ещё кажется моя Ничка, А твоя Агуся ещё младше! Понятно, что в этом возрасте ребёнок совершенно не готов ещё с маминых рук слазить. Маленькая она совсем.. Мне пришло в голову, может тебе не соска нужна, а коляска? для младшей. А старшую в слинг? Моя Ничка тоже спала только если я была рядом, до месяцев 4-х где-то она меня не отпускала во сне. И Настю тоже было не уложить днём, но это всё-таки уже 2 года, а не год.. Помошницу у мужа требуй, даже не проси, а именно требуй!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 25, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Nyamu :
ох, yina Беспокоюсь Я тебе просто сочуствую. Какой мне малюткой всё ещё кажется моя Ничка, А твоя Агуся ещё младше! Понятно, что в этом возрасте ребёнок совершенно не готов ещё с маминых рук слазить. Маленькая она совсем.. Мне пришло в голову, может тебе не соска нужна, а коляска? для младшей. А старшую в слинг? Моя Ничка тоже спала только если я была рядом, до месяцев 4-х где-то она меня не отпускала во сне. И Настю тоже было не уложить днём, но это всё-таки уже 2 года, а не год.. Помошницу у мужа требуй, даже не проси, а именно требуй!


и как ты справлялась?
что со сном делали?
вот буквально вчера написала как с Агусей ночью тяжело Подозрительно и вставала раз 6 за ночь н мяч в этих истериках. под утро стало легче,плакала но хоть грудь в кровати брала,хоть вскакивать не надо было Закатил глаза
и возраст у нас "мамский", ничем толком не отвлечь, ни ей сказки,ни мультики,только мама,все на ручки хочется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022