Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Home Office - это, что-то типо нашего минестерства внутренних дел. Регестрироваться в нём обязательно (Working Registration Scheme)! Можно, конечно работать и без регестрации, но тогда это будет считаться нелегальным. Может, кто-то и получил пособия без регестрации, но по закону, это не возможно... по крайней мере они так пишут и говорят, когда спрашиваешь у них по телефону. Ещё вид на жительство без этой регистрации тоже не светит! и про гражданство можно забыть.

Если получаешь пособие в Латвии, пособие в UK не пологается.

NI без регестрации могут не дать, а могут и дать под честное слово, что обязательно зарегестрируешся. И тогда все налоги уплаченные не будут считаться, и время легального проживания здесь и работы начинаетя считаться с того момента, когда получаешь регистрационный номер... Возможно, достаточно его иметь только одному из супругов. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Пн Ноя 30, 2009 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Katya :
Home Office - это, что-то типо нашего минестерства внутренних дел. Регестрироваться в нём обязательно (Working Registration Scheme)! Можно, конечно работать и без регестрации, но тогда это будет считаться нелегальным. Может, кто-то и получил пособия без регестрации, но по закону, это не возможно... по крайней мере они так пишут и говорят, когда спрашиваешь у них по телефону. Ещё вид на жительство без этой регистрации тоже не светит! и про гражданство можно забыть.

Если получаешь пособие в Латвии, пособие в UK не пологается.

NI без регестрации могут не дать, а могут и дать под честное слово, что обязательно зарегестрируешся. И тогда все налоги уплаченные не будут считаться, и время легального проживания здесь и работы начинаетя считаться с того момента, когда получаешь регистрационный номер... Возможно, достаточно его иметь только одному из супругов. Угу

Спасибо за внесение ясности в эту актуальную темку! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вот что ещё хотела добавить - по поводу этих "фирм", которые помогают оформить документы и пособия. Для нелегалов, это конечно, вариант, а легальным гражданам ЕС, я имею в виду тех у кого паспорта настоящие, а не купленные - это не к чему! IMHO Только пустая трата денег! Нужные документы для оформления всего того что вам надо, дастовать именно вам, никому другому, а заполнить и отправить форму (бумаги) вы и сами можете и ждать ответа, вы тоже можете сами - совершенно бесплатно! На крайний случай, если возникли неясности по поводу заполнения бумаг, всегда можно позвонить в ту инстанцию для которой вы, собственно, и заполняете эти самые бумаги, и они тут же вам всё разжуют, пройдя по всем интересующим вас вопросам... вот. Будте бдительны! Не дайте себя развести! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Пн Ноя 30, 2009 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Katya :
Вот что ещё хотела добавить - по поводу этих "фирм", которые помогают оформить документы и пособия. Для нелегалов, это конечно, вариант, а легальным гражданам ЕС, я имею в виду тех у кого паспорта настоящие, а не купленные - это не к чему! IMHO Только пустая трата денег! Нужные документы для оформления всего того что вам надо, дастовать именно вам, никому другому, а заполнить и отправить форму (бумаги) вы и сами можете и ждать ответа, вы тоже можете сами - совершенно бесплатно! На крайний случай, если возникли неясности по поводу заполнения бумаг, всегда можно позвонить в ту инстанцию для которой вы, собственно, и заполняете эти самые бумаги, и они тут же вам всё разжуют, пройдя по всем интересующим вас вопросам... вот. Будте бдительны! Не дайте себя развести! Внимание!

Мы оба граждане ну и дети конечно, не собираемся обращаться в фирмы, конечно будет не легко первое время, но тут ничего не светит. У нас был свой маленький бизнес 10 лет , и буквально за год все пришлось свернуть. Думаю и в UK не пропадем, вот только с английским неочень. Спасибо что подсказываете со своего опыта, а то у меня брат в Шотландии уже 1 год, ну ничего толком рассказать не может. Если Вам не трудно, расскажите как со сьемом жилья все происходит? У нас 2 детей, читала что не все хотят с детьми, мы собираемся не в Лондон т.к. дороговато, а в Бостон. Может что посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 03:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

К сожалению о других городах Англии я почти ничего не знаю... Но думаю, что не должно быть больших проблем со снятием жилья. Как правило, все landlord-i берут дипозит, который, в случае чего окупят ущерб нанесённый детьми ( Хихи ).

А вот английский, я бы настоятельно советовала вам подтянуть Внимание! ! Это значительно увеличит ваш шанс быстрее устроиться и, тем самым, меньше потратить. Не знаю как в Бостоне, а в Лондоне граждане ЕС имеют права на бесплатные курсы англ. языка, в любом колледже предоставляющем такие услуги. Но это очень строго с посещяемостью и надо быть довольно прилежным. Набор в такие группы ограничен и проводится в определённое время, к сожалению я не знаю точно когда. Скорее всего перед началом очередного семестра... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Пн Ноя 30, 2009 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Katya :
К сожалению о других городах Англии я почти ничего не знаю... Но думаю, что не должно быть больших проблем со снятием жилья. Как правило, все landlord-i берут дипозит, который, в случае чего окупят ущерб нанесённый детьми ( Хихи ).

А вот английский, я бы настоятельно советовала вам подтянуть Внимание! ! Это значительно увеличит ваш шанс быстрее устроиться и, тем самым, меньше потратить. Не знаю как в Бостоне, а в Лондоне граждане ЕС имеют права на бесплатные курсы англ. языка, в любом колледже предоставляющем такие услуги. Но это очень строго с посещяемостью и надо быть довольно прилежным. Набор в такие группы ограничен и проводится в определённое время, к сожалению я не знаю точно когда. Скорее всего перед началом очередного семестра... Sorry

Да, Вы правы, без английского шансов моловато, но многое помнится со школы Ура! + диски обучающие очень помогают. Про курсы англ. яз. я слышала, будем пытаться узнавать про них на месте. Можно еще вопросик Sorry ? Как со свидетельствами о рождении детей, полученых дипломов о профессии, нужно ли их переводить на английский?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Все документы не на английском языке, лучше перевести и заверить у натариуса. По поводу свидетельств о рождении, я не в курсе, наш малыш здесь родился, так что переводить не пришлось, только заверить у местного натариуса, для Латвийского правительства. Тоже самое надо было делать со свидетельством о бракосочетании, т.к. мы расписались тоже в Лондоне.

Ещё скорее всего, в зависимости от вашей специальности, надо будет доучится здесь, на англ. языке... Очень часто иностранный диплом для них здесь мало что значит, если только он не международный...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 30, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Work Registration Scheme регестрируется только после выхода на работу в течение первого месяца. Они настоятельно напоминают, что регестрироваться до официального места работы не надо. Мало того, Латвия попадает под эту схему только до января. После января 2010 года регестрироваться не нужно будет - но пока официального указа не было.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

SoundOfLight :
Work Registration Scheme регестрируется только после выхода на работу в течение первого месяца. Они настоятельно напоминают, что регестрироваться до официального места работы не надо.



Это верно... мало того, что не надо - невозможно...

А про отмену я ещё не слышала... Это очень интересная новость, и я даже не знаю радоваться или настораживаться Размышляю . Что бы это значило, условия нашего проживания здесь улучшаться или станут более жёсткими? Подозрительно ... мдаa... наверное, это зависит от того кто к власти придёт, Labor или Torris... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

SoundOfLight :
Work Registration Scheme регестрируется только после выхода на работу в течение первого месяца. Они настоятельно напоминают, что регестрироваться до официального места работы не надо. Мало того, Латвия попадает под эту схему только до января. После января 2010 года регестрироваться не нужно будет - но пока официального указа не было.

И что для латвийцев зто значит? Разьясните пажалуйста, а то темнота Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ого, таки всё-таки какие-то изменения буду с хоум офисом после НГ Здорово .. понятно, что ничего не понятно.. будем надеятся, что будут изменения только в лучшую сторону.

И ещё, у меня такой же вопрос, диплом об образовании лучше перевести или нужно перевести?Так же как и детское свидетельсво о рождении, о браке наше.. девочки, кто в курсе, подскажите плз. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А у меня вот такой вопрос, кто из вас интересующихся, всё таки зашёл на саит www.direct.gov.uk и почитал? Sorry Это правительственный сайт и там много чего полезного есть по всяким легальным вопросам и по местным законам Внимание! Болтать ...
Я всегда рада поделиться личным опытом Да-да , но за информацией по ситуациям с которыми нам не приходилось здесь сталкиваться, я, на пример, лезу именно на эти сайтики, чтоб случайно не наврать...
Я к чему, что бы вам не ждать ответов на вопросы, которые повторяются сново и сново, заидите по ссылочкам... и вы обалдеете от колличества информации, которую там найдёте! Подмигиваю Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Отмена схемы нам на руку - не надо регестрироваться в хоум оффисе и перед кем-то отчитываться. Практически, как местное население сможем работать. Другой вопрос, будут ли нас брать вообще, когда и местным-то работу найти трудно.

Дипломы можно перевести самостоятельно - приложитэ бумажку, что там сказано. Особо на них никто не смотрит. Мне ещё нигде не требовался не то, что официальный перевод, но и вообще перевод документов, даже в иншуранс просто сняли копию свидетельства о браке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вот и я о чём...
На данный момент, вид на жительство можно получить только если ты здесь отжил и отработал год непрерывно и официально. А официально значит, что отплатил налоги и зарегестрирован как работник в МВД(Home Office). Если отменят регистрацию, что это значит, что брать нас сюда будут без приград или у них другие условия на уме... Конечно же, надеяться хочется на лучшее... ну.. время покажет... Болтать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Катя,скажу честно, пока не копалась, нет времени, а тут спросил быстренько и информация есть, но если никто из девочек не будет что-то нас интересующее знать, буду копаться. да и так буду, надо ознакомиться, но пока времени не выходит. Краснею
SoundOfLight, ну я надеюсь,что так оно и будет. Спасибо за инфу про перевод доков Цветок , думаю, не будем тогда переводить.А насчёт работы будем смотреть, сегодня сиви закончим переводить+письмо и будет слать.Сегодня новости краем уха слушала-наш бюджет вроде собираются в суде разбирать, год-во мол не имеет правда драть налоги так, что людям не остаётся прожиточного минимума..наша зубной врач (!) уже на чемоданах, подруге сегодня написала, они тоже собираются.. меня от злости на правительство, которое вынуждает людей сниматься с насиженых мест просто плющит Злой хохот ..ведь одно дело когда человек просто лучшей жизни ищет и другое, когда выжить не получается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Kotena пожалуйста поимите меня правильно, про сайт это я не из-за вредности написала, а из самых лучших побуждений Краснею ... Помочь то хочется, к тому же информация доступна, а со временем напряг... я же тоже мама маленького карапузика Краснею [/b]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

waveee85 offline waveee85 Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Я хотел би узнать, нузно ли мне делать home office если я нахозусь и работаю в Английи узе больше года? NI узе сделал давно. Просто слишал что хотят етот отменить после нового года и никто не смозет официално устроится здесь на работу, а те кто работает без , тех уволят. Кто нибудь кто знает мог би на мой вопрос ответит. работаю на складе DHL узе год подряд . Tax и National insuriance пла4у постояно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Katya :
Вот и я о чём...
На данный момент, вид на жительство можно получить только если ты здесь отжил и отработал год непрерывно и официально. А официально значит, что отплатил налоги и зарегестрирован как работник в МВД(Home Office). Если отменят регистрацию, что это значит, что брать нас сюда будут без приград или у них другие условия на уме... Конечно же, надеяться хочется на лучшее... ну.. время покажет... Болтать Да-да



Элитные страны типа Бельгии, Норвегии и т.д. не должны регестрироваться. Просто подают на иншуранс и работают, как местные - платят налоги, официально работают. То же самое сделают для Латвии и Эстонии.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

waveee85 :
Я хотел би узнать, нузно ли мне делать home office если я нахозусь и работаю в Английи узе больше года? NI узе сделал давно. Просто слишал что хотят етот отменить после нового года и никто не смозет официално устроится здесь на работу, а те кто работает без , тех уволят. Кто нибудь кто знает мог би на мой вопрос ответит. работаю на складе DHL узе год подряд . Tax и National insuriance пла4у постояно



Я на твоём месте побежала бы скорее регестрироваться, в таком случае, пока не отменили! Болтать Уф! Нас за две недели оформили, может и ты успеешь, пока нет палок в колёсах.
Если ты сеичас позвонишь в Home Office и спросишь про свой последний отработанный год, они скажут, что отработал ты не легально, а если был бы зарегестрирован, то мог бы уже на постоянный вид на жительство подавть Внимание! .... Так что, РВИ КОГТИ! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

waveee85 :
Я хотел би узнать, нузно ли мне делать home office если я нахозусь и работаю в Английи узе больше года? NI узе сделал давно. Просто слишал что хотят етот отменить после нового года и никто не смозет официално устроится здесь на работу, а те кто работает без , тех уволят. Кто нибудь кто знает мог би на мой вопрос ответит. работаю на складе DHL узе год подряд . Tax и National insuriance пла4у постояно



Делать хоум оффис что? Регистрацию на работу? Её над было сделать давно - в течение месяца после официального устройства на работу. Сейчас сделать необходимо, но будет штраф - 100 фунтов. Пока не отменили, ельзя работать без регистрации! Это нелегальная работа и могут просто выслать из страны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А! Вот ещё такая деталь, до сих пор, регестрироваться надо тем работникам у кого есть работодатель (не на себя работают) и кто рабоет 10 и больше часов в неделю! Болтать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

SoundOfLight :

waveee85 :
Я хотел би узнать, нузно ли мне делать home office если я нахозусь и работаю в Английи узе больше года? NI узе сделал давно. Просто слишал что хотят етот отменить после нового года и никто не смозет официално устроится здесь на работу, а те кто работает без , тех уволят. Кто нибудь кто знает мог би на мой вопрос ответит. работаю на складе DHL узе год подряд . Tax и National insuriance пла4у постояно



Делать хоум оффис что? Регистрацию на работу? Её над было сделать давно - в течение месяца после официального устройства на работу. Сейчас сделать необходимо, но будет штраф - 100 фунтов. Пока не отменили, ельзя работать без регистрации! Это нелегальная работа и могут просто выслать из страны.



Можно попробовать прикинуться, что только что узнал о такой, и как только узнал сразу побежал оформляться! ... как законопослушный гражданин... может прокатить, но отсчёт начнётся с того времени, как вы получите свой регестрационный номер, задним числом они этого не делают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 30, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Katya :
А у меня вот такой вопрос, кто из вас интересующихся, всё таки зашёл на саит www.direct.gov.uk и почитал?



Я зашла. Улыбка
Проблема не в том чтобы зайти на сайт, а собсна в том что там информации много, но общего характера. Узнать что то конкретное не реально. Так же в общем то и на других сайтах. Конкретной инфы нет. Вот и получается что всё приходится узнавать через каких то знакомых. А если их особо нет? У кого спросить куда конкретно идти и что конкретно делать и как конкретно оформлять?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Liluu Совершенно с вами согласна! Информации много!... и конкретной в том числе. Информации много, потому что,её просто много... Всё, что мне надо было, для оформления того или иного документа, и информация о том, что нам пологается и на что мы можем притендовать, я узнала именно от туда. А если что-то было не до конца понятно, звонила и спрашивала на прямую у консультанта... Но должна согласиться, почитать пришлось и не мало... Внимание! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Пн Ноя 30, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Катя, спасибо за Вашу помощь Цветок Счастье нереальное , прекрасно всё понимаю и совершенно не обижаюсь,что на тот сайт отправляете. Подмигиваю Обязательно буду читать, но Лилу правильно пишет, очень много инфы, уже зная что искать это делать лече. Подмигиваю Цветок


всё, я похоже поняла откуда у паники ноги растут Улыбка ..видимо,ходят разговоры о том что, отменят хоумс офисе, а что это такое не все знают, вот и пошло, не будет разрешений на работу и пошло-поехало.Отмену обязательного регистрирования,действительно, можно понять двояко-либо мы будем наравне с местными либо наши вообще не смогу работать, их не будут регистрировать и не будут давать разрешения на работу. Второе, всё-таки вряд ли,это же вроде противоречит правилам ЕС, мол можно работать в любой стране ЕС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022