Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

прекрасно вас понимаю, сама была в похожей ситуации! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Ноя 30, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Kotena
меня от злости на правительство, которое вынуждает людей сниматься с насиженых мест просто плющит Злой хохот ..ведь одно дело когда человек просто лучшей жизни ищет и другое, когда выжить не получается..

Во, во, меня тоже плющило от злости, только я подумала, если буду злиться на них, им от этого ни холодно, ни жарко, а у меня нервная система только расшатана. Вот и подумала, что вместо того, чтобы злиться, лучше действовать.
Кстати Katya и SoundOFlight огромное спасибо за инфу, Katya - а тебе огромное спасибо за сайты, где можно посмотреть необходимую информацию, если знаешь где искать информацию, считай полдела сделано.
Home office уже перестает быть таким загадочным,что, конечно же, радует.
Кстати вложение в обучение английского по-любому окупится, даже,если в Англию не уедишь, я стараюсь вкладывать каждый день, просмотр фильмов на английском очень помогает. Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Ноя 30, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Katya :

waveee85 :
Я хотел би узнать, нузно ли мне делать home office если я нахозусь и работаю в Английи узе больше года? NI узе сделал давно. Просто слишал что хотят етот отменить после нового года и никто не смозет официално устроится здесь на работу, а те кто работает без , тех уволят. Кто нибудь кто знает мог би на мой вопрос ответит. работаю на складе DHL узе год подряд . Tax и National insuriance пла4у постояно



Я на твоём месте побежала бы скорее регестрироваться, в таком случае, пока не отменили! Болтать Уф! Нас за две недели оформили, может и ты успеешь, пока нет палок в колёсах.
Если ты сеичас позвонишь в Home Office и спросишь про свой последний отработанный год, они скажут, что отработал ты не легально, а если был бы зарегестрирован, то мог бы уже на постоянный вид на жительство подавть Внимание! .... Так что, РВИ КОГТИ! Да-да



u moego muzha takoje bilo, chto pro homeoffice nichego rabotodatelj ne skazal i on dolgo rabotal! poluchaetsa ne sovsem legalno. V home office zaregestrirovalsja bez problem. Rabotodatelj bistro podsuetilsja, t.k. rabotodatelju grozil wtraf. Ja smotrju u mnogih rabotodateli takije zabivchivie Улыбка Mozhet poetomu registraciju otmenjat?! smisla v nej vidimo malo!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Ноя 30, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Katya :

NI без регестрации могут не дать, а могут и дать под честное слово, что обязательно зарегестрируешся. И тогда все налоги уплаченные не будут считаться, и время легального проживания здесь и работы начинаетя считаться с того момента, когда получаешь регистрационный номер... Возможно, достаточно его иметь только одному из супругов. Угу



u nas NI tolko u odnogo iz suprugov. Podtverzhdaju, chto etogo dostatochno, posobija prosto na nego oformleni. Sama budu oformljatj teperj poluchaetsa tolko kogda rabotatj. V home offise ja sootvetstvenno tozhe ne zaregestrirovana. Vot interesno, eto na stazh mozhet kak-to vlijaet? Ja tak ponimaju, chto dlja poluchenija vida na zhitelstvo vremja, prozhitoe zdesj bez NI ne budut prinimatj v raschet? zadumalasj...
A prismotr za sobstvennim rebenkom ne schitaetsa rabotoj???? ne, prosto interesno, esli mamochka sidit s rebenkom i ne zaregistrirovana v home office, to chto ona ne imeet pravo pretendovatj na vid na zhitelstvo?
i voobwe ponjatije vid na zhitelstvo otnositsa k grazhdanam strani ES? zachem on nuzhen?
Mi kogda oformljali child benefit, chestno ukazali pro posobija, kotorije poluchaju ja v Latvii na detej (gimenes pabalsts un bernu kopsanas pabalsts). Tak vot, nesmotrja na eto child benefit nam prisvoili.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Вт Дек 01, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

AlinaP :

Katya :

NI без регестрации могут не дать, а могут и дать под честное слово, что обязательно зарегестрируешся. И тогда все налоги уплаченные не будут считаться, и время легального проживания здесь и работы начинаетя считаться с того момента, когда получаешь регистрационный номер... Возможно, достаточно его иметь только одному из супругов. Угу



u nas NI tolko u odnogo iz suprugov. Podtverzhdaju, chto etogo dostatochno, posobija prosto na nego oformleni. Sama budu oformljatj teperj poluchaetsa tolko kogda rabotatj. V home offise ja sootvetstvenno tozhe ne zaregestrirovana. Vot interesno, eto na stazh mozhet kak-to vlijaet? Ja tak ponimaju, chto dlja poluchenija vida na zhitelstvo vremja, prozhitoe zdesj bez NI ne budut prinimatj v raschet? zadumalasj...
A prismotr za sobstvennim rebenkom ne schitaetsa rabotoj???? ne, prosto interesno, esli mamochka sidit s rebenkom i ne zaregistrirovana v home office, to chto ona ne imeet pravo pretendovatj na vid na zhitelstvo?
i voobwe ponjatije vid na zhitelstvo otnositsa k grazhdanam strani ES? zachem on nuzhen?
Mi kogda oformljali child benefit, chestno ukazali pro posobija, kotorije poluchaju ja v Latvii na detej (gimenes pabalsts un bernu kopsanas pabalsts). Tak vot, nesmotrja na eto child benefit nam prisvoili.

Мне все знакомые твердят чтобы я до отьезда отказалась здесь от лв пособия, не знаю как быть? Читала что уже оттуда можно отказаться от лв пособия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Дек 01, 2009 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, очень нужна помощь. Читаю сейчас ваши ссылки, конкретно насчет Worker Registration Scheme, один вопрос кто должен регистрировать работника? работодатель или сам работник может или даже нужно, чтобы рабтник зарегистрировался? (там даже адрес дан куда документы высылать надо). Как я уже писала, что муж у меня в Англии, контора, в которой он работает все больше и больше мне кажется подозрительной,английский у него не очень. Сказали,что home office оформят после нового года, а это уже будет больше, чем 1 месяц как он работает (в Worker Registration Scheme сказано, что надо в течение месяца оформиться). То есть, как работодатель, участвует в этой схеме? Размышляю


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Вт Дек 01, 2009 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

sirena :
Девочки, очень нужна помощь. Читаю сейчас ваши ссылки, конкретно насчет Worker Registration Scheme, один вопрос кто должен регистрировать работника? работодатель или сам работник может или даже нужно, чтобы рабтник зарегистрировался? (там даже адрес дан куда документы высылать надо). Как я уже писала, что муж у меня в Англии, контора, в которой он работает все больше и больше мне кажется подозрительной,английский у него не очень. Сказали,что home office оформят после нового года, а это уже будет больше, чем 1 месяц как он работает (в Worker Registration Scheme сказано, что надо в течение месяца оформиться). То есть, как работодатель, участвует в этой схеме? Размышляю



Может и работодатель и работник. Если вы сомневаетесь, то регестрируйтесь сами. Тут разница в том, кто заплатит £90 работодатель или вы. От работодателя вам надо письмо в котором указаны дата с которй он вас нанял. Так же вам понадобятся адрес конторы, номер телефона, имя работодателя ну и тип предприятия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Дек 01, 2009 03:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

AlinaP :

Ja tak ponimaju, chto dlja poluchenija vida na zhitelstvo vremja, prozhitoe zdesj bez NI ne budut prinimatj v raschet? zadumalasj...
A prismotr za sobstvennim rebenkom ne schitaetsa rabotoj???? ne, prosto interesno, esli mamochka sidit s rebenkom i ne zaregistrirovana v home office, to chto ona ne imeet pravo pretendovatj na vid na zhitelstvo?
i voobwe ponjatije vid na zhitelstvo otnositsa k grazhdanam strani ES? zachem on nuzhen?



Не принимается в расчот время прожитое и отработанное здесь без WRS, не путайте с NI.
Я думаю, что присмотр за собственным ребёнком не принимается за рабочий стаж, t.k. вы не получаете за это денежку и, следовательно, не плотите налоги.
Почему же, вы можете притендовать на постоянный вид на жительство, как жена человека у которого оно уже есть.
Вид на жительство нужен тем, кто планирует здесь остаться на долгое время и, возможно, получить гражданство. А так же, будучи резидентом этой страны, вы можете притендовать на льготы, которые пологаются только постоянным жителям. И если у вас родится ребёночек здесь и хотя бы один из вас резидент, то ваш малыш автоматически получает право на выбор гражданства, Латвийское - по родителям, или Великобританское - по месту жительства. "Выбор", только потому, что по Латвийским законам, невозможно иметь двойное гражданство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Дек 01, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Cihua,Насчёт отказа от пособия в ЛВ, мне ещё не берни девочки писали, что oни спрашивали отказаться ли самим, но им сказали, что ЮК по-любому с ЛВ свяывается и останавливает пособия, не будет быстрее от того, что человек сам откажется. Но это за что купила, как грицца. Подмигиваю Но надо все пособия четсно указать,воот.
А почему знакомые в Англии советуют тут отказываться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Дек 01, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Katya, спасибо за ваши ответы в этой теме! Цветок

просто до ваших постов я натыкалась пару раз на информацию о permanent residenship, на которое можно претендовать 4ерез 5 лет жизни/работы здесь. Про какой-либо статус после года не знала, во всяком слу4ае муж ни4его такого не оформлял (он здесь 3 года). Про сидение с ребенком наверно вы правы. В Латвии сидение с ребенком идет в стаж, если официально в отпуске (я вот до декабря в отпуске по уходу за ребенком в ЛР), насколко я знаю. Также не слишала о соц.гарантиях особых для постоянных резидентов (разве это не противоре4ит законам ЕС)...

Про отказ от пособий... Я вот тоже наивно думала, 4то сами между собой свяжутся. Но последний раз смотрела и-банку и мне все еше на4исляют пособие VSAA. Вот. Сей4ас поеду в Ригу, придется идти отказываться, а то я всю жизнь буду им должна Смешно .


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Дек 01, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Katya

Может и работодатель и работник. Если вы сомневаетесь, то регестрируйтесь сами. Тут разница в том, кто заплатит £90 работодатель или вы. От работодателя вам надо письмо в котором указаны дата с которй он вас нанял. Так же вам понадобятся адрес конторы, номер телефона, имя работодателя ну и тип предприятия.[/quote]

А,а понятно, может и работник и работодатель, только, если работодатель зарегистрирует, то он же и платит 90 фунтов. Спасибочки еще раз за ценную информацию. Смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cihua offline cihua Сообщение Ср Дек 02, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

Kotena :
Cihua,Насчёт отказа от пособия в ЛВ, мне ещё не берни девочки писали, что oни спрашивали отказаться ли самим, но им сказали, что ЮК по-любому с ЛВ свяывается и останавливает пособия, не будет быстрее от того, что человек сам откажется. Но это за что купила, как грицца. Подмигиваю Но надо все пособия четсно указать,воот.
А почему знакомые в Англии советуют тут отказываться?

Eto znakomie iz Latvii sovetujut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Ср Дек 02, 2009 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

AlinaP :
Katya, спасибо за ваши ответы в этой теме! Цветок

просто до ваших постов я натыкалась пару раз на информацию о permanent residenship, на которое можно претендовать 4ерез 5 лет жизни/работы здесь. Про какой-либо статус после года не знала, во всяком слу4ае муж ни4его такого не оформлял (он здесь 3 года). Про сидение с ребенком наверно вы правы. В Латвии сидение с ребенком идет в стаж, если официально в отпуске (я вот до декабря в отпуске по уходу за ребенком в ЛР), насколко я знаю. Также не слишала о соц.гарантиях особых для постоянных резидентов (разве это не противоре4ит законам ЕС)...

Про отказ от пособий... Я вот тоже наивно думала, 4то сами между собой свяжутся. Но последний раз смотрела и-банку и мне все еше на4исляют пособие VSAA. Вот. Сей4ас поеду в Ригу, придется идти отказываться, а то я всю жизнь буду им должна Смешно .

Eto i imeetsja v vidu, chto potom ti escho budesh Latvii dolzen!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 02, 2009 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ага, значит перед отьездом надо от пособия отказаться во избежание проблем,да?
А чтобы все эти Тах получать не надо сколько-то отжить?Я поняла только, что до нашего приезда мужу нечего и думать о них, это так или на Working Tax credit он может и без нас подать?

Муж вчера сиви начал рассылать в ЮК, ждём-с.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 02, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вы когда сиви посылаете, там надо очень грамотно и красиво составить. А лучше иметь несколько - под разные категории работы. И поиск работы из Латвии может занять 6-12 месяцев. Поиск работы на месте, в Англии, существенно сокращает срок (2-5 месяцев). Очень советую посмотреть примеры сиви на таком сайте, как reed или totaljobs. И к каждому прилагать краткое, точное covering letter. Просто тут огромная конкуренция и иногда на одну вакансию пртендуют д 2000 человек. Вы обязательно должны чем-то выгодно отличаться, чтоб вас взяли из Латвии.

И ещё - ответа можно ждать от 2 до 4 недель. Т.е. если вы сегдня послали сиви и вам сразу не ответили, то через недели 2 вам могут написать. Это жутко бесит, потому что работодатель явно не спешит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 02, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

cihua :
Eto znakomie iz Latvii sovetujut.



Ничего личного - просто у наших людей "чудная" манера говорить о том, чего они не знают. Вместо того, чтоб узнать в официальных организациях, лучше послушать Машу, которая слышала от Тани, у которой вроде есть какие-то знакомые в Англии. Это вообще-то серьезное дело, и если в Латвии привыкли оформлять, как попало и что попало, то Англии это быстро и строго наказывается. Как можно своё будущее доверить непроверенным слухам?

ИМХО, надо писать, звонить, узнавать из официальных источников. Хоть с переводчиком, хоть со словарем, но общаться с представитеями гос.учреждений. Кстати, в Англии вам много где предложат бесплатно услуги переводчика - например, когда иншуранс пойдете оформлять.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 02, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

SoundOfLight, спасибо! Цветок Поцелуй Примеры сиви глянем, составляли -старались, подруга Лондонская проверила, ковер леттер тоже приложили.На риде когда сиви поместили, то одну вакансию выдало, просто один в один то, что в мужа сиви, абсолютно то, чем он сейчас занимается. Надеемся, конечно Подмигиваю , и зарплата нормальная..По одной работе уже ответили, что сейчас интервью проходят, поэтому работодателю они сиви не послали, но если работодатель никого не выберет, то пошлют. Конечно, будучи в Англии это всё было бы проще..пару месяцев так поищет, если совсем глухо будет, то поедет, видимо, в Лондон устраиваться а хоть куда-нибудь и там уже будет нормальную работу искать. Вообще, столько должностей интересных я насмотрела именно для русских, но себе буду искать уже в зависимости от того, где муж устроится.Я понимаю, конкуренция, но у нас таких работ вообще нет, не было и не будет.
Насчёт пособий нам ещё не скоро всё это, узнаем точнее. Просто хочется всё заранее просчитать хоть немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А что там за должности интересные для русских? (Если не секрет)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

девушки подскажите кто знает.Я не грежданка Латвии,с видом на жителъство.Муж уже пол года ра6отает в Англии по кантратку.Вот со6ираемся с ре6ёнком к нему на перу дней.Нужна ли мне виза?если да,то как долго она оформляется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Дек 02, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Natatashka :
А что там за должности интересные для русских? (Если не секрет)



Не, не секрет Улыбка , я многие не запомнила и названия перевру, конечно. Улыбка Мне просто нравится работать или с людьми или что-то организовывать, вот для себя отметила,например, составитель телепрограммы для телевидения (знание русского + знание рынка Балтийских стран), на телевидении вообще очень много вакансий,помощник для начинающищ в Оксфорде (как-то так, помогать освоиться, показывать-рассказывать что,где и как) , разные проекты составлять (один для развитя сельского хозяйства Казахстана зарплата от 50 000 в год), много всяких менеджеров и иже с ними со знанием русского. Ой, одна вакансия для продавца в ювелирный магазин элитный вроде со знанием русского или со знанием мандарин (подозреваю, язык Смешно ), угадайте кто клиенты Смешно ..Я не говорю, что приеду я вся такая красивая и на меня все налетят, к нам, нет к нам Смешно , просто понравилось разнообразие должностей. У меня одноклассница в Лондоне работает, инвойсы вбивает в основном, тепло-светло итд, свои 20 000 в год имеет, не супер, но не напряжно совсем, подруга ( не ржать!) самолёты продаёт Очень смешно , это всё русские коллективы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Ни фига себе! Вы это на каких сайтах ашли? Вот вы молодец!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

natashka07 :
девушки подскажите кто знает.Я не грежданка Латвии,с видом на жителъство.Муж уже пол года ра6отает в Англии по кантратку.Вот со6ираемся с ре6ёнком к нему на перу дней.Нужна ли мне виза?если да,то как долго она оформляется?



Вы гражданка какой-либо страны ЕС или просто негражданка Латвии (т.е. паспорт негражданина)? Всем гражданам ЕС виза не нужна - приезжайте и живите. Если не ЕС - виза нужна. Обычно это виза жены, оформляется в течение 3-6 недель в посольстве Великобритании.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, подпорчу вам веселье. Мало знаний русского, надо ещё дипломчик бакалавра по специальности, опыт работы в данной сфере (пишут как минимум 2 года, но в реальности не менее 4) и красивое сиви. То, что вы работали офис менеджером, потом продавали страховку, потом поработали в логистике, а потом родили ребрнка за красивое сиви не считается. Это для примера.

Так, для информации... Это у нас в продавцы берут всех. Чтоб продавать одежду, особенно высокого класса, или ювелирку, нужно знать эту сферу до мелочей. Вас вполне на интервью могут попросить назвать главных директоров или дизайнеров модных домов. Например, кто на данный момент возглавляет Луи Виттон? Или попросить составить комплекты одежды - костюм, галстук, рубашку, обувь. Или спросят пробы золота. Или, например, попросят на глаз определить караты. Вы это умеете?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Дек 02, 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natashka07 offline natashka07 Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

SoundOfLight :

natashka07 :
девушки подскажите кто знает.Я не грежданка Латвии,с видом на жителъство.Муж уже пол года ра6отает в Англии по кантратку.Вот со6ираемся с ре6ёнком к нему на перу дней.Нужна ли мне виза?если да,то как долго она оформляется?



Вы гражданка какой-либо страны ЕС или просто негражданка Латвии (т.е. паспорт негражданина)? Всем гражданам ЕС виза не нужна - приезжайте и живите. Если не ЕС - виза нужна. Обычно это виза жены, оформляется в течение 3-6 недель в посольстве Великобритании.

я гражданка Украины.Понятно.Виза нужна. Печально Спаси6о за ответ.А вот мы 6удем к весне тоже пере6ератъся в Англию,к мужу.Как это всё происходит?не подскажите?оформляется долгосрочная виза?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 02, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

natashka07 :

я гражданка Украины.Понятно.Виза нужна. Печально Спаси6о за ответ.А вот мы 6удем к весне тоже пере6ератъся в Англию,к мужу.Как это всё происходит?не подскажите?оформляется долгосрочная виза?



Лучше узнать в посольстве в Риге (вернее, в представительстве) - у них там могут меняться порядки оформления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022