Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Нам 2.6 года, мы завершили месяц назад. В 2.4 года я сама инициировала дневной сон без груди. Объяснила что сисю можно теперь только нюхать и гладить. Первый раз дочка протестовала около получаса, я посмотрела реацию - она оказалась вялой. Стали приучаться спать с ритуалом. На дневной сон рассказывала книжку, в основном дочь просила Колобка.
Через неделю она засыпала лежа рядом со мной, через 2 уже без меня. Было слышно как она громко рассказывает себе про Колобочка.
На ночь все это время она спала с сисей, но еще через две недели перестала просыпаться ночью на досос и теперь сама утверждает "что только нюхать".
Вечером чтобы быстрее уложить ей нравится сказка. Это неотъмлемое. Теперь мне интересно когда же она будет засыпать и на ночь самостоятельно. Наверное к годам 3-3.5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 30, 2009 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Koloboka :
Диана, так удивилась, увидев эту тему с твоим авторством! Улыбка Прикольно.


Тема не только для меня Подмигиваю
Есть мамы которым это актуально, и хочется поговорить, посоветоваться Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Koloboka :
Единственное, чего мне очень хочется - спать отдельно.



А разве по теории не было так что пока есть ГВ есть и СС, а заканчивается ГВ тогда и СС заканчивается?Улыбка
Все время звучало именно так а не наоборот.

По теме - мы закруглились в 2 и 2. Я около двух стала предлагать альтернативы вместо груди и смотрела ведеться ли ребенок - она велась и выбирала не грудь потом осталось только вечернее, ночное и утреннее кормление. Потому утром она стала забывать и в конце осталось только вечернее на засып и в какой-то момент сама уснула со сказкойУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

anask offline anask Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

LeNadja :
и в какой-то момент сама уснула со сказкойУлыбка


Мечта Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

LeNadja :

Koloboka :
Единственное, чего мне очень хочется - спать отдельно.



А разве по теории не было так что пока есть ГВ есть и СС, а заканчивается ГВ тогда и СС заканчивается?Улыбка
Все время звучало именно так а не наоборот.


Может и так. По теории Улыбка. А по практике совершенно не обязательно. Мой хрестоматийный пример - Риска, отселившая Янку в свою кроватку в 1,8 и продолжавшая кормить до 2,7. По-моему, я правильно помню.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ой, девчонки, а мы уже месяц как в завязке. Какое это счастье! И спим раздельно.
А ведь недавно казалось, что этому конца не будет! Счастье нереальное


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Дек 01, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Для нас в 2 года отлучиться было уж очень нереально, я об этом даже и не мечтала. К тому же в 2 года намного сложнее договориться, чем в 3.
А вот после где-то 2.8 по взаимной договоренности вначале стали прикладываться на чуть-чуть, а потом сказка, а после просто сказка.
И постоянно много разговоров о дочкиной взрослости. А за день до 3-летия приложилась днем неслабо так, а после я предложила: "Ты уже большая, завтра 3 года, а давай это было последний раз, больше сисю не будешь кушать?", дочка согласилась. Так мы и закончили. Но потребность "подержаться" осталась до сих пор. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2009 00:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Chupalacabra, спасибо за отзыв! А как доча воспринимала разговоры о взрослости? Не сердилась, не говорила что она еще мааленькая?

У нас Димася вообще взрослый мальчик (как он сам говорит Хихи ), но когда очень хочется молочка - тогда мааленький Хихи

Показывали ему фотки где маленький Димася, рассказывали что он кушал тогда только молочко и больше ничего не умел кушать - а теперь Димася взрослый и много чего кушает... и т.д.

Или вы не в таком ключе, а просто подчеркивали на все её умения и самостоятельные поступки, что она уже большая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Дек 01, 2009 01:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У нас бесполезно что-то подчеркивать. Он большой или маленький, смотря какая выгода светит в конкретный момент.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Дек 01, 2009 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

DiankaM,
детки все большие хитрецы, моя тоже иногда соглашалась, что уже большая, а когда выгодно, говорила, что маленькая, да и сейчас так же.
Я уже очень давно ей рассказывала, что она большая. И что сейчас она может кушать много чего, и что она умеет и может сама... Но это не действовало сразу, а 3 года в ее понимании очевидно было той границей настоящей взрослости. Смешно Поэтому и вышло, что раньше она еще не была готова, а я стремилась завершиться естественно, без слез и страданий. Иначе какой толк столько кормить, что закончить с истериками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kosha offline kosha Сообщение Вт Дек 01, 2009 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Olive :
У нас бесполезно что-то подчеркивать. Он большой или маленький, смотря какая выгода светит в конкретный момент.


У нас то же самое.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Вт Дек 01, 2009 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

DiankaM, спасибо за темку! Цветок Рукопожатие

Первый раз я порывалась завершить ГВ в ребенкиных год и 8 мес., потом рассталась с этой нелепой идеей Улыбка
Согласна, что желание это возникает такими заскоками, потом проходит, и снова появляется. Но сейчас я точно настроена по боевому, и ситуация, и моё состояние требуют завершения.
У нас кормления только на сон, днём и ночью, вернее под утро, но убрать их мне кажется нереальным! Оставлять не с кем, когда появляется такая возможность, вместо сна начинается тотальный расколбас, заканчивающийся истерикой и требований мамы Рулетка .

Уже несколько недель пытаюсь заболтать сына на тему, что он - большой, так вот у нас это не срабатывает вообще! Ребёнок-то уже смышлёный, вот и кричит, что не фига он не большой, а даже наоборот, совсем маленький, а потому вынь ему, да полож сисю Rock
Это дошло уже до такого абсурда, что от деда Мороза на Новый год он хочет в подарок "сосочку", потому что он маленький. Вот.
Все малоубедительные аргументы, типа "в садик не возьмут", "дед Мороз подарков не принесёт" и т.д. равны нулю, да и меня саму от них изрядно подташнивает, это всё не есть Gut.Думать!

Отвлекать на сказку тоже не к нам, у нас "Васька слушает, да ест", мы и сказку послушаем, а потом не постесняемся сисю потребовать, потому что иначе засыпать не умеем, в том и беда.

Так что, и я тут надеюсь на чужой опыт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Вт Дек 01, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У нас тоже сказки не прокатывают.вчера вообще сказала ,что не надо читать ,а сразу грудь попросила.И так хитренько говорит-"Мамочка,ты устала,давай спать.Я свет выключу сама,ложись ,мама."
Только я легла,а она-"Я очень хочу гуудь".
И про большую тоже вариант не проходит.Сразу твердит что ,нет она маленькая.
Но все таки надеюсь к весне как то заканчивать.Пока правда не знаю как Хихи


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 01, 2009 09:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы закруглились в 2 и 10.

Потихоньку сокращала не только количество кормлений, но и продолжительность.
То есть договаривалась, что да, я дам грудь, но чуть-чуть. Через некоторое время напоминала, что чуть-чуть подходит к концу, а ещё через некоторое время, сообщала, что чуть-чуть закончилось. Бывали скандалы, но я говорила, что мы же договорились, что чуть-чуть. И успокаивался.

Сейчас ещё иногда вспоминает, просит, а тут по настроению, могу дать, могу не дать. Если даю, то он даже не пытается сосать, просто приложится, подержит и отпускает, если не даю, то тоже не расстраивается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вт Дек 01, 2009 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Доброе утро Счастье нереальное
Вот стало интересно,по моим наблюдениям девчонки не легче "отваливаются" от груди?! Sorry Как-то стала замечать среди знакомых...а вот с мальчишками посложнее...но может и совпадение Размышляю
У нас тоже не прокатывает "ты большой мальчик"...ответ следует-ну я большой,ну и маленький! Внимание! Смешно
У нас утром зачастились истерики Печально Насосется за ночь и под утро сосет как младенец...забираю...просыпается и скандалит...майку рвет,кричит чтобы сисю дала...пытаюсь объяснять,что мне уже больно и что он уже сосал сисю...тогда крики,что не сосал вовсе и хоть ты тресни Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2009 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Самое действенное, что у нас сейчас прокатывает, он напитонится одну сисю, другую, если просит еще - я говорю молочка у мамы мало, а Дима уже большой и все выпил, сиси сдулись Хихи Ему прикольно, говорит и эта сдулась и эта? - Ага.
Ну и всё, на этом отстает от меня. Предупреждаю что например до утра молочка не наберется, надо подождать. Если еще вечером приходит - напоминаю, воспринимает без скандалов.

Что маме больно, надоело и вообще - это никого не волнует...

Еще в последнее время довольно часто получается отвлекать - пойдем пить, кушать, где твои машинки, книжку читать и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 01, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вообще, я смотрю, у многих детки не умеют засыпать без сиси. Но это же очень большой и важный этап в жизни ребенка! Ребенок должен время от времени оставаться с папой, бабушкой, няней, в садике и т.д. Как он будет там спать? Немаловажный момент социализации, и этому надо учить обязательно! А вот с мамой - да, может не уметь вплоть до завершения ГВ.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

У нас так было. С полутора я начала работать над тем, что кормимся только вокруг снов и ночью. К двум годам постепенно к этому пришли. С двух я начала убирать кормление на засып, таким образом у нас остались подутренние и на дневной сон. Где-то в 2.2 я убрала кормления на дневной сон. Мы уехали в отпуск и так как мотались много, засыпала дочка у меня в переноске и не просила, я под это дело дневные и убрала. Конечно, неделька потом была переходная, не хотела она днем без груди засыпать, но мы настойчиво и уверенно. Т.е если днем молочко закончилось, то закончилось. На привыкание ушло недели полторы. Это все без истерик. Ну, с легкими сожалениями со стороны и Полины и мамы Улыбка Таким образом, сейча в 2.7 Полина прикладывается только утром 1 раз. Иногда, если я встаю раньше, чем она, она не прикладывается вообще. Т.е она просит, но я говорю, что сегодня у меня не накопилось молочко. Про завершение пока не думаю, т.к если сутки она не ест, у меня грудь наполняется и болит. И я с радостью утром даю ей, ту, что вчера пропустили.
Я даю одну грудь в одно кормление.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 01, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я перестала использовать аргумент "Полина уже большая", т.к сразу у нас на это есть контр аргумент "я маленькая". Поэтому, у нас только, "когда детки вырастают, молока у мам становится мало. Вот видишь, хватает только на утро".


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

нам конечно еще далеко
но вот интересно-в статье рекомендуется уехать на дней 3-5
и потом привстать, так сказать,, в новом образе-кто нибудь так пробывал, и возможно такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если честно, то я и сейчас не представляю, как я от Макса уеду на несколько дней...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

MbIWOHOK :
Если честно, то я и сейчас не представляю, как я от Макса уеду на несколько дней...


ну вот и мне не представляется
а вообще пробывали на ночь оставлять например у бабушки?
и с какого возраста так можно экспериментировать?

и еще где о ночных кормлениях после года почитать Sorry
когда ребетенок может не просыпаться ночью? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 07, 2009 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы ещё не пробовали оставлять.

Вот через 2 недели я уеду с ночёвкой, Макс останется с папой. Посмотрим, что получится Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Если честно, то я и сейчас не представляю, как я от Макса уеду на несколько дней...



Улыбка В 3 года ни разу не ночевал отдельно? Ну вы герои Улыбка или мы такие эгоисты. Варенька сама просится к бабушке, живет по 2-3 дня там, потом домой хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Дек 07, 2009 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

На мой взгляд это здорово, если ребенок ночует отдельно Улыбка ткое классное единство с мужем - где-то рядом наша кровинушка, но не с нами, и не мешает быть вдвоем. Может в нашей семье желание быть без ребенка сильнее, чем в других Улыбка



Последний раз редактировалось: dEadLock (Вт Дек 08, 2009 00:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022