Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пт Сен 15, 2006 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

----------



Последний раз редактировалось: MAMYTROL (Пн Ноя 01, 2010 10:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 15, 2006 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Бррр! Такие кошмары на ночь глядя. Печально Всем спокойной ночи и приятных сновидений! Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Сб Сен 16, 2006 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

------



Последний раз редактировалось: MAMYTROL (Пн Ноя 01, 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 16, 2006 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MAMYTROL :
Вопрос Кошмар??? Врят-ли это слово уместно для родового процесса (больше подходит для слова "аборт" Зла не хватает Согласитесь....



Не соглашусь! Когда детке трубку в нос.... и всё такое. Это физиология деторождения, а таинство нам не увидеть и не понять до конца. Почему папе очень рекомендуют стоять в голове рожающей мамочки? Потому что ТАИНСТВО - оно в глазах.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Сб Сен 16, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

-----



Последний раз редактировалось: MAMYTROL (Пн Ноя 01, 2010 10:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Сб Сен 16, 2006 13:33 Ответить с цитатой





oltea :

MAMYTROL :
Вопрос Кошмар??? Врят-ли это слово уместно для родового процесса (больше подходит для слова "аборт" Зла не хватает Согласитесь....



Не соглашусь! Когда детке трубку в нос.... и всё такое. Это физиология деторождения, а таинство нам не увидеть и не понять до конца. Почему папе очень рекомендуют стоять в голове рожающей мамочки? Потому что ТАИНСТВО - оно в глазах.


Кому нам не понять? Я лично к этому стремлюсь и уж точно хочу познать и прочувствовать всю прелесть рождения... А папам рекомендуют встречать малыша и первым его брать на руки - это в идеале Улыбка

в начало

Гость Сообщение Сб Сен 16, 2006 13:40 Ответить с цитатой





Рождение, как и зачатие - очень интимный и неприкосновенный момент, который касается только мамы, папы и малыша.
Но, вот, всеобщему обозрению уж точно не подлежит Подмигиваю

в начало

katja offline katja Сообщение Сб Сен 16, 2006 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А зачем малышу трубку в носик засунули В шоке Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 16, 2006 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Убирали слизь из носа и горла, чтобы первый вдох проще сделать было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 16, 2006 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Anonymous :

Кому нам не понять? Я лично к этому стремлюсь и уж точно хочу познать и прочувствовать всю прелесть рождения... А папам рекомендуют встречать малыша и первым его брать на руки - это в идеале Улыбка



Нам, простым смертным, дано только прикоснуться к Таинству и восхититься его величием. Поверьте, я знаю о чём говорю.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Вс Сен 17, 2006 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Смешно Девушки, милые, к чему эти споры? Каждый будет прав в своих суждениях по мере индивидуального мировосприятия. Раз уж затронут вопрос о "таинстве" рождения, (заметте с самого начала я упомянула лиш "момент" рождения) есть повод для философии и развития этой темы. Подмигиваю
Так что же подразумевает под собой "таинство", а что "процесс" рождения ребёнка? Так вот, моё мнение...
Зачатие – это величайшее таинство природы – «акт творения». Посудите сами: в нашем мире, где ничто не берётся ниоткуда и никуда не исчезает (закон сохранения вещества и энергии) в единый миг (очень маленькая единица времени), возникает новая жизнь. Именно зачатие, я считаю таинством рождения.
От поколения к поколению, мы передаем жизнь, как эстафетную палочку. И несмотря ни на какие экономические, политические, социально - бытовые трудности, природные катаклизмы, человечество продолжает свое существование. Пожелтевшие, упавшие с деревьев листья, по весне всегда заменит молодая, свежая зелень. Поспевший плод унесет с собой в землю семя и, согретое солнечным теплом, оно прорастет к новой жизни. Хрупкая бабочка только и успевает за свое короткое существование, что подарить жизнь своему потомству. Из праха восставши, в прах обратимся... Но жизнь - вечна: она всегда будет биться в сердцах наших детей, и в сердцах их детей, и этот круговорот повторится еще много, много раз...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKi offline OKi Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

ИМХО, в первом сюжете показаны скорее патологичные, чем естественные роды Краснею Печально
Если уж анонсируете это как "незабываемый и прекрасный момент в жизни", то и ссылки давайте на такое видео, где все происходит максимально естественно и красиво Улыбка чтоб беременных не пугать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

...ща меня стошнит...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Riska :
...ща меня стошнит...


Олесь, написали же - впечатлительным не смотреть :!:
На самом деле рожать намного легче, чем смотреть такие ролики Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Подмигиваю Вы меня просто удивляете ОК! Очень смешно Очень смешно Очень смешно С ваших слов "максимально естесственно...красиво" это как по вашему???? Как в сказке, по мановению волшебной палочки?
Дааа..., у каждого свой уровень восприятия Добро и зло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

OKi :

Riska :
...ща меня стошнит...


Олесь, написали же - впечатлительным не смотреть :!:
На самом деле рожать намного легче, чем смотреть такие ролики Закатил глаза


я не впечатлительная , я бутик жевала Очень смешно Очень смешно

MAMYTROL, ну еснно каждому своё Смешно не каждый обязан испытывать нежность и лить слёзы умиления глядя на чьи- либо роды , секс, или ещё что ... да что угодно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OKi offline OKi Сообщение Пн Сен 18, 2006 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

MAMYTROL :
Подмигиваю Вы меня просто удивляете ОК! Очень смешно Очень смешно Очень смешно С ваших слов "максимально естесственно...красиво" это как по вашему???? Как в сказке, по мановению волшебной палочки?
Дааа..., у каждого свой уровень восприятия Добро и зло


"максимально естесственно и красиво" - ну это хотя бы вытуживать и рожать головку на схватках Не уверен а не лежать и ждать, когда врачи из тебя "вытащат" ребенка Печально В шоке , что, ИМХО, не является естественным...
А про "сказку" давайте не будем, я знаю по собственному опыту трех родов, что можно родить (и без волшебной палочки) не только красиво, но и с душевным подъемом, одновременно не забывая о том, что роды - это тоже своего рода работа, которую за тебя никто не сделает!
В родзале между потугами я с акушеркой перебрасывалась шутками, и мы делали ставки, за сколько схваток я рожу Очень смешно первые ее слова после рождения ребенка были: вот все бы так рожали! (это опять-таки к слову о волшебной палочке Подмигиваю которую мы сами можем себе создать при желании Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Сен 24, 2006 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Меня очень впечатлили эти ролики. Как все быстро происходит. Хотелось бы еще посмотреть реальное видео на эту тему. Может кто знает ссылки?


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 24, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

OKi :

А про "сказку" давайте не будем, я знаю по собственному опыту трех родов, что можно родить (и без волшебной палочки) не только красиво, но и с душевным подъемом, одновременно не забывая о том, что роды - это тоже своего рода работа, которую за тебя никто не сделает!
В родзале между потугами я с акушеркой перебрасывалась шутками, и мы делали ставки, за сколько схваток я рожу Очень смешно первые ее слова после рождения ребенка были: вот все бы так рожали! (это опять-таки к слову о волшебной палочке Подмигиваю которую мы сами можем себе создать при желании Смешно )



У меня не такой опыт родов, но я тоже шутила между потугами с акушеркой , тоже самоотверженно работала на потугах. Когда мою дочу положили мне на живот, акушерка сказала: а вот и Ксюша! Ой, а я не посмотрела, Ксюша ли... Смешно Я уже во всю улыбалась и усталости уже не было, хотя выкладывалась на родах на все 100.
Ясмин, не надо глядеть "мясо" . Лучше читайте рассказы девочек о красивых, естественных родах, настраивайтесь на позитив. Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Сен 25, 2006 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Неее действительно лудше читать про роды, а то я как на это всё посмотрела, у меня аж всё заболелло там и муражки побежали по спине, воспоминание и очередное пополнение отодвинулось на неопределённый срок Не уверен
Лудше такое не выстовлять на форуме...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 25, 2006 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Прикольный момент, когда малышастик маме ручкой помахал, типа : "Привет, мамулечка!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Сен 25, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ElfaInLove :
Неее действительно лудше читать про роды, а то я как на это всё посмотрела, у меня аж всё заболелло там и муражки побежали по спине, воспоминание и очередное пополнение отодвинулось на неопределённый срок Не уверен
Лудше такое не выстовлять на форуме...



Да дело даже не в том,что выставили фильм..есть просто фильмы о родах красивые,а есть вот такие вот...больше смахивающие на операцию какую-то Закатил глазаНикак это кино не вяжется с тем,как хотят рожать беременюшки,готовящиеся к родам в рамках этого форума. Это не самое лучшее произведение искусства..Из всех фильмов в инете,что я видела ,этот заслуживает самую низкую оценку...одни трубки в нос ребенку чего стоят Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Сен 25, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

podskazhite pozhalujsta, gde mozhno v internete najti roliki ili fil'mi o rodah?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Сен 25, 2006 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Очень смешно Очень смешно Я чуть со смеху не померла Очень смешно
http://video.google.com/videoplay?docid=-6331132112336411715&q=child+birth

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 25, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Nataljka :

Да дело даже не в том,что выставили фильм..есть просто фильмы о родах красивые,а есть вот такие вот...больше смахивающие на операцию какую-то



mne tozhe ne ponravilsa etot rolik - malisha stalo kak-to zhalko - vse eti trubki, i za golovku ego tjanuli kak-to nezdorovo Печально vot v roddome pokazivali filmi - tak posle nih srazu HOTELOS rozhat - vse prosto, estestvenno, bez medicinskih halatov i krikov = poverte, tak rozhat mozhno.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022