Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Вс Ноя 22, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Kak dolgo vi v techenii dnja igraete s rebjenkom?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

chto nikto me igraet so svoim ditjem? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 23, 2009 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

играем, но время не засекаем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Ноя 23, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Тут важно не время, а неразделённое внимание. Поиграть 20 минут, полностью отдавшись процессу общения с ребёнком ценнее, чем 3 часа,отвлекаясь на свои дела. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А у меня закончились идеи во что играть и когда получается побыть без малыша, даже не всегда в голову приходят идеи что бы поделать...может кто поделиться? Краснею будем благодарны
Вот недавно играли, нужно показывать животное с картинки, это мы с папой играли, всем очень понравилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Школа, доктор, магазин, инсценировки любимых мультиков... много чего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Инсценировки ... Прячусь Рулетка Если честно, от них чокнуться можно!
Это у нас только так или все четырёхлетки такие?
"Давай, я буду ... , а ты - ... " - и понеслось, и так весь день, персонажи любые, главное что-то говорить от их имени Уф!

А у меня такой ещё вопрос. В те дни, когда вы дома - сколько примерно времени разрешаете смотреть мультики? Размышляю

... По теме - я наверно, мало с дочкой играю Печально т.е, общение какое-то постоянно, но именно разделённое - т.е., я на фоне свои какие-то дела постоянно делаю Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lench offline lench Сообщение Ср Дек 23, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Da vot i menja takoj vopros volnuet, skoljko vremeni s rebjonkom igratj - horosho,dapustim chas v denj,polnostju s nim ne otvlekajasj na svoi dela, a potom, kak nauchitj ego samomu uzhe igratj (moemu 2 goda i 10 )
Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Дек 23, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Играть самому не сложно: нужны игрушки и/или атрибуты, место (игровое пространство), владение игровыми действиями (уложить куклу, покормить, построить гараж), жизненный опыт (ЧТО именно отображать в играх), ловкость пальчиков, ну и некоторая зрелость определенных психических процессов (воображение, усидчивость, внимание, концентрация и пр.)

Всего ничего Смешно

НА самом деле, надо помнить, что все, что вы закладываете в ребенка, вырастает в дальнейшем в "чудо-дерево". Т.е. если мы с двухлеткой играем хотя бы час (условно), это совместное со взрослым время не уходит в песок, а обогатив малыша, со временем станет чем-то более осознанным и самостоятельным.


Вот статьи:
Кукольное хозяйство
Маленькие куколки - герои первых режиссерских игр
Сколько игрушек нужно ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Тогда я скажу, что мы каждый день играем с нашим четырехлеткой. Вот во что-то из этих игр:
1) Домино (Один период я больше даже не могла видеть эту игру, отъелись),
2) Краски, карандаши, разукрашки (1.игра:кто красивее раскрасит свою страницу??? 2.игра: Кто то из нас говорит кому что рисовать??? 3.игра:Игра в кляксы - очень легкий вариант для родителей в период когда лень сильно играть. мы рисуем кляксу наспех быстро, а ребенок придумывает что можно подрисовать чтобы что-то получилось (зверь или предмет или что-то другое)
3) Лего, кубики, пазлы - но это уже у нас почти пройденный этап,легко складывается.
4) Плейстейшн. В это мы тоже играем вместе. И в компьютерные игры тоже стадии некоторые вместе проходим.
5) Папа играет отдельно - в войну с пистолетами или мечами. Летом кстати - в футбол всей семьей и другими родственниками.
6) Мама в развивающую математику, речь, логику (по книжкам). иногда заставляет садится за пианино.
7) Рассказываем сказки, слушаем сказки и играем в игры которые ребенок сам придумывает.
8 ) Вспомнила игру которую некоторое время всегда играли в пути: Я знаю краску: и поочереди называем цвета. Я знаю дерево: и опять поочереди называем...
9) пластилин - это наше все. Еще очень интересная игра, даже лучше пластилина - лепка из специальной керамики. А потом дать ребенку закрасить красками все эти ваши фигурки.



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Ср Янв 27, 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Попробуйте настольные игры, где несколько участников - ходилки всякие с кубиком и фишками, или с карточками, лото русское(у нас ваще на ура идет), еще есть настольная игра "Угадай кто" в максиме продается - очень интересная.
Мне самой очень нравятся настольные игры, получается, что мы вместе с ребенком получаем удовольствие от игры Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

lench :
Da vot i menja takoj vopros volnuet, skoljko vremeni s rebjonkom igratj - horosho,dapustim chas v denj,polnostju s nim ne otvlekajasj na svoi dela, a potom, kak nauchitj ego samomu uzhe igratj (moemu 2 goda i 10 )
Размышляю



Мне кажется что поиграть можно и пообщаться - постоянно. Главное не планировать: "итак, ребенок мой, садись, сейчас целый час мы с тобой по плану должны играть". Тогда вообще не получится. Может у вас не будет настроения или у ребенка.
Можно многие игры играть с ним - в перемешку со своими делами. главное же это общение во время игры - и свой ход не пропускать.
А внимание полностью отдать - у нас так получается перед сном. Мы всегда книжку какую откроем, поговорим, побалуемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Можно вместе готовить - пироженые какие-нибудь, печеньки, тортики. А потом это вместе лопать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Mae :
Можно вместе готовить - пироженые какие-нибудь, печеньки, тортики. А потом это вместе лопать Хихи



и вместе потом отдирать от кафеля и обоев тестоСмешноСмешно Да-да

Но мы тоже это делаем. Делать печенье с формочками, или творог добавлять на печенье - самая лучшая игра для ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
и вместе потом отдирать от кафеля и обоев тесто


Это в 2 года случается Хихи
В 4-ре, как показывает опыт, кухня остается чистой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Янв 27, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Mae :

Цитата:
и вместе потом отдирать от кафеля и обоев тесто


Это в 2 года случается Хихи
В 4-ре, как показывает опыт, кухня остается чистой Улыбка



Не... в 2 года - это просто ремонт уже надо делать...а в четыре.... Закатил глаза нет да и возьми все как вывалится из рук... Смешно

или мука посыпалась мимо тарелки и стола... или вот еще мы даем размешивать... - вдруг все вылетело на обои...

И еще мы даем тереть на терке ( и в салаты тоже, даем потом убираться и даем утирать ложки, вилки) - эти дела все тоже настоящая игра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022