Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Мурр, а ты тоже пиши так, чтоб на твои посты не хотелось колко отвечать Улыбка
Давай еще про вафли пиши! При марионетки. про бехеровку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr :
потому что написаны от души, написаны без ПАФОСа к отъезжающим. с радостью к теМ. кто уезжает и без претензий вроде "валите-валите. чище воздух будет"...


imho, Murr tebja shtormit;)
zhitj tam sjam - eto uzhe norma etogo mira XXI veka..
u kazhdogo estj vibor

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне пока нечего особо писать.. Я знаю страну, в которую еду, я была там по-моему 7 или 8 раз различной долгости визитами, и различной цели, муж жил там некое время... у меня есть страх за переезд детей и очень позитивный мандраж про себя. Я знаю, что у меня все равно будет все хорошо! Там, или тут Улыбка сейчас повернулось так, что мы отсюда уезжаем и я не грущу, что мне придутся оставить тут все то, что я люблю... увы, получается так, что за внешними проблемами я перестала замечать многое, что мне здесь ценно (благодаря темке вспомнила, спасибо Улыбка

ноя напишу, будьте уверены Улыбка и про бехеровку, и про марионетки, и про карлов мост и про вацлавски намести Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Murr, давай тогда уж действительно тоже не придираться и не писать, что кому-то нравится, что с него шубу снимут. Я прекрасно понимаю тех, кто уезжает, и мы тоже рассматривали такой вариант. В нашем случае аргументы в пользу переезда не перевесили. Так уж получается, что большинство выибирает просто из меньшего зла, везде есть свои сложности. В теме про лыжи тоже много фигни про Латвию сказано, и остающимся тоже хочется что-то возразить и где, как не в этой теме. А меня даже в теме про стиль иногда задевает, что ВЕСЬ МИР и ТАМ - это круто и правильно, а мы тут все убогие какие-то и отсталые, вот такая неожиданно оказалась патриотка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Olya :
да какая собсна разница что там думают англичане и испанцы?


Да, можно продолжать считать себя если не центром, то по-крайней мере страной-полноценным членом ЕС Подмигиваю
Речь не об уровне образования была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да мы поняли, что ты хотела сказать. что Латвия это где-то в ж... и никто и слыхом про такое не слыхивал. ex-USSR в лучшем случае, далеко на севере, олени и т.п.
ну что делать, англичане и испанцы не только про Латвию не знают, а про многие другие страны тоже.
думаю, мы это переживём Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я уже которую тему замечаю,что те,кто уже уехал, всё время пытаются "выгородить" новую страну проживания и опустить Латвию. Но что-то мне подсказывает,что так и проявляется ностальгия по родине-найти кучу минусов в Латвии,чтобы легче было ТАМ Улыбка И чтоб поганее было тем,кто тут.
Всё это моё ИМХО-просто по постам всех тех,что уехал и точно уже пакуется, это явно прослеживается Улыбка

Давайте просто ценить выбор друг-друга,а не с пеной у рта доказывать,что какие мы молодцы,что свалили отсюда,а вы тут сидите в такой дыре Смешно Здорово
Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Уййй...девы...опять перепалки
Ну не надо так
Давайте жить дружно Счастье нереальное
Жизнь прекрасна...где бы мы не жили, главное-это всепоглощающее счастье внутри.....и щекотание бабочек в груди Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
Дарите всем свою любовь и в мире станет ярче Цветок Цветок Цветок
УРРАААААААААААА Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно




......со стороны выглядит как утренние записки сумашедшего Ого


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olj4ik :
Я уже которую тему замечаю,что те,кто уже уехал, всё время пытаются "выгородить" новую страну проживания и опустить Латвию. Но что-то мне подсказывает,что так и проявляется ностальгия по родине-найти кучу минусов в Латвии,чтобы легче было ТАМ Улыбка И чтоб поганее было тем,кто тут.


а я со стороны вижу другое Улыбка
Все кто ТУТ , пытаются зачморить тех кто ТАМ потому что они не плачутся , а им хорошо и от того что им там ХОРОШО , тем кто ТУТ так плохо, что 100 % надо утрировать и передёргивать Улыбка именно потому что мы в Латвии такие позитииивные и с бабочками Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну видишь какой разный взгляд со стороны Смешно Но я не тут и не там-я пока в раздумьях, поэтому меня прям так не цепляет ни одна тема Хихи Просто я замечаю как оттуда пишут сразу плохо про Латвию-и это немного коробит. Ведь везде можно найти плюсы и минусы-да, там солнце, море, супер соц.гарантии и много чего ещё,а тут всего этого нет-зато родные и друзья рядом. И никому не станет легче оттого,что мы все в этих темах передерёмся Улыбка

Миру мир Дразнюсь Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ну почему вы такие....люди
зачем чмАрить...чот за ужасы
неужели мы тут собрались на ККМ чтобы чмарить
у каждого свой путь
лично наша семья очень глубоко пустила корни в этой стране, посему нам есть что терять и мы не можем сейчас уезжать
но это ведь не значит что надо кого-то чмарить
грустно то как
Олесия...посылаю тебе персональную БАБОЧКУ...пусть она тебя пощекочит тебе будет радостнее на душе....
Цветок
и неважно где ты живешь....бабочка универсальная душевная для любого жителя мира


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Мда, я догадывалась, что женщины - существа наделенные фантазией, но не в такой же степени.

1. Я никогда не использую оскорбительных выражений в публичных диалогах и не доказываю ничего с пеной у рта Улыбка
1. Я не считаю, что мне надо себя в чем-то убеждать, так как достаточно уверена в принятом решении.
3. Я не "опускаю" собеседников.

Живя в Латвии, я тоже считала, что как же, мы - Европа. Нет Улыбка Это только мы так думаем.
Это не попытка опустить страну, это факт.
Так же, как и то, что Латвия - страна развивающаяся, бедная и очень гордая.
И со всем этим можно жить, но это хорошо бы понимать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Skazka :

Живя в Латвии, я тоже считала, что как же, мы - Европа. Нет Улыбка Это только мы так думаем.


А если не в Европе, то и вообще - не жизнь? Подмигиваю Я всегда считала, что мы очень относительная Европа, но ничего плохого в этом не вижу.


_________________



Последний раз редактировалось: April_N (Чт Окт 29, 2009 10:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девы , зна почему мне нравится читать блог сказки или неллен или не ккм мам за границей - знакомых
потому как ИНТЕРЕСНО

а читать как не врубают отопление в Пардаугаве ( сорри первое что вспомнила ) НЕ интресно , ибо ДОСТАЛО Улыбка
вот и получаеися миру-мир каждому своё Улыбка
а девы реально активные и позитивные Улыбка чего в большенстве случаев ЗДЕСЬ ... с огнём ищешь Здорово Хихи
а мне лично нравятся активные люди с искрой Хихи (Тося привет- жду блог Хихи )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наташ,а речь не о как таковых оскорблениях,а о пренебрежительных высказываниях по отношению к Латвии Внимание!
Честно,я рада,что ваша семья, семья близкого для меня человечка Nellen Счастье нереальное и многих других хорошо устроились за границей. Это здорово,что вы нашли себя там Цветок
Просто иногда становится не совсем приятно читать то,что мы тут такие зачахлые-не Европа,образование никакущее и прочее-прочее.. зачем? все итак это знают Смешно Но как написала Дедлок, любим мы именно эту родину-уродину Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Чт Окт 29, 2009 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :

а девы реально активные и позитивные Улыбка



Олесь, потому,что они там не работают Хихи а мы тут все поголовно пашем-вот и активности нет Смешно А уж позитивные многие из нас тоже-просто нет времени писать блоги и прочие вещи-тут жить не успеваешь, но это даже интересно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Skazka :
Латвия - страна развивающаяся, бедная Подмигиваю



Так это смотря с чем сравнивать. Если не ошибаюсь в золотой процент Латвия входит. То есть подавляющаее большинство населения планеты земля (99%)живут хуже, чем жители Латвии.
Воды нету у них питьевой например.... Печально
Я не патриот! Но мы зажрались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olj4ik :

Riska :

а девы реально активные и позитивные Улыбка



Олесь, потому,что они там не работают Хихи а мы тут все поголовно пашем-вот и активности нет Смешно А уж позитивные многие из нас тоже-просто нет времени писать блоги и прочие вещи-тут жить не успеваешь, но это даже интересно Хихи


зна Оль , нет у тя 3 детей Улыбка чтобы реально сказать что быть с 3 мя спиногрызами это НЕ работа Улыбка
а неписание Блогов
це менталитате Хихи Здорово - у каждого своя и это здорово
я говорю о том - что интересно читать Улыбка

а пахать... да все мы пашем Улыбка и я пашу , но и на активность хватает активности Улыбка
и на марание топиков Улыбка ибо це менталитате Улыбка Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ну да..у кого нет 3 детей-тот ваще ничего не делает в этой жизни Смешно
Круто сказала Улыбка
Не в менталитете дело-или ты хо сказать,что у тех,кто отъехал менталитет резко поменялся? Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Опять получается что, как всегда, защищаем бурно самих себя, все остальное - шелуха Улыбка

Нет, не обязательно Европа, просто как-то сложилось, что определение "европейский" стало синонимом какой-то степени развития, качества даже.
Оля, ты любишь Латвию как Родину?
ИЛи как место, где ты привыкла жить, где тебе комфортно, где можно ничего не ничего менять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Skazka :

Оля, ты любишь Латвию как Родину?
ИЛи как место, где ты привыкла жить, где тебе комфортно, где можно ничего не ничего менять?



я люблю и как Родину и как место, где я родилась,прожила всю свою жизнь и бывая в разных странах,понимала всегда,что как бы там красиво не было,я хочу назад-домой Улыбка Потому,что для меня дом-это где моя семья, родные и друзья. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А что надо делать? Поливать то место, где мы живем, чтобы не портить боевой настрой уезжающим? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

devi hvatit sr-tjsja? Краснею
nikto ne znaet u kogo kakoj rassklad budet 4erez 1-2 u kto gde budet..
po4emu nizja prosto zhitj.. nado objazateljno zagnobitj to ili drugoe mesto, 4tobi komfortnee bilo? Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Прошу закрыть обсуждение бездельниц, которые от нечего делать блоги пишут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Skazka :
Прошу закрыть обсуждение бездельниц, которые от нечего делать блоги пишут.



ну чесслово, каждый читает то,что хочет прочитать В шоке
Я написала,что вы не работаете-только и всего. Я не написала,что бы бездельничаете-это,ИМХО, разные вещи Думать!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Чт Окт 29, 2009 10:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022