Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ala offline Ala Сообщение Сб Сен 16, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Помогите пожалуйста! У много молока, и одна грудь стала больше другой по-размеру В шоке Подскажите пожалуйста, что делать??? Их можно как-то уравнять? Или это теперь на всегда? Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Сен 16, 2006 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Разные груди у всех от природы. Во время кормления разница становится больше заметна. Если это не связано с преимущественным кормлением одной грудью и не достовляет никаких неудобств, кроме внешнего вида, прийдётся смириться с этим на некоторое время. После граммотного завершения лактации груди выровняются по размеру и приобретут ещё лучший вид, чем был до ГВ Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Сен 16, 2006 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня подруга кормила долго вообще одной грудью,думала тоже,что все,никогда нормальными не станут больше...однако сейчас все в порядке!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Сб Сен 16, 2006 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Afinka :
У меня подруга кормила долго вообще одной грудью,думала тоже,что все,никогда нормальными не станут больше...однако сейчас все в порядке!


aga ja toze gde-to tak s 10 mesjacev gde-to es4e god kormila odnoi grudju... virovnjalis potom, posle zavershenija gv 4erez mesjaca 3...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ala offline Ala Сообщение Сб Сен 16, 2006 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Elja :
Разные груди у всех от природы. Во время кормления разница становится больше заметна. Если это не связано с преимущественным кормлением одной грудью и не достовляет никаких неудобств, кроме внешнего вида, прийдётся смириться с этим на некоторое время. После граммотного завершения лактации груди выровняются по размеру и приобретут ещё лучший вид, чем был до ГВ Улыбка .


спасибо, радует, что всё таки это не навсегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrisha offline katrisha Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

А у меня молоко есть в обеих сисичках,но одна достаточно больше другой,а молока в них одинаково,я слышала что размер может не восстановиться,думаю,что это неправда,но червячок все равно гложет... Печально красивой хочется быть,но не с разными размерами Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tama offline Tama Сообщение Сб Ноя 04, 2006 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga

Vita :
aga ja toze gde-to tak s 10 mesjacev gde-to es4e god kormila odnoi grudju... virovnjalis potom, posle zavershenija gv 4erez mesjaca 3...


то есть сами выровнялись? вы ничего не делали для этого?


_________________
Рациональная девушка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

askarbinka offline askarbinka Сообщение Пн Ноя 20, 2006 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

У меня,когда кормила старшего,были разные груди,т.к.одну любил больше,чем другую.Когда молоко пропало,груди стали одинаковые.Но когда родилась дочь,они снова стали разные.В течении года старалась кормить больше той которая меньше.В результате размер одинаковый,но визуально,один ориол на груди бальше другого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jk7 offline jk7 Сообщение Сб Фев 17, 2007 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

у меня был мастит на левой груди (не резали), она стала мягко-дрябло-противная Краснею и доча ее не любит и молока в ней из-за этого мало (одно кормление в сутки, а то и больше суток Слёзы ), боюсь разного размера груди Закатил глаза . до 29 лет сохранила хорошую грудь и за 4 месяца потеряла ее красоту. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 17, 2007 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Пробуйте кормить "нелюбимой" грудью во сне, на засыпание, просыпание. И даже если будет ассиметрия, не переживайте, с окончанием ГВ всё восстанавливается (при грамотном окончании Подмигиваю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 27, 2007 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Объясните, пожалуйста, что значит правильное окончание кормлений? У меня после дочки одна грудь чуть-чуть увеличалась, после старшего сына этаже грудь увеличилась еще больше (оба её любили больше). А сейчас ассиметрия такая, что одна грудь на размер больше, чем другая, ни один лифчик не спасает. И не хотят дети меньшую сосать дольше и чаще. Как выравнять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Фев 27, 2007 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Правильное, значит, абсолютно естественное, без перевязываний, сцеживаний и других неестественных мер Не уверен

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=83

Цитата:
Естественное прекращение кормления. Ребенок сам решает когда ему перестать сосать грудь. Мама ориентируется на потребности малыша. Сосание постепенно становится реже и реже до полного прекращения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 27, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Правильное, значит, абсолютно естественное, без перевязываний, сцеживаний и других неестественных мер
Я, собственно говоря, так и заканчивала кормить обоих. Молока становилось все меньше, меньше, и мы плавно перешли на взрослую еду (обоим было больше года). Ассиметрия, конечно уменьшилась, то осталась. А сейчас сыну 10 мес., вообще кошмар Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Фев 27, 2007 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Натали, абсолютно симметричных людей нету, наверное Не уверен у меня, например, тоже ассиметрия груди, но она, в принципе, и до кормления была Закатил глаза просто я на неё меньше обращала внимание раньше...
А у детки нет предпочтения одной груди другой?Или Вам какой-то удобней кормить, и Вы отдаёте ей предпочтение? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 27, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Нет, сосет малыш обе груди одинаково, но в меньшей молока вырабатывается меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Фев 27, 2007 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ну, вообще, чем больше детка сосёт грудь, тем больше в ней выработка молочка...значит, всё-таки какую-то больше сосёт.Может на засып меньшую предлагайте чаще, на засып они дольше и больше сосут Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 27, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Я, может, неправильно выразилась, эту грудь надо сосать дольше, чтобы вызвать прилив. А на засып он сосет обе, большой парень уже. Так я правильно поняла, что исправить можно только увеличив кормление из меньшей груди?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Фев 27, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Nataly70 :
Я, может, неправильно выразилась, эту грудь надо сосать дольше, чтобы вызвать прилив. А на засып он сосет обе, большой парень уже. Так я правильно поняла, что исправить можно только увеличив кормление из меньшей груди?


Совершенно верно Идея предлагайте её чаще,если вы будете терпеливы и настойчивы и спокойны,ребёнок примет новые правила.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 27, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Спасибо всем за советы, будем пробовать Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022