Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 23, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

pelite :
спасибо за мнения, девочки. У меня мандраж - месяц остался, я никак не могу осознать, то наша жизнь должна измениться так сильно.
Мне много жаль тут оставить - папочка мой тут один остается, ему уже почти 70 лет...Мои любимые друзья, они мое второе Я - отрываться будет тяжко, работа любимая, коллектив душевный, но платят педагогам 170 лс...не обсуждается... У ребенка хорошая школе, музыка, у второго - садик хороший. НО...или я тут со всем этим мне дорогим и без семьи, или я там без всего этого, но с семьёй....



nu a 4to vi dumaete vi 1takaja В шоке mi toze vse sku4aem pomamam,babu6kam(kotoroj 75),po druzjam.. no semja estj semja. i tut vse ravno polu46e zhivetsa,posle vsex trudnostej sna4alo. a s rebenkom tak voobwe ne stoit volnovatsa.moja melkaja daze uze v sadik angijskij po6la.da trudno,plakala nedelju.teperj vse xoro6o.oni bistro v koleju vojdut.i poznakomitesjs kem nibudj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Вс Май 23, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

devo4ki, a kak vi podgotavlivali detej nawet jazika? vi nanimali tut repetitorov dlja nix ili oni tam vsjo viu4ili?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Вс Май 23, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

понятное дело, что таких семей много и все скучают Печально но одно дело когда ты уже там, устроился, привык, а другое когда только предстоит сделать этот шаг - всё кажется так страшно, неизвестность пугает Уф! хотя на самом деле будет не всё так сложно Улыбка
Pelite, Northampton ето в Нортгемптоншир, думаю это и имелось в виду Улыбка но полтора часа езды это далековато Печально и дороговато Печально каждый день не поездишь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Май 23, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

DianaV :
понятное дело, что таких семей много и все скучают Печально но одно дело когда ты уже там, устроился, привык, а другое когда только предстоит сделать этот шаг - всё кажется так страшно, неизвестность пугает Уф! хотя на самом деле будет не всё так сложно Улыбка
Pelite, Northampton ето в Нортгемптоншир, думаю это и имелось в виду Улыбка но полтора часа езды это далековато Печально и дороговато Печально каждый день не поездишь



да, я уже посмотрела...очень-очень жаль... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Май 23, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

я просто сыну говорю, то ему придется потрудиться. Купила словарик детский - календарь - что-то там почитывает, но это так - все , думаю, по ходу придется осваивать.
Я его настраиваю так - научишься сам и маму научишь. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 23, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Водила дочку в течении года в Риге на занятия английским, считаю что зря выкинула деньги. Она тут все равно не понимала что ей говорят первое время, вообще ничего.
Сейчас уже понемногу втягивается, как пойдет в школу - пару месяцев и "прощай родители", мы уже никогда не догоним ее уровень языка.
Так что мой вам совет, не тратьте лишних денег на бесполезные занятия.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Вс Май 23, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

у моей подруги малышу почти 2 года (она в Латвии живёт), так они мультики для самых маленьких смотрят на англиском Улыбка и малыш начинает некоторые предметы на англиском называть Улыбка может и вам попробывать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Май 23, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Здравствуйте,девушки!

Маленькое примечание: до переезда в другую часть Англии занималась вопросом устройства старшего в праймари скул,точнее в садик при ней.К нам на дом приходила дама из школьной управы(или что-то вроде этого),которая сказала,что дети в среде итак заговорят на английском-язык для них не проблема,а также добавила,что не стОит переходить дома на английский или предпринимать что-то дополнительно в этом направлении,т.к. проблема чаще всего в том,что дети забывают свой родной язык.Это мнение было высказано почти в частной беседе,поэтому не могу сказать с уверенностью,что оно официальное.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Пн Май 24, 2010 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Девочки! У меня вопрос к тем, кто уже в Англии живет. По поводу детского питания. Из детских каш только есть рис и геркулес? А как вообще обстоят дела с гречкой? Продается ли она в супермаркетах?
И еще - по поводу творога. Продается ли творог? Или его самим делать?


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 24, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

рис, геркулес, манка есть, творога нет, но есть то, что в латвии называется маяс сиерс. и такие творожки вроде данонки...
гре4ка есть (в супермаркетах), но светло зеленого цвета такая, на вкус не сравнить с нашей. пробовали в духовке подсушивать перед варкой - тогда лу4ше. Может в польских магазинах и есть нормалная́...

Яшма, а вы где?


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Пн Май 24, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

AlinaP :
рис, геркулес, манка есть, творога нет, но есть то, что в латвии называется маяс сиерс. и такие творожки вроде данонки...
гре4ка есть (в супермаркетах), но светло зеленого цвета такая, на вкус не сравнить с нашей. пробовали в духовке подсушивать перед варкой - тогда лу4ше. Может в польских магазинах и есть нормалная́...

Яшма, а вы где?



AlinaP! Спасибо за ответ. А ты даешь деткам этот маяс сиерс? Он вроде как соленый? Я тут в инете почитала, что в Англии деткам дают тофу как источник кальция. Кто пробовал?


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 24, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

он скорее кисловатый, но соли в нем нет. дети - младшая ест (настояший творог она и не помнит), а старшая нет! но я налов4илась с него сырники делать. про тофу не знаю, теперь как вы сказали посмотрю в супермаркете.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Пн Май 24, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

http://www.wholesomebabyfood.com/tofu.htm - вот рецепты, что с тофу можно делать. Можно и с бананами, и с авокадо делать


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Май 25, 2010 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Девочки!
Мы когда около Манчестера жили,муж нашёл литовский магазин.Там была ГРЕЧКА galinta,как в магазинах IKI.

Bury St.Edmunds -это место нашей дислокации сейчас.Нашли только польский магазин,и то-в другом городе.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Май 25, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi smotreli dashu ( ewe do togo kak sobralisj v Angliju),potom v Anglii,kogda ezdila k muzhu,kupila cd s anglijskimi muljtikami,tipo kak gotovitj,pro prirodu.... 20 slov zapasa toljko bilo gde to. ne volnujtesj po etomu povodu.mi toljko mesjac v sadik xodim,uze estj progress. "kak dela,vse xoro6o,xo4e6 ku6atj,4to?? pitj xo4u...." bistro deti adaptirujutsa.da i vospitateli vse delajut dlja etogo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Май 25, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

В Лондоне литовских магазинов куча, там есть все что нам привычно и любо, и кефир и карумсы, и творог, и гречка. В больших супермаркетах есть отделы польско-литовские там тоже много что есть. Так что не стоит переживать по поводу еды.
Кстати гречка английская здесь зеленая, потому что не обжаренная.
Жалею только о том что не привезла зеленку и перекись, такого тут и в помине нет Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Ср Май 26, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

yashma :

Bury St.Edmunds -это место нашей дислокации сейчас.Нашли только польский магазин,и то-в другом городе.



Представляете, а у меня приятельница как раз с этом городке живет. Ура! И мы сами гостили там на прошедших выходных.
Я ей скажу, чтобы зашла на темку - может вам будет интересно познакомиться. Подмигивать
У нее сыночек 1,3 годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Ср Май 26, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

С огромной радостью!Я всегда ЗА общение! Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Ср Май 26, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

lisicia :
В Лондоне литовских магазинов куча, там есть все что нам привычно и любо, и кефир и карумсы, и творог, и гречка. В больших супермаркетах есть отделы польско-литовские там тоже много что есть. Так что не стоит переживать по поводу еды.
Кстати гречка английская здесь зеленая, потому что не обжаренная.
Жалею только о том что не привезла зеленку и перекись, такого тут и в помине нет Улыбка



Это хорошо. Только где муж мой живет, литовских магазинов там нету, но вроде есть польские. Надо узнавать. Значит надо с собой везти зеленку и перекись. Улыбка


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Май 28, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

зеленку вполне можно купить в русски магазинах и многие магазины везут лекарства и косметику на заказ, надо спрашивать...перекись в Boots продается, только бутылочка как пшикалка выглядит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Май 28, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

в "русских магазинах" есть ВСЕ. только надо внимательно со сроками годности - их перебивают часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denelija offline Denelija Сообщение Вс Май 30, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 255
Откуда: Riga

ho4etsja u vas sprositj estj li v anglii sait objavlenij rabot,nu kak u nas ss.lv,i realjno li poehatj tuda esli net tam znakomih

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 30, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Denelija :
ho4etsja u vas sprositj estj li v anglii sait objavlenij rabot,nu kak u nas ss.lv,i realjno li poehatj tuda esli net tam znakomih


www.gumtree.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 30, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

luckymum права, на этом сайте есть все. Работу и комнату можно найти еще из Латвии. Без знакомых устроится реально, главное иметь желание и возможность. Нужны деньги на первый месяц, терпение и, конечно, везение Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 30, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

oduvan :
в "русских магазинах" есть ВСЕ. только надо внимательно со сроками годности - их перебивают часто.


Не знаю, может только у меня у одной так...
Но русским я тут как-то не доверяю совсем, срабатывают инстинкты какие-то что ли - ни один тут за просто так не пошевелится, у всех свои интересы, а еще и постарается жизнь усложнить если есть шанс Злой хохот
P.S. Ни в коем случае не хочу никого обидеть!
Про русских обобщила, но мысль думаю понятна Sorry


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022