Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 02, 2009 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

SoundOfLight, да понятно, что не маслом мазано и нужно быть спецом Подмигиваю , но и удачу никто не отменял Улыбка , моя подруга до этой работы самолёты только в кино видела и летала на них в Англию и ничего, взяли. Конечно, лучше работать по специальности и тд, но можно пробовать и поменять сферу, может и повезёт. Подмигиваю
Natashka, на reed смотрели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Дек 03, 2009 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

AlinaP Рукопожатие у меня тоже муж в Ковентри. Расскажи как вам там живётся? А то я как мужа послушаю так мне кажется там таакое селооо Размышляю Вот и что я там с детьми думаю делать буду?... Трудно было привыкнуть? Ты сама не работаешь? Как дети переезд пережили?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Дек 03, 2009 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Liluu :
AlinaP Рукопожатие у меня тоже муж в Ковентри. Расскажи как вам там живётся? А то я как мужа послушаю так мне кажется там таакое селооо Размышляю Вот и что я там с детьми думаю делать буду?... Трудно было привыкнуть? Ты сама не работаешь? Как дети переезд пережили?



Уау! здорово! А вы пока не собираетесь приехать?
Живется хорошо - все доволны! И есть 4ем заняться вполне, а с детьми так тем более! Вы приезжайте - мы вам расскажем 4его конкретно в Ковентри можно делать.
Если говорить о самом городе - то мне он, если 4естно, не нравится. На редкость некрасивий. Но вот в окресностях о4ень много мест, куда можно ездить с детьми. А если родителям хо4ется отдохнуть (правда у нас это редкость, т.к. детей некому оставить), то, пожалуй,Бирмингем. Там доволно насышенная культурная жизнь (меня ли4но особо радует огромный выбор концертов. Многое из того, 4то есть здесь, в Риге не услышишь).
Привикнуть не трудно, и вообше лег4е когда муж уже освоился. Я сама пока с младшей - ей полтора года. К весне буду думать про работу. Может тогда и помра4нею СмешноСмешно Хотя нет - я верю в успех ! Подмигиваю
Дети переезд о4ень легко перенесли (не с4итая легкой болезни младшей сразу по приезду). Да и многое к нашему приезду уже было готово, 4то касается быта и тд., поэтому все спокойно было. Старшая как переехали 4ерез месяц в школу пошла - ей с первого дня все нравится. Уже 6 месяцев оту4илась, общается с детьми без проблем, по английски 4итает уже больше 4ем по русски (4то и радость, и одновременно головная боль для меня, т.к. русский! ну вы понимаете...). Это вкрадце...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Дек 03, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

АлинаП, можно я к Вам попристаю на тему переезда в плане вещей? Sorry Как вы переезжали?Много вещей брали с собой?А в Латвии как оствляли?Планируете постепенно забирать или уже попрощались?Я не представляю даже как одежду-обувь-игрушки и другие вещи с собой взять,а если не брать, то куда их тут девать?Раздавать-выкидывать?Мы думали потом квартиру в Латвии сдать если она кому-нить нужна будет. Вообщем, разгоните моих тараканов на эту тему плз, я даже не ожидала от себя такого вещизма Хихи , но что-то я озаботилась на эту тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Дек 03, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

Котена,а что такое reed?(извините,наверное глупый вопрос) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Чт Дек 03, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

natashka07 :
Котена,а что такое reed?(извините,наверное глупый вопрос) Размышляю

sait po poisku raboti www.reed.co.uk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Чт Дек 03, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Katya

А вот английский, я бы настоятельно советовала вам подтянуть Внимание! ! Это значительно увеличит ваш шанс быстрее устроиться и, тем самым, меньше потратить. Не знаю как в Бостоне, а в Лондоне граждане ЕС имеют права на бесплатные курсы англ. языка, в любом колледже предоставляющем такие услуги. Но это очень строго с посещяемостью и надо быть довольно прилежным. Набор в такие группы ограничен и проводится в определённое время, к сожалению я не знаю точно когда. Скорее всего перед началом очередного семестра... Sorry

Девочки! А у меня такой вопрос: вы ходите в Англии на курсы английского? Если да, то платные или бесплатные? И как приблизительно называются эти колледжи, предоставляющие бесплатные курсы английского языка для граждан ЕС. Может можете дать сайт где можно поискать информацию конкретно о бесплатных курсах. Дразнюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Дек 04, 2009 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

AlinaP :

Liluu :
AlinaP Рукопожатие у меня тоже муж в Ковентри. Расскажи как вам там живётся? А то я как мужа послушаю так мне кажется там таакое селооо Размышляю Вот и что я там с детьми думаю делать буду?... Трудно было привыкнуть? Ты сама не работаешь? Как дети переезд пережили?



Уау! здорово! А вы пока не собираетесь приехать?



мы вообще собираемся, но наверное не так сразу. папа наш там пока третий месяц. Понятно, что ещё не совсем сам там обустроился и денег пока не особо. Но ведь жить отдельно это ведь тоже не жизнь. Чувствую себя прям женой декабриста блин. У нас ещё есть большой тормоз в виде старшей дочки. Поёт она у нас. Профессионально пением занимается. Хуже того академическим вокалом. Уф! А там я так понимаю музыкальных школ не густо. Печально В Ковентри вроде одна есть и та при церкви какой то. Короче пока не разведали эту тему.
А вообще было бы прикольно познакомиться если мы таки переедем. Ok
Как вы школу нашли куда ребёнка отдавать? Она типа в первом классе? Моя в седьмом учится. Тоже сложней конечно будет привыкнуть. Но в то же время лучше раньше переехать наверное и в школе язык подтягивать. Тогда легче поступить дальше учиться будет.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Дек 04, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Kotena :
АлинаП, можно я к Вам попристаю на тему переезда в плане вещей? Sorry Как вы переезжали?Много вещей брали с собой?А в Латвии как оствляли?Планируете постепенно забирать или уже попрощались?Я не представляю даже как одежду-обувь-игрушки и другие вещи с собой взять,а если не брать, то куда их тут девать?Раздавать-выкидывать?Мы думали потом квартиру в Латвии сдать если она кому-нить нужна будет. Вообщем, разгоните моих тараканов на эту тему плз, я даже не ожидала от себя такого вещизма Хихи , но что-то я озаботилась на эту тему.



ой, шмото4ки Улыбка обожаю... Вещизм, как видите, не толко ваша проблема!
Мы летели сюда втроем с моими дево4ками. С собой было по минимуму - 2 чемодана по 15 кг и одна ручная кладь. А в Риге 4его толко не делали со всем ентим добром - все равно много осталось в квартире нашей бабушки. Зато сей4ас поедем в Ригу и будет с 4ем поиграться, и 4то одеть да по4итать. Вы ведь тоже врятли все мосты за собой сожжете Подмигиваю 1 раз восспользовались услугами транспортной фирмы (цена - 2 лата за кг была летом). Правда сей4ас никак не можем этого муж4ину достать - о4ень хо4ется бабушкиного варенья 4тоб привез.
Так 4то все решимо! От вешей ооо4ень приятно избавляться (4тоб потом новенькие прикупить, коне4но! А вы 4то подумали..? Подмигиваю Улыбка )


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Дек 04, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Смешно Мой муж тож варенье тащил с собой. Уже слопали с оварищами своими. Смешно Ещё просит. Во прикол.
А вещи... Я вот думаю шмотки там дёшево. остальное... это да. Выкину, раздам. Картиру в идеале сдать. Засрут извините квартиранты, но так если будем возвращаться, то на ремонт должны заработать. Вот и будет повод ремонт сделать и от старой мебели избавиться. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Дек 04, 2009 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Лилу, думаю я хорошо вас понимаю - мы больше 2 лет раздельно жили..
С академи4еским вокалом думаю все сложно... Хм... Вы только не подумайте, 4то я не знаю 4то это такое. Так совпало, 4то я сама им занималась несколко лет с педагогом в Риге, пыталась в муз.академию поступать (и слава Богу, 4то не поступила - не мое). Меня немного удивило, 4то уже в столь раннем возрасте ваша до4ка такой серьезной вещью занимается Размышляю Муз. школу пытайтесь может искать рядом с Ковентри (ездить реально) - Warwik, Lemington Spa, Rugby...
Школу мы искали просто - заходили на кару, где смотрели жилье, и смотрели какие школы рядом. Затем 4итали официальные от4еты о школе - Ofsted (не так 4тоб они о4ень всесторонние и объективные, но для нас это было лу4ше 4ем ни4его). Школу надо иметь ввиду когда подыскиваешь жилье, т.к., сами наверно знаете, здесь в школу берут строго по месту жительства . В итоге нас взяли в другую школу Смешно! И нам там нра!
Про язык... нам немного лег4е - мы первоклашки и нам никакой специальной подготовки не понадобилось, а вот 7 класс... У мужа на4альник в такой ситуации отдавал ребенка на курсы языковые с интенсивным погружением.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Дек 06, 2009 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Алина, а что правда школа строго по месту жительства? Вы кстати как район подыскивали для жилья? А то мой живёт в каком то гетто. Размышляю Классно, что ты и про вокал вкурсе Ok Дочка у меня не просто им занимается, а ещё и делает огромные успехи на этом не лёгком поприще. Улыбка Как найти там педагога хорошего без понятия. Уф! Оставить её в Риге тоже не вариант. Не такая ещё самостоятельная. Короче пока не нашли окончательного и приемлемого для всех варианта. Прям не знаю что и делать. Уф! Весь мозг уже себе сломала.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вс Дек 06, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

АлинаП, пасибки! Улыбка Да конечно, мосты жечь не будем, да и пока ещё ехать некуда, муж ещё только работу ищет, но я люблю всё наперёд обдумать Подмигиваю . Иногда понимаю, ерунда всё это, купим новенькое, а иногда как накатит, пальмочка на окне любимая, кружки, дареные вещи, ребёнкина лошадка деревянная, стол-стул, да много чего. И главное, понимаю, что яйца выеденого не стоят эти переживания, а вот поди ж ты. Краснею
Кста, нам посоветуете тоже сразу сад подбирать с прицелом на школу по месту жительства?Нам ещё рано о школе думать, ещё и переехать можно будет или таки смотреть?Не знаю какую работу муж найдёт, если ту, которая устраивает, то можно и строить планы, а если нет, то наверняка потом поиски продолжит.А где можно посмотреть эту инфу о школах?Это я так, ради интереса.
Лилу,а с бабушкой-дедушкой дочу оставить не?Если всё так серьёзно с занятиями.Хотя, наверное, ещё рано и сильно скучать будет..Я думаю, просто надо копаться-узнавать, наверняка, в Англии есть и школы и педагоги, непросто всё это, но ведь и вы не завтра ехать собираетесь. Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Дек 07, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

А, я вот, с вещами легко расстаюсь. У меня еще с советких времен остался неприятный осадок, когда мама все вещи хранила, а самое главное не пользовалась ими (тогда ничего не достать было и очереди огроменные). Недавно нашла у нее мое платье, первое, новогоднее. Смешно Нам вообще в этом плане легко, кредита на квартиру нет, квартиры тоже Очень смешно , зато шмоток завались, встали, взяли необходимую одежду на первое время, ребенку пару маек и штанов (все равно растет как на дрожжах), пару игрушек (тоже скоро другие понадобятся) и уехали. Будет повод сменить гардероб. Брат рассказывает, что по крайне мере одежда там дешевле. Улыбка
Девочки, AlinaP, а я все-таки интересуюсь про курсы английского, актульно или времени у вас просто нет посещать их там? В шоке


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Дек 07, 2009 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Сирена, завидую белой завистью, я очень привыкаю к вещам. Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja kstati kogda sjuda ehala, na 3 <menja i 2 detej> bil odin bagazh, po4ti ni4ego ne vzjali, i ni4ego, zhivem, inogda kone4no dumae6, 4to ostalosj tam to i to, no ni4ego, mozhno zhe so vremenem i lu46e kupitj


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Kotena! Ты бы с моей мамой пожила, сразу отпало бы желание привыкат к вещам Здорово Хм, да ладно, мне кажется, что все это мелочи, главное разобраться с пособиями и правами граждан ЕС. Kotena! Утебя получилось разобраться с пособиями, я просмотрела интернет-адреса, которые подкинули девченки, поняла, что существуют 2 вида пособия Child Benefi и Child tax credt (и то это пособие выдается при определенном уровне доходов, низком, сколько в цифрах -не понятно или по-моему это зависит от количество часов, которые ты с мужем работаешь, короче пока не очень понятно). А еще мне казалось, что там должно быть какое-то одноразовое пособие. Kotena, ты знаешь об этом что-нибудь? Размышляю


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Дек 07, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девчёнки, вы молодцы! Ok Я не держу вещи годами, конечно, но есть любимые вещицы, есть вещи привычные. Я понимаю, это не самое главное в жизни, но как-то проросла я корнями..но ничего, будем становится космополитами.Улыбка
Сирена,Child benefit это 20 фунтов в неделю, наши детские, их долго ждут обычно. Есть Child tax credit и Working Tax credit, но не знаю уровень доходов для них. Есть бенефит на оплату жилья, есть на оплату садика пособие (до 80% или 140 фунтов в неделю максимум как пишут), но не знаю уровня доходов опять же. Воот.Если есть интерес, то могу попробовать Вам на маил переслать мою темку из берней скопированую, там много инфы, дайте знать в Лс если захотите. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Я тебя прекрасно понимаю,Kotena, все мы очень разные. Внимание! Как забавно, буквально недавно думала, что взять с собой в Англию, есть у меня любимая статуэтка, решила, что ее и возьму, только пару дней назад сынуля с ней играл и разбил, вот, так что как я и сказала возьму пару вещей. Подмигиваю


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

[quote=Лилу,а с бабушкой-дедушкой дочу оставить не?Если всё так серьёзно с занятиями.Хотя, наверное, ещё рано и сильно скучать будет..Я думаю, просто надо копаться-узнавать, наверняка, в Англии есть и школы и педагоги, непросто всё это, но ведь и вы не завтра ехать собираетесь. Удачи! Цветок[/quote]

У нас бабушка с оооочень тяжёлым характером. Уф! дочка с ней на день даже не остаётся. Одну тоже не оставишь. И рановато и та же бабушка ей жизни не даст - сгнобит.
По любому пока у мужа не особо хорошо оплачиваемая работа там мы поехать не можем. Снять там дом пока не по карману. Я просто одна жить не умею совсем. Поэтому трудно конечно.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

sirena :
Katya

А вот английский, я бы настоятельно советовала вам подтянуть Внимание! ! Это значительно увеличит ваш шанс быстрее устроиться и, тем самым, меньше потратить. Не знаю как в Бостоне, а в Лондоне граждане ЕС имеют права на бесплатные курсы англ. языка, в любом колледже предоставляющем такие услуги. Но это очень строго с посещяемостью и надо быть довольно прилежным. Набор в такие группы ограничен и проводится в определённое время, к сожалению я не знаю точно когда. Скорее всего перед началом очередного семестра... Sorry

Девочки! А у меня такой вопрос: вы ходите в Англии на курсы английского? Если да, то платные или бесплатные? И как приблизительно называются эти колледжи, предоставляющие бесплатные курсы английского языка для граждан ЕС. Может можете дать сайт где можно поискать информацию конкретно о бесплатных курсах. Дразнюсь



я обращалась в Лондоне в один из таких колледжей, где в то время уже училась моя знакомая, мои документы взяли, но намекнули, что ждать можно очень и очень долго. Тк еще 3 года назад им финансирование сократили и приоритеты остались, как ни странно, для приезжих НЕ из ЕС.

может быть у кого-то другой опыт, но у меня было так. звонка от них я так и не дождалась. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Liluu :
У нас бабушка с оооочень тяжёлым характером. Уф! дочка с ней на день даже не остаётся. Одну тоже не оставишь. И рановато и та же бабушка ей жизни не даст - сгнобит.
По любому пока у мужа не особо хорошо оплачиваемая работа там мы поехать не можем. Снять там дом пока не по карману. Я просто одна жить не умею совсем. Поэтому трудно конечно.



в ЮК ребенка одного нельзя оставлять до 13 лет. это если что... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

oduvan :

Liluu :
У нас бабушка с оооочень тяжёлым характером. Уф! дочка с ней на день даже не остаётся. Одну тоже не оставишь. И рановато и та же бабушка ей жизни не даст - сгнобит.
По любому пока у мужа не особо хорошо оплачиваемая работа там мы поехать не можем. Снять там дом пока не по карману. Я просто одна жить не умею совсем. Поэтому трудно конечно.



в ЮК ребенка одного нельзя оставлять до 13 лет. это если что... Внимание!



При чём здесь в ЮК, если мы и здесь? Вы темку читали???

Про курсы английского также знаю девочек именно из Риги кто учится. Так что полезной инфы ноль.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Kotena :
АлинаП, можно я к Вам попристаю на тему переезда в плане вещей? Sorry Как вы переезжали?Много вещей брали с собой?А в Латвии как оствляли?Планируете постепенно забирать или уже попрощались?Я не представляю даже как одежду-обувь-игрушки и другие вещи с собой взять,а если не брать, то куда их тут девать?Раздавать-выкидывать?Мы думали потом квартиру в Латвии сдать если она кому-нить нужна будет. Вообщем, разгоните моих тараканов на эту тему плз, я даже не ожидала от себя такого вещизма Хихи , но что-то я озаботилась на эту тему.



я могу своим опытом поделиться. Размышляю

если полетите рианейром ( что скорее всего) , то за каждый кг придется платить что-то около 2-3 латов. Чемодан сам по себе уже чего-то весит, к тому же в него, при всем желании, почему-то мало что влезает. Злорадствую

обычно у летящего - 2 сумки. надо помнить, что вам вещи на собственном горбу по прибытии тащить.

Не надо тащить с собой "всю свою жизнь", но и не надо думать, что на месте все куплю, потому что на это нужны деньги и время. поэтому нужно нечто среднее. необходимые вещи на первое время. я брала вплоть до маленького кусочка мыла, чтобы в первый же день не мотаться по магазинам. одежды немного, но практичная, обувь - удобная. средства гигиены, телефон, подзарядка, я брала даже немного продуктов на 1-2 дня. вот и набежало 2 сумки.

так что вы про всякие финтифлюшки забудьте. сдайте их на хранение друъям, чтобы арендаторы не раздербанили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Liluu :

oduvan :

Liluu :
У нас бабушка с оооочень тяжёлым характером. Уф! дочка с ней на день даже не остаётся. Одну тоже не оставишь. И рановато и та же бабушка ей жизни не даст - сгнобит.
По любому пока у мужа не особо хорошо оплачиваемая работа там мы поехать не можем. Снять там дом пока не по карману. Я просто одна жить не умею совсем. Поэтому трудно конечно.



в ЮК ребенка одного нельзя оставлять до 13 лет. это если что... Внимание!



При чём здесь в ЮК, если мы и здесь? Вы темку читали???

Про курсы английского также знаю девочек именно из Риги кто учится. Так что полезной инфы ноль.



инфы не ноль, просто вы услышали не то, что хотели.
я лишь поделилась СВОИМ опытом.
ню-ню приезжайте в ЮК

а тема вроде про Англию и раздел для Интермамочек. Подозрительно флудите-с Смешно



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Дек 08, 2009 01:44), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022