Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Тема



Последний раз редактировалось: yina (Сб Фев 29, 2020 00:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Тяжело это всё...что посоветовать даже незнаю.Но понимаю вас прекрасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а есть ли возможность жить у семьи мужа?
может вам туда уйти?

держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Слёзы
сочувствую.
понимаю, у меня было подобное, но не так запущено. т.е. по сравнению с твоей ситуацией -- у нас было довольно мирно.
Но 100% скажу -- оочень сильно отразилось на ребёнке. Какая Вероничка растёт приспокойнейшая (мы счас снимаем квартиру), и какая Настя у меня нервная, дёрганная Заклеил рот
Так что -- ищи варианты разъехаться! Не может быть, что их нет -- ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!
Я тогда, когда мне стало совсем там не в моготу (год мы там Настин первый отжили), ходила уже сама по району объявления о съёме квартиры клеила. В итоге муж понял, что я ОЧЕНЬ серьёзно настроила, и подключился, и мы нашли вариант.

Понимаешь, ты не изменишь человека. Всё время жить в условиях холодной войны -- пожалей нервы своего ребёнка. Выход только один -- искать варианты заработать и съехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Ljul4ik :
а есть ли возможность жить у семьи мужа?
может вам туда уйти?

держитесь!



Последний раз редактировалось: yina (Сб Фев 29, 2020 00:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Попробуйте напрячься и хоть комнату снять.
" месяца - с одной стороны это очень мало, а для вас вечность. Изщите варианты. Няму права - их не может не быть. Главное ваш настрой и уверенность!

У меня замечательные отношения с родителями с обеих сторон. Но ни за что на свете я не хочу жить с ними. А в вашей ситуации... Держитесь, одним словом. и ищите варианты! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 29, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Честно... я бы съехала, хоть в квартиру с частичными удобствами, с печным отопление, с холодной водой... все равно куда..
Вы же за квартиру что-то и сейчас платите, цены сейчас упали, можно что то придумать
Например Каугури Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

однозначно нужно свое жилье.... вот только сегодня подруга моя спрашивала, может кто снять хочет за квартплату. они в след.четверг уезжают в Англию. если что, пишите в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вариант действительно один - разъехаться. Можно найти какую-нибудь бабушку в своем доме, которая за 50 лат сдаст вам комнату. Надо искать, это правда. Но когда ТАКОЕ желание - все осуществимо.

Сил вам!! И терпения, думайте о дочке и ни на кого не оглядывайтесь!!

Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

В конце концов сейчас люди сдаеют квартиру за комунальные платежи. Съежать надо, это единственный выход!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Съежать!В однокомнатную!В Каугури квартиры по 40 лат есть.Да,может для Вас сейчас это много,надо искать,можно поторговатся.А сейчас просто изуродуешь психику себе,ребенку и муж может не выдержать.И тогда вообще можно остаться одной с ребенком и вечно невминяемой мамой.И тогда что???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Окт 29, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Belkin :
Честно... я бы съехала, хоть в квартиру с частичными удобствами, с печным отопление, с холодной водой... все равно куда..
Вы же за квартиру что-то и сейчас платите, цены сейчас упали, можно что то придумать
Например Каугури Подмигиваю


А что вы против Каугури имеети? Очень хороший район. Я тут живу уже 10 лет (а до этого всю жизнь в самом центри Риги прожила) и теперь в Ригу ни ногой, один только минус работаю в Риги. А сады у нас тоже сУпер. И магазины есть. Так что на Каугури не гоните. Улыбка
А автору могу пожелать только сил и терпения. Может действительно поискать вам жилье...


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Alstera :
Вариант действительно один - разъехаться. Можно найти какую-нибудь бабушку в своем доме, которая за 50 лат сдаст вам комнату. Надо искать, это правда. Но когда ТАКОЕ желание - все осуществимо.

Сил вам!! И терпения, думайте о дочке и ни на кого не оглядывайтесь!!

Цветок Цветок Цветок



очень дельный совет. Думаю, найдется такая бабушка, которая согласится да хоть за 20 латов вам комнату сдавать. Держитесь, все у вас будет хорошо!


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

съезжать а пока больше гулять с ребенком чтобы лучше спалось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lizard :

Alstera :
Вариант действительно один - разъехаться. Можно найти какую-нибудь бабушку в своем доме, которая за 50 лат сдаст вам комнату. Надо искать, это правда. Но когда ТАКОЕ желание - все осуществимо.

Сил вам!! И терпения, думайте о дочке и ни на кого не оглядывайтесь!!

Цветок Цветок Цветок



очень дельный совет. Думаю, найдется такая бабушка, которая согласится да хоть за 20 латов вам комнату сдавать. Держитесь, все у вас будет хорошо!


Сомневаюсь,что бабушке по душе будет ночной плач ребёнка его капризы и.т.п.. Для престарелых людей дети большое испытание. Может будет терпеть месяц,потом вряд-ли. Ищите квартиру за квартплату.Удачи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Окт 29, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Да-да, сейчас вполне реально снять квартиру только за квартплату. Сами так сдаем Закатил глаза


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Конечно отселяться - это единственный выход. Но пока вы не нашли, куда переселиться, нужно попытаться не поддаваться репрессиям. Представь, что это игра: маме нужна твоя негативная энергия, она с нее питается, как вампир. А твоя задача - не дать, оставить ее "голодной". Значит, нужно не позволять втягивать себя в скандал. Не отвечать. Или отвечать дурацкими шутками. Или тупо со всем соглашаться, чтобы не сказала мама (и делать, как делала). Есть хороший тренинг: представь, что ты в бутылке. Ну или в банке. Я себя в советской бутылке молока представляла. И вот ты все видишь, что происходит вне бутылки, там бегают, кричат, трясут кулаками, но ты в бутылке, между ними и тобой - стеклянная стена, прозрачная, но непробиваемая. Можно выучить какую-нибудь мантру и ее про себя повторять. Чем сложнее, тем лучше, нужно сконцентрироваться на ее произношении. Главное - научиться полностью абстрагироваться, можно ставить себе оценки, типа зачОт-низачОт, выиграла ты ситуацию, или мама попила твоей кровушки. Вампир

Научиться владеть собой - это тоже очень важно. Конечно у тебя экстремальный вариант, ты можешь передохнуть только на улице, но тем не менее нужно стараться Здорово Чтобы не говорила твоя мама - ее задача только тебя "цепануть", так что готовься, что сначала, когда она не получит очередной порции, то инвалидами и даунами можете стать вы с мужем, и вообще у нее будут приступы бешенства, зато потом она отстанет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Окт 29, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

yina вы молодец, что выговорились Цветок
Мне кажется, что сейчас не сложно снять квариру за небольшую цену. Я в этом году сдаю почти в 3 раза дешевле, чем в прошлом. Хутор(земля+частный дом) сдаю за комунальные(они там совсем маленькие).
Если вам не обязательно жить в Риге, то посмотрите другие города, там цены на порядок дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

janav1 offline janav1 Сообщение Чт Окт 29, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Снимаем жильё с тех пор как поженились с мужем и можете мне поверить мне намного лутше жилось в квартире без мебели и удобств чем в трёхкомнатной со свекровю,при этом она замечательный человек и проблем у нас с ней нет.До первых родов в нашей сёмной квартире и ремонтик и мебель и уют появился потому как желание жить и независеть ниоткого было огромное.И жили на 12 лат в неделю иногда .Потом всё налаживалось само собой,мама и свекровь приежжают в гости, поначалу охали,а потом поняли что мы взрослые люди и в праве принимать решения сами,больше нелезут с критикой.Поверьте моему опыту намного легче жить и быть хозяйкой насвоей кухне,а неждать как отреагирует мама на стоящую ненаместе табуретку и непомытую посуду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 30, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Juljaska :

Belkin :
Честно... я бы съехала, хоть в квартиру с частичными удобствами, с печным отопление, с холодной водой... все равно куда..
Вы же за квартиру что-то и сейчас платите, цены сейчас упали, можно что то придумать
Например Каугури Подмигиваю


А что вы против Каугури имеети? Очень хороший район. Я тут живу уже 10 лет (а до этого всю жизнь в самом центри Риги прожила) и теперь в Ригу ни ногой, один только минус работаю в Риги. А сады у нас тоже сУпер. И магазины есть. Так что на Каугури не гоните. Улыбка
А автору могу пожелать только сил и терпения. Может действительно поискать вам жилье...


А я разве сказала, что Каугури плохо ? Смешно Наоборот, прошлась по сс.лв, там цены самые низкие, какая разница где сидеть дома с ребенком, уж в Каугури насчет чистоты воздуха наверное получше, чем в загазованной Риге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Окт 30, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Belkin :

Juljaska :

Belkin :
Честно... я бы съехала, хоть в квартиру с частичными удобствами, с печным отопление, с холодной водой... все равно куда..
Вы же за квартиру что-то и сейчас платите, цены сейчас упали, можно что то придумать
Например Каугури Подмигиваю


А что вы против Каугури имеети? Очень хороший район. Я тут живу уже 10 лет (а до этого всю жизнь в самом центри Риги прожила) и теперь в Ригу ни ногой, один только минус работаю в Риги. А сады у нас тоже сУпер. И магазины есть. Так что на Каугури не гоните. Улыбка
А автору могу пожелать только сил и терпения. Может действительно поискать вам жилье...


А я разве сказала, что Каугури плохо ? Смешно Наоборот, прошлась по сс.лв, там цены самые низкие, какая разница где сидеть дома с ребенком, уж в Каугури насчет чистоты воздуха наверное получше, чем в загазованной Риге.


Ну если так Смешно то действительно у насхорошо. А еще у меня знакомая очень хорошую квартиру в Булдури около станции 2-х комнатную снимает за 60 лат + коммунальные. Так что найти можно и дешево и дорого в любом районе. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Окт 30, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Mae :
yina вы молодец, что выговорились Цветок


+1 У Вас все получиться, Вы на верном пути и с мамой просто соглашайтесь, в смысле не вступайте в бой, берегите себя.

Очень жалко, что бывают такие мамы, но Вы не такая, Вы большая молодец и столько уже сделали для своей малышке. Держитесь. Найдеться вариант, ищите. Цветок Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 30, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да уж... Держись. Я бы из кожи вон вылезла, но денег нашла и уехала сразу же! Чего ждать? Хоть не доедать. Сейчас сдают за квартплату, найти не сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022