Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Lili offline Lili Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

мы покупали кексы в Asda с яблочным джемом, сухофруктами, упакованные по 6 или 8 штук. Вроде сначала ничего показались, а потом я посмотрела состав - там E-шек штук 20 В шоке Что-то сразу перехотелось их есть Хихи


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

a vot skazhite, eto len' prirodnaja? keksi prigotovit' prosche prostogo i nikakih eshek-beshek Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Июн 01, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

а я какое-то время возле Лидла жила, в 3 минутах. (недалеко от "Канарейки"). так на овощах отрывалась. очень часто устраивали 40проц скидки. Все идеально свежее, и очень-очень дешево выходило.

Шпинат+помидорчик+авокадо+сыр+ олив масло. М... лопала каждый день. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 01, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Natalya :
a vot skazhite, eto len' prirodnaja? keksi prigotovit' prosche prostogo i nikakih eshek-beshek Хихи


recept keksov s bananami i kuso4kami 6okolada plz. v stdiju-ja ne pekla ni razu keksi (k teme eto otnositsa " kak vizhitj v UK-bez keksov" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 01, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki,komne gosti xotjat priletetj,no oni ne grazhdane,nuzhna viza. a skoljko eto stoit? i kak delaetsa?s vizovom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Вт Июн 01, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

luckymum
mogu receptik testa keksovogo dat', a tam uzh pihajte tuda hot' cherta lisogo Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Июн 01, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

хуже чем домашняя Смешно , но, на мой взгляд, неплохая выпечка в моррисонсе (из слоеного теста которая, там состав слегка получше будет 4ем кексы). А вот если надо что для праздника - торт или пироженные, то я пока не нашла варианта лучше чем в Марк&Спенсер (там и вкус и качество весьма устраивают).

Ешо если кому надо, я долго не могла найти в супермаркетах готовое тесто, ну не попадалось и все... А вот наконец обнаружила(слоеное) там где масла / маргарины - Puff pastry, Puff sheets(ето даже уже раскатанное.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="AlinaP"]хуже чем домашняя Смешно , но, на мой взгляд, неплохая выпечка в моррисонсе (из слоеного теста которая, там состав слегка получше будет 4ем кексы). А вот если надо что для праздника - торт или пироженные, то я пока не нашла варианта лучше чем в Марк&Спенсер (там и вкус и качество весьма устраивают).

oj boze,ja takie torti v galeree videla,daze sfotkala,oni pravda po 50 funtov,no obaldetj.popozze fotku vistavlju Улыбка
Natalya dajte plz.



vtoroj ne gruzita,no eto prosto 6edevri Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lili offline Lili Сообщение Вт Июн 01, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Natalya :
a vot skazhite, eto len' prirodnaja? keksi prigotovit' prosche prostogo i nikakih eshek-beshek Хихи



Согласна. лучше домашнее. Когда переедем - будем печь Улыбка


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Чт Июн 03, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Привет!
Даааа, сосиски Ричмонд - это чтооо-то Смешно Вчера купили Франкфуртские, другое дело Улыбка

AlinaP :
(сладкий картофель, парснип и тд)


А что делают со сладким картофелем? И кто такой парснип? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Чт Июн 03, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

luckymum
http://www.povarenok.ru/recipes/show/28292/
vot otsjuda receptik, testo vkusnen'koe ochen', na ura rashodjatsja. ja gotovila s chernikoj krupnoj, po jagodke lozhila, s vishenkami, te chto dlja koktelej, s izjumchikom mozhno, cukatami, da s chem ugodno Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Июн 03, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Vasiliska :

А что делают со сладким картофелем? И кто такой парснип? Краснею



сладкий картофель можно добавлять в супы (любые привычные), в овошные рагу...

parsnip хм... переводчик перевел как пастернак (странно, я всегда считала пастернаком такую боольшую белую редиску)... он выглядит как корень петрушки,белый внутри, и примерно такого размера как морковь. Его можно и отдельно тушить как гарнир - специфичный, на мой вкус, но многим нравится!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июн 04, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Алина, я когда там была суп варила и нужен мне для него был корень петрушки. Так вот я решила, что этот парнснип это он и есть. И сварила с ним суп. Смешно Было вкусно. Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maybee offline Maybee Сообщение Сб Июн 05, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девочки, а поближе к Оксфорду- есть кто? Я думаю там все-таки обосноваться, понравился...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 06, 2010 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

стала замечать вот такое явление - на носу у нас грандиозный перезд, я честно - в стрессе, как-никак с детьми еду. В соц. сети задаю вопросы, касающие жизни в ЮК, знакомым (да и не знакомым, но участникам обсуждений в форуме)...люди НЕ отвечают... Вижу, что видели вопрос, просмотрели мой профиль и тишина... Вопросу общие - как с Лорам, ортодонтами, какие продукты есть, как ребенку помочь адоптироваться в новой среде... С какой-то опасной люди относятся....А еще - многие просто закрывают свой профиль. тут , на этой ветке, мы с вами как-то обсуждали тему "я свое г**но разгребал сам, вот и ты разгребай"...неужели это родом оттуда же?
..... или я пугаю , а может - это не сильно тактично с моей стороны - задавать вопросы? Не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Июн 06, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

pelite :
стала замечать вот такое явление - на носу у нас грандиозный перезд, я честно - в стрессе, как-никак с детьми еду. В соц. сети задаю вопросы, касающие жизни в ЮК, знакомым (да и не знакомым, но участникам обсуждений в форуме)...люди НЕ отвечают... Вижу, что видели вопрос, просмотрели мой профиль и тишина... Вопросу общие - как с Лорам, ортодонтами, какие продукты есть, как ребенку помочь адоптироваться в новой среде... С какой-то опасной люди относятся....А еще - многие просто закрывают свой профиль. тут , на этой ветке, мы с вами как-то обсуждали тему "я свое г**но разгребал сам, вот и ты разгребай"...неужели это родом оттуда же?
..... или я пугаю , а может - это не сильно тактично с моей стороны - задавать вопросы? Не знаю...



я лично не отвечаю т.к такие вопросы и ответы есть уже и по многу раз задавались....стрес да, прекрасно вас понимаю, но все будет хорошо,ребенку тут легко адаптироватся (сколько лет? если до 4 то в плэй группы походите, если уже 4 то школа и не бойтесь у детей все легче намного проходит) мой сын тоже не знал языка совсем, ходим 4 месяца в школу и я вам скажу зря я так переживала сильно....уже много понимает и может сказать если спрашивают...
врачи - нет уж лучше и не начинайте здесь, по возможности зделайте все в латвии.....тут професиональной помощи не найдете...
продукты - можно купить все в магазине и русский и польских и литовских здесь полно....
везите лекарства с собой необходимые...
ну и если есть какие то конкретные вопросы то спрашивайте, сложно вот так вот писать как адоптироватся именно вам, у всех ситуации разные....
удачи вам в переезде....куда вы конкретно едите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 06, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Едем в июле, Ноттингемшир, Мансфилд.
Спасибо за ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 06, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="pelite"]стала замечать вот такое явление - на носу у нас грандиозный перезд, я честно - в стрессе, как-никак с детьми еду. В соц. сети задаю вопросы, касающие жизни в ЮК, знакомым

ja ne videla dopustim voprosov,na kotorie v teme net otvetov.nas4et vra4ej,zdesj vra4j 1,vaw GP,kotorij napravlaet ko vsem specam.nado zaregestrirovatj rebenka v poliklinike,polu4itj nomer NHS i togda vse besplatno.ja toze uexala s detem,vse xoro6o s adaptaciej,v sadik uze xodit,prinosit novie slova.produkti toze obsuzdalis..

ja proff.pomo6j vra4ej zdesj nawla,nado praviljno stavitj vopros problemi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 06, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

[quote="luckymum"]

pelite :
стала замечать вот такое явление - на носу у нас грандиозный перезд, я честно - в стрессе, как-никак с детьми еду. В соц. сети задаю вопросы, касающие жизни в ЮК, знакомым

ja ne videla dopustim voprosov,na kotorie v teme net otvetov.nas4et vra4ej,zdesj vra4j 1,vaw GP,kotorij napravlaet ko vsem specam.nado zaregestrirovatj rebenka v poliklinike,polu4itj nomer NHS i togda vse besplatno.ja toze uexala s detem,vse xoro6o s adaptaciej,v sadik uze xodit,prinosit novie slova.produkti toze obsuzdalis..

ja proff.pomo6j vra4ej zdesj nawla,nado praviljno stavitj vopros problemi



да я не про тут - я про социальные сети - оне.лв и иже с ним, вот как раз тут всегда исчерпывающе и добросердечно! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Июн 06, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

mamaNatasha :

pelite :
стала замечать вот такое явление - на носу у нас грандиозный перезд, я честно - в стрессе, как-никак с детьми еду. В соц. сети задаю вопросы, касающие жизни в ЮК, знакомым (да и не знакомым, но участникам обсуждений в форуме)...люди НЕ отвечают... Вижу, что видели вопрос, просмотрели мой профиль и тишина... Вопросу общие - как с Лорам, ортодонтами, какие продукты есть, как ребенку помочь адоптироваться в новой среде... С какой-то опасной люди относятся....А еще - многие просто закрывают свой профиль. тут , на этой ветке, мы с вами как-то обсуждали тему "я свое г**но разгребал сам, вот и ты разгребай"...неужели это родом оттуда же?
..... или я пугаю , а может - это не сильно тактично с моей стороны - задавать вопросы? Не знаю...



я лично не отвечаю т.к такие вопросы и ответы есть уже и по многу раз задавались....стрес да, прекрасно вас понимаю, но все будет хорошо,ребенку тут легко адаптироватся (сколько лет? если до 4 то в плэй группы походите, если уже 4 то школа и не бойтесь у детей все легче намного проходит) мой сын тоже не знал языка совсем, ходим 4 месяца в школу и я вам скажу зря я так переживала сильно....уже много понимает и может сказать если спрашивают...
врачи - нет уж лучше и не начинайте здесь, по возможности зделайте все в латвии.....тут професиональной помощи не найдете...
продукты - можно купить все в магазине и русский и польских и литовских здесь полно....
везите лекарства с собой необходимые...
ну и если есть какие то конкретные вопросы то спрашивайте, сложно вот так вот писать как адоптироватся именно вам, у всех ситуации разные....
удачи вам в переезде....куда вы конкретно едите?



А плэй группы бесплатные или платные? там вместе с родителями детки играются?


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Июн 06, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

восновном безплатные конечно, они есть в каждом районе, но если и платные, там народу поменьше стоит 60 фунтов за 3 месяца....ну это здесь в лондоне в нашем районе, как загородом наверно и того дешевле....
мы сейчас какраз с дочей ищем подходящую для себя плэй группу, ходим везде на пробные занятия, остановились на нескольких и будем теперь очереди нашей ждать

да детки вместе с мамами....разкажу как занятия проходят....
сначала поию песенки, хлопают, прыгают, играют на муз.инструментах вместе с мамой все занятие, затем деток угощают фрукты, соки, печенье,мамам чай, хофе м печеньем или чем нибудь к чаю потом в игровой комнате детки разбегаются кто там где рисуют, кто к игрушкам , играют и общаются....примерно так везде....
еще есть и спортивные занятия в спорт залах, 1 час, дети там отрываются в ближашем спорт зале можете узнать когда можно придти и побегать, попрыгать в какое время, обычно 1-2 раза в неделю по часу....безплатно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Июн 06, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Добрый!

AlinaP :

сладкий картофель можно добавлять в супы (любые привычные), в овошные рагу...

parsnip хм... переводчик перевел как пастернак (странно, я всегда считала пастернаком такую боольшую белую редиску)... он выглядит как корень петрушки,белый внутри, и примерно такого размера как морковь. Его можно и отдельно тушить как гарнир - специфичный, на мой вкус, но многим нравится!


Спасибо за ответ, как-нибудь попробуем!

Пелите, переезд, да еще в другую страну - конечно, стресс! Начинать что-то заново - стресс! Но пройдет немного времени, все начнет устаканиваться, вы успокоитесь, все будет хорошо!
Посмотрела, ваш Мансфилд в 55 км от нас, может когда-нибудь и найдем возможность встретиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Июн 06, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Ой, искала я Parent & Toddler Groups в нашем городе, так половина из них или больше находятся в церквях, это просто расположение у них такое или это группы именно с уклоном в религию? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Июн 06, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Vasiliska :
Ой, искала я Parent & Toddler Groups в нашем городе, так половина из них или больше находятся в церквях, это просто расположение у них такое или это группы именно с уклоном в религию? Краснею


как раз при церкви и есть самые удачные плэйгруппы, никокого уклона в рилигию там нет...мы вот в которую очень хотим дождатся места это при церкви плэйгруппа потом и садик в такой легче попасть и школу(ну я именно хочу в такую где меньше всего других расс присутствует сами понимаете мусульмане и индусы в такие места не пойдут, что очень радует меня)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Июн 06, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

mamaNatasha
u nas v klasse paru indusov est', nu ili vigljadjat oni tak. nichego v etom strashnogo ne vizhu Подмигиваю konechno eslib ves' klass takoj ili bol'shinstvo, to druguju shkolu navernoe iskali bi.
mne nasha shkola voobsche ochen' nravitsja i s uchiteljami, osobenno glavnoj, nam ochen' povezlo. nashih LandLordov sinov'ja k nej tozhe hodili. ochen' prijatnaja, akkuratnaja, vsegda vnimatel'naja Ok a po skol'ku sin anglijskogo ne znal, ona emu bol'she vnimanija vsegda udeljala. sama ona i v germanii kakoeto vremja zhila, vot i znaet kakogo eto kogda rebenok s nulja jazik uchit. ochen' staralas' podbodrit' nas moral'no Ok vobschem zolotaja zhenschina Ok Love i znaete, teper' sin govorit chto v shkole emu bol'she nravitsja, chem v sadike. hotja v LV nam i s sadikom i s vospitateljami povezlo Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022