Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 11, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Как учить стихи с 3х леткой ? Именно учить. Нам задали в саду выучить стихотворение про осень, наверное к 18 ноября Хихи
Я даже не знаю с какой стороны подступиться Печально
Ну мы сели, я читаю, она повторяет последнее слово в строчке Здорово а всю строчку никак не хочет. Потом конечно же ей это все надоело, она отобрала у меня лист и смяла его Печально
Как учить эти стихи Злой хохот ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 11, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

читать ей их. повтоярет последнее слово - это уже хорошо.
мама быстренько выучит после прочтения, и с ребенком можно повторять где угодно.
с такими маленькими работает принцип попугая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

мы знаем много стихов, но ни один не учили,а все я ей рассказывала на ночь, когда темно,ничего не отвлекает, а спать не хочется, просит новые стишки по 20 раз рассказывать, пару ночей и уже может сама рассказать, но у нас проблема, мы все можем, но когда просят рассказать- делает вид,что вообще говорить не умеет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljasenjka :
мы знаем много стихов, но ни один не учили,а все я ей рассказывала на ночь, когда темно,ничего не отвлекает, а спать не хочется, просит новые стишки по 20 раз рассказывать, пару ночей и уже может сама рассказать, но у нас проблема, мы все можем, но когда просят рассказать- делает вид,что вообще говорить не умеет Печально


Аналогично Очень смешно Знать то знает, а вот рассказать, особенно если просят - нет Дразнюсь Что делать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljasenjka :
но у нас проблема, мы все можем, но когда просят рассказать- делает вид,что вообще говорить не умеет Печально


вряд ли для дочки это проблема (разве что для мамы) Смешно
у нас стихи тоже хорошо запоминаются в ходе чтения книжек - не менее хорошо воспроизводятся, но оба эти процесса происходят только по желанию клиента
по-моему, Белкинский педсостав перегибает палку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

лера много стихов знает, спецально не заучиваем - просто много читаем. воспроизводит в основном а одиночестве, сама себе. мне еще рассказывает, а вот по просьбе - ни в какую.
а так в репертуаре барто, чуковский, пушкин... такие длиннные фрагменты воспроизводит - я просто в приятном шоке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Belkin :
Как учить стихи с 3х леткой ? Именно учить. Нам задали в саду выучить стихотворение про осень, наверное к 18 ноября Хихи

всё время говорить этот стих - в машине, пока моем руки , перед сном ... через день запомнит Улыбка ну 2 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

моя стихи запоминает довольно быстро - сначала за мной повторяет по строчке, потом по паре строчек, потом и по 4 и больше уже может рассказать. Но рассказывает тоже по желанию, уговаривать бесполезно, а через время сама может подойти и рассказать. Недавно в садике первый утренник был, все детки стихи рассказали, никто не смутился и не отказался Улыбка Но, воспитатели говорили, что принуждать никого не будут, если ребенок сам не захочет выступить на утреннике, никто его уговаривать или упрекать не будет. Детки все индивидуальны, кто-то готов на публику работать, а кто-то даже и дома не хочет рассказать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :

по-моему, Белкинский педсостав перегибает палку Улыбка


да нет, просто педсостав тестирует контингент так сказать Хихи Скоро НГ, я думаю они будут смотреть кому можно давать стихи учить и выступать Хихи

Но есть же дети, кто сам рассказывает и по просьбе тоже, кто от этого тащится так сказать.

Просто у некоторых возникает убеждение, раз ребенок стихи не рассказывает, то значит родители мало занимаются развитием ребенка Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Просто у некоторых возникает убеждение, раз ребенок стихи не рассказывает, то значит родители мало занимаются развитием ребенка Злой хохот


Ljasenjka :
но у нас проблема, мы все можем, но когда просят рассказать- делает вид,что вообще говорить не умеет Печально


о, да у вас с Лясенькой одна проблема на двоих (и дети тут ни при чем) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Смешно Смешно Смешно Смешно Ночка,ну конечно обидно,вкладываешь,вкладываешь в ребенка силы, а на публике ведем себя как-будто с ребенком дома даже не разговаривают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljasenjka :
Смешно Смешно Смешно Смешно Ночка,ну конечно обидно,вкладываешь,вкладываешь в ребенка силы, а на публике ведем себя как-будто с ребенком дома даже не разговаривают


Или кто-нибудь тебе говорит "как так ребенок не рассказывает стихи, а моя рассказывает Sorry Но я же с ней очень много занимаюсь Внимание! И вообще надо воспитывать" Чуствую себя просто как мать-бестолочь и ребенок тоже будет бестолочь Зла не хватает Все жизнь не удалась, пошла в угол на горох Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Белкин,так и ты говори, что твоя рассказывает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Ljasenjka :
Смешно Смешно Смешно Смешно Ночка,ну конечно обидно,вкладываешь,вкладываешь в ребенка силы, а на публике ведем себя как-будто с ребенком дома даже не разговаривают



Алён, мне кажется это еще и возрастное. Моя месяца 3-4 назад такая застенчивая была, чуть что, сразу за маму хваталась и слова из нее не вытащить было. А сейчас и поздороваться может и с детками, и со взрослыми, и попрощаться, и поблагодарить, если нужно. Стихи и песни, конечно, пока только для тех, с кем часто общается, и не всегда, но думаю и это перерастем Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022