Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Окт 28, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Стала подумывать о садике.. с дочкой есть кому сидеть, но ребенок без дела цеными днями, какая от этого польза Печально

За долго ли надо приучать к садовскому режиму, и как? Если там спят в 13, а дочка с 14:30, как быть? Месяца хватит? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Я бы приучала раньше вставать утром, что бы не было недосыпа и проблем рано встать. А дневной сон он сам скоректируется, в саду нагрузка больше, к 13 уже устанет сама, да и то, что ВСЕ ложаться спать (за компанию так сказать ) тоже поможет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Имхо, начинай приучать вставать во столько, во сколько надо для сада.... хотя это жуткий геморрой.
Тогда дневной сон сам подтянется.
Имхо, пары недель достаточно.

Последний год я была разленившись - после лета к режиму не адаптировала никак. Пошел, и все - привет, новая жизнь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Окт 28, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я перед садом дочу тоже начала поднимать в то время, когда надо будет в садик топать-за пару недель до садика... дневной сон сдвинулся автоматом... а этим летом дочу уже никак не подтягивала-она сама режим перестроила моментом-начала с сентября раньше засыпать и без проблем вставать утром (но она уже большая Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Блин... я умом понимаю, что надо будить..НО КАК МНЕ встать в 7:30?? Заклеил рот

Я такая сова.. стыдно сказать - Вася просыпается в 7, муж его таскает до 8 пока он не уснет, я просто НЕ МОГУ встать!!! Позор позор...

Как думаете, надо ли до сна сначала оставлять? СОнную переть домой не хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 29, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы все совы. Пытаться встать раньше просто "ради приучения к режиму" - да застрелиться, ну ладно я на работу в 6.00 встаю - у меня выбора нет, а ребенка просто так будить жалко. Сон у нас дома обычно после 15.00 только бывает - и позже.
Поэтому пошли в сад без подготовки и все. Поднимаю мелкую в 7 утра (а пофиг, что уснули в 12 ночи, ничего не попишешь), мультик, завтрак, сборы и почесала с папой на трамвай.
Сначала как бы "по уму" папа забирал мелкую в 12 дня, когда в саду спать ложатся. Итог - сонный ребенок по приезду домой обретал второе дыхание и начинался такой расколбас, что засыпала опять только в 15.00 и позже, соответственно вечером опять рано не уложить. Плюнули на правильную адаптацию и стали оставлять спать в саду (чего мелкая, собственно, и желала, и папе "фи" на раннее забирание высказывала).
Если на машине кто-то забирает, то ребенок наверняка вырубается в автокресле, и сон свой по садиковому режиму спит, но в кресле и одежде - это же неудобно... Я за то, чтобы забирать после сна и полдника, т.е. после полного цикла, так сказать.
Единственно, что мы к садам привычные, и хотя к моменту поступления в сад уже 8 месяцев как никуда не ходили - садиковские навыки, оказывается, все остались. Ни плача, ни описанных трусов, ВСЯ еда съедается, в занятиях участвует, в туалет бегает без напоминаний, спит как солдат и все такое. Уставать, правда, стала, все это выливается в перевозбуждение, вечером не унять просто, очень стараюсь уложить пораньше, но пока удается с большим трудом все равно.
Вот такой у нас опыт, может, поможет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Julconok :
Мы все совы.



Оффтоп: и ты можешь себе представить - у нас появился жаворонок Вася! Дочка засыпает в 12, сын встает в 6-7-8!
Вроде он переучиваться стал, вроде почуял что мы не спим, спит не с 22 до 6, а с 23 до 7 уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 29, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Спасибо, Юль, я так и мыслила. Она ходит в группу счас, с 9:45 до 11. Засыпает в автобусе. А так по жизни в 14 где-то. И после автобуса как у тебя - колбас до 15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 29, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы тоже в сад пошли без предварительной подготовки к режиму. У нас сон был с 22 до 8 и потом с 15 до 16:30. В сад пошёл, днём первое время дома наотрез отказывался спать. Так мы его забирали в 13, когда в саду начинался тихий час и он засыпал в машине и спал там полтора часа свои, мы просто с мужем сидели в машине и ждали пока проснётся. Режим он сразу же сам сдвинул, стал ложиться в 21 вечером, а просыпаться утром в 7- 7:30. Через 2 недели стала оставлять на сон в садике. Без проблем в саду засыпает в 13 на тихом часу. А дома на выходных месяц где-то по старому засыпал днём в 15. Сйечас на выходных засыпает дома в 14, на час позже чем в садике, но дома он меньше устаёт за это же время, как в саду.

Я сова тоже жуткая, ложусь не раньше 12 ночи, а то чаще около 1-2. По началу мучалась ужасно от таких ранних подъёмов. А сейчас настолько привыкла к режиму Хихи , что и сама уже к 8 утра в выходные всё равно просыпаюсь Улыбка Но до сих пор немного в шоке от этого, что я так рано встаю без проблем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022