Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Мар 27, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Сестра рожала со мной (я была на 6-м месяце, кстати) - и всё отлично. Акушерки были в шоке от моего спокойствия, всё ждали, когда я сама рожу. Ага, щаззз...

А со мной рожать пошел муж. Причем, сам он хотел намного больше, чем этого хотела я. Ну, не особо я понимаю, в чем его реальная для меня помощь. Поддержать за ноги, когда на голове стоишь? Даже после курсов Эли и Наташи, даже при всём позитивном настрое и всё том же спокойствии лично мне муж был ни к чему. Ну, пошел и пошел, посмотрел, попить дал (могла и сама взять, если б не лез сразу), один раз подержал на схватках Размышляю Сам в восторге, любофф ещё больше проснулась, а у меня как раз наоборот. Он даже не то, чтобы мешал - просто это как зонтик в солнечный день таскать - и положить некуда, и пользы никакой.

Так что если я сойду с ума и решу когда-то рожать второго, то дома и только с акушеркой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Мар 27, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм-гм, я бы не загадывала заранее Здорово

Мне как раз во второй раз и ДОМА хотелось, чтобы меня холили и лелеяли...а не получилось Очень смешно Я всех заранее предупредила, что хочу сама - и шо, когда была нужна помощь, у меня моск не включался кого-то позвать. И было сложнее, чем в первый раз.

В следующий раз буду тренировать себя, мужа, акушерку - на всякий пожарный Очень смешно А не захочется помощи, самой одной дома побыть ваще без проблем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Мар 28, 2010 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Мнение мужа: если женщина считает, что ей это нужно, то пусть берёт мужа на роды с собой. А если считает, что он ей только будет мешать, то лучше не надо.
Ибо мужчину нужно сразу же предупредить, да и сами считайтесь с этим, но рожающая женщина это весьма эмоциональное, мнительное и истеричное создание, успокоить которое ОЧЕНЬ сложно. Не понимаю, как акушерки это делают, может с опытом приходит (ну или женщина с женщиной общий язык всегда найдут), но мужчине сложнее всего погасить именно эти эмоции, которые хлещут через край.
Всё остальное просто: а) не мешать акушерке лишними вопросами, б) помогать жене и успокаивать оную, в) просто ловить ситуацию, чтобы потом пересказать жене, а что же там было.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Мар 28, 2010 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У нас сами роды прошли без мужа,с акушеркой.Но в начале схваток его помощь была неоценима.А по возростающей мне захотелось быть одной,без него.Муж спокойно на это отреагировал,гулял вокруг дома,зная что рядом есть акушерка которая поможет мне.Ну не хотелось мне в Этот момент чтобы муж был рядом,а может я просто чувствовала его нежелание...незнаю...
Роды прошли замечательно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Мар 28, 2010 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А мне в этот раз муж помогал оооочень здорово Ok Спасибище Наташе и Эле за нашу теоретическую подготовку Подмигиваю В этот раз как-то всё запомнилось хорошо, все позы (хоть и использовать я с самого начала стала одну единственную, вот как-то сразу почувствовала, как мне будет лучше всего). А рожали мы с мужем вдвоём, акушерка глядя, что мы справляемся, отпросилась съездить на лекцию на часик, ибо по её прогнозам рожать нам было ещё часа 4, а родила я таки через час Хихи
На каждую схватку муж мне так классно массировал пуз, всё время напоминал мне про дыхание, говорил, что надо ещё громче дышать, расслаблять там, там и там, хвалил, подбадривал, потом когда заканчивалась схватка поднимал меня с пола Прячусь и укладывал на постель Здорово на минутку Смешно А потом всё заново Уф! Когда за час такой работы случилось полное открытие, а акушерки-то нема, и дежурная явно не собиралась принимать у нас роды, в глазах и голосе мужа явно виделась и слышалась решимость идти до конца, и если придется, принять дочку на руки Смешно
В общем, без мужа я б никуда. Но, слава Богу, в последний момент, когда я уже собачкой 3 потуги продышала, я заметила влетающую акушерку, и отпустила себя Улыбка К счастью, мужу таки не пришлось принимать роды Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Мар 28, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Skvorushka :

Ибо мужчину нужно сразу же предупредить, да и сами считайтесь с этим, но рожающая женщина это весьма эмоциональное, мнительное и истеричное создание, успокоить которое ОЧЕНЬ сложно.



Не соглашусь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Вернее, про эмоциональное создание соглашусь, а вот про мнительное и истеричное соглашаться не хочется Улыбка
Это ИНОГДА бывает с подготовленными женщинами, чаще случается с неподготовленными. Ну чтобы прям все роженицы были эмоциональными и мнительными истеричками - это вряд ли Хихи

Ну и "мешать" акушерке вопросами бывает нужно и даже необходимо, чтобы понять, что происходит и суметь успокоить жену.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 28, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

+1

Почитаешь - так у всех рожениц голова отключается ещё в момент зачатия, а к родам женщина превращается в гормональный взрыв, неподдающийся никакому контролю вообще.

Неподготовленная сестра отлично всё помнит и вполне адекватно взаимодействовала с акушеркой и со мной. Никакой родовой горячки в виде "отнесите меня в душ и поставьте головой в раковину" не было. Да и у меня посл наших родов муж спросил "ты вообще когда-то отключаешься?" Не припомню каких-то особых желаний, так чтоб прям "ой, мне срочно нужны мои любимые тапочки, без них рожать не буду!" Ну, нет тапок и фиг с ними, мы тут делом заняты.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Пн Апр 05, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Оба раза рожали вместе с мужем. Хотя первый раз я его брать не хотела Подозрительно Но он реально помогал мне физически, особенно в первый раз. Во второй все прошло гораздо быстрее и его присутствие требовалось больше для психологической поддержки (хотя могла и без него) Улыбка
Всем рожающим первый раз очень рекомендую брать кого-нибудь с собой, если не мужа, то сестру или маму Рукопожатие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanukhin offline tanukhin Сообщение Пн Апр 05, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 541
Откуда: Пурвциемс

рожала с мужем. мне было с ним спокойно и комфортно, помогал передвигаться, дышать и т.д. я за роды с близкими людьми. да и горячки никакой у меня не было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Я тоже рожала с мужем, он мне помогал больше морально, ну и еше водичкой поил, окно открывал, на самих родах держал под спинку. Честно сказать, во время бешенных схваток мне было всё равно есть кто-то или нет, позы с ним вместе мы не делали, потому что мне даже прикасаться к нему не хотелось Прячусь страдала сама молча, используя всевозможные мячики, стульчики и т д... Но морально он мне очень помог и в разговоре с первсоналом, если бы не он меня бы там вообще съели или отправили в гардероб рожать Беспокоюсь Также помощь мужа была неоценима в первый день после родов, потому как встать с кровати не могла, падала, а он помогал с дочей Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

со мной был муж, на курсы никакие не ходил, я его уговорила пойти, если честно.
Но договорились, что будет во время cхваток, а роды сами ему ни к чему смотреть.

Мне он очень помог, во-первых морально, был со мной все время, тк акушерка приходила периодически, так бы я одна сидела. Во-вторых, у меня дико болела поясница и во время схваток он мне ее массировал, пока я на мячике скакала, вот это мне таааак помогло, больше чем морально даже. Когда меня позвали на чудо-кресло-стол рожать, он вышел и зашел, когда мелкая родилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Ja tozhe rozhala s muzhem. Chesno govorja, ja ne znaju kak bi rozhala esli bi muzha rjadom ne bilo bi. Mi poehali v roddom, kogda uzhe shvatki shli cherez 3 - 4 minuti. On menja doma i odel, i prichesal. I v mashinu otvel i s mashini v roddom. Koroche vsje sdelal, chtobi ja mogla dumatj toljko o rodah. Koneshno mne meshala kogda on dishal vmeste so mnoj. Dazhe nemnozhko razdrazhala. Ja vsje hotela sdelatj samostajatelno. Edinstvennoje chto s ego storoni bilo supper - kogda on mne daval vodichku popitj. Kogda rozhala s muzhem vmeste bilo chustvo zashishenesti i uverennostj. Akusherka tozhe v eto svoju leptu vnesla. U nas poluchilasj ocenj slazhennaja komanda. Улыбка

Ne davno muzh priznalsja, chto pocti soznanije poterjal vo vremja rododv, kogda dishal vmeste so mnoj. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Casandra offline Casandra Сообщение Вт Май 04, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Рожала с мужем, очень этому рада, непредставлению как бы справилась без него Беспокоюсь
Огромная моральная и физическая поддержка. Помогал во всём, делал массаж (хотя он мне особе не помогал), все организационные вопросы,документы.
Когда уже в род зале на стол положиле, дышал,тужился вместе со мной. Счастье нереальное Love
Вообщем с твёрдой уверенностью скажу что МЫ родили нашего сыночка Ура! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Июн 29, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

можно вот такой дурацкий вопрос - где стоит муж на родах и видит ли он, что происходит ниже пояса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 29, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina1981 :
можно вот такой дурацкий вопрос - где стоит муж на родах и видит ли он, что происходит ниже пояса?



Муж стоит везде Смешно

В родах вообще всё равно где он стоит, поверьте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Июн 29, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Kristina1981 :
можно вот такой дурацкий вопрос - где стоит муж на родах и видит ли он, что происходит ниже пояса?



можете заранее с ним договориться, где ему стоять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 29, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Улыбка Мой стоял рядом сбоку,менял компресики мне на лбу,попить давал,держал за руку,дышать напоминал правильно.И как потом признался Смешно иногда заглядывал ТУДА!!!Следил за процессом Смешно Сказал ничего страшного,все аккуратненько и красиво Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июн 29, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я когда рожала в первый раз - муж Ооочень помог - приосил водичку, помогал дышать и тужиться. А во второй раз я просто накричала на него чтоб он не подходил ко мне и не смел дотрагиваться (почему то ужасно не хотелось его и вообще ужастно раздражало его присутсвие Думать! ), так он тихонечко сидел в уголке Хихи . Но посре родов, ИМХО помощь мужа неоценима. Я оба раза после родов ещё сутки была абсолютно никакая Уф!, так муж делал всё - мыл ребенку попу, помогал приложить к груди и т.д. И кстати, я видела очень много родов и "там", ниже пояса, опять таки ИМХО, все очень красиво, и не стоит переживать увидет ли это муж Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вт Июн 29, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

главное предупредить что дитя сначало синенькое, а то мой на секунду успел испугаться Смешно А так стоял сбоку и помогал мне, поддерживал спину, пить давал и напоминал если что то не так делала. Лично я очень хотела что бы муж присутствовал и я рада что он был со мной, а после родов я тоже была двое суток очень слабой и он мне очень помогал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июн 29, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja ne ho4u rozatj s muzem (pervoe bilo kesarevo i on ne prisutstvoval,on za dverju stojal). ja ego ljublju i on menja.i ja ne xo4u 4tob on videl kak mne tjazhelo.xotja mnenie mozet i izmenitsa ,na dannij moment takoe.i dumaju 4to mnogie zdesj,kotorie govorjat utverditeljno ili otricateljno,4erez vremja izmenjat mnenie...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 29, 2010 23:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Оль если только лет через 25 Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Июн 30, 2010 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Все те, кто рожал вместе с мужем (и я в том числе, оба раза, и ЕР, и КС), очень эмоционально говорят о поддержке, об огромной помощи и совместном труде, о самых светлых эмоциях и совместных переживаниях.
Все те, кто не планирует рожать с мужем или уже рожал без мужа, почему-то говорят, что это ужасно, опасно, противоестественно, грязно и прочая. От тех, кто рожал с мужем я ни разу не слышала и не читала ничего негативного.

Лично я не могу себе представить, каково мне было бы без любимого в родах.
А муж мой (говоря о мужчинах, которые боятся идти на роды) не может представить, как можно отказаться от такого счастья, от такого бесценного опыта, от эмоций, которые невозможно получить больше нигде и никогда. Среди его друзей большинство придерживается такого же мнения, причем они даже возмущались, что чья-то там жена отказала мужу в доступе к святоая святых - на роды собственного ребенка, как если бы она вообще мужа выгнала Хихи

Если мужу не доверяешь, стесняешься его, или не очень уверена в его чувствах, то, конечно, лучше рожать без мужа или договориться с ним о присутствии только на схватках (но, пройдя схватки, мужья обычно не хотят оставлять любимую без поддержки и остаются до конца).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июн 30, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой муж оба раза был на родах. И немного расстраивается, что второй раз ему не дали "перерезать ленточку".
Первый раз он долго думал и пришел к этому решению сам.
Так что сильно сомневаюсь я, что передумаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Ср Июн 30, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

luckymum :
ja ne ho4u rozatj s muzem (pervoe bilo kesarevo i on ne prisutstvoval,on za dverju stojal). ja ego ljublju i on menja.i ja ne xo4u 4tob on videl kak mne tjazhelo.xotja mnenie mozet i izmenitsa ,na dannij moment takoe.i dumaju 4to mnogie zdesj,kotorie govorjat utverditeljno ili otricateljno,4erez vremja izmenjat mnenie...


Конечно нельзя утверждать что всем подходит вариант когда присутствует муж, надо прислушаться к себе, например, я никогда не была в больнице и когда я представляла что я там буду одна мне было неприятно, хотелось что бы рядом был близкий человек. Муж не высказывал рвения, но категаричен в отказе не был, поэтому я ему говорила давай сделай ренген, давай сходим на курсы, а то вдруг ты захочешь, а потом не сможешь быть со мной, потом говорила ну в зал же не обязательно идти можешь побыть со мной только в предродовой, вообщем потихоньку мы и родили вместе. Сейчас он говорит что ничего страшного не было, и с умным видом говорит ну если бы ты дышала правельно и не сопротивлялась всё бы получилось быстрее Смешно
Да и думаю что за дверью муж не меньше волнуеться...И по-моему лучше думать-чувствовать что ты помогаешь человеку чем просто "а как она там мучаеться?".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Июн 30, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я поехала в роддом с мужем, но через час поняла, что он меня раздражает и что мне лучше и спокойнее быть одной. В результате попросила его приехать попозже... Он приехал через пару часов и ему уже вручили нашего сынулю... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022