Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А у кого-то ИМХО, что стоит почитать условия конкурса и обдумать, какую фотографию лучше ставить и ставить ли её вообще. На то оно и ИМХО, что бы быть у каждого своим. И все имеют право его высказать. Никого не оскорбляли, детей не обсуждали, в чём проблема? Чего обижаться и угрожать больше не учавствовать в конкурсах? Смешно
Просто задумка данного хороша, можно было много интересного увидеть и почерпнуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Ноя 08, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Оля, если что, я вообще не Вам писала Улыбка извините, если Вы приняли именно на свой счет.. я писала просто после прочтения всей темы.. и просто по воспоминаниям той темы про стиль..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Эээ, нет, одежды на снимках я даже не касалась Внимание!



Последний раз редактировалось: Skazka (Вс Ноя 08, 2009 20:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 08, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так и я собственно,не вам лично написала в ответ-написала просто после прочтения вашего поста, свои мысли Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ох, девушки... какую вы тут тему затронули.
я вам скажу, что тут некачественные фоты еще мило причесали, на фотофорумах проехались бы покруче.
вообще, конкурс для меня - это соревнование лучших. если я выставляю свое фото на конкурс, значит, я считаю, что оно лучшее по всем параметрам - тематика, содержание, исполнение, качество.
почему я так думаю? не потому, что я фотографией занимаюсь, а потому, что это ФОТОконкурс, соответственно, оценивается не только то, что на фото изображено, но и КАК изображено. по крайней мере, в идеале должно бы так оцениваться.
Дело не в профессиональных аппаратах, поверьте, можно и зеркалкой такую говнофотку снять, что блевать потянет и никакой фотошоп не вытянет. А можно и простой мыльничкой шедевр сделать.
Все очень просто - резкость, нейтральный фон, который не отвлекает от главного объекта съемки - ребенка, соответствие тематике конкурса. Все это зависит от фотографа, не от камеры.
И почему бы не снять фото для конкурса специально, подготовиться к этому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

в общем девы, теткам о чем бы не потрындеть, лишь бы потрындеть - если не о чем, то хоть бы конкурс обсудить)) на то он и мамский форум Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Оля, точно Смешно

Юля-Макабра, так не все ж тут фотографы (более или менее), не все так умеют, как ты написала.

Кстати, о качестве фото -- в фотоконкурсе, посвящённому ГВ, одним из финалистов было довольно размытое фото (но от того не менее прекрасное, душевное и вообще, с идеей) Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Надя, а причем тут фотографы-не фотографы? Имхо, резкость фото и нормальный фон - это то, что каждый может сделать, ничего сверхсложного в этом нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вопрос: оцениваться будет комплект и сочетаемость его составляющих или фон/свет/качество и т.д. ??? Насколько я понимаю, это не конкурс на самую красивую фотографию, а на самого стильного малыша. А на фоне хоть куча навоза - не то оценивать надо, имхо.
А говорить по поводу того, что на то это и ФОТОконкурс на простом мамском (не на профессиональном) форуме и рассуждать по поводу фона, имхо, не к месту. Таким образом участников практически не будет.
Девочки, это не конкурс на самую красивую фотографию в целом, а на конкретно аутфит... и да поправит меня организатор, если я ошибаюсь.


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

На фотоконкурсе, посвящённому ГВ, главное - сиська и ребёнок. Тут - наряд. Если костюм тройка или комбез, не сочетающийся с шапкой это стильно и есть аутфит.... тады ой. Жду фоток Олив и Валерии - порадовать глаз.

Не надо быть фотографом, что бы постеснятся бардака в квартире на заднем плане, это очень подчёркивает подготовку к конкурсу и отношение к оному в принципе. Лемарка, это не про тебя, а в принципе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irka :

Не надо быть фотографом, что бы постеснятся бардака в квартире на заднем плане, это очень подчёркивает подготовку к конкурсу и отношение к оному в принципе.



золотые слова, именно об этом и идет речь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Блина... Вот никогда не лезу в дебаты, а тут читаю, и так противно стало... Закатил глаза В конкурсе есть голосование, голосуйте за кого хотите. Если фото не соответствует формату конкурса, его удалят. А критиковать что-то и тем более кого-то - это невежливо и некрасиво. Даже и с припиской крупными буквами ИМХО.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :
Блина... Вот никогда не лезу в дебаты, а тут читаю, и так противно стало... Закатил глаза В конкурсе есть голосование, голосуйте за кого хотите. Если фото не соответствует формату конкурса, его удалят. А критиковать что-то и тем более кого-то - это невежливо и некрасиво. Даже и с припиской крупными буквами ИМХО.



ееее Rock +1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Zazuza :
Блина... Вот никогда не лезу в дебаты, а тут читаю, и так противно стало... Закатил глаза В конкурсе есть голосование, голосуйте за кого хотите. Если фото не соответствует формату конкурса, его удалят. А критиковать что-то и тем более кого-то - это невежливо и некрасиво. Даже и с припиской крупными буквами ИМХО.



естественно, что каждый будет голосовать за те фото, которые он считает достойными первых 3 мест. но не считаю критику и высказывание своего мнения невежливым и некрасивым поступком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

macabra :
но не считаю критику и высказывание своего мнения невежливым и некрасивым поступком.



Пускай это на совести каждого останется Улыбка
Ваши слова задевают других и обижают, хотя бы из-за этого иногда промолчать стоит. Даже если правда и за вами.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

"Обсуждение фотографий и условий фотоконкурса читайте на форуме >>>"

данная тема для того и создана.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Ноя 08, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Irka :
А по мне невежливо и некрасиво выставлять абы что, кому-то это придётся удалять и тратить своё-мамкино время... а потом ещё чувтсво вины мучать будет. Смешно



Жалоб от кое-кого как раз не слышно. В любом случае, конкурс - есть конкурс, условия прописаны. В любом конкурсе есть не совсем формат, это "издержки производства".


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Ноя 08, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девушки,терпимее надо быть друг к другу,вот какой смысл нести этот негатив?У кого вкуса нет, он от этого не появится,все люди разные,если вам не нравится бардак,ну проходите мимо,может другим он не мешает!Это ваши личные проблемы если что-то не устраивает, я считаю каждый имеет право слать любую фотку,соответствующую тематике конкурса!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Ноя 08, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Afinka :
Девушки,терпимее надо быть друг к другу,вот какой смысл нести этот негатив?У кого вкуса нет, он от этого не появится,все люди разные,если вам не нравится бардак,ну проходите мимо,может другим он не мешает!Это ваши личные проблемы если что-то не устраивает, я считаю каждый имеет право слать любую фотку,соответствующую тематике конкурса!



+ 1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Ноя 08, 2009 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ СЕЙЧАС ??? СПОРОМ ЭТИМ ???
ОН БЕССМЫСЛЕН

это капец ... зашла на форум Креатив конкурс закрывать и мамочек поздравлять Улыбка а тут на 3 страницы развели Улыбка рубилово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Вс Ноя 08, 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вс Ноя 08, 2009 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Вы не имеете ничего против или Вы против,потому что Вы ничего не имеете?
Некоторые Дамы не учавствуют в конкурсе, вернее детки. Это конкурс, а не гонки. Некоторые замечания может и по теме. Разные люди,разные вкусы,взгляды и т.д. Только поэтому Мы и ВМЕСТЕ. ИНАЧЕ БЫЛО БЫ СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Ноя 08, 2009 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mammollito :
Вы не имеете ничего против или Вы против,потому что Вы ничего не имеете?
Некоторые Дамы не учавствуют в конкурсе, вернее детки. Это конкурс, а не гонки. Некоторые замечания может и по теме. Разные люди,разные вкусы,взгляды и т.д. Только поэтому Мы и ВМЕСТЕ. ИНАЧЕ БЫЛО БЫ СКУЧНО И НЕ ИНТЕРЕСНО Злорадствую


ВОТ !!!
И ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ , БЛИН, И ЗАПОМНИТЬ Улыбка
И не трепите мне нервы больше пжста Улыбка
у меня статей незакаченых куча


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пн Ноя 09, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

нада бы по аккуратней с высказиваниями Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 09, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irka :
Не надо быть фотографом, что бы постеснятся бардака в квартире на заднем плане, это очень подчёркивает подготовку к конкурсу и отношение к оному в принципе.



Разве на конкурс принимаются только постановочные фото, где ребенка надо специально наряжать и просить демонстрировать наряд? Я вообще не очень люблю фото, где кто-то позирует перед камерой, мне нравятся пойманные мгновения.

Бардак на заднем плане для меня не важен, в этом конкурсе буду голосовать исходя только из наряда и того, насколько он подходит ребенку и ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Ноя 09, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Эхх.. а я выставляю фотку, когда хочу поддержать идею конкурса. Вот, думаю, девочки молодцы какие, какая хорошая идея, вот сколько всего можно показать на эту тему, вот сколько деток участвует. Так радуюсь, что есть хоть что-то мало-мальски подходящее.

И выигрывать в мыслях не было. И чадопоказательной лихорадки за собой не наблюдаю. Обидно, что кто-то в каких-то нехороших умыслах подозревает. Как будто мы чьё-то место занимаем. Выставили свою нехорошую фотку и занимаем чьё-то место. Может и правда, лучше не выставляться?

Это впечатление участника.

А как читатель-голосователь могу сказать что менее удачные фотки просто неразглядываю, они мне никак не мешают. Шедевры всегда взгляд цепляют - за них и голосую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022