Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nensija offline nensija Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

U menja detj ewjo ne saditsja!Mozet ja uljtriruju?On u menja boljwoj10,700kg i 76 sm.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Не садиться, значит не время. Моя дочь села в 8,5 месяцев, развивается нормально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Подвижность ребёнка не зависит от его пропорций, а скорее от темперамента Смешно
Мой вот не много весит а сел-пополз в 7 месяцев. Тут на ккме есть крупнячки которые в шесть уже позали и садились во всю Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

младшая села аж после 9 месяцев. я не тараканилась. мы тоже не из худеньких Подмигивать тоже с развитием проблем нет!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

levina offline levina Сообщение Ср Сен 13, 2006 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Моя садиться начала около 8 месяцев, а поползла ровно в 9. Сейчас вот ходить учится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Сен 13, 2006 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Полинка села в9 мес.поползла в 11,а ходить стала в 1год и 1,5мес.
Хотя она очень маленькая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Сен 13, 2006 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Ой, зря вы волнуетесь Улыбка . Мой еще тоже не сидит, да и не ползает так как принято, хотя по своему быстро передвигается Очень смешно . Просто нам ручки передвигать лениво, не так быстро получается, как ему хочется Улыбка.
А вообще как только "созреет", так и сядет Улыбка . Ну все же мы сидеть умеем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 13, 2006 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

nensija :
U menja detj ewjo ne saditsja!Mozet ja uljtriruju?On u menja boljwoj10,700kg i 76 sm.



ну и чё??

мы сели в 9 мес , норма собственно
садится начинают в 7 , чё бежать впереди планеты всей Закатил глаза раньше сядет -раньше ссутулится ...
нельзя подгонять сроки развития ребёнка , черевато это ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Ср Сен 13, 2006 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

У нас с этими (сесть/встать/пойти) ваще проблема. Мы до сих пор не ходим Закатил глаза Вот вот, но и всё же.... Честно говоря меня это не парит, конечно у меня на это есть, так сказать, причина (у нас другая большая проблема), поэтому это - мелочи жизни. Всему своё время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Ср Сен 13, 2006 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

Смешно Spasibo!A to ja uze perezivatj nacala!Mi polzajem zadom naperjod!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

markl offline markl Сообщение Ср Сен 13, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

А у нас младшему Мише 5 с половиной. Он сегодня пытался то ли сесть, то ли свстать. Стоял в раскоряку на руках и ногах и при этом стонал и верещал.
Вообще он похож на своего братца Витю, которому сейчас уже 6 лет. Тот кричал, когда его оставляли лежать. Дрыгал ногами лежа на животе и кричал. А потом просто встал и пошел в 7 месяцев. Не ползал точно, не помню когда сидеть научился.
Брат Леха тоже не ползал, но спокойненько начал ходить в 7,5. Ему 4 года скоро.
А вот старшие, Коля(12) и Лада(9), ползали отлично, но ходить начали позже (чем младшие) что-то в 8-9 месяцев. Лада ползала поджав одну ногу резво так и слегкостью садилась благодаря этой позе.

Но немного парит, когда малыша оставляешь, а он в борьбе с самим собой за выживание себя кричит, конечностями машет или скребет по полу и ругается, но сдвинуться с места не может. Что с ним таким делать, может есть какой опыт? Чуйство, что помочь надо, а взять на руки - все его потуги пойдут на смарку.


_________________
www.dikorоsi.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solarika offline solarika Сообщение Ср Сен 13, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Район Т/Ц "Alfa"

И мы садиться начали после 8-ми месяцев.И ничего, я не переживала. ЗначиЦа так дитю нада.

Так что не волнуйтесь! Малышики - они умные, сами знают, что и когда делать. Смешно


_________________

______________________________
строю сайты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Сен 13, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы пытаться сесть начали в 6,5 месяцев. Я не поощеряла его попытки сидения в колясе, так как считаю, что успеет еще, торопиться нам некуда. Потом в 7 мы сами как гвоздик сели и сидим теперь уверенно, не опираясь. А вчера стал становиться на ножки и соответственно все шишки наши Не уверен Одновременно с самостоятельным сидением стал правильно ползать и если срочно куда надо, по пластунски "бежит" Подмигиваю Всему свое время :!:


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Сен 15, 2006 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

[quote="markl"

Но немного парит, когда малыша оставляешь, а он в борьбе с самим собой за выживание себя кричит, конечностями машет или скребет по полу и ругается, но сдвинуться с места не может. Что с ним таким делать, может есть какой опыт? Чуйство, что помочь надо, а взять на руки - все его потуги пойдут на смарку.[/quote]
Какие вы ранние пташки! Смешно Можно пофизкультурничать, соответственно возрасту. Мы классические упражнения в игры переиначивали. У Эли можно набором пестушек поинтересоваться. И ребёнок необходимый контакт получает, и двигательную активность стимулируете.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Сен 15, 2006 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Если очень парит-можно к специалисту по Бобату обратится.Он ребятенка посмотрит,полезные упражнения покажет.Потом дома заниматся будете сами Улыбка
Мы с тонусом ног обращались,а нам и сесть помогли и встать правильно Улыбка
У меня Вовка шустрый-сам всё это хотел проделать быстрее.
Мы ползаем с 5,5 мес.,а сидим хорошо месяцев с 7-ми,встаём с 7,5 мес.

У меня брат довольно долго ползал назад.Так мы с сестрой ему постоянно руки под пятки подставляли и показывали,что можно ето делать и вперёд.Не знаю,насколько ето было правильно,но мы своего добились.А может он сам тогда к етому созрел? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Вс Сен 17, 2006 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Фууу! вот прочитала сообщения и успокоилась. Моя в 9 месяцев сама ещё не садится и ползает на животе. Так я её уже по массажам затаскала и себе все нервы издёргала. Педиатр смотрит на меня круглыми глазами и говорит "Как не ползает??!!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nensija offline nensija Сообщение Сб Сен 30, 2006 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

A mi uze sidim!Urrrrrrrrrrrra!!! Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Сб Сен 30, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

markl :

Но немного парит, когда малыша оставляешь, а он в борьбе с самим собой за выживание себя кричит, конечностями машет или скребет по полу и ругается, но сдвинуться с места не может. Что с ним таким делать, может есть какой опыт? Чуйство, что помочь надо, а взять на руки - все его потуги пойдут на смарку.



Взять на руки надо все-таки, не надо беспокоиться, что отнимаете у ребенка возможность учиться, он научится в любом случае, когда придет его время. На полу лежите и занимаетесь пестушками до тех пор, пока детю комфортно, закапризил-значит на ручки взять. имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Сен 30, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

nensija :
A mi uze sidim!Urrrrrrrrrrrra!!! Смешно Смешно Смешно


Ok Ok Ok
Теперь можно начинать переживать, почему не ходит Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belka offline Belka Сообщение Пн Окт 02, 2006 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Моя доча тоже еще не садится сама, хотя сидит уверенно, если посадить. Она очень любит ползать назад по пластунски. А на спине только спит... Когда ложишь её на спину, она мигом переворачивается на живот и по-моему даже не думает как бы ей сесть Абассака
Я сначала волноваться было начала, решила, что это от характера зависит еще, когда и как начинать. А еще посмотрела свои видео записи. Когда то я помогала ей переворачиваться и все переживала, почему она только на право переворачивается... Сейчас катается вовсю, как колобок. Так что всему свое время.


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Вт Окт 03, 2006 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Belka :
Моя доча тоже еще не садится сама, хотя сидит уверенно, если посадить. Она очень любит ползать назад по пластунски. А на спине только спит... Когда ложишь её на спину, она мигом переворачивается на живот и по-моему даже не думает как бы ей сесть Абассака
Я сначала волноваться было начала, решила, что это от характера зависит еще, когда и как начинать. А еще посмотрела свои видео записи. Когда то я помогала ей переворачиваться и все переживала, почему она только на право переворачивается... Сейчас катается вовсю, как колобок. Так что всему свое время.



Если сама не садиться, лучше не сажать, нам невропатолог так сказала. Должна сама сесть, сама поползти и сама встать на ножки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belka offline Belka Сообщение Ср Окт 04, 2006 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Если сама не садиться, лучше не сажать, нам невропатолог так сказала. Должна сама сесть, сама поползти и сама встать на ножки.[/quote]

Да, я уже буквально вчера об этом услышала по телевизору.... Краснею
Пока не садится можно только подсаживать дод уголм, чтобы нагрузка была не большая на позвоночник.
А она уже так уверенно сидит и на ручках любит посидеть... конфуз. получается теперь вообще нельзя сажать Вопрос даже на руках Вопрос


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Ср Окт 04, 2006 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Belka :
А она уже так уверенно сидит и на ручках любит посидеть... конфуз. получается теперь вообще нельзя сажать Вопрос даже на руках Вопрос


Даже не знаю, я на ручках свою держала полулёжа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belka offline Belka Сообщение Чт Окт 05, 2006 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Да, это верный способ. У нас уже наметились положительные сдвиги. Пресс потихоньку начала качать. Подтягивается и пытается сесть. Остается только ждать помогать в тренировках. Очень смешно


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Окт 06, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Я считаю,что надо ребёнку помогать.Положить на пол и игруху интересную невдалеке-пусть сам до неё доберётся.Чтоб стимулы к дальнейшему развитию были.
И подтолкнуть иногда неплохо.Показать,как можно ещё передвигатся.Один раз путь вместе пройти,потом пусть сам решает как ето повторить.И когда.
Я считаю,что надо с ребёнком заниматся и спинку подкачать и пресс.Только делать это правильно и не насильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022