Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Inka offline Inka Сообщение Вт Сен 19, 2006 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Я в расстерянности.Нам 7 месяцев.Доселе практически не отлучалась надолго.Но ситуация сложилась таким образом, что несколько раз пришлось уходить на часа 3,5 вечером.Девочку оставляла с мамой, с которой они очень хорошо ладят (мы как раз сейчас живём вместе).Начитавшись вумных статей, старалась настроить себя позитивно, настроиться на то, что эти отлучки действительно мне необходимы...чтоб Детка не напрягалась, чувствуя мамину неуверенность или волнение.Но каждый из этих разов заканчивался в итоге Дочиной истерикой.Не просто плачем, а именно истерикой взахлёб, когда уже ничего не слышит и не видит вокруг.Никак не отвлекается.Часа 2-2,5 проводились легко.Но последние полчаса-час вот в таком состоянии, когда я практически с лестницы слышала плач, влетала в квартиру, хватала ребёнка и лежала-кормила, сама не в силах сдержать слёзы.Она успокаивалась как только видела меня.Сразу!
Я в расстерянности...что я не так сделала?Так сразу резко на такой промежуток времени отлучилась?Надо было постепенно?Но ведь 3 часа - это не так уж и много, как я думала?Неужели ребёнок не доверяет мне?Неужели у Неё нет уверенности в маме?Или просто время первых отлучек было выбрано непрвильно - вечером, когда Ребёнок устал от впечатлений за день и вскоре захочет уснуть...Может возраст не самый удачный?Но ведь выходят мамы на работу и раньше, чем в 7 ребёнкиных месяца...
Собиралась идти на курсы вождения.Сейчас уже не знаю...Мама сама в стрессе, боится оставаться с Деткой.Доселе она была уверена, что успокоит и уложит спать без проблем.Тут уже чую намёки на то, что ребёнок не может без меня заснуть, в чём собссно я виновата, т.к. сделала Её со своим ГВ вокруг снов слишком зависимой от меня.Мол, когда Ребёнок сам сможет спать, тогда и о курсах вождения речь будет вестись.Муж в рейсе.Больше не с кем оставить.
Примарно, конечно, ребёнок!Но я, честно говоря, пребываю в лёгком шоке от ТАКОЙ Её реакции на моё отсутствие.
Понимаю, что трудно делать это вот так, виртуально, но может кто-то ткнёт меня носом в мои ошибки, которые откровенно видны вам из всего выше изложенного, но не видны мне... Слёзы Слёзы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Inka :
Мама сама в стрессе, боится оставаться с Деткой.Доселе она была уверена, что успокоит и уложит спать без проблем.


-----
a babushka probovala eto sdelatj ranjshe? imho, dlja na4ala nado vibratj intervali, 4tobi babushka 4uvstvovala sebja uverennoj na praktike

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

New :

Inka :
Мама сама в стрессе, боится оставаться с Деткой.Доселе она была уверена, что успокоит и уложит спать без проблем.


-----
a babushka probovala eto sdelatj ranjshe? imho, dlja na4ala nado vibratj intervali, 4tobi babushka 4uvstvovala sebja uverennoj na praktike



Да, Нью, пробовала.Но, во-первых, не было таааких истерик, ну просто не доводила я до них при наличии универсального средства по успокоению - груди.А, во-вторых, попытки спать особо не удавлись, т.к. я опять же рядом была или где-то недалеко.Но когда находишься в Пурчике, например, а Дочка в Плявниеках.И вот мама мне звонит и говорит, что всё испробовала, но Дочка всё больше заходится в плаче, я ж не могу за 5 минут домчаться... Печально
Т.е. Ты предлагаешь для начала на чуть-чуть отлучаться, дав при этом возможнось бабушке попытаться справиться с ситуацией?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Inka :

Т.е. Ты предлагаешь для начала на чуть-чуть отлучаться, дав при этом возможнось бабушке попытаться справиться с ситуацией?


---
da, s njanej ja na4ala s +- 1 4asa i bila dostato4no blizko, 4tob otreagirovatj bistro..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

ОК.Попробуем всё заново, но в более щадящем режиме. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Сен 19, 2006 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас такая же проблема, мне надо будет отлучатся по поводу работы, часа на два на три, отвезти, получить новую и обратно... мелкаю в этой ситуации брать не смогу, надо остовлять с бабушкой...но у неё через пол часа такая истерика начинается что мама не горюй, один раз уже отлучалась на три часа, нацедила молоко...когда шла обратно, крики с улицы слышны были...бабушка теперь тоже остоватся боится, а взять её ссабой не могу...Хотя когда я дома то мелкая с бабушкой спакойно остаётся...а вот если меня нету то всё начинается свистопляска....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

ElfaInLove :
У нас такая же проблема, мне надо будет отлучатся по поводу работы, часа на два на три, отвезти, получить новую и обратно... мелкаю в этой ситуации брать не смогу, надо остовлять с бабушкой...но у неё через пол часа такая истерика начинается что мама не горюй, один раз уже отлучалась на три часа, нацедила молоко...когда шла обратно, крики с улицы слышны были...бабушка теперь тоже остоватся боится, а взять её ссабой не могу...Хотя когда я дома то мелкая с бабушкой спакойно остаётся...а вот если меня нету то всё начинается свистопляска....



Ну, вы маленькие такие.Вам ещё много-много мамы надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Сен 19, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мне кажется, это возрастные особенности. Со старшим начала работать с 4 месяцев, и именно где-то с 6 до 8 месяцев он мои отлучки очень переживал, несмотря на то, что привык оставаться с бабушкой Закатил глаза .
С Сашкой то же самое. Был маленький - оставляла сцеженное молоко, ездила к зубному без проблем. Сейчас - весь в истерике,больше часа с папой ни в какую ,с бабушкой общаться желает только в моём присутствии. Помнится, это постепенно проходит где-то к 9-10 месяцам .


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Вт Сен 19, 2006 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Инка, мне кажется, что это именно из-за времени суток, хотя, конечно, все индивидуально. Но у нас именно так. Днем все нормально, а вот под вечер...... Моя мама никак не может успокоить. Недавно к подруге на свадьбу ходили с мужем, так около 20.00 мама начала бить тревогу. А я-то думала, что может уже переросли мы это. Я даже когда дома, то вечером в туалет, извините, сходить не могу. Только выхожу из комнаты, доча начинает так плакать, будто я ее на веки покидаю. Тогда муж берет ее на ручки, и стоя под дверью туалета, они оба со мной переговариваютсяУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Сен 19, 2006 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

От себя могу посоветовать уходить поначалу на полчаса - минут двадцать максимум. И быть ОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с деткой во время просыпа после сна. Может быть такое, что малыша начинает кричать после просыпа, не увидев маму рядом?И можт оставьте чуток молочка, чтоб бабушка с ложечки дала, потом укачала?

Я оставляю ребенка с мамой с месяцев 5 примерно на час-полтора. Начали именно с получасика и на просып я всегда рядом. Я сцедить не могу ничего, и не оставляю соответственно. Пока (ТТТ) Юрчик ведет себя прилично, учитывая что с мамой, к сожалению, живем раздельно.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Сен 19, 2006 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Инка, думаю, дело в том, что к вечеру ребенок устает. Мой днем тоже 3 часа спокойно остается без меня, даже поспит и проснется без плаков. А вечером папе его трудно уложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 19, 2006 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Инна, мне кажется, дело и в возрасте и во времени суток. Ты же знаешь, Маруся хоть и годовас, а оставить вечером тоже проблемно Закатил глаза И мама моя остается не потому, что так здорово справляется, а потому, что мне надо отлучаться! Вот подрастет Маргошка еще немного и сможешь ты спокойно ходить на курсы Подмигиваю Лучше утром или днем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Сен 19, 2006 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Тоже думаю, что скорее всего из-за времени суток. Детка устала, хочет спать, а мамы нет.
Мой и сейчас вечером может похныкать, если меня поздно нет. Иногда все ОК, а иногда ходит по квартире и меня ищет. Что уж про вас карапузиков говорить. К слову, про наши курсы, когда папа за ним к бабушке заезжает, готов сразу за мной ехать, не дает папе толком поужинать, быстрее одеваться, в машину и за мамой Улыбка.

А вождение ж не горит, время еще есть, если, конечно, в год не собираешься на работу выходить. Запишишься на дневное время, бабушке будет легче справиться. Немного погуляют, немного поиграют, покушают, а там уже и ты с курсов придешь.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вт Сен 19, 2006 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Korni :
Тоже думаю, что скорее всего из-за времени суток. Детка устала, хочет спать, а мамы нет.
Мой и сейчас вечером может похныкать, если меня поздно нет. Иногда все ОК, а иногда ходит по квартире и меня ищет. Что уж про вас карапузиков говорить. К слову, про наши курсы, когда папа за ним к бабушке заезжает, готов сразу за мной ехать, не дает папе толком поужинать, быстрее одеваться, в машину и за мамой Улыбка.

А вождение ж не горит, время еще есть, если, конечно, в год не собираешься на работу выходить. Запишишься на дневное время, бабушке будет легче справиться. Немного погуляют, немного поиграют, покушают, а там уже и ты с курсов придешь.



Ну да, вождение не горит.Буду по ситуации смотреть.А мама моя на полставки работала с 9 до часу.А скоро на полную пойдёт.Так что вождение вроде как только вечером, что не есть хорошо.Ну, может по выходным.Не буду спешить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 19, 2006 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Inka :

Ну да, вождение не горит.Буду по ситуации смотреть.А мама моя на полставки работала с 9 до часу.А скоро на полную пойдёт.Так что вождение вроде как только вечером, что не есть хорошо.Ну, может по выходным.Не буду спешить Улыбка


Мы с Марусей присмотрим за Маргошкой, пока ты будешь теорию штудировать Подмигиваю Лучше днем Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Inka :

ElfaInLove :
У нас такая же проблема, мне надо будет отлучатся по поводу работы, часа на два на три, отвезти, получить новую и обратно... мелкаю в этой ситуации брать не смогу, надо остовлять с бабушкой...но у неё через пол часа такая истерика начинается что мама не горюй, один раз уже отлучалась на три часа, нацедила молоко...когда шла обратно, крики с улицы слышны были...бабушка теперь тоже остоватся боится, а взять её ссабой не могу...Хотя когда я дома то мелкая с бабушкой спакойно остаётся...а вот если меня нету то всё начинается свистопляска....



Ну, вы маленькие такие.Вам ещё много-много мамы надо Улыбка



Я понимаю! Я всё время с ней но на работу немогу её взять, ну никак!
Надо что то думать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Сен 19, 2006 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если ситуация не авральная, то нельзя уходить сразу так надолго.

Не надо тут разводить тараканов (ааа, ребенок мне не доверяет Улыбка ) - просто 3.5 часа это ОЧЕНЬ много для семимесячной девочки, особенно если раньше она не оставалась без мамы.

По результатам этого эксперимента видно, что она сейчас она готова оставаться на 2 часа. Время можно увеличивать, но очень постепенно. А теперь еще потребуются мероприятия, чтобы бабушка перестала стрессовать...да и ребенка не паниковала при признаках готовящейся отлучки мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inka offline Inka Сообщение Ср Сен 20, 2006 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Drema :

Не надо тут разводить тараканов (ааа, ребенок мне не доверяет Улыбка ) - просто 3.5 часа это ОЧЕНЬ много для семимесячной девочки, особенно если раньше она не оставалась без мамы.



ОК!Собираю тараканов в коробочку и приберегаю для другого случая Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nati offline nati Сообщение Ср Сен 20, 2006 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

U menja pohožaja situacija nam uže 8.5mes.,višla na rabotu utrom vse normaļno,a večerom načinaetsa veseļje samoe užastnoe čto rebenok večerom snočalo videt toļko sisju.a potom toļko reagiruet na mamu-vot i dumaeš nužna li eta rabota pri takom rasklade?Ja tože umudrilas s staršim sinom sdat na prava kagda bil '"malinoi ''teoriju dogovarivalas učila sama doma-ezdila v školu 1 raz na kontroļnuju,a voždenie instruktor priezžal k domu i ezdili po rajonu,bliže k ekzam.po maršrutu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zhaglina offline zhaglina Сообщение Ср Сен 20, 2006 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Israel

ya vot vyshla na tri nedeli nazad. vot do4avse eto delo perenosit normal'no, a ya.... segodnya na rabotu shla i slezki ele sderzhivala Закатил глаза
hotya ni4ego osobennogo ne proizoshlo... do4en'ka s nyanej ostayetsya normal'no- nu ustraivaet ej periodi4eski pokaznye vystupleniya, no v printzipe u nih vse horosho, a vot u menya.... Печально sovsem beda.... В шоке
nyanya u nas na4ala za nedelyu do moego vyhoda na rabotu, po pol dnya, v pervyj den' my vmeste vse delali, vo vtoroj- oni sami poshli gulyat'- ya za eti 3 4asa 4ut' vtorogo ne rodila, menya azh tryaslo В шоке a do4en'ka nu paru raz poplakila- mamu iskala i vse... potom oni uzhe sami gulyat' hodili i kogda vozvrashalis' ya uhodila iz doma 4tob nyanya eyo spat' ukladyvala- eta protzedura u nih do sih por ne osobo nalazhena Улыбка do4en'ka ne spit v krovatke, tol'ko na divane Улыбка vot, tak 4to u nih vse po-tihon'ku nalazhivaetsya, a vot u menya..... В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022