Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dyana offline dyana Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Доча (2 года) ставит криво ножки - получается х-образное положение. Не так, что сразу бросается в глаза, но всё-таки заметно. Наша педиатр говорит, что это отголоски повышенного тонуса (а думали что справились с ним массажиками). Она порекомендовала носить ортопедические стельки и дала направление на курс реабилитации в Гайльэзерс: массаж, гимнастика, какие-то ванночки... Курс длится 16 дней, причём это стационар, ночевать надо там. И на выходных, как мне сказали по телефону - отпускать домой не практикуется.

В общем, я в шоке и сомнении... С одной стороны, хочется сделать всё, чтобы у дочери были ровные ножки... с другой стороны, не хочется подвергать её испытанию - 2,5 недели в больнице... Вся эта обстановка... и вообще... какой-то страх перед больницами сидит внутри.. Мы на гомеопатии и ГВ..

Вопросов море, напр. - как организовать в больничной палате совместный сон?.. Там, как понимаю, довольно узкая кровать + детская кроватка (дочь ней не спит ни в какую)..

может, у кого-то был подобный опыт? И вообще, какие у вас мысли? Стоит ли... Девочки, посоветоваться больше не с кем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ффух, у мня уже рука устала про это писать - что-то сильно уктуальна эта тема стала. Поэтому подробно не буду, но вкратце. После такого же "реабилитационного" курса у моего малыша появился нервный тик и другие неприятности. Но у вас повод посерьезнее, т.к. мы "лечились" от тонуса в 4 месяца. Поэтому я бы на твоем месте для начала проконсультировалась и поводила бы ребенка на гимнастику Бобота или к той же Клаудии Хеле -это все, на мой взгляд, эффективнее и безопаснее для ребенка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Barbie offline Barbie Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Не надо!

кататься ребенку на велосипеде-вот и все лечение которое мне выписали когда наш иксик стал заметен.Сейачс нашим ножкам можно завидовать..правда мальчик у меняУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Вт Сен 12, 2006 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

девочки, спасибо за советы , в запасе есть ещё неделя (курс с 25 сентября)... Попробую обратиться к К.Хеле...
Велосипед у нас есть, правда Патриша пока только сидеть на нём умеет Смешно ... кроме того, кривизна эта от того, что она криво ставит ножки, одну так вообще немного подгибает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Сен 13, 2006 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dyana :


В общем, я в шоке и сомнении... С одной стороны, хочется сделать всё, чтобы у дочери были ровные ножки... с другой стороны, не хочется подвергать её испытанию - 2,5 недели в больнице... Вся эта обстановка...

может, у кого-то был подобный опыт? И вообще, какие у вас мысли? Стоит ли... Девочки, посоветоваться больше не с кем.


----
sin kollegi nedavno tam prohodil kurs, no no4evali doma (vsegda mozno dogovoritjsja na meste dumaju Подмигивать )
poka estj vremja shoditj k professoru Zakitisu na Vienibas gatve za to4nim diagnozom;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Сен 13, 2006 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

dyana :
Доча (2 года) ставит криво ножки - получается х-образное положение.
Не так, что сразу бросается в глаза, но всё-таки заметно. Наша педиатр говорит, что это отголоски повышенного тонуса (а думали что справились с ним массажиками). Она порекомендовала носить ортопедические стельки и дала направление на курс реабилитации в Гайльэзерс: массаж, гимнастика, какие-то ванночки...


Мы были там по похожей причине уже 3 курса.

dyana :
Курс длится 16 дней, причём это стационар, ночевать надо там.


Там есть дневной стационар (мы так и ездили). Но по непонятной мне причине они его замалчивают. На него, правда, большая очередь- мы за полгода записывались (курс получается 2 раза в год).
Приезжали к 8.30 ( в это время обход), потом назначенные процедуры - массаж, физиотерапия, "жемчужные ванны" (это типа джакузи, но у нас не пошли, доча жужжания и булькания испугалась ещё в первый раз и потом ни в какую не соглашалась в пузырьках посидеть), ЛФК и др. И ококло 12-12.30 свободны.
На дневном стационаре не кормят, мы завтрак и обед возили с собой. Там есть чайник и микроволновка, можно всё подогреть.

dyana :
В общем, я в шоке и сомнении... С одной стороны, хочется сделать всё, чтобы у дочери были ровные ножки... с другой стороны, не хочется подвергать её испытанию - 2,5 недели в больнице...


Не так страшен чёрт!
Конечно, это больница, но персонал там хороший. Особенно рекомендую массажистку Любовь Мартынову.

dyana :
Мы на гомеопатии и ГВ..


Мы тоже на ГВ. Подмигиваю

dyana :
Вопросов море, напр. - как организовать в больничной палате совместный сон?.. Там, как понимаю, довольно узкая кровать + детская кроватка (дочь ней не спит ни в какую)..


Самую первую ночь (доче год и 3 было) нам надо было там остаться. Мы спали вдвоём на узкой кровати, придвинув вплотную детскую кроватку.

dyana :
Стоит ли... Девочки, посоветоваться больше не с кем


Такого комплекса прцедур Вы не получите нигде. Да и всё же бесплатно, что не маловажно.
Во всяком случае, у нас никаких стрессов не было. Мама (=сися Очень смешно ) рядом и всё хорошо.
Кстати, последний курс (в августе) кроме первого и последнего дней возила няня, и тоже никакого стресса!
Удачи Вам!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Сен 14, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Валентина. Нью - спасибо огромное за отзывы и опыт! очень, очень меня успокоили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Сен 14, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Кстати, точно знаю, что и те, кто лежал в "ночном стационаре", по личной негласной договорённости с вачём ходили ночевать домой.
Подмигиваю


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Чт Сен 14, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

А может стоит еще к ортопеду обратиться?
Нам в свое время он говорил, что ножки колесом до полутора двух и иксом после полутора-двух и до школы - вариант нормы, и годам к 6-7 все выровняется...
Мне просто показалось странным, что педиатр направила не к специалисту в этой области, а сама поставила диагноз и назначила лечение... Все же она специалист широкого профиля, а ортопед именно на этом специализируется...


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Сен 14, 2006 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

TbIKBA :
А может стоит еще к ортопеду обратиться?


Конечно, стОит! Мы и ходили к двум ортопедам "до того", к Закису в том числе.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Сен 14, 2006 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

TbIKBA :
Нам в свое время он говорил, что ножки колесом до полутора двух и иксом после полутора-двух и до школы - вариант нормы, и годам к 6-7 все выровняется...


Я тоже где-то читала, что около 2-ух лет Х это норма... У нас у самих Х Я не паникую Закатил глаза Когда пошла, было такооое колесо, у меня даже няня паниковала, что мы ей вит.Д не даём, вдруг так и останется Очень смешно сейчас обратная ситуация...
Так что может не стоит через такие стрессы вам и вашей малышке проходить....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Сен 14, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

К 2-ум годам Х-ножки вариант нормы,это само проходит.
У нас тоже сначала были ровненькие ножки,к 2-ум стали Х,а потом выровнялись.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dyana offline dyana Сообщение Чт Сен 14, 2006 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

да, девочки, у моей подруги тоже у дочери в 2 годика иксик был - к 3-ём прошёл как не бывало. Дело в том, что это Х у нас такой, не ортопедический что ли, а невралогический. Гипертонус был - последствия родов со стимуляцией Печально Печально ... деть был очень возбудимым, выгибался дугой на один бочок, ручки в кулачках, не было рефлекса хождения (или как он называется...), стопы как будто закрученные в одну сторону. боббот + массажики выправили к годику ституацию как нам показалось. Однако теперь видно что не совсем - особенно одну ножку подворачивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Чт Сен 14, 2006 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Valentina и все, кто знает хорошего ортопеда, не могли бы дать координаты? посоветуйте...
Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Сен 15, 2006 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

dyana :
Дело в том, что это Х у нас такой, не ортопедический что ли, а невралогический.
особенно одну ножку подворачивает.


Наша проблема, только у нас гипотонус.


dyana :
Valentina и все, кто знает хорошего ортопеда, не могли бы дать координаты? посоветуйте...



Д-р Александр Закис, на Виенибас гатве.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Пт Сен 15, 2006 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022