Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Интересно, а если в Сколу Валде позвонить и сказать, что в саду в каждой группе телик с мультами? Как они отреагируют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katarina :
То, что есть мультики иногда, и то минимально - это не значит "неестественно" Подмигиваю Все остальное время телевизор стоит в углу выключенный Угу


согласна, что ничего неестественного в этом нет - вот только непонятно, зачем покупать телевизор (и за чей счет Хихи ), если держать его в основном выключенным

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я вот немного о другом. Но вот читаю-читаю про сады, и вижу, что совсем в наших садах не дают детям поиграть. А ведь для детей свободная игра ну просто архиважна.
У них занятия, спорт, ручной труд. На улице просто носятся-возятся обычно. А поиграть в группе с игрушками - когда. У нас на это дело в лучшем случае часик отводится. До обеда занятия и прогулка, потом сон, в три просыпаются, потом полдник, в 16,30 а то и раньше опять на улице (еще одеться надо). Я иногда думаю, да хоть бы уже дождь был, что бы ребенку выпал шанс поиграть в игрушки с другими детьми. Без воспитателя даже, совсем самим. Ну идет дождь, ну не пошли на прогулку - пусть играют, зачем иначе полная группа игрушек. Мой на них постоянно вожделенным взглядом посматривает, а поиграть некогда. А если им в это время телек врубить - вообще времени на игру не останется.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Ср Окт 27, 2010 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM, ну стучать на свой садик мы точно не будем Заклеил рот

no4ka, не задавала этот вопрос как-то Смешно В прошлой группе, помню, воспитательница упоминала, что это кто-то из родителей купил. Уж точно не они сами. Ну стоит и стоит, никому не мешает, включают его иногда - я бучу поднимать не буду Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Olive :
А если им в это время телек врубить - вообще времени на игру не останется.



Валя, веришь - мой и при включенном телике спокойно играет Здорово Если ему неинтересно - не смотрит. Вот сколько приходила забирать - если они в группе в плохую погоду - практически все дети играют, а не в телевизор пялятся. Меня это устраивает Улыбка Другое дело, зачем на самом деле воспитательница включает тот телик...но с разборками и расспросами я по-любому не полезу. Ну вот такая у меня натура непытливая Sorry
А поиграть мы успеваем вполне - минут 40-50 до завтрака (просто завтрак в 8:30, а приходим мы в 7:40-7:50), потом есть перерывы все же между занятиями небольшие, а также после сна и полдника они играют каких полчаса, а на улицу начинают собираться в 16:30 примерно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Karri :
Я тоже категорически против мультиков в садике. Понятно, что воспитателям проще - включил мульт и тишина в группе. Наши воспитатели жалуются , что им и так не хватает времени выполнить всю программу с нашими 4-х летками , а тут мультики... Помимо мультиков есть уйма полезных занятий - делать, не переделать.
Дома - пожалуйста, но, конечно, в пределах разумного, и строго фильтруя репертуар.


Вы знаете,что конкретно воспитателям легче??? встают в 6 утра,чтобы в с 7 принимать ваших детей в группу,чтобы дать возможность Вам работать и зарабатывать деньги,работают до 19.00 или до последнего забранного ребёнка,в группе не один,а 24 например человека, урезанная зарплата,ответственность уголовная каждую минуту между прочим. Отчёты перед заведующей,проведение утреников,занятий,физкультуры,помощь в изготовлении костюма да и отношение к каждому ребёнку по возможности как к своему...Лично у нас такие воспитатели.Занятия и программу,чтобы Вы знали проводят с утра, потому что к вечеру уже ребёнок за день утомляется и не воспринимает информацию.Так что плохого в том,что дети перед прогулкой 10 минут посмотрят Ну,погоди???
За границей,ВСЕ сады на полдня,т.е. до обеда-платные.А дальше как хочешь,только работадатель не будет слушать,что за проблемы у тебя с организацией времени,нанимай няню.У меня подруга в Канаде работает медсестрой. Сад- почти половина её зарплаты.ИМХО,неустраивает забирайте и воспитывайте детей дома,как считаете нужным.Никого не хочу обидеть,накипело,можете впаять мне предупреждение.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

И потом,например,сидят например вместе и смотрят,а потом это обсуждают вместе смеются,опять же контактируют друг с другом,обсуждают.Та же форма социализации и коммуникации.
А играем мы утром,до завтрака и после него,потом занятия,прогулка,обед,сон,встали полдник,пока причёсывают-одевают,смотрят мультик или играют с игрушками когда как,вечерняя прогулка,снова группа,тогда уже вечером если с прогулки не забраны,то прихожу иногда рисуют,иногда в игрушки играют.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Уй. У нас не выглядит все так мрачно. Наши воспитатели по полдня работают - одна другую сменяет в обед. Детей уже в полпятого начинают разбирать и в пять обычно никого нет. А в группу ходит человек 10, самое большое 15 видела.
Хотя работа конечно не самая простая, да. Но ведь и у родителей она не всегда легкая. Все работают.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :
Уй. У нас не выглядит все так мрачно. Наши воспитатели по полдня работают - одна другую сменяет в обед. Детей уже в полпятого начинают разбирать и в пять обычно никого нет. А в группу ходит человек 10, самое большое 15 видела.
Хотя работа конечно не самая простая, да. Но ведь и у родителей она не всегда легкая. Все работают.


у нас теперь тоже так.а год назад было по дням один день-одна,второй день другая.так и пусть все работают.Ну неверю я в россказни,что дети днями напролёт мульты в саду штырят


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tiffany :

Ну неверю я в россказни,что дети днями напролёт мульты в саду штырят



Да нет конечно. Тоже не делала бы трагедию, если бы какой мульт показали иногда. Но лучше не нужно, имхо. Именно из-за того, что дети в саду и так перегружены информацией.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :

Tiffany :

Ну неверю я в россказни,что дети днями напролёт мульты в саду штырят



Да нет конечно. Тоже не делала бы трагедию, если бы какой мульт показали иногда. Но лучше не нужно, имхо. Именно из-за того, что дети в саду и так перегружены информацией.


у нас если это и бывает,то это как правило после сна. Мне кажется хороший способ проснутся,расслабится и спокойно собратся пойти гулять.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Olive :
Уй. У нас не выглядит все так мрачно.

Хихи Ага. Более того, физкультуру ведёт физкультурник (воспитателям в это время кофе попить дают). Да и до 19 часов и последнего ребёнка- это тоже не про наш сад Здорово - родители, будьте добры после 4-х забирать, максимум до 5-ти (так родителям было сказано прямо в глаза). Подмигиваю
Костюмы готовить просят дома, только так и никак иначе... поделки тоже. Занятия ведут специализированные люди, тоесть если урок латышского языка- то учитель латышского приходит и т.д.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

а я вот просто про мультики скажу:
мы смотрим или советские или старый дисней(бемби, леди и бродяга).. если из новых то я сама, предварительно, должна одобрить..

я к чему... чего-то я последнее время прячу от ребенка "Ну, погоди!" и "Кот Леопольд", какой-то там жесткачь зачастую.
В первом Волк просто ну хулиган и пьет и курит и дебоширит и бедого зайца с какого х..вообще третирует Смешно во втором мыши докапались до бедного Кота и тоже ему жизни не дают и тоже хз с какого х.. они на него взьелись..
вообщем чего-то мне эти два мультика перестали нравиться, вот Угу Хихи
Юмор по типу американских-тупых комедий - один другому дал под зад и весь зал умер со смеху...хахаха Заклеил рот Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мой как раз вчера посмотрел Леопольда и весь вечер прыгал с криками "Глаз за глаз!". Тоже пожалуй того Леопольда задвину куда подальше.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Одна воспитательница пробовала говорить с нами, что мы нарушаем права детей. забирая около 7 вечера, еще и ребенка приплела - спрашивает6 правда, Яричка не соблюдают? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

uuuuu :
а
В первом Волк просто ну хулиган и пьет и курит и дебоширит и бедого зайца с какого х..вообще третирует Смешно во втором мыши докапались до бедного Кота и тоже ему жизни не дают и тоже хз с какого х.. они на него взьелись..
вообщем чего-то мне эти два мультика перестали нравиться, вот Угу Хихи


вот...правильно.я то думаю откель столько лихих парней в середине 90 образовалось? Тоже видимо леопольда пересмотрели Очень смешно
а вообще ужас точно нефик смотреть,волк с явными замашками педофила постоянно лезет к козлятам(обоих полов и к мальчикам и девочкам)Шапокляк с крысой постоянно мешают "дружбе" гены с чебурашкой,всё норовят в компанию (группу) влиться Хихи


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tiffany :

у нас теперь тоже так.а год назад было по дням один день-одна,второй день другая.так и пусть все работают.Ну неверю я в россказни,что дети днями напролёт мульты в саду штырят


Не надо кипятиться, если ваши воспитатели так делали, то это их личная договоренность была. В госсадах работают ПО СМЕНАМ.
И можно до хрипоты спорить, чья работа труднее - воспитателя или родителя. Это у кого как.
И иноземные сады приплетать не надо, у нас другая реальность. Из нее и исходить будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ну не надо утрировать.
ясно что докопаться до всего можно...
но моему ребенку интересно чего вдруг волк докапался до бедного зайца, и кроме того что он хулиган, мне ответить ребенку нечего. а смысл показывать ребенку мультик и в течении мультика раз 10 говорит что это он не хорошо делает и это он зря делает и это он не верно делает. имхо лучше не показывать.
в погодях и леопольдах это хулиганство налицо. а то что вы ниже указали, это уже взрослый человек, "с высоты своего опыта", может придумать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Julconok :
Не надо кипятиться, если ваши воспитатели так делали, то это их личная договоренность была. В госсадах работают ПО СМЕНАМ.
И можно до хрипоты спорить, чья работа труднее - воспитателя или родителя. Это у кого как.
И иноземные сады приплетать не надо, у нас другая реальность. Из нее и исходить будем.


я не возмущаюсь,а лишь хотела приструнить первую волну кипежа по поводу мультиков и воспитателей,которых чаще всего по любой теме постоянно склоняют по всем падежам Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

uuuuu :
ну не надо утрировать.
ясно что докопаться до всего можно...
но моему ребенку интересно чего вдруг волк докапался до бедного зайца, и кроме того что он хулиган, мне ответить ребенку нечего. а смысл показывать ребенку мультик и в течении мультика раз 10 говорит что это он не хорошо делает и это он зря делает и это он не верно делает. имхо лучше не показывать.
в погодях и леопольдах это хулиганство налицо. а то что вы ниже указали, это уже взрослый человек, "с высоты своего опыта", может придумать.


Да,нет.вы понимаете.В леопольде,Калягин поёт,я даже незнала,что он -поющий актёр,это было открытытие для меня. Вообщем моим детям нравятся эти мультфильмы,а как делать и что смотреть вам,я указывать не буду Рукопожатие Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olive :
Отношу мультики к художественным произведениям - в один ряд с театром, книгами.


Olive, замечательно написала Счастье нереальное
Согласна полностью. Ну при соблюдени двух моментов - цензура и дозировка. Внимание! Младшая пока еще не смотрит именно потому, что, боюсь, дозировку не обеспечу. Или нервов она мне стоить будет - ойойой. Хихи Но будем пробовать начинать потихоньку....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ужас-ужас, и как же мы выросли на Леопольде, Ну погодЯх и проч. В шоке Прячусь
Из меня такая хулиганка зачОтная получилась Rock Танцую! Хихи
Вот не знаю, как-то все понятия хорошо-плохо и пр. у меня нормально в голове разложились, несмотря на мильон раз смотренные Ну погоди и иже с ними Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Tiffany :

Да,нет.вы понимаете.В леопольде,Калягин поёт,я даже незнала,что он -поющий актёр,это было открытытие для меня. Вообщем моим детям нравятся эти мультфильмы,а как делать и что смотреть вам,я указывать не буду Рукопожатие Улыбка



Рукопожатие И вообще тема изначально не о том, какие мульты кому смотреть, если что Угу
OFF А "Здравствуйте, я ваша тетя" неужели не смотрели? Ого Уж там Калягин поет так поет Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

дамочки спокойнее, спокойнее...
кто-то ваще ничего, а кто-то своему ребенку с рождения картунс нетворк показывает.

выдыхаем Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Два детских мультфильма - "Ну, погоди" и "Приключения кота Леопольда" - оказали на позднесоветских людей больше влияния и, возможно, принесли больше вреда, чем все "Голоса Америки", вместе взятые.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022